Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

а мне пришло извещение :P правда не указано откуда) интрига для меня сохраняется)))

 

Ollia, а если не секрет, расскажи какие ты доки делала и как, для проживания постоянного в испании?

 

я вот очень за европу))) но скорее всего в россии навсегда...

 

Катеринчик, нельзя так думать, а писать так и подавно, что никогда не будешь там. Надо хотеть и .. тогда обязательно там побываешь) это я про позитивное мышление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЛЕХА, да я не могу сказать, что очень хочу туда :confusion: , я наслышана, что в США не так-то легко визу получить, да и так много тех стран и мест, где я действительно очень хочу побывать, так что Сиэтл это второстепенно что ли :sorry:Хотя, полностью с тобой согласно, мысли материальны и надо думать позитивно!))

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, сначала мультя, хотя под конец сроки нарушала есть такое, потом замуж вышла, воссоединились с мужем.

 

А вот, кстати, я скорее думала в Канаду уеду чем в Испанию, в туризме работала, но как-то не тянуло сюда, наверное потому что маман моя почему-то испанцев всегда цыганами называла как и италов)) ну да тут есть цыгане, они кстати фламенко и поют-танцуют, но есть и не цыгане и их большинство))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, - я отслеживаю тут - http://почта-россии....slug/trackingpo

а на украине не знаю, где это сделать! поищи в яндаксе!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала вас по диагонали. У нас тож со сном и едой проблемы, но вижу лезет клык, спишем на него :)

Лиза вчера начала пытаться сама ходить! Проходит несколько шагов, боиться еще очень, хотя ей нравится, смеется, в зеркало на себя смотрит.

Девочки, у меня скоро будет фотовыставка! Торжественное открытие 7 марта и до 31 марта будет идти. В Городском выставочном зале! Я так рада! Мы совместно с подругой, но у меня работ больше :) Поэтому сейчас вся в подготовке, не теряйте. Посылку еще не получила, очень жду!

Мамуся, Оля из Новороссийска :)

Вы что-то о переезде заговорили, а я вот хотела бы, но муж мой сказал, что его ностальгия замучает. У меня много родственников в разных странах, можно было бы уехать, но видно не судьба.

Ollia, Лиза сейчас больше стала пить, я ей Агушу покупать стала, до этого кипяченой поила. Но с покаками бывают проблемы все равно.

 

Вот какие работы выставляю

Ссылки скрыты.

посвящено Женскому дню

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь ко всем у кого проблемы со сном и едой! Тоже лезет клык! Сил моих нет!!!!!! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, миленькие!!! С весной нас!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Простите, что забросила вас!!! Скууучаюююю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вдали от родных не так чтобы тяжело, все-таки тут тоже моя семья уже...ну или часть ее, да и часто на родину наведываемся...Вот с языком и культурой сложнее, у нас же не только окружение иностранное, как у эммигрантов, у нас еще и полсемьи к этому окружению относятся, папа очень ревностно старается привить свои традиции, культуру и язык...иногда даже просит меня с ребенком по-турецки говорить, ему кажется, что только его общения на туркише не хватает, а то я все песенки-стешки-потешки по-русски...но я стою на своем - я только по-русски, ну за реееедким исключением когда его родня в гостях...А так да, тут многие мамы русские бросают русский язык, типа ребенку тяжело...дак конечно, турецкий то фигня по сравнению с русским, да и детсад, школа, дети во дворе - все на турецком...

Мы прилетели в субботу в Турцию к папе...это какой-то кошмар!!!

Во-первых перелет - ребенок всю дорогу был не в адеквате, он уже который раз летит, но такое было впервые...скакал по мне и бабушке, орал...

Во-вторых - у него через сутки после прилета началась рвота...я его накормила картохой с рыбой вареной, рыба была белая филе...название не знаю как по-русски, он поужинал, лег спать, через часов 6 выпил смесь, под утро компот и стало его рвать, вырвало раза 4-5...перепугались...

В-третьих у ребенка с момента приезда отвратительное поведение - то ли акклиматизация, то ли зубы, то ли новое место...хрен поймешь, спать снова стал днем два раза, все время на улицу рвется - идет к двери и требует открыть, ноет и ноет, с рук не слезает...

В-четвертых...от папы помощи ну оччччень мало, он почему-то на мою Б реагирует как на само собой разумеющееся, т.е. мне не надо больше помогать...все сама...все сама, да еще и критикует действия с ребенком...короче бесит, нет не так...БЕСИТ!!!

В-пятых погода - это пипец, такого не было 25 лет....сегодня шел снег...это анормально, должно быть около 15-20 гр. и солнце ну дождь в худшем случае...а сейчас около 5 гр., это капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ничего себе вам погодка сюрприз устроила, я была в Турции с марта по август, мы уже в конце парта купаться умудрялись, а тут СНЕГ :blym:

у меня муж тоже как само сабой разумеющееся в этот раз мою Б воспринимает, мне кажется порой и забывает, что я Б, правда в этот раз и я об этом забываю :Crazy: но впрошлый раз то ходил тресся, больше килограмма не давал поднять, а тут - ну что ты не можешь ребенка взять... так что это не только ваш папа так ведет, просто Б легко далась вот и отношение иное, а первый раз вымученная всеми силами была, вот и страх потерять ее был сильнее, наверное это естественно, им ведь всего не понять, да и наверное рассуждают, один раз родили и второй раз выносят. У меня муж конечно много помогает, но обо всем нужно напмнить. А твой наверное расслабился пока вы в России были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Manuna, а что говорят твои П про то что ребь так мало ест? ни чего не советуют? ну может какие то продукты, которые вызывают аппетит, или витаминки? мои бы уже задолбали меня -"КОРМИТЕ !!!" ))) у наших у казахов всегда дети очень крупные - это особенности национальности, они их чуть ли не с рождения мясом и молоком кормят :D , поэтому думают, что все дети должны быть такие..

Sholni, моя сама есть пытается, ложку у меня забирает, но держать ее и правильно в рот толкать, не может..))) приходится двумя ложками кормить..)))) :confusion:

Сью-80, у нас Казпочта на сайте, там номер своей квитанции забиваешь и выходит инфо, где в данный момент посылка.., но у нас только до границы РК, дальше ФИГВАМ называется...)))) :sorry:

Gloss, удачи тебе на выставке! фото - высший класс!! :flower: это фурор!!!))

Юли@, Юль, и тебя с началом весны И всех нас!!!)))

Ссылки скрыты.

а где это ты пропала? почему нас бросила?))

Ollia, про переезд : наша семья переезжала ,когда мне было 16..., весь мир тогда был "против", у меня год ушел на адаптацию к новой школе, людям, вначале все раздражало, а сейчас рада, что переехали..))) но меня тогда ни кто и не спрашивал...

Mariaaltun, ого, погодка в теплых странах :almirena: , ты уж держись, :flower: тебе сейчас нельзя нервничать..., может успокоительное попить? а мужья - все они такие, с первым ребенком как с хрустальной вазой, а потом уже вроде как и должно быть..., да мне кажется и мы сами по другому к этому будем относиться, как то спокойнее...

Изменено пользователем Lilya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за введение в тему. Про Сиэтл думаем, потому что там с работой у мужа быть не должно проблем. Он же и сейчас на американцев работает удаленно. Очень мне экология понравилась по описанию, и вообще город неплохой. Правда погода пасмурная часто как у нас. Летом будет понятно, поедем туда или нет. Пока присматриваемся.

 

Про Европу. Все бы хорошо, и близко к дому. НО, языки новые учить в 25, если не бе, не ме - сложно, наверное. А в Англию/Ирландию не хо. Французский я в детстве учила. но все равно не знаю его совсем. Да и работы там меньше нам. В общем, не знаю.

 

Про еду. И кусочничает, и из тарелки разное ест. Главное может и 5 тарелок слопать, может две - растет стабильно "нерастуще") В общем, надеюсь перерастем мы это просто. Педиатра у нас теперь и нет. Но до сих пор говорили что все отлично. А в районную пока корь соваться не буду точно. Аскорутин никто не давал, вообще его деткам назначают сейчас?

 

в сад собираемся. еще перечитаю.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, я следила сначала на сайте белорусской почты, а потом у нас написано "ушла" и все, я залезла и ввела код на российском сайте и мне все показало где и что.Это если ты в Россию отправляла)))

manuna, я в Сиэтле не была, а жила в Salt lake city, и Chicago чуть-чуть,больше в Солт лаке, красивее я в жизни ничего не видела, кругом горы(летом в цветах, зимой в снегу), между гор озера (как зеркала), зимой не холодно, а снег лежит (катались до умопомрачения). В общем класс, но я уехала и больше не вернулась (обстоятельства). Тяжелова-то, хотя у меня друзей много было (училась и работала), но все равно были дни, что просто сидела на телефоне (всем звонила), а потом плакала (такое было 1 раз в 3 месяца). А когда уехала жалела, потом хотела вернуться, но не дошла до посольства 3 раза, не смогла туда зайти, не знаю почему. Сейчас подруга приглашает в гости, только в Калифорнию, может съезжу, посмотрим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спорить не буду, мой муж как раз в 10 лет переехал в Швейцарию, правда не на ПМЖ, долгосрочная командировка, он ходил в местную школу, поначалу ни слова по-французски, но адаптация у него прошла хорошо, в отличие от родителй, которые только и ждали, когда командировка закончится. А если ребенок и будет жить, связывая свое будущее с новой страной, не заморачиваясь как он потом в России в универ поступать будет, так имхо это и еще легче

а вообще от характера и семейных особенностей зависит, кто-то прям корнями приростает и если вырвать не приживается, а кто-то как перекатиполе то тут то там, везьде нормально

 

manuna, Маш, а ты кто по профессии? а по поводу переезда, если переезжать, то сейчас, вам с мужем будет легче адаптироваться. и ты, насколько я понимаю, уже давно от своей семьи оторвана? приехала учится в Москву, чем не адаптация? тоже все чужое было по началу наверно?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с весной! чувствую еее)) вернее настроение у меня праздничное, потому что получила посылку!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :Crazy:

нет, не посылку, а посылищеееееееееееееее ;):P . а посылка нам пришла от наших любимых Маши и Таси :friend:

я не знаю как у меня сил хватило довести ее до дома, а не распаковать ее там))))))))) шла и улыбалась всю дорогу домой, как умалишенная)) я почему-то даже и подумать не могла, что посылка придет от manuna)))

 

пришли домой, бегом сняла комбез с ребенка, шапки, ботинки и давай открывать!)

Маша, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!! нет огромнейшее-преогромнейшее!

 

как-будто ты у меня в могзах поковырялась и инспекцию Матюхиных игрух провела) все такооое!!!

в красивейшем пакете мне книга (быстренько посмотрела - моё, очень люблю такие книги), сынуле - как раз то что нам надо! геометрическая доска, игрушка, кнеижка с наклейкмми, ну и открытка, и конфеты :kiss2:

открыла коробку, сын с собакой по грудь туда залезли, пока пошла за фотиком, вылезли, но носы в коробке. пофоткала) особенно понравилась фотка, где он сидит и читает открытку от Таси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я тоже смотрю Анатомию Грей :D , а еще доктора Хауса, Менталиста, Сплетницу и Отчаяные домохозяйки :D

сью-80, на чеке (вверху) есть трекинг-номер, буквы с цифрами, через сайт Укрпошты можно посмотреть

Gloss,

Оля из Новороссийска
вот балда я :angry: , конечно из Новороссийска, думала одно, а писала другое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, как я тебя понимаю) у меня тоже самое творилось с ребенком на НГ. тяжелый перелет, рвота одну ночь, ужасные ночи, не ел... я после той поездки очень задумалась над летним отдыхом. и очень хочется, и очень колется.. а тебе так вдвойне труднее, ты еще Б.

voitusha, ох в какой ты красоте жила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, рада что вам понравился подарочек))) Мы старались))) Открытку Тася сама выбрала из пачки целой))) Очень рада, что книга понравилась.

 

Про смену места жительства. Да я уехала в 16 лет из дома и чаще пары раз в год не ездила туда. Меня пугает, как мама будет так далеко (сейчас то 700 км, 40 мин самолетом или ночь поездом и там), одна у меня уже пожилая, болячек полный букет, обидится, боюсь, очень сильно, что на старости за ней будет не дочь ухаживать. Ведь она меня специально "родила, чтобы была помощница", с ее слов.

Про работу. Муж программист. Ему Сиэтл самое то, там основное дело IT. По специальности я социолог, преподаватель социологии. Трудоустроиться можно, теоретически. А вообще, думаю, курсы здесь пройти и получить свидетельство преподавателя русского как иностранного. В Сиэетле его вторым иностранным языком преподают сейчас. Но пока я работать смогу. мне еще свой английский надо будет "сделать". Пока он в плачевном состоянии.

voitusha а я студенткой не поехала, хотя была возможность, а теперь жалею. Сейчас язык бы хоть был((( Горы и озера в Сиэтле тоже есть. Люди пишут восторженные отзывы. Я потому и загорелась. а то из Москвы переезжать снова в загаженный мегаполис - беее.

 

Что-то задела нас эта идея. Попробовать ведь можно, съездить на пару лет, не сможем - уедем. Заодно и Тася английский впитает, и к школе ее определимся уже.

 

Бужу ребенка в 8. А ложится иногда в 11. Утром как сонный мишка, в группе только в тихие игры играет, если музыка громкая, или бубен, или колокольчики даже - сразу хнычет(((( С 20 числа пытаемся в режим новый войти. Тяжело. Я думала проще будет.

 

На площадке сегодня сняла варежки. Весна, мама, тепло! :))) И ни в какую не дает одеть. Так и копала лопаткой без варежек. Хорошо гуляли недолго на обратном пути просто. А вот как после сна идти? У вас детки варежки снимают? Как бороться?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже снимает, как солнышко стало поярче светить, так и снимает, пытаюсь уговорить одеть, т.к. у нас до весны еще далеко, -10 еще, вчера вот снял пока до дома дошли, руки красные как гусинные лапки, дома плакал, видно больно отогревались, я даже под холодную воду руки его подставляла, и все равно это его не научило, сегодня опять снимал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристина, это обалденно!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиииии! А я тоже посылку сегодня получила! Нелли, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!! Стока подарков!!! Я чего-то даже растерялась: вынимаю, вынимаю, а подарки всё не кончаются ))))) Костику очень понравилась книжка. Такая здоровская! У нас почему-то я ни разу такой не встречала в магазинах, хотя издательство вроде крупное такое. Костя даже про обед забыл, что для нас нонсенс :) Сидел и ковырялся. И как я про книжки не подумала, надо было и моему адресату тоже отправить, а я... хммм... тугодумка. А еще в посылочке было мыло, видимо ручной работы. Я так такие вещи люблю, ах! :confusion: Вообщем счастливы мы безмерно!!! :girl_dance:

 

Вы тут говорите про переезды, я бы тоже, честно говоря, уехала. Меня в этой стране после того как родителей не стало уже ничего не держит. А вот муж против. У него то родители уже пожилые, да и тяжело перестраиваться ему на что-то новое. А так профессия у него вполне себе универсальная, он тоже в сфере IT трудится.

 

Gloss, поздравляю с выставкой! Ты - талантище!

 

Все таки попробую вам еще раз ссылку кинуть на рассказ жизненный такой рассказ папаши, который осознал, что такое сидеть с ребенком.

Ссылки скрыты.

Вместо звездочек набирайте кидс (латиницей), почему-то сайт не дает её вставить в нормальном виде, хотя там не реклами и вообще ничего противозаконного.

 

А еще вот стала я задумываться на тему детских воспоминаний. Вот, интересно, что будет помнить из глубокого детства мой ребенок? Я сама себя помню наверное лет уже с 4-5. Помню как ездили к бабушкиной сестре на дачу под Рязанью, ходили там с папой грибы собирать. А вот остальные события своей насыщенной жизни до этого возраста вообще как будто стёрты... Хотя мама моя всегда рассказывала, что прекрасно помнит как они с бабушкой и дедушкой моими переезжали в деревне в другой дом. Была зима, снег падал, и они ехали на телеге, устланной соломой и везли какой-то комод. Ей никто об этом не рассказывал никогда, но она точно все описывала. Все удивлялись очень, т.к. ей на тот момент было всего 8 месяцев!

А у вас какие самые первые воспоминания из детства?

Изменено пользователем Капелинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мои родители в конце 80-х побоялись нас везти когда дед в Германию репатриировался, мы с братом хотели, а они трусили, мама так вообще не хотела, сейчас жалею что не уехали, уже б нем. образование получила. Может поэтому еще и мне проще с понятнием Родина, нет у нас в России родового гнезда и, вообще, кто-где живет, так что проще отношение, нет большой ностальгии..

 

Маша, про Сиэтл ну вы же еще и сядьте посчитайте расходы, а то зная чумовые цены на мед.страховки в Сша *600 баксов, как я знаю, в мес, у наших знакомых в Олбани* может и не так выгодно будет, тут живете в достатке, а там будете тратить что зарабатываете. Хотя не, если в Айти, то и там хорошо получают, и вообще хороший опыт мужу и на курикулум наработает и англ подтянете, всегда пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка,millimetr, Lilya-mama, спасибо, девочки, за похвалу!

Мамуся :-), а я Оле посылку отправляла, поэтому в глаза бросилось :))))

А мне посылка пришлаааа!!!!!!!! От Светы и Викуси!!!! Светочка, спасибо огромное!!!! Лиза обнимала, целовала корову, говорила "му"!!! Нам всё очень понравилось!!!! и открыточка с фоткой - супер! Я даже всё сфоткала!

Ссылки скрыты.

Муж извещение с утра приносит, говорит, это что это за посылки из Молдавии? Я прям быстрее до работы на почту полетела )))) Спасибо за утренний позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка,ну я рада, что все дошло

Ссылки скрыты.

да. книжка нам тоже понравилась, только такую еще не нашла((( а мылко да. ручное :reverans: :reverans: :reverans:

девчонки. всем посылки приходят!!!!!!! так интересно!!!!!!!!!!! только вы пишите. кто получил!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока ждем) зато пришли журналы, на которые я подписалась. Издательства карапуз. Для листания во время еды самое то)))

 

ходили в гости, только пришли вот.

 

Оль, про расходы, да мы и тут не то, чтобы в большом достатке. Надо якобы копить на жилье, а зачем и где? Хочется попробовать, конечно. А сколько страховка у друзей? 8600 или 600? Там конечно дорого жить, но сюда дороже возить американские вещи)) А мы ж это практикуем. Покупаем на амазоне (их штаб как раз в Сиэтле), работаем тоже на амер. )) Смешные))))

 

Пошла пробовать спать укладываться. Всем удачи в этмо непростом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Видела сегодня в новостях какой у Вас в Турции снегопад! Держитесь, еще чуть-чуть и весна!!!!

manuna, о Ирландия - моя мечта, хотя бы съездить туда. Надеюсь Никита подрастет и мы посетим эту удивительную страну

Gloss, все очень красиво! Особенно понравились фотография где мама идет по воде и доча на бережку стоит и фото беременной с розой - очень красивая девушка! Ну а Лиза, вообще звезда - вне конкуренции! Желаю успеха на выставке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...