Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Блин, девчонки, ни того ни другого в холодильнике нет, (( ну ничего мужу закажу, испеку, а остальные он вечером привезет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хех, у меня сгущенка есть)) и творог))) а вот блины у меня не очень вкусные получаются. бесит аж. делаю по маминому рецепту - у нее пальцы ешь, а у меня только полижешь)))) пошла напеку что ль))) да. девочки. напишите рецепты теста. пока я делаю, приду. почитаю.

Руслана должна получить от... эх. не буду выдавать. авось не забрала еще!!! Оледи не получила еще)))

а я завтра отправлю!!!!! а то шоколадку так и сЪем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Бедненькая, это всё зубы, быстрее вам поправится)))

Welka, С посылочкой!!!!)))

 

Девочки всё таки конфеты не разрешили, Нелль, а ты не надейся слопать конфеты ;) , по России можно, а вот мне т.к международная не разрешили, всё перебрали, перевзвешивали, всё написала в бумажке что отправляю, блин, так не интересно нифига((((( :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочку с прошедшим Днём рождения!!!! пусть всё в жизни будет так, как ты только захочешь)))))

Оля (Руслана), в контакте не могу прокомментировать твои фотки, но не могу удержаться, так что тут напишу! Афигеть!!! красотка просто! и ещё писала тут что-то про то, что нужно мужу соответствовать..... по-моему, тут ему нужно за тобой гнаться, а не наоборот)))))))))

 

девочки, у нас в группе (тут на форуме) можно создать отдельную темку для рецептов)) сделаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Давай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а у меня коннфеты взяли, хоть и международная посылка. Блин,смайлов с телефона нету(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, готово ))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/31891-nashi-vkusnye-retseptiki-nyam-nyam/

всем вэлкам!!!!!

 

Welka, я так посмотрю, у каждой почтальонши свои правила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, готово ))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/31891-nashi-vkusnye-retseptiki-nyam-nyam/

всем вэлкам!!!!!

 

Welka, я так посмотрю, у каждой почтальонши свои правила)))))))

 

Каждый суслик-агроном!))))

Загляну-ка на чаек;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый суслик-агроном!))))

 

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не удержалась, глянула на Руслану-Олю, :girl_dance::love::kiss2::girl_in_love_2: отпад! лет 18 даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны мне так нравится ее обнять и спать... :girl_in_love_2: Хотя, конечно, лучше б мне так нравилось мужа обнять и спать...

аналогично, мне иногда кажется, что мне это нужно больше, чем сыну :malicious:

 

ツБОТВЁнОкツ, у меня тоже взяли сладкое :malicious: может потом вытащат, не наю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, фирма Кларанс, там крем для рук спец.мужская версия и масло. Но масло оно не для рук именно, но тоже не плохое.

belka-strelka, полностью поддерживаю! Руслана красотка просто!!!! Я уже несколько раз на ее страничку ходила - загляденье!

Altnell @ Bambino @, я намасленичной недел каждый год блины через день пеку.Говорят примета есть, если каждый день в масленицу будешь кушать блины, весь год пройдет счастливо! Правда и кг. можно немало набрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun ципр это не гурппа кратковременного пребывания, это разное. ЦИПР - занятия с мамами вместе. час, без еды и прочего. у нас бесплатно все.

 

завтра поедем еще в Монтессори группу на пробу, друзья предложили возить за компанию. Посмотрим. что получится.

 

voitusha про мольберт. Тася вчера подошла к нему, взяла мел и стала рисовать. НИКТО НИКОГДА не показывал. Откуда?! В общем, имхо не рано))

 

shloni я имела ввиду. что заразиться столбняком нельзя от людей, вот от микроба попавшего в ранку - да, а это от сада не зависит. парюсь я немного про прививки, так и буду париться.

 

выложила видео с Таськой в профиле в контакте.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Руслану-ага-ага!!!!!!!! супер девочка!!!!!! даже морщинок нет

Ссылки скрыты.

девочки, а все ставили манту? у всех нормальная реакция????

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,и мы с укачиванием. Уже почти было научились под сказки - песни, а когда отлучала, пришлось снова качать, потому что иначе грудь просила. И сейчас только ааа просит.

 

millimetr,а Каримчику даешь блины? Катя любит. Я на сыворотке пеку, пышные получаются.

 

belka-strelka,я за рецепты. Ветка есть про прикорм, но там без рецептов как-то

 

Altnell @ Bambino @,манту ставили, норма

 

Вы про блины, а я от шоколада лопну сейчас.

 

Лера, посмотрела уже новую темку. я думала, детские рецепты будем писать. Может, еще и такую? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Делали, про размер не сказали, только что реакция положительная, какая и должна быть

 

Son@t@, Ага нравится, даю, а почему нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,наверное, наоборот, отрицательная :Hello: положительная - это большое пятно в месте укола. его ведь не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз положительная)))) она такой и должна быть

Норма реакции Манту у детей

Реакция Манту оценивается через 72 часа после введения туберкулина. Линейкой измеряется поперечный (поперек длины руки) размер реакции Манту.

 

В норме после вакцинации БЦЖ реакция Манту будет положительной или сомнительной в течении первых трех лет. Первая реакция Манту может быть в виде уплотнения (инфильтрации) от 5 до 15 мм при сформировавшемся рубчике после вакцинации БЦЖ, а также может быть сомнительной при отсутствии рубчика от вакцинации БЦЖ. При этом есть прямая зависимость между размером поствакцинальной реакции Манту и размером сформировавшегося рубчика после вакцинации БЦЖ: чем больше рубчик, тем выраженее поствакцинальная реакция Манту у ребенка. На второй и третий год реакция Манту немного уменьшается по сравнению с предыдущей или остается прежнего размера. Начиная с четвертого года поствакцинальная сенсибилизация организма сходит на нет и реакция Манту у детей становится отрицательной. Если реакция Манту у ребенка остается отрицательной до семи лет, то проводят ревакцинацию БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,это про реакцию БЦЖ если она отрицательная - то есть нет рубца - плохо.

а вот про Манту другое:

Реакция считается:

отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы делали манту, 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У сына манту была 8 мм, сказали-в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, они взаимосвязаны-рубец и реакция. Прочти еще раз, это цитата про манту)))

Просто манту можно делать как при БЦЖ, так и без нее

 

Главная фраза в той цитате- "до трех лет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,ужас!! ничего не понимаю, из моей статьи отрицательная - это меньше 5 мм - значит хорошо.

получается надо смотреть связь??? у нас вообще рубца нет вроде на БЦЖ. у вас у всех у деток есть рубцы? говорят, чем больше, тем лучше!!

девочки, я помню еще со школы - реакция БЦЖ была точкой, потом типа воспалялась, потом там жидкость и прочее - корочка и потом заживала - это норма. У Миры воообще ничего подобного не было :girl_mad: чего мне ждать - плохую реакцию Манту??

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё таки конфеты не разрешили, Нелль, а ты не надейся слопать конфеты ;) , по России можно, а вот мне т.к международная не разрешили, всё перебрали, перевзвешивали, всё написала в бумажке что отправляю, блин, так не интересно нифига((((( :D

получается что к моему адресату ничего не дойдет что ли??? :angry: :angry: :angry:у меня на почте все взяли...

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей статье, то же что и у тебя, только это для детей старше 3х лет.

Т.е. Примерно до 3лет у детей бедет положительная или сомнительная реакция манту, но с каждым годом она должна идти по нисходящей, т е к 4 м годам должна стать отрицательной.

И да, у нас рубец ок 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...