Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, а Элькар ты давала? я чет не помню, с него хорошо набирают

 

millimetr, и вам от возлюбенной посылка, класс!

 

Baterflay, ну ты ж читала, что я про Агушу писала, почти все едят ее, а сыпет только некоторых. Моя мама тоже все ела и у меня никаких диатезов не было, а вот свекровь не придерживалась диет и мужа обсыпало ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Baterflay, раньше продукты лучше были, мне кажется. Например, таже колбаса была из мяса, а не крахмала с усилителями вкуса. Майонеза не было, сами делали из натур продуктов. А сейчас даже вода хуже, наверное. Вот детки и реагируют. Плюс всякие ГМО, экология не айс, излучения от холодильников, мобильников, микроволновок. Все это на иммунитет влияет.

И почему дети дедушке не купят мобильник, чтобы он мог связаться с ними и они ему того же чая привезли. Всю жизнь работал, а сейчас на пенсии даже не расслабиться-кушать сухари, снег разгребать. Жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,ты сидела и? не было у вас АД?

нет. конечно. не сказали на что.... меня 3 недели уговаривали перейти на смесь... я просилась сдать молоко на стафил, в общем отлучали, а анализы были идеальными. да и вообще у нас и кровь и моча, все было хорошим.. возможно, да и врачи заикались. что обострение (когда врач ушла на выхи домой, по приходу в пн она ожидала, что мы пошли на поправку, а она пришла, а бутю. у нас новой этилогии пятна по телу), вот и предположили, что на антибиотики пошла реакция.....

девочки. да были эти АД, просто были не на многие продукты, а на апельсины (моя тетка внуков поила соком из свежевыжатых). на сахар. а сейчас поди на все...

сходили мы сеня на развивайку - кто ревел. кто убегал, мы не ревели, но порывались смотаться поирать не в кругу :D в общем. записались дальше, но чую тяжело будет. там скакать надо немало. и поднимать ре на физре - а мне тяжко. да и пуз ноет. и токс, умираю :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сенсорную комнату начали ходить, первый раз были на этой неделе, инд. занятия с ребенком. Но что-то первое занятие меня не вдохновило. Кто-нибудь ходит в сенсорную? Что там у вас интересного? А в развивашке нам нравится, Катя радуется очень, когда утром говорю ей, что в садик пойдем.

 

Девочки, вот хотела у вас еще спросить. Дело в том, что у меня Катя совсем не умеет за себя постоять :). У нее игрушку отберут - она может сразу на что-то другое переключиться, может попищать немножко, но сама не отбирает. Если вдруг ее кто-то стукает - тоже даже не пытается ответить. Что-то я переживать начала, будут ее потом все обижать. У кого-нибудь ведут себя также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,по-моему. им еще рано сейчас сдачи давать.

если надо - позже научишь!!!!

что у вас на развивайках? много деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне кажется, пока рано делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shloni я тут жаловалась на то, что отдает все. Так теперь началось "мое"))) Ни за что не дает, сегодня девочка просила просила лопатку, так Таська на нее ворчала, а потом вообще убежала. Я просто говорю, что надо делиться, но ни за что не буду отнимать у своего ре чтобы отдать другому, если это не его игрушка, конечно.

А что у вас в сенсорной комнате? почему индивидуально?

 

Foxcol элькар пробовала - не спит с него мадам вообще. он ее будоражит, мы три дня без сна ходили, я тут жаловалась. Отменила потмо. Даже пробовала еще раз, тюк. мало ли совпало - но результат тот же. Ничего наберет свое.

 

Нелли а у вас заставляют деток сидеть в кругу? Нам и в Монтессори группе, и в детском саду сказали ничего не навязывать, не хочет - пусть играет самостоятельно. Здорово у вас, скакать надо. А я таким танком себя ощущаю, что на 9 месяце была легче на подъем, наверное. Скачу только на площадке детской и дома иногда. А так мне б поскорее все дела сделать и посидеть почитать книжечки с картинками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, однозначно рано сдачи давать и прочее. Детки сейчас как в своей вселенной каждой))) это годам к 2 начнется у них понимание, что они часть социома.

А что такое сенсорная комната? Я про такое не слышала. Темнота я)))

 

Нелли, что делали на развивалке? Сколько по времени, сколько деток?

 

Baterflay, вот действительно скоро людей, столько и судеб.. Как прочитаю подобное, сразу начинаю еще больше ценить то, что есть.

 

Про ад - вот. Нас ттт нет этой быки, но сыпало 2 раза на макароны любо пышки от. Хайнц, это притам, что х/б изделия едим спокойно и каши. Вот что в них такого, что у сына на следующий же день высыпания..

 

А я безумная мамаша)) записалась на пробное занятие в еще один рц. Мало мне 3 раз в неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не таскай Мирку, а?

Sholni, у нас сейчас как раз период "моя и только моя машинка", даже если сам не играет, а другой ребёнок её возьмёт, тут же бежит отнимать. но сдачи рано же ещё давать, не понимают они такого пока)) не переживай, просто Катя нежадная))) это же хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,АЛЕХА, ну сперва развивайка. мы танцуем, делаем что-то ручками, бегаем по кругу. ходим и проч, лепим, уносим подделки. и все так быстро) а потом в спортивном зале - вот там капец как скакали)))разные дорожки, бабуты. мучики. собираем шишки....

belka-strelka, а как иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А папу или бабушка нереально отправить? Мире понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,ну вообще, папа заикнулся, что если что - сходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне врач говорила делить капсулу на 4 части, гранулы только давать, капсулу ж проглотить ребенку нереально

manuna, Маша, мы на креоне нифига не набирали, точнее свои обычные 200-300 грамм. Мы и на элькаре не набирали вес, а буйные были до ужаса

 

Sholni, Пашу у меня на днях тоже девочка на развивалках поколотила, ребенок мой прифигел, но сдачи тоже не сдал, не умеет, я что-то и не учила его этому

Altnell @ Bambino @, да, Нелли, понимаю, тоже Пашу на руках приходится держать на развивалках, он еще и лазить начал учиться, страхую, а сама нет-нет, да про животик вспомню, что дальше-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, manuna, Altnell @ Bambino @, АЛЕХА,belka-strelka,девчонки, спасибо! Да я тоже думаю, что сдачи точно рано давать, ну я думала, что она свое хотя бы отстаивать будет. Но тоже, видимо, рано.

У нас в сенсорной комнате занятия 30 минут, только педагог, ребенок и мама. Но больше взаимодействует Ре с педагогом. А что это такое, даж не знаю как объяснить - комната наполнена разными по фактуре штуками - например, на стене как бы небо изображено - из бархата, в нем есть дырочки, там мерцают звезды - Ре подходит, трогает их, они разными цветами мигают, на ощупь тоже разные. Потом сделана тучка, и из нее как дождик висят проводочки (как от капельницы), они тоже разными цветами переливаются. Потом колба большая стоит, в ней вода, и снизу поднимаются пызырьки воздуха, рубки вверх-вниз плавают. Ну, в общем, еще много всяких штук, которые я даже не знаю как описать, на развитие ощущений. Пуф стоит мягкий, Катя в нем растворилась - довольная лежала.

О, вот нашла - Сенсорная комната – это среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния и вестибулярные рецепторы. Посмотрела фотки в яндексе - точно, все как у нас.

Маш, я тоже считаю, что нельзя заставлять ребенка свое отдавать. Для них игрушка - это такая же собственность, как для нас, например, машина. Мы ж не дадим ее каждом встречному. Как раз на эту тему недавно читала Мамин класс в моем ребенке, там так все подробно было описано, как действовать и что говорить в таких ситуациях.

В развивашке у нас - обычно два занятия за столом, песенки-инсценировки по железновым, физкультура, и т.п., мне нравиться, как все организовано. И стараются на протяжении занятия поддерживать одну тему - т.е. например, в начале пришла к нам в гости курочка, потом каждому яичко раздали, цыпляток оттуда детки вытаскивают, потом за столом кормим корочек зернышками, потом рисуем цыплят пальч. красками, потом сказка про курочку рябу и т.д. На занитии 6 малышей ( но очень редко все собираются, обычно 4-5)

АЛЕХА, у нас тоже только понедельник свободный и суббота :) Зато весело.

В понедельник идем в с детками с местного форума отмечать общее годоговасие наших зимних малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну, вот папу отправлять))) страшно, вдруг что.... ну, может это я такая мнительная, но лучше перебдеть)))))))

Элике, и ты туда же?? :bat:

 

девочки, я б тоже с таким удовольствием походила в РЦ, но максимум, что я тут нашла - это, так называемые, игровые группы, где детки просто между собой общаются :sorry: вот в бассейн записались, может, другие мамочки подскажут, где искать.. хотя.. у них тут такое пофигистичное отношение к детям, малыши как сорняки растут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Света ужас какой, бывают идиоты, это точно. У меня папу как-то в парке тааак избили..ужас ужасный, а его друга поймали парни, привязали к дереву и подожгли.. Его прохожий спас, но все-равно ожоги были. Нужно быть очень осторожными, люди сейчас очень злые :girl_cray:

А у нас вчера унитаз поток, у нас ремонт же, так его сняли, и плохо приставили..тааакая вонь..на меня все орут..как будто я виновата, обещали ремонт за 2 нед, а уже 3 заканчивается и еще не конец...ууууу...

Я тоже хочу в рц с Арсом, но пока только по строймагазам успеваю)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо что крыша есть над головой, еще бы своя была. Не, я не жалуюсь, так.. поныть и дальше в строй.

 

Девочки, а как вы все успеваете? и в рц и в бассейн, а когда гулять? а хозяйство-дом? а готовить? Как вам мужья помогают? Как расписание организуете? Нечегонепонимаю почему я ничего не успеваю))

 

Мы все собираемся пойти в игровой центр закрытый, т.е. как наша площадка только в помещении, там до 17 детсад, а потом все желающие, но пока не вожу жду пока окрепнет.

А у меня еще и горло дерет, точно за витаминами завтра иду!

 

Сегодня в гости ходили там был барабан детский, Алисе понра. Еще была доска магнитная рисовать, срочно нам надо такую)) А в парке сегодня она нарисовала Х Л случайно)) и букву А которую муж показал как рисовать, мы тоже подумали что случайно получилось, хотя кто знает))

 

Моя свои игрушки не отдает если это и правда ее жираф или коляска или лопатка которую долго носит, но если вокруг много игрух то может и не заметить как что-нить увели. И мне кажется рано сдачи давать и вообще зачем ее давать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, есть мобильник у дедушки! И дети вроде нормальные, он сам не хочет что бы ему привозили чего нибудь - закалка!

Altnell @ Bambino @, у нас в первые 2 недели были очень большие красные пятна в паху и подмышкаи,врач толком не сказала что это было- то ли потница,то ли реакция на антибиотики, которые в роддоме кололи. Стали купать 2 раза в день, все прошло, больше АД не появлялось, до последней прививки ККП. Хотя диету держала только первые 3месяца.

Я тоже на развивашки хочу и сенсорную комнату! Но у нас такого нет, только с 2 лет. На следующей неделе пойдем в бассейн хотябы запишемся!

Ollia, последнее время стала успевать гораздо больше, т.к. Никита стал сам себя занимать. Конечно еще много времени с ним занимаюсь, но уже могу спокойно приготовить обед или убраться, он еще мне помогает, вещи носит, все акуратно раскладывает - нравится ему это. Полы мою когда он спит, иначе он тожеберет тряпку и намывать начинает))), весь мокрый потом, когда будет тепло, тогда будем вместе полы мыть. Я бы с удовольствием ходила на всякие развивающие занятия, если бы они были у нас. Муж целый день на работе, так что не могу сказать, что много помогает, только утром пока я завтракаю и вечером пока купаюсь сидит с Никиткой, ну и купание - это его прераготива. Моем вместе, но воду готовит, ванночку ставит, все убирает муж.

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,ну вот и диеты(((( у нас первый месяц вообще чисто все было, я даже удивилась. так как думала, у малышни сразу прыщики какие-нить должны вылезти...

девочки. а вот да!!! вопрос дня - как ваши папы выполняют должность папы!! что и сколько минут в день!!! мой по жизни считает, что с ре должна мама заниматься!!!!!! и вечно мне в пример приводит тетю. которая к ним на занятия водит двух маленьких девочек, и новорожденную подмышкой!!! у меня неты машины. да и прав нет. да и кто знает, может она водит, а вечерами отец с детьми((((( в общем, на что мы способны - искупать (даже по пол часа!!!), надеть штаны. посодить на горшок - это если я дотошно буду просить. а так уходит утром - иногда пытаюсь выпустить Миру на волю, а сама лежу.... так у него паника - я же завтрак готовлю, кто за ней смотреть будет!!! ну да, 3 бутерброда и Мира отшельница.. о, а как же ужины - я наверное ее соседям отдаю!!! в общем вот. но обычно, если он и она проснулись в одно время, он ее мне под бок. а сам сваливает и дверь в спальню закроет, чтобы Мармушка ненароком не вышла к нему :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,нас тоже на хайнц сыпало. До этого ни разу. На диете была долго. Очень постепенно новые продукты вводила. Как прикорм.

Altnell @ Bambino @,муж, когда дома, я по хозяйству, а Катя с ним. Я, правда, контролирую их все время. Он не то, чтобы ей занят , но она под присмотром. И на горшок тоже ходят, и купает. Вот, что интересно - мне нельзя полежать , посмотреть телевизор, пока она играет. Сразу бежит, чтобы меня привлечь в свои игры. А его не трогает. О на диване и она рядом ковыряется. Мне редко так можно.

Тоже хочу на развивашки начать ходить и опять в бассейн. Скучно нам дома. И на улице просто на площадке тоже.

Sholni, у меня тоже Катя совсем не агрессивная с детьми, и я рада.

Опять не спали ночь, ходит, как муха сонная, а на дневной не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я извещение из Пензы получила!!! :JC_goody::flower::girl_dance::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я извещение из Пензы получила!!! :JC_goody::flower::girl_dance::kiss2:

вроде только Лена у нас из Пензы.. интересно как так получилась... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, - наш папа тоже еще тот овощ - может конечно почитать книжку, поиграть в мячик, с машинками - если есть настроение или я рявкну!когда кушать готовлю, он с Даней сидит! 23 февраля отпустили меня в сауну с подругами - за это прям орден ему готова дать, т.к. это мой первый поход за 1,5 года без сына!

Ой девочки, сегодня в магазине чуть сознание не потеряла, хорошо с мамой была, в глазах потемнело, голова закружилась - похоже гемоглобин низкий! купила лекарство - буду повышать, а то так завалюсь под забором каким-нибудь!

а еще у нас наконец то показался наверху клык! а второй жутко набухший - мальчик опять беспокойный!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне муж старается конечно помогать, но пока еще видно, что ему не особо интересно с Костиком. Ему хочется с ним в какие-то более серьезные игры играть, а этот карапуз еще не понимает. А вообще папы у нас мало в жизни: с утра он уходит, а мы еще спим, вечером почти в 20 приходит, а через полтора часа уже Костяна спать укладывать. Он мне по дому помогает: в выходные, например, убираемся мы с ним вместе - у него свои обязанности, а у меня свои. В выходные может сходить погулять с ребенком. Вот, так что помогает, но я все равное недовольна)))) Мне хочется, чтоб он не перед телевизором, одним глазом глядя в него, с ребенком сидел, а полноценно чем-то с ним занимался... Вот такая я перфекционистка наверное :reverans:

АЛЕХА, я тоже мечтаю все РЦ в районе обойти, но пока меня останавливает отсутствие прививки от кори :(

 

А я отправила посылку наконец! Жди-жди, мой адресат! :flower:

А еще девчонки хотела с вами поделится ссылкой на рассказ папы, который остался с полугодовалым ребенком на месяц один на один. Позитивный такой и вся правда про нашу жизнь :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а что за мультики зиппи, кинь ссылку!

 

Почему у нас нет сенсорных комнат и развивашек :( :( :(

 

Какая у нас сегодня ночка была, еле уложила с ревом, ночью просыпалась и плакала, грудь просила, кошмар, в общем у меня впервые такая ночка была за 1 год и 2 месяца!!

Девочки кто закруглил ГВ, я ни разу не сцеживала, не знаю надо ли, грудь не налитая, но маленькие уплотнения чувствую, но они меня не беспокоят, что делать???ждать что перегорит молоко???? или таблетки выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...