Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, ну у меня пример меня и мужа, меня кормили до 11 месяцев, мужа до 5, мне респираторка почти неведома (гриппом не болела со школы, сопли длинной в 3 дня раз в год случаются), а муж болеет часто и подолгу и в детстве болел, ко всему у него с желудочно-кишечными делами швах полный, а иммунитет там формируется. А еще меня не то чтобы закаляли, хотя был период мама надо мной издевалась, обливая ледяной водой :) но в общем не кутали, а мужа кутали, и кефирчик грели, и с помытой головой ходить дома запрещали (надо замотать обязательно). у нас со свекровью конечно по поводу теплового режима отношения натянутые, она и мне советы дает у окна не сидеть и сына все согреть хочет

 

Маша, а я вот и не знаю, что лучше - когда муж дома часто или же деньги зарабатывает каждую минуту.

а одно другому не противоречит, у нас с Машей мужья- близнецы :Crazy: по гороскопу Девы, чего ж поделать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот как я вижу эту ситуацию. Иммунитет ребенка вырабатывается после перенесенной болезни. Т.е. поборол организм вирус, выработался к этому вирусу иммунитет и не важно на каком вскармливании при этом находится ребенок. Другое дело, что ГВ помогает пережить легче время болезни. Возможно, дети во время ГВ защищены иммунитетом матери от каких либо вирусов, и заболеют ими после отмены ГВ (Хотя это не всегда так), но получается ребенок так или иначе все равно переболеет и иммунитет будет выработан, вопрос только когда, т.е. вопрос времени года или двух лет, так почему ГВ вредно для иммунитета - непонятно? Девочки, интересно, какое у Вас мнение по этому вопросу?

Плюсуюсь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ. Я считаю полезным. Если о разрушающихся зубах речь заводят, так что мешает водичкой сполоснуть на ночь ротик. Для иммунитета полезнее раннее включение в жизнь (ветер, вода, дети). А то у нас мамочки некоторые на площадке все меня спрашивают, не боюсь ли я в сад ходить, ведь инфекции, и на площадке играть - ведь грязно, и качели трогать, а уж гулять в -25 или без шапки в +14 просто издевательство... У меня обратное мнение на этот счет, ведь не враг же я своему ребенку, хочу как лучше, ровно как и те мамы, что кутают своих чад в шарфы до глаз всю зиму. Пока мы на ГВ и в группе будет легче освоиться, может подцепить пару раз ОРВИ и легче перенести.

 

Сегодня первый раз были на музыке в садике. Занятия минут 15, пляски под пианино. Очень громко и очень большой зал, моя кукла напугалась и даже заплакала, так и просидела на руках, но ничего, освоится. На творчестве кормили птичек сначала зернами настоящими, а потом красками рисовали. Из круга сегодня тоже вышла, пальчиковые игры не понравились. Может, просто настроение плохое.

 

Кушает сама. На обед дала лапшу молочную. Ага, мама ушла в 9.20 в сад и забыла поставить варево на обед, в итоге самое быстрое блюдо - лапша) Молоко все ложечкой аккуратно выпила, не пролила почти. А вот "червячков" кушать не особо стала. Поела курицу вчерашнюю и зеленый горошек. Вы такое даете детям? В составе горошка вода и соль только.

 

На лестницу залезает и слезает, держится за перила. Спускается мастерски, а поднимается то приставным шагом, то сразу как взрослая. Смешные такие детки))) На шведку научилась залезать и СБ слезать. Горку подняла выше, около 40 градусов - залезает по ней спокойно. А вчера нашла свой детский стул (я его в углу храню за спорт.уголком, т.к. высокий и слишком) и уселась. Пора доставать его, видимо. На горшок научилась садиться. Раньше садилась задом наперед, теперь правильно. Чаще стала сикать сразу, без долгих посиделок.

 

Кто как качается на качелях? У нас есть качели-весы, с сидениями на противоположных концах, без спинки. Тася сама подходит, перебрасывает ногу как заправская наездница, держится руками и начинает пружинить, мол катай, я сажусь на противоположную сторону и приседаю с качелями между ног, качается попа))) Выглядит дико со стороны)))))

 

Про деньги. У нас заведено, что муж добытчик. Я довольна. Просто чаще ему напоминаю, что нам много не нужно и иногда надо отдыхать, всех денег не заработать. Вчера после прогулки мои пошли домой, а я заскочила за хлебом в магаз на 1 этаже. Пришла на 5 минут позже, у Таси уже шишка на лбу и зареванное лицо... Вот как ее оставлять кому-то? :malicious:

 

4072_.jpg

у нас в саду вот такой мольберт. очень удобный.

нашла VERCOR испанский, но в продаже нет. Ollia, может у вас есть такие?

Ссылки скрыты.

Очень удачный. низкий, И бумагу крепить можно и магнитики. ХОЧУ! Икейский нам все таки рановато еще.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ подписываюсь под словами Baterflay)))

 

Про дела папы - мой очень много Мариком занимается, у них прям сейчас такая любовь началась )))) в основном, гимнастикой занимаются, гоняются, недавно начали цвета учить, когда Марик приносит правильного цвета мячик, папа его подкидывает, оба в восторге)))

 

Игрушки на площадке: неиспользуемые убираю под коляску, но я уже писала, что Марик сам свои игрушки у других отбирает, если вдруг заметит, что кто-то её взял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, - про зеленый горошек! - нам П сказала давать - там ооочень много витамина С ( ну конечно,давать в разумных пределах - не банками)! так что лопайте на здоровье! мы тоже обожаем горошек и кукурузу!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный мольберт, нам тоже нуно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, вот и я что-то с прекращением ГВ не тороплюсь..жалко как-то..хоть ночами и выматывает, иногда по 4-5 раз просыпается, но все-равно, как-то меня умиляет кормить...)))

Он сам себе начальник, поэтому каждый свой час бездействия оценивает в потраченную (незаработанную) сумму

это про нас)) хотя купает в основном он, ну и в душ меня отпустить может, и раз в месяц в магаз, на 1.5 часа и к парикмахеру..ну пожалуй это и все)) в выхи тоже работает, так что не очень много времени с пупсом, но и не так, чтобы совсем не занимался))вчера научил его где у папы пупок и сиси :D пошла дальше читать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, здоровский мольберт, я тоже магазины просматриваю хочу мольберт взять, но все что у нас есть в наличии, какое то несуразное и нустойчивое! так что если удастся найти в просторах интернета с доставкой по России пиши! а еще хотела у тебя спросить в каком магазине свой спорт.уголок заказывали, можешь дать ссылку? можно в личку или вконтакте, что посмотрела разные, но ваш особенно приглянулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша-манюня, хороший мольберт, только я цены на сайте не вижу, или не туда смотрю.. посмотрю вечером подробнее.

 

Девочки, пока не забыла, а вы думали какую потом кроватку покупать? какие модели есть чтоб удобно - с ящиками там и т.п.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Соскучилась по вам!!! Совсем нет времени вас читать(((

По поводу ГВ - Я за ГВ!!! И немного переживаю за то, что рано завершили. Могла бы ещё кормить, но без него, честно говоря, намного легче.

 

И теперь пожалуюсь. вытащили сегодня на снег в наш сад огромный плед, подушки и одеяла, чтобы просвежились. Так коты, обоссали наш плед, суки такие!!! Свежо так сразу стало!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,полностью с тобой согласна :reverans:

Катрин0901, ахахах! какие у вас обязанности у папы - кабачки!!!! мой тоже кошкин туалет моет. но не всегда :girl_nelzya:

foxkol5, ой, ну вот моя мама капец как за форточку открытую кричит, в смысле, чтоб закрыла. прям я уже боюсь ее :Laie_:

Про ГВ. Я считаю полезным. Если о разрушающихся зубах речь заводят, так что мешает водичкой сполоснуть на ночь ротик.

Маш!!! мне кажется никто из наш ночью не протирал ротик тряпкой :kulachki: :kulachki:

belka-strelka,видно, что папа у вас занимается с сыном!!!

Ollia, да. думали, двухярусную :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia а я потому тебе и написала. что может ты знаешь в каких интернет магазинах поискать, это видимо, сайт производителя просто. Может у вас продаются такие в детских отделах. На ебэе не нашла, на амазоне тоже(( Есть другие но хуже. А этот раньше у нас продавалсь и стоил по архивным данным около 50 eur. А теперь наши стали выпускать свои "якобы похожие" но там ни для бумаги нет места, ни размер их не устраивает, ножки у наших ростом с ребенка.

 

ротик и мы не протираем, у меня нормальные зубы, у мужа не очень, посмотрим. что Тасе досталось) А ГВ вряд ли вредит.

 

Про спорткомплекс напишу в контакт сейчас. покупала на Украине. Называется Кроха 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,тоже вопрос кровати открыт

Юли@,и я переживаю из-за отомены ГВ. Жалко мне детку. Уже почти месяц прошел, болььше недели не вспоминала, а сегодня надела я открытую майку, она под нее подлезла и давай просить. Еле отвлекла и быстрей переодеваться. Сама чуть не ревела.

voitusha, про развивалки. В садиках многих есть Мамина школа. По крайней мере, в Московском районе. Я в отдел образования звонила. Оказалось, есть в соседнем саду. Малышей берут. Стоит копейки, почти даром. Занятия с психологом, музыкальные, моторика. В среду с соседкой идем записываться, в пятницу первое занятие. Позвони и ты, узнай в своем районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чаще ему напоминаю, что нам много не нужно и иногда надо отдыхать, всех денег не заработать.

эх, вот и я напоминаю, но упёртый, все чего-то отцу доказывает

 

belka-strelka, вот вам удобно. это я про игрухи

 

Ollia,я на фирму de breuine (вроде так пишется) засматриваюсь, дорогая зараза, но качественная, будем брать всю обстановку со шкафчиками и комодами, а кровать двухэтажная, если на момент покупки будем только втроем, то внизу диванчик с возможностью поставить туда кровать для младшенького ;)

 

Altnell @ Bambino @, и кондеев боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,ну че-то летом да. была паника. а сейчас свежий же воздух. а ре на полу :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota спасибо будем лопать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот и я говорю нельзя все болезни или наоборот, списывать на ГВ. Ведь так много факторов которые влияют и на иммунитет и на развитие ребенка. Поэтому и не понимаю врачей которые безапилляционно утверждают корми или некорми.

foxkol5, вот интересно, меня кормили до 2 месяцев, но я почти никогда не болею простудными заболеваниями (т.т.т.)Ну ил и легко переношу их. Но при этом яросла босиком, на свежем воздухе, всегда ела очень много зелени и фруктов. Мужа кормили до 2 лет, но он вседетство проходил с шарфом повязанным до глаз, так для него ангина - это бич! Еще посленее время стал поменьше болеть (т.т.т) А раньше так 3-4 раза за осенне - зимний период. Но я все равно за ГВ, просто кроме ГВ есть еще важные моменты в закаливании. Кстати моя свекровь тожевсе хотела завязать Никите шарф до глаз, и это при т-ре -8 - еле отбивалась. Вот скоро приедет, опять начнется...

Altnell @ Bambino @, ты прямооткрываешь форточку, при Мире? А в чем она одета при этом? Как сами одеты? Какая т-ра дома? Что-то и я побаиваюсь :Crazy:

Мысегодня сНикитой свалились во время прогулки. Вернее свалилась я, а Никита был у меня на руках. Хорошо я его не отпустила и он на меня упал. Немного испугался. Но Слава Богу отделались легким испугом. У нас намело снега, а под ним лед, вот и грохнулась.

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, что и подтверждает, что здоровье состоит из множества кирпичиков, и нельзя все валить на длительное ГВ. да и вообще все в мире относительно, нельзя либо все черное, либо белое, есть куча других красок

 

Baterflay, сквозняк сквозняку рознь :) одно дело неподготовленного человека посадить у форточки чтоб ему прям в спину дуло, а другое дело постепенно ребенка приучать к циркуляции воздуха. Мой по ходу воздуха не сидит (он вообще сейчас редко и мало сидит), одет в футболку и колготки. Мои свекры кипешь поднимают когда он забегает на кухню а там окно на одну единичку проветривания открыто, причем именно забегает и убегает, ну не понимаю я чего тут переживать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз за поддержку. папе уже лучше. синяки и ссадины заживают. в милицию он решил не заявлять, т.к. не запомнил ни номера машины ни самих сволочей. СБ жив, а остальное ерунда.

У кого не хватает времени на все? очень удачно посмотрела в выходные передачу "Мама в большом городе" там тема была про тайм-менеджмент. углубилась я в это и поняла что много времени провожу в социальных сетях и совсем не правильно провожу свой день, поэтому ничего не успеваю. вот может кому будет интересно и полезно

Ссылки скрыты.

теперь точно сокращаю нетовское время.

Еще девочки хотела спросить, у вас детки иногда просыпаются ночью с сильными криками? сегодня Викуся опять проснулась и так громко плакала. пока не разбудили не успокоилась. это чего им уже кошмары сняться? и еще кто у нас уже свернул ГВ, вот на ночь она уже не просит грудь и ночью без неё обходится, но днем просит очень часто и без груди не усыпает. вот как мне убрать эти кормления? что-то не укладываюсь я как планировала до марта:think_2:

А что такое правила три Д.

Дай Дорогу Дураку

Еще хочу рассказать какие героические люди бывают. хорошо что без ушибов!

мне кажется это поколение такое было, наше же поколение далеко избалованное. у меня бабушка в 82 года сама себя обеспечивает.в огороде выращивает зелень, цветочки, овощи и продает на рынке. осенью собирает орехи тоже со своих деревьев и сдает. мы ей конечно помогаем и продукты и ремонт и лечение если что, но вот горжусь ею. она всегда вспоминает голодовку(хоть они и не почувствовали, но она насмотрелась).

Altnell @ Bambino @, про пап, у меня муж сейчас много мне помогает. после прижигания он её подмывал, в сутльчик-со стульчика. пам поменять. накормить. искупать с рождения его обязанность. в общем мне грех жаловаться. вот сейчас работы у него стало больше и конечно опять большинство на мне, но спокойно могу оставить его на пару часов.

Свежо так сразу стало!!! :malicious:

да уж, удачненько освежили :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я тоже не думаю, что от длительного ГВ будет вред для ребенка. Но сомнения все же есть. Это как с Креоном. Пока пьешь его, пища переваривается хорошо, перестаешь - не переваривается. Так и с ГВ... с молочком иммунитет мамин Ре защищает, а без молочка свой работать начинает. В любом случае, мне надо в марте сдать аллергопробы, а при ГВ делать нельзя. Так что пришлось... :( Кстати, четвертый день прошел, аппетит у Маруси стал ого-го!!! Ест замечательно, много и причем просит кушать, чего раньше не было. Надеюсь сейчас то мы сможем набрать вес. И сон стал гораздо лучше. Прошлую ночь спала 7 часов, проснулась, усыпила снова и еще 3 часа сна.. :girl_blush: Надеюсь скоро начнем и без просыпаний спать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с едой у нас гуд. просим и едим!!!! согласна с Лялишной. что с гв мамин иммунитет. а когда нет гв вырабатывается свой, ага.

про сквозняк - ну конечно, нет его. и когда единичка, страшного в этом нету!!!! так вот мама уже в панике, когда единичка эта на форточке)))))

Ань - мы в хлопковой рубахе и колготах. 19-20 градусов. сама в майке и леггинсах.

Оль, а увас сколько градусов?

Света

у меня Мира пару раз так просыпалась с ревом - я подумала, или сон или отлежала ручкуножку, она же спит как свинка. руки под животиком, и жопка кверху. поди тут не отлежи все!!! а боль сама знаешь когда отлеживаешь!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я, открыла подарок до 8 марта! Просто вы все открыли, а я что-то держалась-держалась, но почитаю про ваши отзывы и тоже хочется))) Ariadna_n, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Твой подарок для меня как открытие - первая скрап-открытка, первый раз попробовала сибирские конфет и наконец-то у меня появилась вещичка из бересты! Я очень люблю такие вот вещицы, но почему-то никогда ничего берестяного не было, а теперь есть. СПАСИБКИ еще раз!

 

Пошла читать. Про себя и Пашу писать особо нечего, мамку тошнит, а сына к маме липнет))) та еще парочка тошнотиков и капризуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я иногда Таську после купания мокрую и голую притаскиваю в комнату, а там (по счастливой случайности) распахнуто окно настежь, зимой... Берем тогда вещички и идем в зал. А если сухая, да еще в одежде - спокойно проветриваю, просто стараюсь чтобы она не сидела по ходу потока воздушного на полу особенно, если ходит по комнате - нет проблем. Спит тоже с открытым окном но под одеялом, пока папа не явится в постель)))) Это зимой. Летом (когда за окном +14 и выше) открываю без тормозов.

 

а вот свекровь моя ппц! летом сидели в ЖАРУ на берегу озера. так она Тасю закрывала от дующего теплого воздуха. Я раз 20 отшутилась, мол не надо и т.п. - не понимает, мужа моего в +30 в шапке шерстяной выгуливала... Я вообще у них дома находиться не могу, все закрыто, как в подвале и дышат спертым воздухом. И муж у меня такой же, всегда плачет, если я открываю окно ночью или утром, мол горло у него болит. даже летом! Ну и сопли у него круглогодично, ангина бывает, ОРЗ стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

Элике, и ты туда же??

Ты бы, Лера, подсказала, как не брать ребенка на руки без скандала с его стороны? :malicious: Я пока не придумала, вот и таскаю (а ты не представляешь, сколько я его ношу на руках, на горках катаю, коляску туда-сюда с четвертого и на четвертый тягаю, на развивалках тех же...) Он еще ж у меня товарищ тонкой душевной организации, после тихого часа в таком "невдухе" просыпается, то только руки мои и отвлекающие маневры спасают ситуацию. Так что, девочки, ждите осени, там должно быть точно полегче!

 

Altnell @ Bambino @, мне особо не помогает, так вечерком немного, но! до его прихода Паша у меня уже выгулян, ужин приготовлен, ребенок накормлен, белье замочено, папу кормим, вот после этого он немного его развлекает, а я опять же дела делаю - посуду мою, пол мою, кровать растилаю, ванну наливаю. Не присевши с утра до вечера. Правда, стал купать его, точнее 50/50 купаем. Я особо и не ною, но иногда говорю, что мог бы и побольше ребенком заниматься. ага, я устал, я работаю и т.д. Зато маму свою все время в пример мне ставит, которая сама с двойней управлялась. а потом выясняется, что у них постоянно бабушки тусили, муж стирал те же пеленки (мой, к случаю, ни одной пеленки не выстирал, ни разу пам не менял, вообще не подозревает, как это делается, и попу обкаканную не мыл), в 6 месяцев их в ясли отдали, и вообще она их развитием не занималась))) так я по сранению с ней вообще геракл - успеваю все, ребенком при этом много занимаюсь. Ой, прикол был, папа наш как-то решил ребенка на руки взять во время еды, так поперхнулся с непривычки, так теперь удивляется, как же я ем без последствий держа Пашу на руках, скача перед ним и танцуя румбу)))

Ollia,

Девочки, а как вы все успеваете? и в рц и в бассейн, а когда гулять? а хозяйство-дом? а готовить? Как вам мужья помогают? Как расписание организуете? Нечегонепонимаю почему я ничего не успеваю))

Сама иногда себе удивляюсь, как я все успеваю, но как-то все успевается, это при том, что я еще и в тихий час обязана караулить сон ребенка (иногда, правда, умудряюсь сбежать без последствий). Многое уже понактанной делается. Котик опять же есть, а это рыбу разморозить, почистить, сварить, кота накормить, горшки убрать...И ребенок ручной, но справляюсь. Вот только думаю, что быт несколько усложнится с рождением второго ребенка, да и то надеюсь, что справлюсь, как-нибудь приноровлюсь к новым условиям))) Дверей у нас кстати тоже практически нет, а те, что есть, открыты, а если закрыть, сын будет долбиться и ныть

 

Лялишна, с завершением ГВ! Лечитесь и будьте здоровы!

Baterflay, я в ГВ только пользу вижу! Если мне кто-то говорит, что кормить после года вредно, что молоко уже полная фигня и т.п., то в баталии не вступаю, но и от своих мировоззрений не отказываюсь

manuna, как-то пробовали горошек. Особо им не злоупотребляю, но если просит, то даю несколько горошинок. *** Про кутание ребенка приплюсуюсь. Как-то с рождения особо не кутала,а у окружающих на улице стойкое желание замотать моего сына шарфом! подходят еще и просят, чтобы ручки под накидку коляски спрятал, а то "ведь замерзнет же". ну и так далее. *** Про качетли. У нас обычные и карусельки. Особо не держится, так что я бдю))) *** Про магнитную доску, ой, ты про мольберт пишешь. Мольберта у нас нет, но я заказала напольную магнитную доску 30*40 (с белым экраном, а был еще с темным типа мелом рисовать можно), вот жду очень, там и магниты можно крепить и маркером рисовать, а мы это дело очень любим

Ollia, про кровать пока не думала. Надеюсь, что второй ребенок будет спать в бесхозной детской кроватке, я с Пашей пока на диване, а потом мечтаю о двухэтажной деревянной кровати

Baterflay, я проветриваю комнаты при Паше, он одет при этом легко, иногда босиком бегает, но я сквозняков не устраиваю. он уже привык, с рождения открывала, осторожно правда . У нас батареи сильно шпарят, если не открывать, задохнемся да и спать проблематично, мы и спим всегда с приоткрытым окном

Светлая*я, у меня тоже бабушка-героиня! в этом году 90 лет будет, сама себя обихаживает, хотя 4 года назад упала и сломала шейку бедра, что в таком возрасте приговор. она умудрилась встать после операции и вновь начать ходить! *** Ни разу с таким криком не просыпался сын. просто садится на кровати и хнычет, иногда без груди успокаиваю, иногда без неё никак. Здорово, что на ночь и ночью вы без груди обходитесь! мне такое пока даже и не снится, Паша уже чувствует приближение кормления и требует своего. вот тебе и горькое молоко при Б, моего ничего не прошибает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, афигительный мольберт! Хочу тоже такой))) а то я врюхалась купила такое ..овно тещи за 2 по-моему((

 

По поводу проветривания, у нас очень жарко в квартире, несмотря на отключение батареи. Очень часто окно на проветривании (максимально откинуто). Мы дома исключительно в трусах. Ночью тоже спит без одежки и ругается, когда укрываю. У нас только я сплю укрытая с ног до головы и зимой и летом))) а муж и сын не укрываются))

 

Сходили мы в рц. Как же я разочарована, видимо мы с монтессори будем дружить лет до 3))) честно я в шоке, когда час обязаловки для годовасиков. Сели на стульчики поиграли, отложили, посмотрели, встали и т.д. Я конечно понимаю у всех деток разный темперамент, но имхо это даже для усидчивых и спокойных деток чересчур.

 

Элике, ну ты умничка!! А мужа перевоспитуй потихонику, а то расслабился он у тебя)) пусть начинает помогать и готовиться ко второму)

 

Tota, а я читала, что малышам кукурузу нельзя давать. Какая-то у нее пленка трудная для усвоения, а у деток вообще не переваривается. Вроде как полезная кукуруза, только пере тертая и очищенная от оболочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...