Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я,Ollia, спасибо!

 

У бутузов есть маленький носик

Чтоб совать его там, где не просят,

А еще у бутузов есть глазки

Чтоб высматривать ими проказки,

А еще у бутузов есть ротик

Чтоб пихать в него все, что находят,

А еще у бутузов есть уши

Чтоб родителей ими не слушать,

А еще у бутузов есть ручки

Чтоб ломать ими разные штучки,

А еще у бутузов есть пузо -

Это главное место бутуза!

А еще у бутузов есть спинка,

Чтобы в лужах валяться, как свинкам,

А еще у бутузов есть ножки,

Чтоб от мам убегать по дорожке,

А еще у бутузов есть ПОПА

Вот она им весь кайф и ломает...

 

Ольга Громыко

 

Если вдруг от нефиг делать

 

Забредешь на мамский форум,

 

И тебе начнут фанатки

 

Компостировать мозги,

 

Не сердись и не ругайся

 

И спокойно им поведай,

 

Что ребенок твой с рожденья

 

Ест котлеты и зефир.

 

Обожает макароны,

 

Груши, яблоки, печенье,

 

Пиво, виски, ром с текилой,

 

Калорийный майонез…

 

Пусть они в бессильной злобе

 

Пишут гневные комменты

 

Отвечай: «Эх вы, деревня!

 

Это типа педприкорм!»

 

 

 

Если скажут, что прививки -

 

Аццкое изобретенье,

 

И с любой заразной хворью

 

Справится гомеопат,

 

Говори, что ты давно уж

 

Лечишь крошку цианидом,

 

Разведя его водичкой

 

Ровно в десять тысяч раз,

 

А завидев педиатра,

 

Запираешь сразу двери,

 

Чтобы этот гадский доктор

 

К вам в квартиру не проник!

 

И вообще, врачи любые –

 

Это изверги, в натуре,

 

Если к ним хоть раз придете,

 

Вам здоровья не видать!

 

 

 

А когда начнут позорить

 

Твою новую коляску,

 

Не спеши крутую ***

 

На помойку вывозить!

 

Заявляй авторитетно -

 

Карапуза, рыбок, кошку,

 

Ты выгуливаешь в слинге,

 

Чтоб контакт не потерять!

 

В слинге спишь и есть готовишь,

 

Моешь пол, рубашки гладишь,

 

Занимаешься любовью,

 

За компьютером сидишь,

 

В слинге ты выносишь мусор…

 

Ты и мужа б в нем носила,

 

Только вот свекровь-зараза

 

Это сделать не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sholni, ну вот и ещ один рубеж взят)) поздавляю, Катюша совсем взрослая, уже и без соски)

Светлая*я, не 2 раза конечно. по 1,5-2,5 часа гуляем. погода сейчас отличная, вот и пользуемся этим. и парк у нас рядом, и возле дома отличная площадка. и с собакой надо погулять. так что выполняем программу)

а по поводу заниматься. мой сегодня меня сразил. обычно я ему предлагаю. "а давай ..", а тут сам попросил коробку с крупами, потом попросил тесто для лепки. Я отморозилась, если честно лень было "говорю никак мама открыиь коробочку не может", почитали книжки, он опять с этой коробкой. Мне стало стыдно пошли лепить, в итоге сидел ковырялся с тестом минут 20, что для нас рекорд. обычно 1-5 минут и все. а тут что только не делал и шарики давил, и колбаску пытается катать и ножичком резал. И Тасин подарок сегодня юзал. Как раз в тему, мы только начали интересоваться игрушками с тонким стержнем, а тут Маша угадала. сидел пыхтел собирал.

А еще у меня сегодня радость)) это поймет кто по умнице занимается. повесили сегодня с ним 4 карточки на холодильнике на уровне его глаз "зима, декабрь, январь, февраль". Карточки смотрели вчера, и утром один раз. я что-то делаю на кухне, он стоит рядом с холодильником трется. Я ему "ты читаешь?" он - улыбается. Я присела говорю "давай вместе, где зима? ну и т.д" все показал, при этом карточки висели вразнобой))) так приятно))) раньше не проверяла, все ждала когда сам соизволит. вот и соизволил!)))

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с Тимой 11 кг набрала :D но чувствую, что в этот раз этим не ограничусь, дома соблазнов побольше, чем на работе было :confusion: кушать хочется постоянно. А вообще на счет шевелюх, я видимо не очень чувствительная, я и боль нормально переношу, рожать мне вообще показалось не больно, вот видно и шевеления поэтому поздно чувствую.

Gloss, веселые такие стишки!

АЛЕХА, молодец сынуля - растет! Скоро они нас учить будут )))

belka-strelka, интересная книга, я бы тоже от такой не отказалась, но на русском наверное такую мало вероятности найти, а жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Оль, а я вас удивить хотела..))) а вы оказывается, в Астане были...)))) :D , ну хоть с верблюдом интересно получилось..))) муж предлагал юрту купить, но мне верблюд больше понравился..))) а вот с детскими игрушками у нас выбор не очень, либо Россия, либо Китай... :sorry:

 

Gloss, стишки веселые! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, Да всей толпой, но только один за рулем))) думаю чтобы поддержать товарища, остальные воздержатся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут наши детки! Свое мнение, свои игры, свои дела уже появились. Тася опять от каши отказалась, съела кусок сыра. Пойдем гулять голодные. Утром она титю сосет, я за еду не считаю, но там видимо аппетит портится нещадно)

 

Матвей чтец, поздравляю! А у нас хохма, напротив лифта висят два больших стенда. "Информация для жителей района" большими красными буквами, а на самом стенде меняются надписи. Так мы теперь эту информацию так любим, и про замену счетчиков, и про выборы, и про ремонт компьютеров, все что покрупнее - наши. Вчера папа с нами выезжал, высказал мне что я "тю-тю", но Тася напомнила "оваа!" (слова) - пришлось читать))))) Хорошо пока с соседями не пересекались в момент чтения. Только консьерж слышит как я вслух "информацию" читаю))))))))))))) А дома мы меньше стали заниматься(

 

Гуляем тоже два раза, иногда утром мало получается, если из сада идем. А обычно 2 + 2. Скоро еще и одеваться будет легче! Кстати, чтобы в луже купаться какие надо варежки? А то Тася уже снимает все, тепло ведь и так. У нас комплект Lassie (просто водоотталкивающий, не непромокашка), штаны резиновые ТИМ, сапоги резиновые с мехом капика. Вот думаю про ветровку защитную и варежки.

 

Смотрела сейчас игрушки, матрешку хочу. Зашла на какой то местный сайт, там реклама playdoh. Я тесто play-doh пользую, нравится. 24 цвета за 16 баксов, а у нас это за 1200 р продается, вот ведь(( Сразу отпало желание что-то покупать на этом сайте из русских игрушек. А вчера с девочкой гуляли, тоже варежки обсуждали. Так они варежки здесь покупали, а коплект куртки и штанов в штатах, и стоят эти вещи одинаково. Так что, кто еще "не ходил в интернет за зарубежными товарами", рекомендую, раза в 2-3 точно можно больше тратить на ре.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо большое)))

темпа всю ночь держалась 39, утром опять температура, вызвали скорую, сижу жду))) Сашулька уснула сейчас

может и правда вирус подцепили какой, я дурочка после прививки с ней еще часа 1,5 гуляла на улице да и в больнице народу было жуть как много, и жара там как в бане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

упал спиной об камень ударился

мы с соседкой на пробное занятие ходили в садик. Так там трехлетка ее малешне по голове мячиком пластмассовым тюкнул. Нарочно. Она берет мяч и ему по голове - а тебе если так? Он в недоумении убежал.Его мамы рядом не было. Я бы так не сообразила, конечно, сдачи дать.Но что бы делала, тоже не знаю.

В садике нам не понравилось. Группы большие и не по возрастам. Аппликацию из пластилина со всеми делали, а больше ничего. Только ныряли в "бассейн" с мячиками и на батуте прыгали. Места мало, ни переодется тольком, ни вещи положить, всё в куче. Дети толкаются, стоит игрушкой махнуть, как кому-то вЪедешь. Коляску негде поставить, везде мешает детям садовским идти на прогулку. Будем пробовать в частном центре, там группы по 5-6 чел.

Я в Б болталку писала с августа, а читала с июня, как зарегистрировалась тут. Всех тоже хорошо помню, жаль, что не все перешли в мамскую.

 

Lilya-mama, а не захотел с Машей остаться? Тогда б точно подарок на все сто.

 

Gloss, :girl_haha: :girl_haha: стих улёт!

 

manuna,и я матрешку хочу. Думаю, интересно будет.

 

Мы тоже читать любим. Гномы понравились. Сама достает, приносит -"пататА", почитай значит. И "сядЯ" - сесть рядом надо. Если лопату увидит, говорит - сь, снег. В песочницу не ходили, а лопатой только снег ковыряли.

 

У нас такая метель сегодня, гудит всё.

 

А у нас опять кошмарная ночка была. Проснулась в 8, попила молочка, не успела я кашу приготовить, как опять спать попросилась и досыпает сейчас барышня моя. Так что два раза опять будем спать , похоже.

 

Светлая*я,у нас так же с равлекалками - если сама захочет. Или что-то новое если, то заинтересуется. И гуляем мы мало. Ветренно очень последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я от тебя столько полезной инфу узнаю!))))) вот теперь буду знать где штаны непромокайки взять, спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, рада быть полезным информатором))))) Мне вообще здесь очень нравится, не успеешь подумать, а кто то уже спросил на форуме - зашел и получил готовые ответы)) Спасибо, девочки всем!

 

Погуляли 1,5 часа, пасмурно было и невесело. А пришли домой и сейчас солнце слепит) Тася сегодня с интересом смотрела. как мальчика мама ругала, за то, что он брал и бросал игрушки. Интересно, какие выводы мой ре сделал.

Кто-нибудь в коляске еще ездит? Мы только до площадки доходим в ней. Все 1,5 часа Тася бегает на ногах. Скоро одежды будет меньше. сугробов и льда меньше - вот раздолье начнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас это тесто для лепки 25 у.е. стоит (24 цвета)! Я заказала чтоб привезли, не знаю понравится или нет!

DEVA984, выздоравливайте. У нас тоже температуры не было после прививки!

Son@t@, и мы вчера гулять не ходили, сегодня пока не решили, может после сна выберемся! А я жду очередь в школу, не знаю когда же позвонят. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мы без коляски выходим, каша под ногами. Ножками! Учу его по ступенькам спускаться

 

Площадка у нас перед домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha тесто хорошее, цвета яркие, от рук отлипает, единственное на альбомы не лепится, на простую бумагу клеится, а на "Это может ваш малыш" не хочет. А в школу позвони сама, а то мы в январе записались, а пошли только в конце февраля, когда я сходила и спросила, почему не звонят то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А я утром в почтовом ящике сегодня обнаружила извещение и посылочке из Белорусии!!! :reverans: Сейчас побегу на молочку и по дороге заберу :)

Девочки!!! Мы с мужем вчера в клуб ходили на ДР друга. Маруся у бабушки была, там и ночевала. Я ее только сегодня утром уже забрала. Доча вела себя идеально, ночью спала хорошо, всего один разик просыпалась :) Так что теперь можно и погулять иногда сходить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, прикольно про слинг и занятия любовью)))

Ariadna_n, но сейчас и нагрузка больше, чем в первую Б. Так что может 11 и ограничишься)))

Ollia, мне кажется, что у всех по разному. Мой вот любит сосать. Может утром час пустые тити сосать, с одной на другую по кругу.

Sholni, с отлучением Вас.

Девочки, у меня два вопроса:

1. откуда 9 зуб ждать? а то руки во рту, а где мазать-не знаю.

2. и какие вы стишки с детками изображаете? что-то ничего дельного найти не могу (только у вас читаю, что топаете как мишка, и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у меня очень много таких стихов в книге 100о пальчиковых игр. Там сначала игры больше на крупную моторику, а потом именно пальчиковые. Очень нравится мне эта книга. И еще есть Альбом по развитию речи, там тоже всякие такие стихи есть. Посмотри в книжном, я думаю, у вас тоже такие есть.

manuna, мы в коляске в октябре последний раз сидели. я вот и думаю, что навряд ли она у меня в нее сядет уже. Да и вообще, уже большие они летом, чтоб в коляске их возить. Так, если далеко куда идти и спать надо. Поэтому я тут собираюсь хипсит заказывать. Никто еще не думал про него? А про магазины ты права, я сейчас все в СП покупаю, в т.ч. и из америки, так в магазине у меня глаза на лоб лезут от цен.

Lilya-mama,ты нас порадовала очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я планирую еще летом, возможно и осенью в коляске-трости катать. А хипсит я почему-то думала для малышей.

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну, можно и малышей конечно таскать, но мне кажется, как раз он удобен для таких как наши. ВОт если далеко куда идти пешком - долго же они не пройдут сами, на руки попросятся, сажаешь на него - и милое дело, хоть руки не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про топанье, моя сейчас тоже много ходит, я прям удивляюсь, коляска только чтоб доехать до парка или яблочком перекусить сажаю, чтоб не возюкала по земле. Тоже мне интересно как мы летом будем гулять, про велик думаю на нем не так жарко, ну и рюкзак само собой, хотя с коляской удобно можно вещей навешать, маленькую коляску, еду взять, мы сейчас долго гуляем. А потом когда они находятся будет снова этап когда понравится в коляске ездить. Но это если далеко, из под*езда на площадку можно и ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас Самире вчера стало плохо. На ночь уснула и через два часа её начало рвать. Это просто ужас какой-то. Рвало несколько раз подряд. Потом уснула, опять проснулась от рвоты, и так три раза. Её всю трясло. А мы еще были у свекрови в деревне, а тут о нормальной медпомощи и речи быть не может. Короче уехали глубокой ночью домой. Потом её опять рвало. Позвонила в скорую, проконсультировалась, сказали, что у нас ротавирусная инфекция. Тепмы и поноса не было, СБ! Сказали выпаивать регидроном. после него её тоже рвало. Ночью еще пару раз вырвало. Жууууть. И мужа всю ночь полоскало.

Натерпелась я вчера. САмира сегодня вроде получше, а муж как привидение ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Ужас какой!!!!!((((( где же вы подцепили эту гадость?! А сама как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не знаю. Но по-моему от Рафаэлькиной сестры. Её за два до этого тоже ночью рвало, меня на след день диареяло, потом через день Самира, а Рафаэль через несколько часов после неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ужас, поправляйтесь!

Таська бегает примерно 1,5 часа, потом устает, видимо, начинает присживаться то на качели, то на лесенку у горки, то просто на руки просится или ложится на пузо и лопаткой снег ковыряет. Коляска легкая к нам едет, с лежачим положением. Думаю, до детского сада мы не скоро еще будем ногами ходить, тем более что я бегу обычно)))))

Площадка у нас через два дома, но в коляске стооолько всего: сменные варежки, игрушки, водичка, бахилы, салфетки, телефон и т.п. Куда все это распихивать? Рюкзак носите? Я думаю летом будем гулять ногами ходить и с беговелом, а если дальше нашей площадки то с коляской.

У нас еще много тут ровесников, которые просто в колясках гуляют, сидят или спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ага. Точно. Ротовирус. При чем я читала, что некоторых может даже не равать и не диарееть, а только темпа. А некоторые вообще незаметно переносят. Или один раз вырвет. Бедная Самира. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Ужас, так это получается потом ещё ночью плохо было маленькой? раз муж тоже может чего съели? Надеемся теперь больше не будет такого.

Девочки у Максика лезет зуб, там десна такая здоровая, опухшая и красная!!! Темпа 2 ночи была, сегодня вроде спала.

А мы получили посылочку от Верусечки и Вари, там столько игрушек, пазлы и фигурки собирать зверюшки, детишки довольны , даже есть не стали, просили открыть, Алёнка прям сразу всё себе позабирала) А ещё конфетки такие красивые в виде цветов, ручная работа, и мыло, тоже ручная работа, открыточка, с тёплыми словами)))) И целая коробочка конфет, которые малая почти сразу слопала)) Спасибо вам большоеее!!!)

 

Мы ещё гуляем в коляске, на улицу подгадываю так чтоб спал, потому что по холоду не очень как то на площадке торчать, лучше двигаться))) А если просыпается может и походить немного, только вот пока ещё в зимней одежде не очень, падает часто и садится попой на снег, начинает ручками всё в рот тянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...