Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

не пошли в гости, курьер с сапогами к нам едет, взяла померить разного. а что за фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас днем детки спят сколько и как спят? моя все еще циклами по 45 мин, просыпается и снова уговариваю поспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Нет пока, жду. )))) просто спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,к нам тоже сеня курьер приезжал - привез Собачку Фиону :friend:

Светлая*я,почему у Насти будет самый сладкий подарок???))

и какие девочки к тебе в гости приезжали???

ко мне тут во сне Маша с Тасей приезжали :girl_bye: :girl_bye:

Ollia,спит днем один раз по полтора-2 часа

девочки. я сеня тоже отправила, вроде все быстро, Сб, и представьте, мой пакет даже не открыли, только его криво сложили, а я не успела сказать. быстро она его заклеила. заполнила одну бамажку. а в прошлый раз оооооо боже, килограмм и сто раз переправляла...

купила я-таки мужу папку для документов рабочих, думаю, будет рад) хотела ремень, а открыла ящик, а ремни эти так и повалились на меня :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас тоже часто с уговором, но иногда не прокатывает, час спит и все. а если повезет, то 2-2,5 ч, это обычно, когда с улицы приходим и я оставляю досыпать его в коляске.

 

Сегодня вздохнула с облегчением, повторно сделали ЭКГ, никакой брадиаритмии нет!! наверное, в прошлый раз сонный был :applause:

Тоже подарочек своему купила сегодня :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Чаще спим 1-2,5, но естессно я к нему подкатываю с сисей, чтоб побольше поспал

 

Altnell @ Bambino @, А я купила ремень и сыну резиновые сапоги)))

 

 

Катеринчик, Наташа, как же хорошо, что не подтвердилась!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спасибо!

а я сыну ничего не купила :( надо завтра с папой прикупить чего-то моему маленькому защитнику :)

мы кстати во время ночного сна вообще перестали кушать и пить. хоть это радует, потому что спим плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам наша врач сказала, сем больше рубчик от БЦЖ (в разумных пределах), тем лучше. У нас рубчик 8 мм., манту ставить не стали. Рубчик от БЦЖ у нас не гноился, но долго-долго корочка не отпадала.

millimetr, Лена, помоги :molitva: Купила сегодня маршмелоу (твой пример заразителен) пыталась растопить его в микро, но во первых конфетки увеличились в размере, но жидкими не стали - это норма? Во вторых через 5 мин. они уже стали коричневеть, т.е. как бы пережарились что-ли, а врецепте сказано 15 мин греть - ты сколько греешь? В третьих когда стала месить эту массу сахарной пудры практически не понадобилось, т.к. и так все было густо - сколько ты добавляешь пудры? И в четвертых - очень !!! быстро густеет масса, т.е. буквально 3 лепестка слепила и все загустело - как работать????? :girl_nea:

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получили посылку :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Нам повезло, Викуська получила подарок от женишка. Олечка спасибо огромное!!!!!! Очень ценный для нас подарок. Шоколадку уже точим с мужем, открытка супер :kiss2: Ну и конечно Викуся заценила развивайку.

manuna, какой у вас уже распорядок и каждый день чем-то полезным заняты. вот бы и нам так же, а то мне кажетс мой ре начинает просто дома скучать. сегодня вышли погулять так ни одного ребенка, Викуся так радовалась когда видела деток. поскорее бы весна.

Son@t@, ждем рецепт печенья от Катюши ;)

Ollia, у нас опять образовались два сна. СБ спать стала лучше (прям боюсь сглазить),но спит лучше если я или муж рядом лежим.

Нет пока, жду. )))) просто спросила)))

ааааа, а я чего то не так поняла :confusion:

Altnell @ Bambino @, ну это я про коробку конфет с игрушкой от Алены,я не сразу увидела что у Насти сладкое не взяли. А в гости ко мне приезжала Юля с мужем и кажется Манюня с Тасей.

Катеринчик, ну СБ что все обошлось!

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,рецепт уже в рецептной ветке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ты конечно не ко мне обращалась, но отвечу пока . мне кажется ты перегрела маршм.много жидкости выпарилось. я минуту-две вроде разогревала. ну думаю Лена толковее ответит.

 

Son@t@, я делала тесто для лепки. смешала муку с водой. муки побольше чтоб не липло к рукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ну для микро 15 мин это оооооочень много-ты их перегрела и превратила в леденцы)))

Они не должны таять, их нужно нагреть чтобы они набухли , вот тогда достаешь ложкой мешаешь и масса будет жидкой, туда же хорошо лимонного сока добавить. Потому и пудры не понадобилось и засохла быстро- перегрела мармышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня посыль отправила, дней через 10 будет у адресата. на почте удивительное дело сегодня никого не было. сама в коробку все складывала, никто содержимое не проверил, но у меня по России посыль, может по этому.

 

С обувью у нас реаkьно непруха 8( Нашла сегодня сапожки утепленные (овечьей шерстью, типа как в конвертах бывает), думаю самое то будет, они сверху резина+ткань, 24 размер взяла! ВНИМАНИЕ - с шерстяным носком они на нас не налезли! носки сняла, спокойно оделись, но ноги тогда хлябают да и холодно без носка будет сейчас точно. вот что с ногой у моего ребенка не так?! мы всей бригадой пытались бот на ногу натянуть, прямо как семейство репку вытягивало, но ничего не получилось. че делать-то нам? это был единственный вариант, больше в городе ничегошеньки нет, эти сапожки только-только привезли, больше поступлений не будет. мамина подруга предложила нам ботиночки своего сына, но они несовременные, а я уже на любые согласна, лишь бы наделись на нашу ногу

 

Про подарок на 23 февраля. купила своему мыло ручной работы и носки, медовый торт печь решила (тесто уже стоит готовое, духовочка греется, кремчик взбит). хотела еще варенники стряпать и пирог с рыбой печь, но передумала, тк он сегодня опять к родителям с ночевой отдыхать поехал! хотя знал, что я чувствую себя хреново, что Паша мне продыху вообще который день не дает, что мне еще и ночами от него достается...Но раз он так вот поступил, то фиг ему, а не праздник, пойдем завтра к моей маме на ДР. вот.

 

А посылку свою я отложила, если терпения хватит, то 8 марта открою, как положено))) А писать, кто мне прислал или дождаться, пока все посылки получат, я что-то не поняла?

 

Вроде научились засыпать без груди на ночь, сначала сосет, потом отпадает и я начинаю декламировать стихи, петь колыбельные, про Умку рассказывать, по спинке гладить. .. Только уходит гораздо больше времени, чем раньше, сегодня вот 1,5 часа с Пашей пролежала, сама подремать успела, а он все возился и улечься нормально не мог, ткнул мне пальцем в глаз нечаянно, поцеловал меня в качестве извинения, потом запулил ногой в нос, встала с кровати как с поля боя. Ночью теперь тоже не всегда грудь даю, поревет немного и дальше спать ложится, но утром стабильно грудь нужна и отказы не прокатывают

 

foxkol5, забыла вчера ответить. Аллергопробы не сдавали, никто про них и не заикался. Я, честно, и Пашу к аллергологу давно не водила, все равно ничего дельного она мне не говорила. Платный аллерголог велела ждать, может к 3 годам перерастем. Кишечник лечили, у нас же был дисбак, стафилококк, ферментная недостаточность (креон курсами с июня пили), воспаление в кишечнике. Но вот сейчас даю понемногу масло сливочное, ттт реакции как раньше уже нет

 

Светлая*Я, пусть поскорее твой рубчик затянется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ollia, мы на одном дневном сне с 9 месяцев. может проспать час, 1,5 или 2. спит со мной, иногда мне удается сбежать. но вот сейчас что-то 2 дня уже не может уснуть, что-то мешает ((( вышли гулять в 16 часов, сразу в коляске уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки танцуют? какие движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,спим как получится, когда 30 минут, когда 45, а когда 1.5 часа :Crazy:

Элике, я думаю, надо соглашаться на те, что предлагают. а что за сапожки натягивали? может подЪем неудобный? у меня так с первыми сапогами было, поэтому я взяла Демары Сноу Райд, там тупо овечий пакетик резиночками перетянут, на любой поДЪЕМ подойдет

а мы сдали из вены, и все по нулям... я офигеваю просто... даю молочное через пару часов обсыпает... ну хоть не истинная аллергия, а просто непереносимость... ну что ж будем ждать и ротационную диету соблюдать, так уже надоело, что ему молочное нельзя, ппц

нам тоже креон светит, но я почему-то так и думала, что он не шибко помогает :Crazy: я как-то в этом вопросе с Комаровским согласна

 

девочки, а как ваши детки танцуют? какие движения?

мой приседает, прыгает (ну это под ручки поддерживать надо), ваще любит музыку, особенно марши помпезные Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну давайте и я про АД, все наверное, помнят, как мы в больничке мучались...ну так вот, у нас щеки почти всегда розовые (я не знаю. от еды это зависит или еще от чего - летом кстати вроде лучше было. а сейчас то ли воздух, то ли мороз. как поскачет - вся как помидор), поуспокоится - нормально все. вот вы говорите (Оля) сыпет на молочку - прыщиками? можно ли считать нащи щеки АД? я вообще не даю ничего противогистаминного и жду, когда перерастем....

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ваши щеки, конечно, можно принять за АД, но на очень ранней стадии, у нас если так щеки краснеют, через день-два корочки и прыщики вылезают, а если у вас не вылезают, имхо, не парься, перерастет, а может и просто потому что набегалась. (я как мама диатезника давно к вашим щечкам присматривалась :Crazy: больная тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,так вот я и думаю, форма у нас такая или что.. у нашего племянника по мужниной линии, ему 5 сейчас, тоже был АД в детстве, да и сейчас частенько он с розовыми щеками - но мама говорит, что это так надо :Hello:

вот я привыкла вроде, бывает раз и сильнее краснота, а бывает прямо все пучком. просто ко врачам уже не суюсь по этой беде...

Оль, а когда у вас нет проблем. не едите молочку - у вас щеки не розовые?? чистейшие?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть поскорее твой рубчик затянется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо, насчет сапожек, так ты попробуй не шерстяной носок, а потоньше на махре.

Lexx, Викуся ооочень любит танцевать. кружится, приседает, пальчиком крутит и ручками. по разному в общем, А ЧТО?

Altnell @ Bambino @, насчет щечек- у нас в месяц начался АД, обсыпало именно прыщиками, а теперь кожа просто немного шелушится и краснеет как ты описываешь. а с мороза так точно помидорка. я слежу чтоб тело не обсыпало.

foxkol5, мне тоже кажется что у Вики не переносимость продукта, но какого? на красное её сыпет и на молочку. я сегодня кстати смотрела передачку про толстую тетку и диетологов, так вот у неё была не переносимость коровьего молока, а она уплетала сыр. АД у неё конечно не было, но фигура беее. я это к тому что если организм плохо переносит пищу мне кажется это навсегда и в принципе деткам нужна молочка только в детстве. вроде кальций есть и в других продуктах. я вообще переживаю, моя пьет только смесь и меня, а из км ничего, только творог 50 гр в лучшем случае. ну что поделать вот такие у нас детки которые не переносят молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, тебе когда на УЗИ и ХГЧ?

 

Мы спим днём 45 мин-1,5 часа в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,про марши - у нас испанский танец Чайковского "Бах" называется. Там в начале громкий аккорд, а дальше мы не всегда слушаем)))

 

А с каким скандалом мы укладывались сегодня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , мама дорогая. Я уже писала, как завязали с ГВ, так только на руках. Но хоть спокойно было. А тут непонятно чего скандал устроила. Уснула, правда, быстро потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, никак не танцует, не нравится. Вот песни слушать нравится, мелодичные типа Толкуновой, Кристалинской и детские

foxkol5, конечно, сходим на примерку этих ботиков, если подойдут, то возьму не глядя. А Демары у нас в дыре не найти, если только в интернете их заказывать, но сейчас уже неактуально, побыстрее бы ребенка обуть. А креон, да, пока пили (имею в виду, когда Паша совсем маленьким был), помогал, прекращали, все возвращалось на круги своя. А потом на какой-то момент вдруг все нормализовалось! Правда, воду стал много пить, может и это тоже сыграло свою роль, ну это я опять же на Комаровского ориентируюсь

Altnell @ Bambino @, Нелль, я вот тут на днях Комаровского смотрела как раз про красные щеки, так вот он говорил, что щеки краснеют обычно у пухлых детей, это типа избыток питательных веществ наружу выходит. Не переживай, у вас не такая уж страшная ситуация. мне кажется, что возрастное это

Светлая*я, на махровый носок холодно будет, по-крайней мере сейчас

Юли@, хгч жду, сдала в сб, ответа до сих пор нет, а завтра выходной 8( Наверное только в пт узнаю. а на узи не знаю когда, вот как схожу в ЖК, так и талон дадут, а может и я раньше сбегаю глянуть на манюньку и сердечко. блииин, уже итак 2 узи было, хотелось бы до скринингового дотерпеть

 

Юль, что-то мне платья нравятся, которые ты выкладываешь :girl_dance: они как раз размером мне подойдут, японки же миниатюрные :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подарок на завтра 23 - ничего не буду дарить...он у меня утром уезжает в другой город на экзамен,будет к вечеру...думаю на вечер пиццу сюрпризом заказать.

 

про сон - мы спим один раз 2часа иногда плюс-минус полчаса.

 

про танцы - мой любит рнби...и вообще даже если просто такт отбивать..я могу отбивнушки отбивать или муж чета прибивать...мы танцуем мало сразу стесняется..а танцуем ток попой приседает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, и мне нравятся))) вот группу создала СП))) К лету готовится надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, А кто тебе посылку прислал?

Altnell @ Bambino @, я вот тоже на Мирины щечки все смотрю, у нас краснеют, но пятнышками, и еще у Лизы сосудики видно в нескольких местах, П сказала ниче страшного.

Lexx, Лиза танцует - приседает, ножками пружинит, попой крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...