Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике, Я за этим осьминогом столько охотилась, но как назло ни в одном инет магазине не было, а тут на прошлой неделе заехала в Деет Мир и купила)) сыну очень нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие игрушки классные, жаль у нас такие не продают.

Хотела спросить насчет речи ваших деток. вот моя одно время говорила мама, потом папа, потом четко говорила да, а сейчас вообще ничего током. я заметила что она одно слово пару дней говорит, а потом на другое переключается. у кого-то тоже так? может она пока словарный запас пополняет?

voitusha, а мне сказали что бьющееся нельзя. но все равно кое-что надеюсь доедет целым. скоро уже начнется время когда каждый день писать будем "получила", во пока писала ты уже уведомление получила :D

Son@t@, Ну Катюша тебя каждый день радует чем то новым.

manuna, мы в паме бегаем, иногда просто в трусиках и колготках. но после парочки записанных колгот надеваем подгуз.

Настёна041983, жуть какая, хорошо хоть догадались проверит полы. жалко девочек которые деток из-за такой глупости теряли.

manuna, так у вас идеальный режим получается.

АЛЕХА, так вы пробуйте, может и еще один пузик у нас появится ;)

Gloss, да уж :think1: не затягивай с этим! про бугры даже не слышала. все хорошо будет!

Sholni, моя тоже стала какать по 3-4 раза в день. но с нашим кишечником уже ничему не удивляюсь. а тест ты давай мочи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, - Даня тоже раньше говорил четко мама, папа, баба, а теперь все чаще слышно почему то мами, папи, баби!еще говорит да, где, дай, я, попугая Сеню зовет Се, семечки тоже се, каша - ка, шарик - хия - но у нас так шары племянница называет вот мой и повторяет за ней!и еще много чего повторяет один раз и все....

 

Sholni - какаем мы по-разному, от 1 до 4 раз в день!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,они сейчас все, наверное, каждый день что-то новое выдают.

voitusha, спасибки за фото. Хорошие картинки, должны понравиться. Она карточки любит очень. У нас два лото с картинками и просто наборов несколько тематических. Каждый день достаем. Не догадалась заламинировать, уже измятые все. Особенно любимые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за заботу :) Г сказала не бугры, а поверхность бугристая. У меня шейка в родах порвалась, потом заросла неровно, образовались рубцы, вот их и надо срезать.

Вот что нашла: Устранение рубцовой деформации шейки матки путем пластической операции способствует восстановление барьерной функции цервикального канала, а также уменьшению риска диспластических заболеваний шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,еще насчет речи. Много говорит. Конечно, по-своему, но я понимаю почти всегда. Я с девочкой из РД общаюсь, 2 декабря родились, так тоже ничего не говорит, даже мама. Хотя умеет. Пару раз скажет, и всё. Они же разные все. Все в своё время заговорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух у нас жесть продолжается, не ест не пьет.. больно маленькой.. Ань, соки не даю, П сказал что нельзя кислое-соленое-сладкое, ну Алиса и сама не ест даже свои любимые печеньки-бананы-йогурт(( смесь вливаю шприцем. Ппц!!!

Начала давать ей анаферон, линекс, мне кажется у нее слюни как кислота, текут, даже в уголках рта прыщики, когда ж эти зубы вылезут - сейчас сразу три поднимаются, еще один верхушки видно и десна бардовая - слушайте, ну они такие огромные эти моляры!! она языком их трогает и вавки на кончике не заживают..

 

Олеся-Элике, я пока укладываю с тел пишу, удобно!!

Про ванну как раз спросить хотела кто когда успевает - муж мой недельки чз 2 командируется, опять одни будем, не знаю как организоваться)

И про второго снова начинаю думать, раз-не взяли меня на работу, млин)).. муж конечно сказал что и он бы не взял мать, а отговорить меня ходить по собеседованиям не стал, типа ну давай-попробуй, я ж как танк, опасно на пути стоять))..

 

Игрушек мне кажется у нас много но мало чем играет, я их периодически прячу как и книги, а больше всего внимания книгам, конечно, потом плакатам говорящим, магнитики-зверушки, очень любит ходить с бутылочкой маленькой и закучивать может час ходить и крутить, вот вечером крышечку потеряли, мне приносит и спрашивает "де?" Любит в коробочки складывать, я ей крышечки разрисовала рожицами - их в банку пихает, палочки-трубочки из которых пьет тоже любит пихать в отверстия в банку из под сах.пудры, там отверстия мелкие, палку-каталку каждый день катает и мужу несет, дает в руки и убегает - типа в догонялки просит играть, мягкие игрушки скидывает с дивана и смотрит, а кубики-сортеры-башенки-мелкие игрушки-машинки-трактор-зверушки и т.п. на 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, - у меня такая же беда была с шейкой, надо бы и мне на УЗИ сходить проверить!а у тебя какие были причины пойти на УЗИ? я что-то пропустила это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорят все ближе к двум :D Потом просить будете, что-бы помолчали хоть чуть-чуть :regulations:

А мой ребенок себе сегодня занятие на пол часа придумала. Раскрошила на диване кусочек батона на крупные крошки и стала ложкой стучать, так радовалась, когда крошки подпрыгивали :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,я тоже обожаю, когда Катя говорит "А где?" и ручками разводит -н (нету) или пля (спряталось)

 

Пойду-ка я спать. Всем до завтра. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, :D представила картину с крошками

Tota85, у меня с субботы кровянистые выделения и низ живота ноет, поясницу тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, боже, как Алису жалко! Поправляйтесь быстрее!

 

Все, завтра пойду тест куплю. Гы-гы, даже представить не могу, чтоб там были 2 полоски.

 

Про диван - у меня Катя белый диван ручкой разрисовала - и где она ее только нашла, когда успела. Чем можно ручку оттереть? помогите!!!

Изменено пользователем Sholni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага и руками разводит)) я начинаю искать-смотреть на полу и она тоже))

 

сью-80, дааа, вот точно же не остановишь потом))) у нас на площадку приходит девочка с мамой, русские, девочке уже 2 и она меня в роли свободных ушей использует)) мама ее пока отдыхает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, даже не знаю, чем тебе помочь. У Алины частенько одежда изрисована после школы оказывается и далеко не каждая ручка отстирывается. Попробуй спиртом, иногда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, - а диван то из чего сделан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, не знаю, как ткань называется, без ворса, если на расстоянии смотреть, на кожу похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, - можно как написала Оксана - спиртом попробывать, а можно и жидкостью для снятия лака или доместосом или чем нибудь с хлоркой!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тест замочила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, полосатиться все задумали)))

А меня отанавливает то, что пресс так и не накачала. Не в форме, боюсь что совсем все разойдется и тужиться нечем будет, меня и в прошлый раз ругали за слабые мышцы на предродовых осмотрах. Девочки, у вас у всех уже животики накачены?

 

Еще на море хочется, так и не попали этим летом. У меня такое чувство, что к марту дозреем многие и опять декабрят прибавится)))))))))))))

 

Оль, а грудь Алиса уже не просит? Когда вот не кушает и больно ей. Поправляйтесь поскорее. Может булочку мягкую будет кушать?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Как же Алису жалко((( маленькая девочка((((( может правда булочку мягкую? А так если не ест, я бы и не пихала, главное, чтоб пила

 

manuna, Мне в родах тоже сказали, что какие-то там поперечные что ли мышцы, слабые, даже слегка под попу подтолкнули его один раз

Вот и отвлекись от Тасены и мышцы свои качать начни- пинок тебе( где там этот Смайлик)

 

Оля, ну где там твой тест?!

Белка, сдала крепость вчера????!!!!))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Варя тоже так, сейчас мама вообще не говорит, перестала,а только да и эта, а вчера на меня кричала дяй дяй, а бывают дни что вообще ничего не говорит, только на своем каком-то!

А у меня там не бьющееся, но искрошиться может или треснуть! :(

Ollia, Алиса бедненькая, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем привет

Ссылки скрыты.

скоро лето, не грустите!

тех, кто хочет завести лялечку - дерзайте! будет еще один декабренок!!!!!!!!!! у вас есть для этого целый месяц!!!!!!

Алисоньке скорейшего выздоровления. Оль, это у вас стоматит бушует? вообще, дело не только в ротике, если он так долго не проходит. надо лечить кишечник. вот.

Элике - так сколько у тебя беремчатых неделек получается? 8? ну это если нормальных, а не по длинном у циклу

девочки, про какашки - ужас какой-то. давно хотела спросить, как они у деток пахнут, у нас просто ужас, порой меня чуть не рвет от запаха а делаем это мы тоже нередко, не менее 3-4 раз. караул!!!! после завтрака за края горшка, потом поменьше.

записались на развивайки. правда что-то редко - по субботам. всего в месяц 4 занятия получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ))))) пахнут как взрослые))))) только у тебя ж еще и лялечка в животе, вот по тебе в 2 раза сильнее и ударяет)))))

Я тоже за 2 бы уже пошла, но муж говорит потерпим до осени-зимы, мы ж хотим жил вопрос решить

 

А у меня второй выходной!!! Бебебе!))) ( показывает язык)

 

Смотрю Джейми Оливера обед за 30 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже запах мама не горюй :girl_wacko:

Шолни, думаю хлоркой точно не надо, вдруг цвет разЪест, помню в Амвэй хвалили, что их средства ручку выводят, а так в инете поищи, думаю полно инфы.

Ollia, бедная Алиса((

Девочки, я поплакаться... вчера на почте до слез довели, пришла на глав-почтамт

, подошла к одному окну, говорю посылку надо отослать, меня в мягкой форме послали в другое, подхожу в другое, там на меня чуть ли матом на орали, что мне совсем в другое окно!! :regulations: подхожу к третьему, а мне заявляют, типа вы не успеете (время начало шестого, а они до 6) типа народу много, я говорю, извините, а я не народ что ли, что за безобразие?? говорят ну стойте тогда ждите, а то щас все заняты. в общем, меня так это все задело, расплакалась как ребенок, стою и не могу успокоится. через какое-то время парень подошел и предложил пропустить меня :22_smart: . слава богу отослала авиа почтой.

 

а Контакт только у меня не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не плачь! контакт у нас работает.

у меня сегодня типа выходной, муж дома. Надо столько всего сделать!

 

про сандили. кто какие носит? фирмы в смысле. нам маловаты стали, выбираю следующие. Носили ТАши, Тася их любит, но ножка в них все равно не фиксирована вовсе, мне хочется берцы высокие. наверное.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...