Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, я сегодня вспомнила как мы начинали ходить. в начале стояла на ножках возле опоры, потом первые шаги и сейчас бегает, наверное так и с речью будет. пока пробные шажки. насчет упражнений обнадежила.

 

belka-strelka, пошла скачивать, спасибо. у меня есть тв канал Живи, там целый день разные виды аэробики, танцы, фитнесс, пилатес, йога, короче все. так вот думаю начать чем то одним заниматься чтоб и попка была как персик и животик радовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет)))

belka-strelka, Лер, я только думала тебя вчера заболтать, а ты ушла к любимому шалить)))))

 

Девочки нашла тетрадку старую, стишок один, сижу чуть ли не плачу блин(((((

Помню, когда писала его ревела не переставая, у меня весь листок мокрый был, и совсем не видела что пишу :cry:

До сих пор читаю и мурашки. Можете посмотреть в профиль его переписала) Беременным не читать!!!!! :malicious: Хорошо что это всё позади))) Люблю своих малышей!!!!!!!! :D

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты решила отказаться от ортопедической обуви? ты же вроде какую-то русско-американскую фирму нашла хорошую. Мы сейчас сандали Си Кай Ран носим, нравится, жду Прескулианс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно ли ссылку кинуть, но кину)) Вот такую какую-нибудь каталочку

нельзя

 

foxkol5, ну кому как, но мы сначала купили такой навороченный горшок-стульчик, он высоковат оказался, как-то неудобно на него надо прям залезать и ножки чуть не висят, потом наверно понравится ей, но пока на низеньком хорошо так стала садится, нравится ей, а плоские я имела ввиду на чем сидеть, чтоб ножкам не давило. У меня у бабушки щас такой с такими тоненькими краями и потом прям такие следы на ножках от него, не нравится так.

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, у меня дряблая, если нагнуться, растяжки особо не беспокоят, это надо знать что они есть, чтобы заметить, а вот кожа... мне кажется надо какой-то супермассаж делать

 

Настёна041983, ок, поняла

 

Ссылки скрыты.

 

еще раз про гигиену мальчиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылез справа внизу жевательный зуб. а резцы сверху тоже только проклюнулись. неожиданно)))

завтра в сад. страшно, как первое сентября...

 

foxcol я теперь думаю ходить в ортопедической обуви не проф а берцах но по паре часиков. а так бегать в чешках как и планировалось. посмотрю прескулиансы. расскажи как придут.

 

пошла смотреть "елки2"

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, кошмар! я тоже иногда задумываюсь о потерянном малыше... у меня мог бы быть совсем другой ребёнок. но я не хочу другого, так случилось, теперь у меня самый замечательный малыш на свете!!! а у тебя целых 2))))))))

Настёна041983, ссылки на магазины нельзя :girl_nelzya: скинула в контакт

Маш, с зюбом!!!! )))))

 

ан, нет... не скинула... отправь мне ссылку в ЛС, а то та бракованная оказалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Моя посылочка вышла 700 рублей ))) т.к. ближнее зарубежье, просмотрели все на наличие спирта :D оказывается нельзя,хорошо что я не положила :think1: тоже 3 бумажки заполнила,незнаю все ли дойдет т.к. на таможне посылку вскрывать будут, отправила слава богу в коробке . Много конечно почта берет, но для наших девочек ничего не жалко)))

Сегодня сходила красоту навела....покрасилась, подстриглась, папа дома с дочкой был, даже на удивление подмыл сам (никогда этого не делает)

в мультиварке суп стынет :P красота!!! так нравится эта штука

Настёна041983, у нас тоже много игрушек Полесье, через СП заказываю

дедушка со мной не подружился :this_1:

Изменено пользователем DEVA984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Будем писать, как соберемся, погуглила: можно маршрут проложить через фрайбург- например;) или может, вы в Цюрих соберетесь;)))))

Настя, такое берет за душу... Но знаешь, я теперь не плачу, потому что все это пережили и рядом растет Чудо!

 

manuna, Ну наконец-то!!!! Вылез хоть один! Поздравляем!))))

 

foxkol5, Оля, спасибо за ссылочку, пригодилась. Мужу дам почитать, а то он волнуется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,millimetr, да, согласна, теперь то уже не так этому отношусь, это жизнь, не представляю тоже что был бы другой малыш, просто нашла целую тетрадку со стихами, и прям всё так вспомнилось, всё что пережила))))) :)

DEVA984, Вооот, и со мной не хочет никак :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, не приглянулись мы дедушке :girl_cray:

ты сама стих сочиняла??? такая же история, по узи даже вроде на двойню было похоже, муж очень обрадовался, но не судьба.

Слава богу теперь красавица дочка в кроватке спит, так ее обожаем)))

Девочки ходила я снова к гастроэнтерологу, хотела услышать что то другое, но врач сказал ВАМ ПРЯМАЯ ДОРОГА на операцию,камни в желчном не растворяются, даже у детей уже появляются камни, жуть......завтра иду кровь сдавать, потихоньку буду готовиться к операции, хотя морально к ней вообще не готова, незнаю что и делать.

Изменено пользователем DEVA984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, заразила ты меня этим осьминогом снова, хоть снова на поиски отправляйся. Все забываю про котофеевские зимние ботинки спросить. Носите их? я плин с размером погорячилась, точнее промахнулась - 21 заказывала - так они на Пашку одеваются только с тонким носком, колготки тонкие не прокатывают, а про махровые колготы и шерстяные носки 8( Я-то на размер больше всего брала, думала ходить будет, неудобно будет в больших. в итоге все это время сын благополучно просидел в коляске в пинетках комбинзоновских, а сейчас стал активно топать, а обуви нет 8( придется новые покупать, так думаю уже про размер, чтобы на следующую зиму хватило. прям непруха какая-то. хотя вот котофеевские демисезоннные 20 размера нормально одеваются до сих пор. видимо дело в модели

Светлая*я, у меня Паша как собака все понимает, но говорить отказывается. Слова некоторые произносил, но вот чтобы конкретно постоянно нет, такого нет, разве что слово дай в ванной произносит, когда душ требует от меня. говорит вообще много и разнообразно на своем, я его понимаю отлично. вообще не переживаю, что связной речи в нашем понимании нет, всему свое время

Ollia, читаю про ваши зубы и волосы шевелятся. жалко Алису. пусть зубки поскорее прорежутся! Про душ. принимаю, когда сын уснет. у меня обычно есть полчаса-час-два (по-разному, когда как), я кое-что делаю, отдыхаю, чай спокойно пью и конечно моюсь, в инет заглядываю

Altnell @ Bambino @, если по месям считать, то все 10 недель уже! но я пока эмбриональные считаю, дай бог потом ребенок нагонит, мож на узи в 12 недель уже ченить и поменяется. Про каки. ну пахнут, конечно, но не так чтоб выворачивало меня. у меня и молоком от сынки до сих пор пахнет

manuna, дома босиком всегда или в носках. по коврику ортопедическому ходим вот и вся наша профилактика. а пресс не качала ни до Б, ни после родов. Но врач на кс сказала, что у меня хороший мышечный аппарат (не знаю только откуда), я даже бандаж не носила, все само подтянулось

foxkol5, почитала ссылку твою, спасибо! у нас вот как раз надувается писюша во время пописа 8( урологу об этом говорила, немного приоткрыл её, вроде получше стало, но все равно надувается. в июне снова пойдем на приоктрывание. еще и кончик чуть-чуть красный 8( И про аллергию все хотела тебя спросить. вот ты говоришь, что врач в период ремиссии разрешил кисломолочку Мирославу давать. а если на молочку сразу реакия вылезает, то вообще не давать, получается? кисломолочка у нас 100 % не прокатывает, моментальная реакция, на масло слив. и сыр не такая сильная, вот стала по чуть-чуть масло добавлять в кашу. а гидролизаты в аптеках у нас не продают 8(

Oxan@, пришли мне брюки ВС. заказывала 0 размер, так вот у них низкая посадка, по поясу у меня 3 моих кулака входят! вот тебе и маленький размер. я наверное по американским меркам вообще тощая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нашу Самиру понос замучал :angry: Попа и пися красные, когда писает ей больно, аж сжимается вся, бедолажечка моя. Даже при подмывании хнычет. Чем помочь ребю? Весь день мажу Бюбхеном и кремом под подгуз, ничего другого с собой нет.

Ещё аллергия вылезла на ручках и ножках. На болгарский перец что-ли.

И кровавые козявки все никак не проходят, как после ККП появились, так и не деваются ни куда.

Как же ночь пройдёт???

 

Как же жалко мне её :this_1: И Алисинью жалко, бедные наши детки :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,ツБОТВЁнОкツ, просто у вас на страничке деток нет)) попроситесь сами к нему :)

Светлая*я, знаю естьк акая-то лазерная шлифовка, типа очень эффективная штука против растяжек.

 

По поводу совместного отдыха декабрят, было бы здорово, конечно. Ближе к лету можно еще раз обсудить кто-куда собирается.

Мы с мужем несколько раз ездили на машине в Крым, город Керчь, там большие песчаные пляжи, народу немного, например метров через 20 народ лежит)), местные персики, виноград, арбузы вкуснющие за копейки, в ресторане на 1000 рублей можно посидеть вдвоем, а на 2000 шикарно можно прям, вобщем не сравниться с нашим Югом, единственное там нет гор, но за то в море дельфины приплывают прямо к берегу)) и по сранению с Турцией нет этой дикой влажности :girl_wacko: с радостью бы туда летом поехали, но машину свою продали летом за ненадобностью.

 

 

Юль, что то нет у меня кнопки обратиться к тебе, я спасаюсь Бюбхеном под подгуз, только часто мажу, заметила что у нас такая фигня как раз когда АД обостряется.

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, РЕВУУУУУУУ :girl_cray: КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ УЖЕ ДВОЕ ПРЕКРАСНЫХ ДЕТОК!!!

DEVA984, ну ты сегодня себе устроила настоящий выходной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да в голову мне не приходило, что им просто мой голос нравится...Просто я не только с казахами-туристами сталкивалась, но и с очччень тугодумными коллегами по туризму. Я одно время работала в принимающей стороне туроператорской компании и вот мне менеджеры агенств из Казахстана такую чушь спрашивали, как-будто сами не в туризме работают...а так случайно зашли)))

manuna, я согласна, приезжайте в гости только в сентябре-октябре, когда с квартирой вопрос решим...а если в отель - то могу посоветовать...но только Турцию...потому что другие страны не совсем идеально знаю, хотя в туризме давно...(почти сразу как получила свой юридический диплом :hohot: )

Могу только сказать, что наш юг дороже чем теже Турция-Египет...а сервис плоховат, если ехать в Черногорию, Болгарию и т.п., то лучше что-то снимать, потому что отели дорогие, но многие из них старые еще построенные во времена СССР, ну а если рассматривать что дешевле тур или самостоятельная бронь отеля и билетов, то массовые направления (теже Турция и Египет ОДНОЗНАЧНО только тур), а если, например аренда шале в Австрии на 2-3 семьи, то лучше бронировать все самим...Короче, если еще будут какие вопросы по туризму - чем смогу помогу... :girl_blush:

 

ツБОТВЁнОкツ, я лох? не могу твой стих найти в профиле...или там специально доступ беременным закрыт?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, У нас сейчас морозы, носим валенки, а в сапожках до -10. Но! Раньше одевала на махровые колготы и шерстяной носок, сейчас просто на колготки, 21 р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Отправила тебе в ЛС как мы с такой бякой справлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Бедная наша девочка! Так понос.... Много пить, смекту давала? Кашкой рисовой накорми... Так что еще.. Чем помазать даже не знаю....

Юль, к врачу бы сходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ух ты! красота! мне тоже надо уже давно было покрасится, на этой неделе обязательно)))) жаль, что только операция(((

millimetr, давайте))) нам оба варианта подходят))) ни разу в Цюрихе не были ещё, только в аэропорт туда постоянно ездим, а сам город не видели))

Элике, а у вас какая температура сейчас?? демисезонные с носком не прокатят?

Юли@, ой, зайки(((( как на вас навалилось(((((((может, без подгуза походить? у нас недавно было ужасное раздражение (откуда только???), знаешь на косточках, на которых сидим (по сторонам от попы), прям будто верхний слой кожи стёрся(( бррррр.... долго лечили - мазали цинковым кремом и ходили без подгуза. только так могу посоветовать(

 

девочки, а у вас дети едят фрукты?? мы можем только яблоко чуток погрызть, а всё остально давим нещадно(( но нужно же ребёнку фрукты есть? давала баночные, но сыпь по ногам снова пошла, вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Ага сама :girl_blush: , никому никогда не показывала, вы первые кто прочитал его))))

А операция сложная??? А у детей как? Это по наследству передаётся?

Катеринчик, Я тоже про это подумала что нет детишек на страничке)))

Светлая*я, :friend:

Юли@, Бедненькая малышка, а красная попа это апрелость или натёрто, хорошо очень от опрелостей помогает масло череды, у Алёнки были жуткие аж кожица чуть чуть слазила, помогало дня за 3))) и бепантен)

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вспомнила, еще есть энтерофурил, он от ротовируса, кажется ..

 

belka-strelka, Мы немного грызем яблоко, банан в каше и ... Яблочно-абрикосовое пюре иногда с творогом, все больше не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже баночные не ест, но я на полдник каждый день самодельное пюре-фруктовый салат даю...фрукты банан+яблоко+апельсин или вариации с грушей, мандарином или киви на терке крупной...Ест, но без фанатизма, бывает даже не в стуле едим, а на ходу, съест ложку и идет в другую комнату, потом придет еще за ложкой...

 

девочки, а еще все забываю спросить...нас почему в группы-то вынесли...мы и январята, а остальные в мамской болталке остались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, про сапоги поняла, они по ходу на нетолстую ногу с небольшим подЪемом, а у сына, наоборот, толстая лапа и подЪем немаленький. сапоги эти никогда на него в махровых колготках да еще в шерстяных носках не налазили 8( мы их только осенью и поносили немного

ツБОТВЁнОкツ, не стала читать твои стихи, раз просишь

belka-strelka, тоже только блоко может погрызть, да и то под настроение. правда, вот стал баночные пюре кушать из чернослива или яблоко+слива, но тоже под настроение. зато пьет сок с удовольствием, вот им мы фрукты и заменяем в рационе. *** Погода у нас минусовая, демисезонка явно не покатит, если только резиновые сапожки утупленные с носком шерстяным натянуть, да боюсь опека тревогу забьет и запишет меня в нерадивые мамани. сижу голову ломаю, что делать

 

Катеринчик, вот и до меня твой дедушка (или чей он дедушка?) добрался

 

Юли@, маленькие, что ж такое, напасти да напасти...Помочь может купание в траве, череде, например, голопопанье, судокрем мне еще нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, читала как раз сегодня про ортопедическую обувь. По крайней мере про супинаторы. На котофеевском сайте. Так вот, там написано, что не стоит без показаний ее покупать. А я как раз минимен хотела. Вот и не знаю. Мне просто кажется, что правую пятку кривить стала. Особенно в мягких тапках заметно. Прямо выпадает из них. Сопли пройдут, надо бы к ортопеду. Только у нас запись на месяц вперед. Сапог тоже зимних не хватило по размеру, докупали.

 

mariaaltun,как это - вынесли? :think1:

 

belka-strelka,а мы как раз баночные обожаем. Иногда ест банан, сама попросит даже. Киви, правда, любит. А яблоко сЪест пару кусочков, и все. Вот баночное всегда еще просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...