Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, не я не только про воду, вообще сколько жидкости кроме супа-йогурта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!!

Ariadna_n,ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЕВОЧКОЙ :girl_bye:

как вы от соски отучались, расскажи)))

 

Ollia, про ипотеку у меня знакомые взяли 1млн. рублей на 30 лет, платят в месяц по 12 тыс или 14 тыс

А нам завтра на прививку,ККП(((

и еще очень ждем посылочку :day_x:

Опять голова болит про подарки, что уже покупать и незнаешь. Кто что будет дарить мамам, свекровям,сестрам???

У мужа скоро день рождение, надо что то вкусненькое приготовить, кто знает салатики новые???

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, что это у них за ипотека такая дорогая? :think_2: , мы брали 1,3 млн на 8 лет под 8% платеж 18,5 тыс руб.

дарить пока думаю еще, сестре что-нибудь из нижнего белья, маме наверное туал. воду, вот свекрови только не знаю что подарить :think_2:

Ariadna_n, с девочкой!

Ollia, мой окло 400 мл воды выпивает, сок мы не пьем, кефир когда как 100-200 гр выпивает. Что-то я не помню в ГВ завязали уже?, мы как завязали, так сразу стал больше пить. И еще, думаю связано это или нет, но когда на ГВ были каки у нас были твердые как у взрослого, а щас опять кашицей стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про комплекс. доставили без проблем. а девочке соседке через несколько недель отказались. лучше им писать и все спрашивать, какая доставка, когда и что входит в стоимость. у нас есть горка, кольца, качели, мат. Доставка и сборка, все вместе 13 тыс кажется, я уже и не помню точно.

 

у нас кризис? прямо стыдно мне сегодня было. приехали в группу и сидела моя на руках, плакала и обнималась, никаких танцев и прочего. Немного попересыпала и пазлы поскладывала. Рисовала от души, правда. Сейчас по дому бегает, йогурт выкинула (полтарелки) на пол. А у меня цикл начался, вообще лень шевелиться. И злаяяяяяяяяяяяяяяяя

 

жидкость мы вообще не пьем, по-прежнему. Наш предел 50 мл. воды. Кефир, соки, жидкие йогурты не пьет. Суп мл 100 может слопать, но это вместе с овощами, так что жидкости там меньше. Вообще бесит меня уже кормежка ребенка. Реально. НИФИГА не ест, нифига не растет. Достало до чертиков. Побаловаться за столом это да. Злая я, не могу совладать с кормлениями. А то, что вес у нас то 9600 до 9400 я вообще молчу. Пилюлю б какую нибудь питательную изобрели для таких козявок, 4 раза в день съел по таблетке и все - сытый и растешь. Плакать хочется на этой почве. Выглядит у меня ребенок как 7 месячные. Особенно страшно, когда вижу детки все вокруг на глазах растут. :flag: У нас в объеме за сутки питание от силы наберется 600 мл. Я тут подумала. наверное второго буду кормить из бутылки все таки. пусть раньше откажется от груди, но хоть есть будет. А то эта краля бутылку не признает вовсе.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, соску просто забрала, он пару дней ныл без нее, а потом забыл, правда пару ночей спал с нами, пока отвык от нее, но он как раз после болезни был, поэтому я так и так его взяла бы спать вместе. Сначала пыталась постепенно исключать ее, но от этогу у нас только большая зависимость к ней была! но я исключила не только пустышку, но и бутылку, т.е. любой сосательный рефлекс, но от бутылки мы давно отделались, поэтому без проблем.

 

Девочки, спасибо еще раз всем за поздравления!

Я что то с сыном сегодня так на занятиях наскакалась, что будто сама на фитнес сходила, аж ноги гудят, вот что значит долгое время без физических нагрузок.

 

manuna, спасибо, что ответила. Я им письмо написала, они мне сухо ответили - Доставляем только до Москвы :( так что надо, что то другое искать, а жаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а с какого сайта заказывали комплекс, а то я пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, в контакте ссылка )) я сейчас еще нашла Челябинский сайт с такими же комплексами, они то уж наверное точно по России отправять должны, но это уже посредник и у них цена без доставки 14360 (со всеми прибамбасами)

Изменено пользователем Ariadna_n
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, спс, я так поняла это украинский производитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тоже мало пьем, мл 200, не больше, не хочет и все! Я ей поэтому суп каждый день даю, хоть в нем воду пьет.

Lilya-mama, спасибо!

manuna, мне в коробке удобнее показалось, у нас она невысокая, мы там и грабельками, и линеечкой ровняем, потом пальчиками рисуем. а в тазике, мне кажется, глубоко ей будет, тянуться надо. А куличики да, ждут до лета.

Ariadna_n, а ночью как без соски, укачивала? У меня потеряет соску, пищать начинает сразу, все никак не решусь отучать от нее.

Девочки, еще хотела спросить. У всех уже сами детки пытаются кушать? Мою несколько раз ела сама, а теперь ни в какую ложку брать не хочет.

Изменено пользователем Sholni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, украинский

Sholni, а я же написала, что на несколько ночей к себе в кровать взяла, как только он начинал вошкаться, я его по спинке гладила и шушукала и он засыпал, правда пару ночей пока не забыл про соску он часто так просыпался, зато потом настал кайф... сейчас он бывает проснется разок ночью если что отлежал или бывает руку или ногу между прутиков в кроватке засунет, а так ттт спит всю ночь. Я тоже долго не решалась и даже не ожидала, что так быстро получится отучить

 

а про самостоятельную еду, мой сам только пару ложек может съесть, а потом начинается раскидывание еды по кухне, размазывание по столу, стулу и себе, поэтому пока не настаиваю! как подруга меня успокоила - скоро сестренка у Тимы появиться и он быстро научить и есть сам и писать и все, что угодно, т.к. уже не столько внимания будет ему уделено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам посылочка пришла))) Пойду забирать))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Ну что ж она совсем не ест?

Мы вообще 9100 весим, ну и что? кушает он нормально

Пьем хорошо 500-700 мл воды точно выпивает, водохлеб)))

 

Sholni, Ест сам с удовольствием, когда за общим столом со всеми вместе и непременно взрослыми приборами- ложкой вилкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да нет, кушает конечно. Но неохотно каждый раз, будто сытая. Надо гемоглобин проверить, может аппетита нет( Моя тоже бегает довольная вот по площадке, лазит везде, на все лестницы сегодня пробовала залезть и по всем горками пройти. Я за абсолютный вес не переживаю, я переживаю за остановку его роста в 6 мес. У нас прибавки по несколько грамм случаются и те нестабильны. А так, да. 9 кг нормально для годовасов, просто скоро все будут 13 весить а мы так и останемся...

 

Настя, Наташа. да нам проще, до Москвы нам и надо было. Подруга покупала спорткомплекс другой фирмы. тоже украинской. Деревянные и очень хорошие. там и рейки тоньше, и расстояние между ними меньше. По-настоящему детский. Ссылку бросила в контакт.

 

Оля, спасибо, подобрала коробку, надо манки побольше купить)

 

Сходили погулять, два часа побегали, деток много, тепло. Прямо настроение улучшилось, а то сегодня утром такая бука была. Скоро весна!!! Провожаем зиму!!!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чао всем :D

А мы сегодня получили посылку :P . От Оли Кеворковой (Руслана). За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Я прям с этой коробкой бежала домой :sling: , даже не могу представить как девочки умудряются ждать до 8 марта и не открывать. Так вот, мы прям целое состояние получили в подарок: для Ули сарафан, кофточка игрушка (на руку, типа как для кукольного театра), для меня открытка (так душевно подписана, и про мужа упомянула, он как раз со мной читал, довольный такой был :D ), магнитик с Новосибирском на холодильник, коробка конфет+шоколадка, штучка длинная для оливок (кстати как раз мне подошла подошла под сервиз :reverans: ) и прикольная коробка в которой всё это добро уместилось. Короче, Оля, еще раз тебе спасибо, нам всё очень понравилось, шоколадку уже доедаю

Наряжу Ульку в сарафан и сфоткаю обязательно.

 

Кстати, мой адресат, я на днях тоже отправила посылку, ЖДИ!!!, думаю будет с опозданием, хотя сказали что до 2 недель должна попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну значит так, хоть сама посчитаю сколько ребенок пьет: сок 1 иногда 2 упаковки по 200мл. + стаканчик воды где-то 150мл + ряженка 150мл. итогогде-то 500мл. Грудь ночью сосет, но там уже практически ничего нет.

millimetr, а чем кстати простое каре от боба отличается?

manuna, ох Маша мы тоже едим с хулиганставами, особенно суп! Делает так бр-р-р-р и все: я вся в супе, стол весь в супе, пол весь в супе, а Никита счастлив! Выталкивает овощи языком, потом начинает их со стола собирать и опять в рот. Короче что бы накормить, нужно столько терпения!!!!! Я его уже завлекаю по всякому и как собачка лаю и мяукаю и других животных изображаю. Но Слава Богу, хоть на аппетит не жалуемся. А вот кусочничает всегда с удовольствием, то банан лопает, то печеньку, то сырок, может тебе побольше Тасю именно так кормить. Хоть что-то да будет съедать за день.

А я сегодня получила извещение о посылочке, но там не написанно откуда. На днях заберу, так интересно от кого же нам подарочек?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы сами не кушаем и не просим, 1 раз ложку просила и все на этом.

manuna, что-то я пропустила про манку??? что вы там за развивалку придумали??? :)

А моему адресату посылка по России шляется уже 10 дней,уже не вижу где она, не отслеживается она :( !!!! Надеюсь придет во время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, это мы дома песочницу такую сделали, в коробке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой мало пьет если не нравится особо, фонтанчики пускает, разбрызгивает и т.п. но вот компот из сухофруктов готов выпить 2 поильника сходу :)

 

manuna, а я вот тоже боюсь и не хочу вдали от родных и друзей жить, в нашем возрасте очень тяжело адаптация происходит, все-равно при всей успешности жизни "там" будет ощущатся оторванность от Родины (о как написала). А вот дети и подростки спокойно это переносят, тут бы я не заморачивалась, культурная русскость Таси будет зависеть от вас, родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, У боба затылок короче выстрижен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на секундочку пока муж не видит)) мне пришла посылочка! осталось ее забрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы пьём достаточно много: смесь 2 раза по 240 мл, чай ночью около 100-150 мл, и воду около 300 мл за день точно получается, а кефиры и соки не пьём пока)

ツБОТВЁнОкツ, с почином дочу!!! )))))

manuna, знаешь, основное - это финансы, мы как раз сегодня с мужем обсуждали эту тему) ещё с универа помню, был у нас предмет "межкультурные коммуникации", так там очень подробно разбирались аккультурация и дальнейшая ассимиляция (грубо говоря - как привыкнуть жить в другой стране), нам рассказывали, что этот процесс занимает в среднем 5 лет! я офигела)) многие возвращаются обратно, кто-то не выдерживает и разводится со своим супругом, кто-то вообще это самое, коньки отбрасывает намеренно... но люди со здоровой психикой нормально живут)

сложно, конечно, без родных и друзей. конкретно я очень скучаю по родителям и брату, мы с мамой каждые выходные за покупками ходили, суши ели, это была наша традиция, а тут... ну, сама понимаешь. муж гораздо проще ко всему этому относится, тк его родители вообще редко дома были, а последние лет 5 вообще в Израиле живут.

а ещё очень важно - вот вы, как я заметила, оба домоседы, как и мы, это оооочень упрощает весь процесс))

язык знаете? о США думаете? может, лучше поюжнее? ты про Сиэтл спрашивала или я путаю? у нас на курсах есть ребята из США, если нужно - могу у них узнать про те города, о которых думаете?

 

ну вот, все получают посылки, а мой адресат так ещё и не получил, хоть и отправила почти 3 недели назад(( а обещали за неделю, какашки! надеюсь, в ближайшие дни весточка будет у тебя в почтовом ящике!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела, мой адресат вот вот получит! Уже передали на его почту, как раз сегодня :) Надеюсь все целое доехало :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, и все равно мало пьет, каки еле вытуживает..

 

Моя ест ложкой, но не долго и когда ей вздумается, а вечером сама руками, бесполезно кормить.

 

А вот дети и подростки спокойно это переносят, тут бы я не заморачивалась, культурная русскость Таси будет зависеть от вас, родителей

 

Про подростков - очень не соглашусь, я б детей с 10 (а сейчас они акселераты может и раньше) и до 20 лет пока сами не соизволят, не трогала с места, итак им в этом возрасте кажется что весь мир "против" так еще и в другую страну-среду привезли, ооочень много психологич. проблем, так что или с маленькими детьми или с большими.

Я уехала в 25 ровно. 5 лет тут, по данным Леры ассемилировалась)))

И да, от мужа много зависит, потому что с этим человеком 200% времени вместе, надо и поддержать друг друга и не стеснятся сказать что тебе плохо и т.п. Мой уже не представляет как жить в России, почти треть его жизни тут и половина сознательной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиэтл..... красивый город, наверное :girl_wacko: , я смотрю сериал Анатомия страсти (Анатомия Грейс), прикольный, паромы ходят, побережье, застроенное многоэтажками... романтик))) жаль побывать там никогда не удасться, наверное)) :malicious: , та что Маш, если уедете, расскажешь нам, как оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы свои посылки отслеживаете? У нас наверное нет такой услуги или я не в курсе :think1: , кто из Украины подскажите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...