Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лялишна, смотрю вам на пользу пошло отлучение. Маруська сейчас с аппетитом как наест щечки!

Altnell @ Bambino @, я чего то даже не подумала, что она могла отлежать себе чего. тоже спит на животе. вот в младенчестве ни в какую, а сейчас только так засыпает и спит.

Элике, еще одна счастливая обладательница подарка :D

manuna, ты молодец что закалила Тасю. я стараюсь не сильно кутать, но вот как вспомню первые месяцы, то аж самой смешно. купали в лужице, кутали в 2 пеленки+пледик.

Элике, слушай, ну ты героиня! столько всего успеваешь! я тоже стараюсь, но силы уже к обеду на исходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЛЕХА а у нас для разнообразия два вида занятий))) Два раза в саду, сели/встали + музыка и сенсорная комната. И раз Монтессори. Я Таську нигде не неволю, не хочет - гуляет сама по себе. Захочет - присоединится.

 

проснулась с криком, папа пытается - ноль эффекта(( пойду спасать титькой. и как завязывать то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Светлая*я, спасибки, но я никакая не героиня, я женщина с тяжелой судьбой))) шутка))) я по ходу как и моя мама тяжеловоз по жизни)))

Светлая*я, а я к вечеру расклеиваюсь, а с утра и днем нормально

АЛЕХА, я тоже такое про кукурузу читала. пока не давала ни в виде пюре, ни в виде кукурузы

manuna, у нас такая же фигня была, пока я понятия сон и грудь не разграничила. теперь может проснуться и уснуть без груди, я рядом прилягу, поглажу, Паша меня за грудь подержит и все сладко спит. сейчас вот выработаю стойкое умение засыпать без груди и начну вообще ночные кормления убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, - а мы кожуцу и не глотаем, выплевываем! так что у нас все по правилам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, нене, героиня)) Только все же много не таскай Пашу, можно же опуститься на его уровень и обнять, пусть привыкает, о пузике тоже думай!

 

Светлая Света, угу, я со своей инет-зависимостью еще осенью распрощалась когда шить начала, сейчас интернет только когда усыпляю и пока в крепкий сон не перейдет - лежу рядом, или когда смотрит мульт, а все дела переделаны могу глянуть что пишите, соцсети вообще заброшены))

 

Не, я все успеваю, конечно, но наверное хотелось бы успевать еще больше, а то сапожник-без-сапог ребенку фетровую книгу не могу сшить, ну и гулять хочу с ней побольше, хотя и так стабильно пару часов гуляем, весна, погода все лучше, а вот в игровой зал сходить не успеваем.

 

Про мольберт, я еще но сайтам поискала - не нашла именно такой в продаже, может в магазинах есть, надо посмотреть.

Про ГВ - иногда тоже мысль приходит что можно было б еще кормить, но у нас все достаточно мирно и постепенно получилось, и если б я поспокойнее была, а то ведь серьезно я истеричка была зимой, может ей с молоком тоже доставалось гормонов стресса, так что сейчас мы обе спим спокойно))

 

Элике, нене, героиня)) Только все же много не таскай Пашу, можно же опуститься на его уровень и обнять, пусть привыкает, о пузике тоже думай!

 

Светлая Света, угу, я со своей инет-зависимостью еще осенью распрощалась когда шить начала, сейчас интернет только когда усыпляю и пока в крепкий сон не перейдет - лежу рядом, или когда смотрит мульт, а все дела переделаны могу глянуть что пишите, соцсети вообще заброшены))

 

Не, я все успеваю, конечно, но наверное хотелось бы успевать еще больше, а то сапожник-без-сапог ребенку фетровую книгу не могу сшить, ну и гулять хочу с ней побольше, хотя и так стабильно пару часов гуляем, весна, погода все лучше, а вот в игровой зал сходить не успеваем.

 

Про мольберт, я еще но сайтам поискала - не нашла именно такой в продаже, может в магазинах есть, надо посмотреть.

Про ГВ - иногда тоже мысль приходит что можно было б еще кормить, но у нас все достаточно мирно и постепенно получилось, и если б я поспокойнее была, а то ведь серьезно я истеричка была зимой, может ей с молоком тоже доставалось гормонов стресса, так что сейчас мы обе спим спокойно))

 

Элике, нене, героиня)) Только все же много не таскай Пашу, можно же опуститься на его уровень и обнять, пусть привыкает, о пузике тоже думай!

 

Светлая Света, угу, я со своей инет-зависимостью еще осенью распрощалась когда шить начала, сейчас интернет только когда усыпляю и пока в крепкий сон не перейдет - лежу рядом, или когда смотрит мульт, а все дела переделаны могу глянуть что пишите, соцсети вообще заброшены))

 

Не, я все успеваю, конечно, но наверное хотелось бы успевать еще больше, а то сапожник-без-сапог ребенку фетровую книгу не могу сшить, ну и гулять хочу с ней побольше, хотя и так стабильно пару часов гуляем, весна, погода все лучше, а вот в игровой зал сходить не успеваем.

 

Про мольберт, я еще но сайтам поискала - не нашла именно такой в продаже, может в магазинах есть, надо посмотреть.

Про ГВ - иногда тоже мысль приходит что можно было б еще кормить, но у нас все достаточно мирно и постепенно получилось, и если б я поспокойнее была, а то ведь серьезно я истеричка была зимой, может ей с молоком тоже доставалось гормонов стресса, так что сейчас мы обе спим спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Altnell @ Bambino @, девочки, вы не обижайтесь, что я так сказала! просто помню, как с Мариком себя берегла, чтоб ни дай Бог, пакет тяжелее 5 кг не поднимать, у меня ещё реальность со страхами не соединилась! не могу представить беременную женщину, таскающую наши сокровища по 9-13 кг (кто больше? :malicious: ), не хотела никого обидеть, может, выразилась не так :confusion:

 

девочки, вот написала вам днём, что Марик сам игрушки свои забирает, так блин довякалась, сегодня хотел отнять чужую игрушку у 6-летнего пацана, а он такой вредный, просто ужас, уже не первый раз у них с Мариком стычки.... не успела я добежать, хоть и в 3 м была, этот ... малолетний толкнул Марика, он упал спиной об камень ударился, ртом песка себе нагрёб и подбородок поцарапал, даже капелька крови была... в прошлый раз тоже толкнул Марка просто так, мимо проходя... но тогда его папа вроде как сказал, что так делать неправильно. в этот же раз он подошёл к своему сыну только когда увидел, что Марик реально рыдает, а так бы и не заметил, сволочь... на весь день испортили настроение, Марик-то уже через 5 минут опять довольный бегал, а я до сих пор отойти не могу. блин, вот что делать-то в таких ситуациях?? я еле удержалась, чтобы этому пацану не двинуть :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, пардон за дубляж)

Лера, бедняга Марик! ну в след. раз не допускай чтоб ближе чем-на метр тот мальчик подходил. А у нас на площадке девочки лет по 4-5 не разрешают маленьким в домик заходить и т.п. типа "это мой домик, не для маленьких" , грррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, рада, что понравился подарок! хотелось, чего то характеризующего наш край отправить )))

belka-strelka, это наверное в первую беременность боишься пакет с продуктами поднять :D а тут деваться некуда, в любом случае приходиться свое сокровище в 11 кг поднимать, ттт пока без последствий! вчера в ЖК с ним ходила, так прямо в кабинет с ним на руках зашла, думала будут ругать, что тяжести таскаю, но нет, ничего не сказали, видимо считается, что своя ноша не тянет!

Altnell @ Bambino @, а с какого возраста хочешь Миру в двухярусную кровать переселять? мне, что то так страшно подумать, что можно ребенка так высоко положить спать, хотя наверное лет с трех они уже понимают... но все-таки страшно, хотя сама когда маленькая была всегда хотела на втором ярусе спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, правда, береги себя все же) А про грудь - так Тася может без ее сосания засыпать. но надо, чтобы все равно рядом были))))

 

Лера, ужас какой! в 6 лет то мозги уже есть вроде. у нас девочки старшие наоборот к мелким как куклам, играют с ними. А Мальчики постарше носятся как кони, никого не замечают, могут конечно сшибить на бегу - но не умышленно. Пока не видела хулиганов. Я свою отпускаю уже далеко ходить без меня. Вчера вот стояла трепалась с мамочкой другой, а моя ребенок уселся на попу и сидел в снегу минуты две, наверное) Я качели и горки с Тасе обхожу, т.к. оттуда могут съехать или качелей ударить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо за ссылку, а они доставляют в Россию? что то на сайте такой информации нет. И еще указана стоимость 2400 грн (в полной комплектации) это подразумевается с кольцами, качелями, матом и горкой? В какой валюте ты оплачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, по поводуспорт.комплекса у нас Пионер Малютка, муж покупал в России в спорт.маркете. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,ахаха, у меня тут свекровь говорила - дети всегда должны быть с родителями (это она в ответ тому, что ее внук часто бывает у бабушек). а тут на днях мне признается, что все лето дети ее были у ее мамы :reverans: :reverans:

АЛЕХА,сколько же у вас градусов в кв????? в трусах зимой. у нас просто прохладно зимой, хреново топится всегда.

belka-strelka, ооооооооо, а почему не подошла в мальчику???? бляха, на камень. уж не 2 году же ему.. 6 лет. думать надо.. бляха.

Лер, ну вот правда, если ты в ближ будущее забеременеешь!!! то Марика таскать не перестанешь. уверяю!!!!!

Ariadna_n,я думаю, сперва на 1 этаже будет спать. а на втором ну не раньше лет 6.. блин, долго как.

девочки, я вот смотрю. у большинства пробблемы со сном. сил нет... за ночь раз 7 встаю. спим как помните отдельно. думаю. дай сеня к себе возьму. в 4 взяла. так эта мармышка сидела час на кровати, я уже стала засыпать, как проснулась. как та на спящем папе скакала и кошку мучала. уложила в кровать, дала смеси в 5 утра, и до 8 вроде проспали. опять приучать кушать ночью не собираюсь. что делать????? врач? какой??? что за бред, когда ребенок вечно просыпается. ноет, ворочается.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, может зубы? мажешь? Моя спать спит, но рукой за меня -держится, если меня потеряет - орет, вот и сейчас дрыхнет рядом))

 

Ах, забыла ж рассказать) Алиса букву "о" теперь везде находит)) а получилось так - есть книга там обезьяна "о" типа говорит, так моя теперь в книгах умницы все буквы о показывает))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дома на подоконнике 18, в комнате теплее,а у свекров даже не знаю, там перетоплено вечно :Crazy:

 

manuna, :Crazy: ну точно родственники

 

ждите осени, там должно быть точно полегче

откуда инфа? почему полегче? :)

 

девочки-беременяшки и планирующие, меня последнюю неделю муж достал вопросом, как я буду с двумя справляться. вот вы как себе представляете быт, когда вас станет четверо? :malicious: это к вопросу про муж помогает и что вы дома делаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,Ай - яй яй!!! Чего не хвастаешься девчушкой)))) Девочки были правы))) Поздравляем вас!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Лера, ужас, даже не знаю, объяснять чужому ребёнку всё равно бесполезно, разве что Марика не подпускать к нему стараться :malicious:

Altnell @ Bambino @, такое бывает, может беспокоит что, у Алёнки периодами такие просыпания были по ночам, пока зубки лезли, не бойся, не приучишь кушать, пока хочет давай, как перестанет беспокоить что то будет снова спать нормально) тебе сейчас главное сделать так чтоб и она и ты высыпались, так что нужно Мире смесь, давай пока)))

 

Девочки, Алёнка завтра первый раз в садик на 2 часа)))

 

Про пап, мой делает совершенно всё и даже ночью встаёт, у нас обязанности по мытью поп и смене подгузов, кормлению и тд пополам, когда он, когда я, естественно пока его нет дома всё я делаю и наоборот))

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да не мучай Миру. какой врач... щас 64 неделя пройдет и будут все спать как сурки)

а градусов у нас, если окна закрыты 24-27, если открыто где-то 21-23. ходим исключительно в трусах. одежда у нас только на улицу и развивалку)))) стираю один раз в неделю) да и то в основном его полотенца)

 

ツБОТВЁнОкツ, позравляю вас с садом! напиши потом как пройдет))

 

я читаю сейчас блог одного папы. папа продвинутый, занимается развитием ребенка. ну т.е. доман, плаванье и все-такое) так вот они отдали сына в сад. стоимость --- тра-та-та !!!!!! 15 тыс евро в год по пол дня. во как)

 

девочки, а у нас появилось слово "мати" (смотри). говорит "папа мати"))) и когда что-то сделает говорит "ать") только вот что это такое не пойму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подошла к мальчику, тк Марика успокаивала, увезла его с площадки, да и что я этим двоим скажу на своем ломаном немецком. Не буду подпускать, но ведь этому засранцу обязательно нужны именно те машинки... Хоть площадку меняй!

 

Оля, я думаю, девочки имеют ввиду, что осенью детки уже постарше будут, вот и полегче нам)

 

Настя, ух ты, совсем Алёнка большая стала))) она в предвкушении?

 

Настя (которая Ариадна ;) ), с девочкой тебя!!!!!! А я говорила))))))) теперь ждём Нелли и Олесю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, belka-strelka, спасибо девочки! Мы очень рады! И очень надеюсь, то до августа ничего лишнего не отрастет :malicious: но вообще врач был уверен, да я и сама видела, что ничего не торчит, малышка удачно лежала растопырив ножки :) Сейчас если ваши предсказания сбудутся у Нелли и Олеси, то вам в экстрасенсы можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас такая же ерунда. Настолько плохо спит у меня ребенок, что просто сил никаких. Только на кофе днем и держусь. Просыпаюсь раз 10 за ночь это точно. Причем он часто рыдает даже не просыпаясь, или кричит дико просто. Я даже могу на ручках его качать, а он продолжает кричать. Я ходила месяца два еще наверное назад к неврологу, она прописала пить Эдас-306, вроде стал лучше спать после этого, но потом заболел и все вернулось на круги своя. А давать ему снова Эдас я побаиваюсь, потому что у него аллергия какая-то вылезла, а этот препарат на травах... как бы не усугубить.

Ariadna_n, ой как здорово! С девчушкой!!! Как же я тоже хочу вторым ребенком девочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

Кстати моя свекровь тожевсе хотела завязать Никите шарф до глаз, и это при т-ре -8 - еле отбивалась. Вот скоро приедет, опять начнется...
ой ой... не давай ей этого делать..., ни чего хорошего... :girl_mad: как же плохо , что скользко, у нас тоже гололед..., надеюсь, ты себе не большой синяк набила? :flower:

Ariadna_n,с доченькой! :flower: ))) полный комплект..))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, урра! с девчушкой, я так и думала)))

 

Девочки, я помню уже кидали фотки про прибамбасы для коляски - для погодок - а я сегодня вот такое видела в парке www.gugu.es/tienda-bebes-a/BPO014001/ficha/SILLA-ACOPLABLE-LATERAL-BUGGYPOD.html

 

Я почти каждый день представляю что б я делала если б Б была и муж в работе)) Для начала квартиру побольше, я слюни пускаю на кв. с террасой чтоб если уж совсем токс замучает или еще что и потом после родов первое время чтоб хоть там выгуливать Алиску, ну и слинг будет наше все. Вот, кстати, и про качели - моя не достает пока сама ногу перебрасывать, но надо учить будет, иначе это постоянное тягание будет) На горку сама залазит, я только страхую.

 

Ну да, не очень это при Б пупсов тягать по 10 кг, но надеюсь что девочки натренировались за год и это не то что если б при первой Б 10 кг тягать ежедневно, НО надо в меру! а то маленьким лялькам нужно родится в срок и здоровенькими!

 

А еще вот вопрос, а сколько в среднем ипотека обходится в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, поздравляю с девчонкой! :)

АЛЕХА, очень интересно посмотреть что там за садик за такую цену, да еще на пол-дня.

 

А мы заболели. Ходили на 23 к свекрам, и в субботу я приболела, и свекровь, а в воскресенье утром Катюша затемпературила и насморк начался. Первый заз у нас простуда такая. Насморк был один раз в сентябре, но быстро прошел. А сейчас ей даже дышать тяжело. Кто чем лечит насморк? Я капаю гриппферон, свечки виферон ставлю, оцилло пьем. Ну, и морской водой постоянно капаю в носик. На сон називин детский.

 

Мы тоже стараемся закаляться, дома майка-трусы-носки, ну иногда легкие штанишки вместо трусов. У нас 19-21, окно ставлю на микропроветривание почти всегда. Обливаемся мы холодной водой всегда после купания (и в бассейне и дома), подмываемся тоже чуть теплой водичкой. Сейчас дома +18 примерно делаю, окна открываю, одели кофту-штаны.

Про пап- у нас основные обязанности вечером у папы - искупать, попу мыть, книжку почитать, в мяч играют, ползает по нему, но обычно все вместе на ковре валяемся с Катей, ну иногда я посуду мою или готовлю, если днем не успела.

 

Ах, ДА! У нас в выходные папа отправил посылку! Так что жди мой Адресат! Обещали в теч. 10 дней доставить, я очень надеюсь, что придет вовремя.

 

Сделала Кате очередную поделку - сшила мешочки в виде квадрата, круга, прямоугольника и треугольника четырех цветов и коробку сделала с четырьмя цветными крышками, в мешочки положила макароны, гречку. рис и горох. Что интересно, Катя всегда выбирает все круги и ходит с ними. И вообще, среди все игрушек, сортеров первым берет круг. Почему интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравление! :reverans:

Ollia, Нелли на такую штучку давала ссылку, вообще здорово придумано! я вот думаю нужна нам такая приставка или уже переросли и ножками топать будет... ну и стоит она у нас вроде дороже на половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ,ничего себе :reverans: :reverans: супер!!!. это какой сад? откуда все так рано идут или у вас полегче с садами??

АЛЕХА,причем тут 64 неделя. у нас это с полугода наблюдается :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ariadna_n, ой я пропустила. что вы дочу ждете!!!!!!!! круто! у вас прям комплект!!!

Капелинка, значит все же есть травки?.... к неврологу.... вроде были у него, но как-то я про это не говорила..

Sholni, как вы на папу спихнули отправочку!!! молодцы! выздоравливайте! насморк быстро не пройдет. минимум неделька. я всегда промываю аквамарисом или маримером (последние пол года). и протаргол иногда, називин тоже капала как-то..

Оля - я предложила мужу уйти со второй работы к осени. там денег немного, а пол воскресенья и пару дней на недели его нет. может хоть будет дома. а так не рассчитываю абсолютно ни н ачто. а хотя нет, он божится. что будет Миру в сад возить. который от нас далеко (я в него не хотела. так как не могу возить). вот, а сад сильный и он меня упросил туда!!!! вот, посмотрим! Оль. а вообще, если так думать про будущее, так это спецом никогда не заБ, а уж коль пришлось, тогда и готовь сани :Crazy: так что ты или не думай или сразу делай :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! про садик, не, это не предел)) Приехали друзья, пока каникулы, с девочкой, я с ней гуляла раньше 4.5 года, они по 2 тыс евро платят за сад - Москва-центр-французский садик, причем деньги просят на все, даже на то что будут молоком поить деревенским-эко)) Но друзьям сад фирма оплачивает, да и многим иностранцам обычно тоже, поэтому с них и дерут втридорога, и ничего волшебного кроме англ, франц языков там не учат, они переводить думают в гос, т.к. в том фр. один унитаз на 60 детей!

 

Нель, да я уж и согласна, пока молодая)) чтоб быстрее расплодится)) все равно пока дома будем сидеть до трех лет. А что если двойня???))) маадре мия, бабуль тогда наверное придется вызвать!

 

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...