Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, у нас отрицательная, даже линейкой не мерили, и не сказали, что это не нормально, рубчик от БЦЖ есть, около 4 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5,millimetr,рубец от БЦЖ??? бляха, а наш где затерялся???? :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на плече ищи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А ты чего запарилась-то?))) машин пример заразителен))) пойдешь к П , и все узнаешь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть рубчик, где-то в районе 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, В том то и дело, нам тоже не мерили, просто посмотрели плечо и потрогали рукой место укола, сказав, все нормально, реакция есть-это хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам не ставили манту, врач сказал не надо!

manuna, спасибо,значит будем покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. что нашла - "Отсутствие рубчика от БЦЖ может быть следствием некачественной вакцины сделанной в роддоме или врожденной устойчивости к туберкулезу (одно от другого от другого отделить невозможно). Ни чего страшного в этом нет. И правильно пишут, в вашем случае реакция Манту должна быть только отрицательной (след от укола)."

ладно. закроем тему. завтра пойду искать рубец.

но ведь вы все помните, что у деток он сложно заживал??? просто я Мирин не помню. как будто не было его и все тут :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, ну и скоростная почта у нас))) я думала ближе к 8 марта, а тут к 23 подоспело...Не за что, надеюсь вам все понравилось и пригодится!

А я что-то рубец не смотрела..завтра гляну :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, И я не помню... Проблем с ним не было, не гноился, не прорывался, просто был красноватым некоторое время... А теперь рубчик, почти как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня прямо вырубать начинает, я вообще вечером как сонная муха, ща вот строчу, а у самой глаза слипаются, спать хоцццаааа все время. Мне сегодня извещение вручили, завтра иду получать! Открывать планирую 8 марта, чтобы уж точно подарок к празднику получился. Спасибо моему дорогому отправителю! а я завтра отправляю! Сестренка придет утром с Пашей сидеть, вот я и сгоняю на почту

 

С обувью засада((( Ничего у нас не нашла подходящего на пару месяцев((( хоть плин не гуляй. зато заказала на следующую зиму боты аж 26 размера, чтобы точно хватило

 

Altnell @ Bambino @, Нелль, у нас пуговки не было, просто точка от укола была и все, ничего не сказали. У Пашки и рубчика от БЦЖ нет, но платный педиатр сказала, что это не страшно, потому что вакцина была ослабленная

millimetr, я тоже даю блины сыну, они у нас на воде правда, но очень нравятся, а раз нравятся, то даю. По мне так домашние блины лучше магазинной колбасы :reverans:

manuna, я тоже парюсь по поводу отсутствия прививок. Ладно хоть от полио 2 уже поставили, так хоть риск хвататнуть вакциноассоциированный полиомиелит снизился

У нас тут, такое ощущение, полгорода на почте живет - как не приду, очередина.

Sholni, + 1000! Такое ощущение возникает, что никто не работает, а все по магазинам ходят да на почте время проводят. Тоже несколько раз заходила, но очередь до дверей с моим Пашей выстоять нереально

Юли@, я пока про Б не знала, ПАчилась с удовольствием и любовью :girl_blush: а как узнала, то меня переклинило и я просто сейчас исполняю долг периодически :reverans: вроде и тонуса нет, но страх какой-то сидит внутри

 

Пишу, а ответы все новые появляются и повяляются, не успеваю я за вами, а еще сон как рукой сняло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. что нашла - "Отсутствие рубчика от БЦЖ может быть следствием некачественной вакцины сделанной в роддоме или врожденной устойчивости к туберкулезу (одно от другого от другого отделить невозможно). Ни чего страшного в этом нет. И правильно пишут, в вашем случае реакция Манту должна быть только отрицательной (след от укола)."

ладно. закроем тему. завтра пойду искать рубец.

но ведь вы все помните, что у деток он сложно заживал??? просто я Мирин не помню. как будто не было его и все тут :girl_mad:

Прааально!!! Чем больше рубчик, тем больше реакция. Раз у вас рубчик маленький, такая же и манту)))) ну вот и разобрались! Чтоб тебе спалось спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. довели ж вы меня))))))) ржу, ну сама себя в смысле!!!

вот цитатую и спать ухожу на сон ночной!!!!!! да, Элике, это тебе тоже

 

Каждую неделю появляется этот вопрос. Некоторые, наслушавшись "умниц" на детской площадке, впадают в панику.

 

Почему нет рубца?

а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).

 

б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

 

Как отличить одно от другого? На практике - никак.

 

Любимый вопрос - "Чем это грозит?" - НИЧЕМ!!! Риск заболеть в принципе, в настоящее время одинаков.

 

Что важно? Делать раз в год пробу Манту. Она должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Если она становится положительной - это первый случай, мертвая вакцина. У людей с врожденной устойчивостью проба Манту всегда отрицательная - их иммунитет убивает палочку, еще до развития специфических антител."

 

и блины мы тоже лопаем - кстати, сегодня удались на славу. ну или муж голодный пришел, но так смаковал :kiss2: :kiss2:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, успокоилась?!!!)))) ну и СБ!)))

Смотрю " знакомство с факерами", мужчины мои уже спят, а посмеяться хочется ...

 

Я тоже комплименты получила, приятнааааа!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у нас рубчик есть, но маленький, раньше был побольше. А мы вообще живем напротив огромного городского тубдиспансера..и не парюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас манту плохая была. 14 мм, переделывали в тубдиспансере импортную - все в норме.

Маш, ну понятно насчет столбняка! Просто. если помнишь, я писала про знакомых. которые дочку отправили без прививок в деревню. Итог - столбняк, а девочке и двух не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нет не помню, пропустила, наверное. А девочка не выжила? Не смогли спасти? про деревню понятно - нам не светит, а в городе конечно можно найти, но реже. Столбняк и полиомиелит мы наверное сделаем, как начнем расти. А то эти 9 кг абсолютно не готовы к атаке(

 

у меня рубчика нет никакого. надо у Таси глянуть.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какую обувь на весну покупать планируете, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Резиновые сапоги и на совсем плюс-кроссовки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не спасли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, сапоги Демар или любые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевочки, ну вы меня засмущали, блин :girl_blush:

 

Кристинка, дорогая, спасибо за посылочку!!!! Получила, так приятно, а Маша и медведь какие классные (игрухи), у Марго сначала нестыковочка вышла, смотрит на них, на ТВ, а потом давай что-то калякать радостно))))))) И открыточка такая душевная))) Ну вы поняли, я от Gloss получила посылочку, воть))))

Я, кстати, тоже м/н отправляла, но сладости у меня взяли, надеюсь, мой адресат, до тебя все дойдет!!!

 

Про блины, очень нравится мне рецептик, ща напишу в ветке, Марго моя тоже блины любит, и я, люблю с икрой (рулетик режу наискосок) и шампанским,ммм, люблю со сгущенкой, со сметаной смешаной с джемом))) а еще, если сразу не съели, люблю так блин+сметана+сахарок+блин и т.д. потом разогреваю и режу как тортик, сметанкой сладкой пропитывается, очень вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые резиновые)))) видела симпатичные у нас в магазе, надо завтра купить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ой какую нямку расписала)) завтра тоже напеку))

 

у нас сегодня в рц была масленица, с чучелом, сказками-песнями и чаепитие с блинами. такие мелкие смешные) сидят друг на друга смотрят и блины трескают))

 

так классно посылочки пошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не забрала посылочку, только в четверг или пятницу пойду, у нас оплата коммуналки сейчас и все бабки на почте и очереди.... почитала вас и так захотелось посмотреть что там :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...