Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay,ой и боюсь сглазить! разумеется, ГВ хорошо, не спорю. просто вот такую связь нашла(((

Катеринчик, обострение АД уже кончилось, но болезни продолжались. а вообще да, АД - ужасная весчь. с ужасом думаю о будущей детке и диете...

Настя и кто там еще с анемией - я тут до второй Б по осени была у стоматолога. так она говорит, попей кальция, для укрепления зубов, на свякий мол. разумеется, не чистый, а в комплексе. в общем, пила кальций компливит - так вот через неделю у меня начались реальные такие головокружения - по хожу упал Г.. потом отрыла железо в таблетах, стало лучше. а как оно кончилось - опять мутило меня. в общем через месяц только после прекращение кальция мое состояние пришло в норму. так что анемия - это страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, привет!

Совсем нет времени вас читать. Из новостей - у нас прорезался клык сверху :girl_wacko: . Итого 13 зубов. Второй на подходе. Спим днем по полчаса :angry:

 

Девочки, платьишки можно заказывать. Они быстро раскупаются, поэтому постараюсь завтра-послезавтра первую партию заказать. Так что, кому надо, быстренько вписываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не поняла, ты кальций в мультивитаминах пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,вроде да, кальций компливит. так как есть обычный кальций за 3 рубля. но его нельзя если не знаешь, как обстоят дела с другими витаминами в твоем организме. но видимо и компливит мне не подошел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, руки грызет, если особо ничего не делает, а смотрит мульт, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, веревочкой при мне перевязывали, но сказали что будут на таможне вскрывать))) т.к. многим не разрешили конфеты вложить в посылку, подумала может вытащили.

Мы пупочек не трогаем но любим майку или кофту задирать, а еще колготки иногда с пуза снимает)))

Девочки какие мультики малышня ваша смотрит, мы кроме Барбариков ничего не любим и то только музыкальные клипы, а мне они уже надоели :malicious:

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки ну вот что за мир вокруг, а? Я так расстроилась. сейчас говорила с мамой по скайпу, так вот мой папа ехал себе на машине по МКАДу домой и какие то уроды на фуре стали его подрезать, ну там мой папа тоже не из робкого десятка, в общем не знаю подробностей, но избили папу сильно :girl_cray: там двое их было, один сзади по голове ударил и с ног сбил, начали ногами бить. глаз подбили больной ,ему много лет назад хрусталик искуственый вставляли. ключи выбросили в кювет, хорошо что парень на остановке видел куда. папа сам домой доехал и сейчас отлеживается. сам признается что тоже немного виноват (он у меня крикнуть может ого-го), но избивать то зачем.ну вот слов нет. а мы ему на др видеорегистратор купили и хотели сейчас передать. вот хоть бы номер их засекли, а так никто ничего не видел(

Ollia, а как из смеси сыр сделать? пуп мы тоже если не в бодике любим трогать и маме бррррр делать на животе. я прям ржу когда она фырчит.

manuna, Вика наверное с мес. бумагу жует. я вообще нашла связь, что если она голодная сует все в рот.

foxkol5, моя сует иногда пальцы погрызть, ну или что под рукой найдется. но это когда она смотрит мульт к примеру.

Юли@, с зюбом вас!!! а долго проклевывался? а то я вроде вижу что почти, но все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Ой, Света, ужас какой!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот уроды :girl_box: Сколько дебилов на дороге, я просто поражаюсь. Меня как-то подрезали, ну и я в ответ, гонялись потом полгорода, пока до ментов я не доехала :D ребята докатались!

DEVA984, мы смотрим только tiny love мультик,другие не хочет, скачала патрик и его друзья,но она 2 минуты смотрит и все, Маша и медведь тож не оч!

Изменено пользователем voitusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, так вы отлучаетесь или не? Имхо, по ссылке, очень резко титя уснула..

Я тоже читаю это сообщество, но рада что мы ГВ свернули так плавно и без рванья на мне маек.

А ты домашний попробуй творог, может и не будет АД и кушать молочку будете.

Моя руки не тянет в рот, обычно, но вот когда зубы пачкой перли я замечала что она во рту пальцем ковыряла пару дней, итог - стоматит. Сейчас почти не тянет ничего в рот, бывает найдет соску или грызунки-оближет, мультики пока смотрит я ей водичку подставляю чтоб пила. Мне кажется моей неприятно что-либо во рту пока не прорежется десна у тех зубов что показались, она даже свои любимые печеньки ест обсасывая, не кусает кусочки, а если укусит то пищит.

 

Света, ужас какой!

Я пробовала из смеси делать йогурт еще летом, но там для сквашивания все равно требуется обычный йогурт, и т.к. маленькая она еще была, то не давала, надо сейчас попробовать. Я постораюсь рецепт найти если не забуду!

 

Мы Энштейна смотрим и Тинилав мульт, правда один и тот же. Жили у бабуси и т.п. советские иногда ставлю с песенками которые. Сейчас все пытаюсь найти интересную детскую гимнастику ну чтоб там детки маленькие прыгали-кружились, но в ютюбе фигня или видео не очень, может кто встречал???

А, и-про танцы, попой крутит, приседает, фонарики крутит или просто кружится. Вот сегодня в парке под аккордеон плясала))

 

 

foxkol5, Оль, так вы отлучаетесь или не? Имхо, по ссылке, очень резко титя уснула..

Я тоже читаю это сообщество, но рада что мы ГВ свернули так плавно и без рванья на мне маек.

А ты домашний попробуй творог, может и не будет АД и кушать молочку будете.

Моя руки не тянет в рот, обычно, но вот когда зубы пачкой перли я замечала что она во рту пальцем ковыряла пару дней, итог - стоматит. Сейчас почти не тянет ничего в рот, бывает найдет соску или грызунки-оближет, мультики пока смотрит я ей водичку подставляю чтоб пила. Мне кажется моей неприятно что-либо во рту пока не прорежется десна у тех зубов что показались, она даже свои любимые печеньки ест обсасывая, не кусает кусочки, а если укусит то пищит.

 

Света, ужас какой!

Я пробовала из смеси делать йогурт еще летом, но там для сквашивания все равно требуется обычный йогурт, и т.к. маленькая она еще была, то не давала, надо сейчас попробовать. Я постораюсь рецепт найти если не забуду!

 

Мы Энштейна смотрим и Тинилав мульт, правда один и тот же. Жили у бабуси и т.п. советские иногда ставлю с песенками которые. Сейчас все пытаюсь найти интересную детскую гимнастику ну чтоб там детки маленькие прыгали-кружились, но в ютюбе фигня или видео не очень, может кто встречал???

А, и-про танцы, попой крутит, приседает, фонарики крутит или просто кружится. Вот сегодня в парке под аккордеон плясала))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ужас, но зло всегда будет наказано, это мое убеждение. папе скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,ужас какой! Я сразу себя вспомнила. Ехали мы несколько лет назад с мужем из командировки, тоже по МКАДу, вдруг как-будто что-то стукнула ко кабине и тут же нас начала подрезать машина, а в ней битком модовороты сидят и машут нам. Я окно открыла и кричу - чего надо. А они - вы нам зеркало разбили. Ага, говорю, конечно. Давай говорю, доедем до ГАИ, там и разберемся. Вот тут и началось. Как они нас зажимали. А у нас пол-машины ноутбуков, проекторов и т.п. техники (мы с выставки ехали). эх, страшно было! Но муж у меня их сделал, при том, что мы на Газели были. А как только с Мкада на Балашиху свернули, они сами от нас отстали. Мы потом посмотрели - на машине след остался от яблока - им они в нас и кинули. Пусть папа у тебя поправляется быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

шторы что ли купить? ты как именно днем укладываешь?

укладываю также, как и ночью с шутками-прибаутками, правда, на ручки беру, тихонечко сама раскачиваюсь, засыпает. у нас как бы целый ритуал установился: задергиваем шторы, стелем одноразовую пеленку, одеялко берем, ложимся, ест, потом сказка и засыпание.

Ollia, у Паши в принципе аллергия на молочные продукты, на домашние, на магазинные, на смеси коровье и козьи, на все(((. уж не знаю, что его организму не нравится или не хватает, но молочку давать не могу вообще, реакция моментальная((( Продукты гадостные, согласна. недавно котлетки из говядины дала, живот сыпью покрылся, запах у мяса был нормальный, а вот на вкус не очень((( и чем кормить??? хоть самой уже живность разводи!

belka-strelka,

и, девочки, кто пишет про укладывание с боем без сиси - это значит, что вы без соски всё это дело проворачиваете???

ага! мы ж без пустышки вообще выросли, не признавал её с рождения. было тяжело первые 2 дня, но Паша на удивление как-то быстро понял, что от него хотят. Сегодня, правда, порывался к груди снова прилжится, не дала, повертелся, на плече у меня уснул. Засыпает, держась за грудь, часто на плече у меня

Gloss,

Что-то все ГВ сворачивают, а я все не решусь никак начать

Я пока не сворачиваю, только морально готовлюсь. Просто решила начать с обучения самостоятельному засыпанию. Если б не Б, кормила бы и дальше, мне не в напряг было

Altnell @ Bambino @, Нелли, у меня Паша вообще не болел, в 9 месяцев первый раз, да и то хватанули вирус во взрослой поликлинике во время медосмотра. Уж не знаю ,что помогло нам здоровыми быть (АД не в счет), ГВ, закаливание, сведение контактов к минимуму, но мы не болели и не болеем, слава Богу *** А я морально устойчива пока, но вот физически иногда тяжко бывает, тошнота какими-то волнами как накатит, аппетит отсутствует...

Welka, у нас кот не дается Паше, лапу на него поднимает. А у мамы моей добрые коты, Паша аж прибалдел, когда они к нему ластились и играли с ним

сью-80, бедные((( боритесь с коликами! а вот что могло спровоцировать, не подскажу, воду во время купания не могла попить?

Arhidema, представляю твои переживания((( конечно, страшно, но будем надеяться, что там все пучком, а неприятные ощущения временные, связанные с прекращением гв

Ollia, пуп знает очень хорошо, почему-то он у него смех и радость вызывает))) тычет обычно в мой и смеется

foxkol5, ну я про креон сказала, что толк в нем определенно какой-то есть, пусть и временный. вот мы пили его курсами, потом прекратили. а стул нормализовался сам собой, что помогло, не знаю, возможно, что воду стал пить, может время пришло, может еще что. а назначают наверное, чтобы помочь организму "сориентироваться", типа направить в нужное русло, ну это как я понимаю. взрослые же тоже иногда могут мезим или пензитал выпить, чтобы помочь организму. креон мы пили в июне и июле, потом был перерыв, потом октябрь и ноябрь. больше не давала, только раз, когда стул разладился, да и то капсулу одну

девочки, а у кого дети соску не сосут, они у вас пальцы/руки не сосут/кусают, когда зубы лезут?

руки постоянно во рту! ((( устала бороться. мне уже казаться стало, что зубки нижние кривые стали. Ковыряет прорезающийся зуб, десна чешет пальцем

Катеринчик, у нас АД бушевал весь прошлый год, а иммунитет достаточно сильный был! а в сентябре АД прошел полностью, так ОРВИ хватанули первый раз. Так что фиг знает, что там и на что влияет)))

Altnell @ Bambino @, оооооооо, прислове компливит меня еще сильнее замутило((( Мне в прошлую Б назначали компливит мама, так меня с него полоскало не по-детски. видимо, индивидуальная непереносимость этого препарата. витрум пренатал спокойно пила и во время Б и весь прошлый год, никаких побочек не наблюдала

Юли@, с зубом вас!

Светлая*я, вот подонки! Папе скорейшего восстановления!

DEVA984, мультики не сомтрим вообще! На днях Умку показывали, так вот этим мудьтиком увлекся, потому что Умку узнал (у нас книга есть музыкальная, любимаяяяя, я и на ночь про Умку всегда сказку рассказываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяЯ, Свет, пусть папа по скорее поправится!! жуть просто....

 

ой, девочки, что ж я злая то такая стала!!! психованная!!! "убить" кого нибудь охото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, папе скорейшей поправки.

А про подрезы на трассе - если уроды в соседнем ряду, включаете аварийку и тормозите, а гады проносятся мимо со свистом)))) Но это надо чтобы было машин много, у нас то не бывает по-другому. Здесь распространен фокус с яблоками и тп. Хорошо что мы без машины все таки.

 

Про бумагу. Просто все в рот тащит, карандаш вчера и то в рот засунула - зубы лезут. Ходила потом вечером с щеткой зубной, вся слюнями истекла. И спит не очень хорошо, титю просит часто.

 

Про креон. Купила, аннотацию прочла и не стала давать. Может попробовать? Может стимульнет выработку нужных ферментов, ну или хоть на нем кг наберет)))

 

У самой тоже гемоглобин упал, видимо. Тут на днях жаловалась, что чуть в обморок не падала, полегчало, но все равно какой-то сонной и вялой себя ощущаю все время. А при гв железо можно пить? У меня сорбифер дурулез есть.

 

У нас сыро тоже. Комбез носим уже демисезонный, а сапожки еще куому. Пошли мы гулять. Всем у дачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, девочки, что ж я злая то такая стала!!! психованная!!! "убить" кого нибудь охото....

 

вот и на меня накатывает, то ли пмс снова, то ли у меня депрессия с обострениями, я вчера прямо задумалась что ж выпить такого безвредного и успокоиться. Муж работает на него не поорешь, на Алису тоже не поорешь, хотя иногда выводит меня, но скрепя зубами считаю до 10-20-30 и отпускает.. Никогда раньше я такой нервной не была, а сейчас же все бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что только у одной меня психоз. Ну, значит не все так плохо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это весенний авитаминоз накатил :malicious: Вперед за витаминками :D Я всегда после нового года начинаю пить и пью почти до июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, пусть папа поскорее поправляется! Да, на дороге столько дебилов((( я на мужа ругаюсь, если он начинает кого-то "учить", когда его подрезают... Ведь столько больных людей, и биты и травматику возят. Ладно машину покалечат, а если человека((( эх, что за общество у нас((

 

Из мультов смотрим зиппи, очень любит и много из этих мультиков показывает движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо и мне за витаминами сходить, пью пергу, но видно не помогает. Я уже даже почти к психологу собралась, ага, вот вроде все ок, не на что жаловаться, а иногда так тошно, псих накатывает и все бесит. Меня еще наша квартира бесит - дверь одна входная, другая в туалет, места мало, вид на соседний дом на стену - ппц, ну кто так строит! зато в центре, млин, я наверное закушалась, но секаса охота нормального, а не как тихушники, млин, выговорилась, пардоньте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. папа сам всегда говорил о правилах трех Д, но видимо и его дернуло.

voitusha, моя Вика полюбила Рапунцель, прям не оторвать!

Sholni, смотрю мразей все-таки полно! ну СБ денег изщ машины не взяли, там сумма хорошая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, папе здоровья. А что такое правила три Д.

И меня все бесит. Значит, я не одна такая :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мне Посылочка пришла!!!!!!!! Из Казани! Спасибо, Юлечка и Самирочка!!! Йохуууу!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ужас ужасный, здоровья папе, глазки надо беречь

Ollia, мы отлучились, теперь на очереди соска :) кинь в тему про рецепты ссылку на творог из смеси, пжлста

 

Элике, а ты прям капсулу в оболочке давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а когдау Миры был АД, тебе сказали на какие продукты? Извини, чтонапоминаю, просто вот думаю, ведь далеко не все мамы сидят на диете при ГВ, но не у Всех деток АД. Я первые месяцы сидела на строгой диете, так меня мама ругала, говорила, что раньше и не слышали такого. Вот как так это детки разные или продукты сталив все с добавками?

Светлая*я, Света какой кошмар - вот уроды на свете бывают!!! Не дай Ьог с таикми людьми встретится на пути! Пусть папа поскорее выздоравливает! В милицию заявлять будете?

Ollia, радуйся,что есть крыша над головой! Мы сегодня ездили на новую дачу смотреть, так там у нас сторож живет, сторожит нашу и 2 соседние дачи. Такой вроде приличный мужик, чистый, адекватный, лет 65, а крыши своей нет, все время на даче живет. Муж и другие хозяева ему платят немного, да дачу снимают, где он и живет. Такчто ситуации разные в жизни бывают, главное не унывать!!!!

Еще хочу рассказать какие героические люди бывают. Едим сегодня на дачу, от города мин.30 езды на машине. Метель метет, дороги все заметены, уже при подъезде к дачному хо-ву видим дедушка соседидет, лет 75-80, с санками, на санках сумки. Это представляете он пешком из города, да еще по такой погоде!!!! Собрались обратно в город, муж говорит, сейчас другого соседа до дома подбросим. Садится к нам в машину уже другой старенький дедушка и рассказывет, что тоже постоянно живет на даче, пешком ходит, летом рыбачит и засаливает рыбу, сушит сухари,этим в основном зимой и питается. Вот решил выбраться в город за чаем. А обратно пешком говорит пойду. Еще набрал тяжеленные сумки рыбыи солений, детям везет. Муж говорит, может Вам чего привозить из города, мол мы сейчас каждую неделю приезжать будем, а тот отвечает, нет, мол у меня сухарей много! В общем в очередной раз убедилась, какие на свете разные люди, какие разные судьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...