Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки.

Ссылки скрыты.

у меня возникло тут такое желание вспомнить, когда кто из нас пришел в первую беременную болталку? давайте напишем!!! я некоторых помню, кто изначально был. а вот Испанка Оля пришла попозже, Лиля ближе к концу. с большим пузом в то время, когда у нас еще не было пузяк, она из самых ранних. да? кто еще когда пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще страховку должен работодатель оплачивать, самим вроде только не больше 10% платить.

Тася уснула. Тьу-тьфу-тьфу! Но титю просто слезами умоляет. Никогда не засыпала с титей, а теперь сразу обе сосет.

 

Нелли. я вроде сразу пришла, про ХГЧ спрашвиать, у меня зашкаливал)))))))) А потмо еще анэмбриония эта на 6 неделе - так вообще поселилась тут)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас в России родового гнезда и, вообще, кто-где живет, так что проще отношение, нет большой ностальгии..

чет мне печально после такой фразы стало...

Капелинка, у меня плохие, помню пасмурный день, и сквозь пелену слез уходящая мама... меня в ясли отдали в год и два

Altnell @ Bambino @, я в конце апреля, почти с самого начала, а из активных участниц мамской болталки наверно Маша раньше всех в беременную пришла, тебя помню хорошо и Олю Олэйди, у нас ПДР рядом были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я поклонник Анатомии страсти и Хаусаgreen.gif

manuna, я училась там в университете, мне в Чикаго не понравилось, я туда к подружке ездила на выходные, мегаполис не оч люблю!!! Страховка там не дешевая, все зависит от возраста, чем моложе тем дешевле, когда делаешь на 2х или 3х можно дешевле, там разные вариант есть, стоимость снять жилье не дешево, но думаю твой муж должен нормально зарабатывать там!

А я пришла в болталку на 28 неделе примерно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На секунду заскочила, у нас все те же проблемы со сном, вчера рекорд спать леги в 6 утра((( я побитая и раненая сегодня, динамила ребенка весь день, БЕСИТ, что меня не слушается, делает все наперекор мне, не ест, а потом всю ночь ко мне лезет...Спасите, помогите!

 

Gloss, мне тоже понравилась фотография, где мама идет по воде и доча на бережку стоит))) Удачи на выставке!

Капелинка, у меня самое первое воспоминание 7 месяцев - я сижу у мамы на коленях и кидаю зеленого пластмассового крокодила))) еще хорошо помню, как родители везли меня на лыжах за руки с горки))) В общем помню в основном мгновения счастья. помню, как у меня уши болели, я в кроватке детской лежу ночью, а по мне кошка скачет и играет с навесной игрушкой))) помню ,как обкакалась в садике((( как строила глазки мальчишке там же))) всякую ерунду что-то помню

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,ничего себе!!! Белка Лера вроде тоже с начала была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ого сколько ты успеваешь посмотреть)), я только Анатомию страсти смотрю, сначала запоем смотрела серий по 5 в день, щас 1-2 и то не всегда, спать охота, но смотрю... почти 5 сезонов посмотрела))

 

Altnell @ Bambino @, я пришло в уже родившую болталку, вроде бы :sorry:, беременную некогда читать было, работала до ноября месяца как проклятая, потом когда дома сидела почитывала, но почему-то не писала :think_2: , а потом с рождением сына много тем для обсуждения появилось))))

 

Капелинка, я лет с 4-5 обрывочно помню дет. сад, как ездила к бабушке в деревню, как папа на санках катал... вообще у меня и сейчас память плохая :angry:

voitusha, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в болталку пришла сразу после положительного теста, но только читала, а писать начала после первого узи, в 8-9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, щас почитала, 2-3 раза я все-таки писала в беременную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Нелли, сижу читаю Б болталку! Мамуся, Manuna и Хоста там в самом начале пишут, себя пока не найду никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,а сама не помнишь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,неа, вообще не помню! Я уже до Юли дошла, она на 6 день задержки пришла :)))) И LeoT с Русланой )))

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ого! В 7 месяцев себя помнить - здорово!

Altnell @ Bambino @, а я помню, что я сначала читала долго беременную болталку и тока недель после 12 что ли присоединилась :thought: не помню точно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде 4 нед. было, когда я там появилась. пойду гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша там уже трактаты писала, а я еще не знала, что Б, так интересно )))) Спасибо, Нель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла :) Первое сообщение написала в 16 недель и 4 дня, а читала наверное с самого начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла и себя))) практически всю темку пролистала :D я пришла 23 июня как раз в день рождение мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поздравляю с первым днем весны!!!! У нас есть национальный праздник "Мэрцишор" красивая легенда.

Наконец наступил март! Птички уже начинают петь по-весеннему.

Ссылки скрыты.

малолетний толкнул Марика, он упал спиной об камень ударился, ртом песка себе нагрёб и подбородок поцарапал

я пока не думала как поступать в таких ситуациях, но тебя понимаю. у меня бы тоже появилось желание двинуть. у нас сейчас на улице вообще детей нет.

Ariadna_n, с девчушкой вас. у вас теперь будет полный комплект! шевелюшки пока не замечала?

Ollia, ты тут о двойняшках заговорила, так ты же теперь из-за страха все-равно на одном не остановишься? если есть возможность то тогда чего тянуть. меня муж уже спрашивает насчет второго. морально готов. получается их к первому только надо подготовить. но я пока не готова, потому что с переездом до конца еще не ясно.

millimetr, жду твое новое творение. наверное красивый тортик получится.

У всех уже сами детки пытаются кушать? Мою несколько раз ела сама, а теперь ни в какую ложку брать не хочет.

если я ей выдаю ложку, то кушает, но по большей части раскидывает вокруг. я пока не парюсь по этому поводу. когда научится -тогда научится.

Ollia, Вика за день воды пьет грамм 200-300+смесь примерно 500гр. наверное норму выпиваем.

Gloss, так классно, своя выставка! фотки конечно как всегда суперские! расскажи потом как все проходило.

mariaaltun, погодка у вас конечно совсем не похожая на курортную. мне кажется Эмир просто привыкает к новой обстановке. вы долго в гостях были? терпения тебе!

manuna, мне кажется если есть желание, то обязательно нужно попробовать пожить в другом месте. если рядом муж и ребенок, то ничего не страшно. мы с мужем жили и в Москве и в Киеве. сейчас вот определились в Россию переезжать и кто знает может и в Европу переедем. тем более ты язык знаешь. а насчет варежек, так я только в морозы одеваю. когда было тепло ни в какую. правда мы в песочнице не играем.

Капелинка, может в детской памяти откладываются очень яркие события. мой муж помнит как ползал, а я максимум школа первый класс.

Gloss, НАКОНЕЦ ДОШЛА ПОСЫЛОЧКА!!!! я как раз сегодня думала чего так долго? рада,что все понравилось. я честно всю голову сломала. да и морозы такие крепкие были что особо по магазам не побегаешь. ой, а какой у меня там подчерк в открытке-ЖУТЬ! у меня так руки замерзли что получилось как курица лапой. ну самое главное, что посылочка от души и по душе. надеюсь сладость вам тоже понравилась.

Altnell @ Bambino @, я точно помню, что впервые пришла примерно в 20-22 недели. после узи с утолщением плаценты и вот случайно набрела на болталку Б, но тогда ни у кого такой проблеммы не было. . у кого-то уже пузики были ого-го, а у кого-то такие маленькие. например у Ботвенка, и по моему у Ариадны. вообще интересно стало, так дааавно это было. многие кто сейчас тут помню и тогда были, а многие больше не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,испанка Оля ))) пришла в одно время с тобой она 14, а ты 15 апреля :P ))) Там уже 17 апреля, толпа наших, а я только 17 узнала, что Б

А там девочка - Лизочка! тоже уже Б, а родила 4 янв 2011, я у нее линеечку увидела

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,да ладно!!! не помню про испанку олю)))))))) и лизу не помню!!!!

ну все, все ушли читать :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну молодец, так приятно почитать! Нашла себя - 12 апреля. Надо же, скоро 2 года будет!

 

Кстати да, там некоторые девочки снова беременные.

Изменено пользователем Sholni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да и мне немного печально, но вот так, не простая семейная история..

manuna, да, от многого зависит страховка, от контракта, от статуса в стране, от суммы зпл, от возраста и т.п. Это наша знакомая мама друга ей уже за 50 она 600 дол/мес платит, т.е. платит за нее ее новый муж, она замуж вышла и с дочкой уехала в СШа по визе невесты лет в 45)), а сына в Испании оставила чтоб в армию не забрали в 19 лет, хотя у них бизнес ресторанный был под Питером, но с бывшим мужем устали жить. Столько историй могу рассказать, вот как людей по свету раскидывает)))

Altnell @ Bambino @, я пришла как плюсик увидела)) долго читала пока хгч не сдала, потом поселилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, обязательно попробуйте. это такой шанс, потом локти будете кусать. не понравится, всегда можно вернуться.

тем более терять то особо не чего. климат здесь ужасный, цены на жилье сумашедшие, да и много минусов в москве наберется...

 

Маш, ну до сих пор смотрю на подарочки - супер! муж пришел и говорит, и за какие такие заслуги тебе столько подарков))

 

Altnell @ Bambino @, я пришла после скрининга, наверно недель в 12-14. а до этого в другой, специальной болталке была :confusion:

 

Капелинка, я не помню очень ранне детсво. а воспоминания начинаются года в 2-3. при чем помню наряды, которые мне присылала тете из москвы и все восторгались ими)

а сестра помнит отдельные события с года.

 

а вот еще, читала про память ребенка в утробе. якобы года в 2-3, когда дети уже говорят. на вопросы "ты помнишь как был у мамы в животике" отвечают "что помнят, ну и т.д. хотели их или нет, как он лежал там, что делал, боялся появлять - нет ну и т.д.". а потом только эту инфу под гипнозом можно вытащить из взрослого человека.

если не забуду, то через годик у своего спрошу))

 

Светлая, а мы таких куколок делали на развивалке))) мамы для малышей делали. им на празднование масленницы дарили их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Маша Тасю хотела Кириллом назвать :hohot: Нелли, там еще khloya сейчас Б. Вот так клуб Декабрят!

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...