Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

DEVA984, насчет операции- я вот большая трусиха, но лучше без долгих мусолений не тянуть и поскорее с этим покончить. вот к стоматологу только дырочка появится бегу сразу иначе буду каждый день думать и бояться идти и так же было с лапарой когда кисту удаляли. в пятницу узнала что другого выхода нет и во вторник уже прооперировали. так что лучше поскорей решайся. только вот как Сашенька без тебя пару дней будет :(

Катеринчик, слышала о такой процедуре, но пока у нас не нашла да и денег наверное стоит...

belka-strelka, мы мало фруктов едим. иногда яблочко, банан. стараюсь хоть баночное давать, но она не привыкла что-ли и не есть.соки у нас тоже не идут. тоже переживаю.

mariaaltun, вроде все стали группами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ух, ну вы накатали сегодня! хорошо))

 

Алиса сегодня получше ест, заживают вавки, СБ! Но кусочки пока не может, банан свой любимый хочет, но не может, маленькими кусочками чуть поклевала, а в пюре уже его не ест. До стоматита ела фрукты хорошо - яблоко, грушу, банан кусочками, баночное только овощи может поесть, а фрукты нет.

 

Юля, бедняга Самирочка! У нас такое недавно было когда много какала, и не поносом, но по пять раз в день, тоже попа покраснела, бепантеном мазала.

 

Лера, у меня подруга рядом с Крайлсхеймом живет, а еще родня моя дальняя в ШвебишьХале, дед мой там похоронен, вот надо выбраться как-то туда пока мы с одной лялькой.. можем справится, с двумя это уже героизм))

 

Эх, девочки, жаль что непонятки в Египте, я б на Красное море с удовольствием съездила, мужу рассказываю какое там море, он тоже хочет))

А еще я в Прагу очень хочу!

А вообще, давайте все в Испанию на море))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,Лен, про отдых - правильно, езжайте сами - мы всегда ездили в Европу самостоятельно, а там машину брали и катались, ну иногда конечно и летали. Самый крутой перелет был Париж-Дюссельдорф - билет стоил 1 евро. :D А в Германии так вообще был какой-то праздник, и гостиницы стоили дорого, так мы квартиру снимали - прикольно.

belka-strelka, у меня Катя тоже очень мало сама ест фруктов - так, погрызет для виду, банан размажет, чернослив в последнее время в почете. Поэтому я ей в йогурт и в творог натираю фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Светлая*я, значит это я так вижу...у меня отдельно мамская болталка, а декабрята и январята отдельно...Наверное потому, что я когда беременная была в таблице январят (у нас ПДР на январь был), а потом в декабрята добавилась...видим поэтому когда были обновления на сайте мне так две группы и отделились от основной мамской болталки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Мы когда вдвоем отдыхали, как только не летали и где только не ночевали, а теперь с сыном этот номер не прокатит: если перелет то только прямой рейс, а там да, мы всегда машину берем в прокат))) так же и с гостиницей, надо чтоб для малявки удобства были, хотя бы минимальные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cью-80, не тута нету синьки) мне и так отказались что либо продавать пока к врачу не сходили. Да у Алисы герпетический стоматит, я начиталась тож) И смотрю мы более менее отделались без огромной температуры и за неделю. А вчера я ей дала анаферон и сегодня ей намного лучше, она даже от меня отлипала и с игрушками играла, не знаю совпадение или он так помог! И облепиховое масло тоже помогает хорошо заживлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году сами побоялись: с ребенком первый раз, теперь то мы бывалые, Хихи!))))

 

Ollia, Как хорошо- на поправку идете!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,угу, может начнет лучше кушать, а то прям худющая стала..

 

Забыла рассказать, ребенка моя научилась говорить Нене и не просто так "нене" а нене и не буду! Спрашиваю ее "Может поспим пойдем" "нене", ок, позже спрошу и сама идет к кровати. Ну на все виды еды и т.п. само собой "нене", так смешно) Спрошу "А гулять идем или "нене"?" Так не протестует, собирается))

Я так понимаю у нас еще и кризис 1 года в разгаре, все сама, мои руки убирает, психует если я ее коляску качу и т.п. Едрен-батон, годовас меня строит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983 - повелась я на эту рекламу про эти губки, набрала аж 5 штук .... и что-то ничего хорошего!

manuna - мы носим сандали фирмы Котофей

Altnell @ Bambino @ - наши каки тоже ТАК бодрят!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я бы с удовольствием к вам в Испанию приехала. я вообще мечтаю Европу увидеть. пока не судьба( Хорошо что Алисе уже лучше! Привыкай мамка что теперь доча главней всех в доме :D ну до поры до времени конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino наши каки очень-очень воняют, я думаю из-за АД всё.

Ollia, хорошо, что Алисе лучше! такие мучения ребенку.

millimetr, это как это у тебя могут быть мышцы слабые ????

У меня тоже животик есть, небольшой, но есть. пресс не качаю. Мне Синди тоже хвалили, все никак не качну. Я тут где-то полгода назад в Бон При заказ делала, джинсы заказала, одинаковые белые и серые, вот белые малы были, а серые как раз, а теперь серые велики, а белые хороши :)))) тока животик видно и бочка чуть-чуть, стимул есть худеть дальше зато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а чего это он волнуется? :)

 

Элике, не, лучше купи только на эту зиму, с обувью легко промахнуться, а то что мало поносит, не переживай, следущему малышу достанется

 

Элике, а вы кровь из вены на аллергены сдавали? я помню дисбак вам ставили, наверно ферментную недостаточность тоже... короче сейчас, особенно с прекращением ГВ, надо бы точно выявить это аллергия или пищевая непереносимость, чтобы дите не ограничивать. Хотя врачиха нам сказала, что даже если это аллергия, все равно в ремиссию микродозы 2 раза в неделю, типо чтобы привыкал организм. Вот я жду результаты этих иммуноглобулинов, на говядину уже отрицательно, уже хорошо

 

belka-strelka, груши кушает с удовольствием, от твердых яблок маленькие куски откусывает, мягкие яблоки его не прут :) морковку скоблит, а так щас особо живых фруктов-то у нас и нет, а ну банан, но там легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у нас такая ерунда была, подмывала так она плакала, меня спас судокрем за 2 дня все прошло.

Son@t@, а нас пригласили в Севастополь мой двоюродный брат и дядя! Мы думаем поехать)))) только не знаю когда может в сентябре или августе!

 

ГРУДЬ: у меня до Б был 1 красивый))),а сейчас 2й висячий, отжимаюсь через день (забываю)((((

У Варьки показался 8 зуб и вчера нащупала 2 коренных зуба снизу справа и слева! А сверху десна напухшие коренные, неужели столько сразу лезть может?

Про фрукты: мы кушаем бананы и яблоко, грушу не оч, а киви только в руках носит, есть не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем. Дочитала.

Отвечу, что запомнила)

Фрукты мы любим. Грамм по 100 за раз съедает. Яблоко, грушу, банан прямо так даю-от кожуры только очищаю. Хотя и баночные тоже ел бы, если бы давала. Иногда на терке тру и в творог добавляю.

Про "писюн-краник"))) У нас крайняя плоть очень легко сдвинается, поэтому нам сказали сдвигать при подмывании, иначе там грязь скапливается и начинеат краснеть. Может это из-за младенчечкой эрекции. Она у нас с самого рождения почти)))

Эх, как было бы классно вместе отдохныть. Но нам Европа совсем не по карману. Хотя очень хочу там побывать. В ФИнляндии и Чехии для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. пришли мы из администрации, и преставляете, в сад нам аж летом (август) 2014 года!!!!!! :D :D хоть стой хоть падай. кто-то уже ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не мы еще даже не стали на очередь, но на раньше я и не расчитывала. Вообще как-то стремно, когда 1 реб в сад ходит, а еще и маленький дома, ведь из сада постоянные простуды и проч. хотя у тебя второму уже около 2-х лет будет, может тоже к тому времени в сад пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, так вы только на очередь встали? ИЛИ давно стояли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Я так поняла те которые нужны были)))) я уже не помню, когда у меня пресс был. Живот всегда плоский, я никогда ему особо внимание не уделяла)))

 

foxkol5, Он у нас только чуть приоткрывается, вчера прочитал и отстал от меня)))

 

Доброе утро!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Мы тоже недельку какались, думаю зубки все таки у нас, в основном себя хорошо чувствовала, тоже Бюбхеном мазала

ツБОТВЁнОкツ, мне вот по наследству видимо передалось, у мамы такая же история была, только приступы начались еще у беременной, мне повезло больше, начались практически через год после рождения, знать бы раньше....... а у детей появляются и просто так врач сказала экология сейчас такая, вода, еда.....

Светлая*я, Вот и я думаю нечего тянуть, правда незнаю как с ребенком потом буду гулять ходить и вообще поднимать

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,ну вообще, я надеялась отдать в год и 9, хотя бы на пол дня. самой заниматься вторым. кстати, а почему ты не подала еще заявление??? его же подают после рождения почти сразу

Катрин0901, ну что значит стояли. после рождения мы подали завяление, сегодня с талоном пришли. предложили сады в попе на 13 год и сад. куда хотим на 14 год. получается только сегодня выбрали конкретный сад и стоим по счету 6. а что, бывает по-другому:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас заявления принимают после года :sorry: , но сказали тоже особо не надеятся на лето, но в течение года возможно попасть, т.к группы весь год формируют

Девочки сегодня лампочку глотала :shok: первый раз, кошмарик просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я раньше 3-х лет не планировала отдавать, т.к. мы знали, что переедем, только не знали в какой именно район, не стали становиться на очередь ( т.к. у нас тоже ставят именно в тот сад, который ты хочешь), муж сказал, есть тетя знакомая, в любой сад устроит :P . вот щас ради интереса зашла на портал, чтобы электронно стать на очередь, зарегистрировалась, и вот в самом конце, где надо выбрать сад, сайт стал глучить и сад и списка выбрать не возможно.. все как всегда, все для людей... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня в сад ходили первый раз! В центр игровой поддержки. Думаю, походим так, потом если будет второй малыш, то можно будет на 3 часа оставлять, а оттуда и в обычную группу. Обычно все так делают. У деток в саду был праздник масленицы, дети постарше "такие большие!!!")))))) посмотрели краем глаза представление на утреннике.

 

в группе 7 человек (записаны 12, кажется), мы самые маленькие, кроме нас еще одна девочка пришла первый раз, 1,5 года. Вот она верещала там и пищала и от любой деятельности отказывалась. А моя немного огляделась и пошла играть. Такие все разные))) Рисовали (конечно мы не взяли ни фартук, ни тряпочку) - так Таська дольше всех малевала кисточкой, причем настолько аккуратно, что ни капли даже руки не испачкала, не то что нарядную одежку (в честь "первого раза в первый класс"), дома бы так!

 

Пробыли там час: поиграли с игрушками сами. Игрушек там много, покачались на лошадке, покатали коляску - у нас такого нет. Потом в кругу за столами порисовали, потом в кругу поиграли в пальчиковые игры и погремели бубном (отдельно будут музыкальные занятия еще), сходили в сенсорную комнату (массажный коврик, бассейн с шариками, аквариумы с подсветкой и пузырьками, ленточки разные), вернулись в игровую, собрали игрушки и разошлись. В качестве бесплатного развлечения очень и очень даже! Жалко далековато, нам идти 25 минут, Тася умоталась и на обратном пути заснула без обеда. Спит на балконе сейчас.

 

Самире и Алисе скорейшей поправки!

Юль, мне педиатр советовала еще мирамистином писюшку подмывать утром и вечером, когда краснота, особенно от покаков. Он не щиплет нисколько и хорошо обеззараживает. А так тоже бюбхеном спасаемся и голопопством.

 

И мы полесье ценим, пластиковые игрушки отличные. Наш жираф тоже к нам из Беларуси приехал, Тася любит его, нежно зовет "вафа".

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,сочувствую, знакомо мне

 

manuna,а сад обычный?

 

Катя с утра Мойдодыра попросила, не забыла со вчерашнего. И сказала, что мама - балда. :Crazy: Я могу сказать, что вот мама балда, забыла что-то. Сегодня говорю, забыла мама носочки одеть, а она - "бада". Вот и скажи при ней.

 

И "блин" за мной повторяет. Надо себя контролировать.

Вечером приедут "гномы" наши. Ждем

 

Из Полесья мне только конструктор не понравился. Некоторые детальки плотно входят, не разодрать, другие болтаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ого-го((( почитала тебя и поняла, что мне не идти, а бежать надо на узи... такая же фигня у меня видимо.

manuna, ну вот и вы в социум попали) с выходом вас! я тоже хожу на коляске 20-25 минут. есть рядом, но не то))Оля, мы в испанию наверно в июле рванем) если морально соберемся) я до сих пор помню кошмарный отпуск на НГ..

 

поехали мы вчера в ресторан и еще одна пара с малышом год и 5 мес. только мы пришли нашей гвардеей, детей в стульчики, на столе сразу куча книжек мукающих, хрюкающих, игрух. люди за соседними столами быстро эвакуировались)))) а вы говорите отдых декабрят))

 

Son@t@, Катюша такая говоруха стала!!!!!

 

девочки, у кого-нибудь есть швейная машинка? может кто разбирается и посоветует какую купить? я вообще профан в этом. мне самую обычную и без наворотов. чем больше про них читаю, тем больше понимаю, что не знаю какую покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...