Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, где беговел заказала? кинь сайт в контакте, пжл

 

А я наконец дошла до почты, получила посылочку. Спасибо, Инна! Как пришло извещение уснуть не могла, все вычисляла кто же еще мог прислать, почему то сразу подумала про тебя :malicious: Мироська на чебурашке уши уже напоказывался и обсосал его, подарок понравился. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катеринчик, С Днем Рождения!!! Пусть все мечты сбываются! :flower: :flower: :flower:

DEVA984, я не думаю, что Вы от прививки заболели. после КПП только на 6 день возникают побочки. Вполне возможно, что в поликлинике вирус подхватили. Вот только плохо, что прививка и болезнь наложились, бедная Сашенька! Поправляйтесь скорее!

millimetr, 3 дня помоему. Ты не переживай, детки уже взросленькие, такой возраст, как раз для полетов.

А я сегодня посылку получила, из Тулы! Спасибо Наташа!!!! Пряники - просто супер, сижу ем и остановится не могу!)))) Все очень понравилось! Я правильно поняла, что мишку ты сама вышивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по прошествие зимы скажите, довольны ли вы своей (ну детской понятное дело) обувью, будете ли брать то же самое на следующую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, искала у нас коврограф ничего не нашла :( кинь ссылку в контакт или как он выглядит, чтоб знать что искать!

Лялишна, рада что понравилось!! :) Про открытку: я старалась, это первая моя законченная скрап работа, вторая альбом еще не доделан. Надеюсь мыло и шоколадка (шоколад белорусский :) ) не сильно побились? Я все переживала, коробки на почте не было.

Altnell @ Bambino @, какие красивые бусы и заколочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, довольна демарами.возможно буду брать куому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ ой, у меня бы терпения не хватило, да и с именем проще. У нас с мужем по этому поводу такие дебаты были, а так пол узнали и сразу стало понятно что только для девочки имя надо подобрать. У нас тут в роддоме при поступлении обязательно надо имя указать, нельзя потом после родов еще думать .

foxkol5 у нас и комбинезон и обувь Рейма, мне понравилось, но честно говоря обувь конечно дороговата, а морозов у нас тут нет, так что мы всю зиму в одном носке проходили, даже теплые не одевала, может пару раз. А так обувь хорошая, но вот что на след зиму брать не думала. Я вот про весну думаю, чего купить и когда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас демары! очень довольна, т.к. подъем очень высокий не во все сапожки влезаем, а в демары просто пролетаем! на следующий год планирую тоже их брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, вообще ничего не побилось! Все в целости и сохранности доехало до нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробовали котофей - не понравились, ноги мерзли. Потом демары - отличная обувка для мало топающих, теперь куома - бегает, и тепло, и удобно. На след зиму будем брать куому, наверное. На весну не знаю, что покупать.

 

voitusha извини, что влезаю, но коврограф не обязательно искать - кусок ковролина привести в приличный вид, найти ему опроу - и готово, а сказки, картинки, материалы брать в сети, печатать и вырезать, сзади лепить липучку (продаются в швейных магазинах). Фетр без липучек крепится.

 

Foxcol про беговел написала в контакте.

 

Oxan как интересно, врачи к детю по имени сразу обращаются что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna это связано с документами. Они на ребенка доки заполняют и передают в спец учереждение и там делают свидетельство о рождении и еще "родне число" присваивают. Тут все пронумерованы, у каждого свое число, и везеде его спрашивают.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,фильм Остов прямо :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо за совет)))

Лялишна, фууу и отличненько)))

Oxan@, прикольно про номер! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все еще болеем))) спать легли с температурой 38 :( уже 4 дня темпа держится высокая, врач сегодня выписала нам антибиотики, начали пить, очень хочу чтобы завтра моя малышка проснулась бодренькая и без температуры!!!

Мы носим демары, ножки не мерзли, но на след.зиму хочу брать Куому, т.к. думаю что в носке демары все таки не очень удобные.

Катеринчик, С Днем Рождения!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, вот и у анс под шапкой становятся волосы как мочалка))

Altnell @ Bambino @, я бы не терпела, узнавай))

Baterflay, наконец, посылка пришла)) да мишку сама вышивала)) фото заменишь, если что. а так понимаю, стекло не разбилось :) ?

foxkol5, тоже вроде демарами довольна, но посмотрим, может что-то еще хорошее приглянется))

 

Еще раз всем спасибо за поздравления, очень приятно! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут в Турякии тоже с номерами все, в удостоверении личности он указан...его везде спрашивают...многие наизусть знают...номер гражданина называется...так как я недавно гражданин Турции то еще не выучила, а надо бы, да еще и детей номера желательно знать...

У нас кризис видимо, чуть что не по его - сразу истерика...как бороться не знаю...да еще и папа балует...(((

DEVA984, что вы никак не оклемаетесь...скореееейшего выздоровления! А еще есть какие-то симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, с днем рождения! Всего-всего и побольше :D

У нас тоже все под номерами :Crazy: , идентификационный код называется, требуют практически везде, где нужен паспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, всех считают, везде камеры наблюдения, с нас даже отпечатки пальцев в полиции по делам иностранцев брали, типа биометрические данные. Короче не забалуешь, уже никакой конфиденциальности.

 

А у нас тут никого из Италии нет??? А??? А то я окунулась в географию побережья, там названий куча, моя голова трещит уже и мыслей дофига, а куда еххать так и не решила... :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, С Днём Рождения!!! :flower:

 

foxkol5, у нас наши белорусские Шаговита. Ноги тёплые были, но мы в мороз большой не выходили. На весну тоже Шаговиту купила. :)

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в викингах, я очень довольна. Ноги ни разу не были холодными. На следующий год только их) а осенью ходили в минименах, наверно и на весну тоже куплю аналогичные. А вообще обувь - это разорительство(( у нас уже 3 сандаликов, осенние ботинки, кроссовки, валенки, которые ни разу не одели)) котофей сандалии вообще не понравились, все расползлось(

 

Voitusha, manuna уже ответила тебе)) мне кажется они и не продаются, я купила кусок ковролина, отрезала и вперед. только фетр не держится, только на липучках.

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всех благ тебе! :kiss2:

Мы так и спим- не спим по ночам через день! ужас какой-то :angry: и встали рановато при этом, зато потом тихий час около 4 часов продился. это, конечно, круто, но встать я не смогла, уж не знаю каким образом, но Паша меня караулит, плин, недремлющее око ))) и ведь спит крепко, но стоит мне тихонечко начать вставать, сразу просыпается, так и провалялась с сыном, спела поспать, прочитать журнал, поскучать, а могла бы с пользой это время провести

 

Так и не ест, дико психую и переживаю, вот опять только к вечеру начал есть, а утром после вчерашнего ужина встал опухший((( еще и непоседа тот еще, ест за столом максимум минуты 2, дальше носится, а ко мне подбегает или я к нему подхожу и еду в рот кладу. не нравится мне все это, но выхода другого пока нет, иначе вообще есть не будет, а мне итак переживаний на этот счет хватает.

 

Ну и еще одно расстройство - стала замечать, что ребенок стал ходить на носочках и падать на ровном месте, еще и косолапит что-ли, в общем вроде ноги внутрь заворачивает :( Начиталась инетовских ужасов сейчас, сижу и страшнаааа мне :girl_cray: завтра нас на прием взвеситься пригласили, вот и заодно пожалуюсь педиатрице нашей, направление к неврологу возьму и ортопеду, хотя что толку, специалистов нормальных нет :(

 

все у меня с ребенком не как у людей :( ботинки купили новые на 2 месяца, 22 размер, но с носком почему-то не налезают, а без носка нога болтается и холодно :angry: а термоносков нет у нас в продаже. Пошли утром гулять, пришли на одну площадку, а в том доме ребенок скарлатиной заболел, и мама его в инкубационный период выгуливает, смылись по-пырому. пришли в другой двор, а там 2 сопливых ребенка с бабушкой гуляют, дети к Паше так и липли, плииин и оттуда пришлось смыться. пришли к нам во двор, а у нас вечные матюки, пошли домой :angry: одни расстройства(((

 

Sholni, буду ждать фоточку, а то не очень понятно по описанию, я визуалист больше)))

millimetr, маленькие...СБ, что все обошлось!

voitusha, ну молодец Варя! мой бы точно орал и вообще непоседливый. я ему пыталась челку подстричь сама, так он так крутился, что в итогу у меня Ваня-пряник получился :toks:

 

Ollia, по сравнению с нами вы еще много едите! А про матрас на полу, неа, не буду такое практиковать, у нас типа ночь, все спят, вот и делаю вид, что лежу и сплю))) а на пол я его спускала как-то, так он с горючими слезми ко мне обратно на кровать забирался. да и некуда матрас будет положить - огромная палатка разбита в детской, кроватка стоит плюс диван раскладываю на ночь, если только в коридоре или в других комнатах на матрасе расположиться))) только опять же днем мы спим в "хозяйской" спальне, а ночью только в детской, моционы такие у нас заведены)))

 

foxkol5, нет, обувью недовольна, но это из моих постов понятно наверное 8) Зимний котофей точно брать не буду (хотя вот ботиночки на прохладную погоду суперские у них!), сейчас носим какие-то мембранные Larsy***, вроде ничего так, но с носком опять же не одеваются на нашу ногу, на следующую зиму заказала Iglu (мембрана) и термоноски! про весну еще не думала, а надо бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, с днем рождения!!! Счастья и удачи во всем!

 

Мы тут тоже пронумерованы, я уже даже запомнила свой)) и номер телефона своего тоже, не прошло и пяти лет))

Отпечатки даже у месячной Алиски брали, вот скоро снова идем обновлять карточку.

 

Оль, про обувь, только сегодня думала что мне Сикаираны нравятся, всю зиму в них отходили, в +2+4 с махровым носком, а так с обычным, очень гибкие и легкие по сравнению с Паблоски, другие марки не носили. Прескулиансы плин! я похоже не дождусь.

 

Нелли, сколько недель-то уже? Ставь считалку!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла как йогурт делать из смеси - на 900 мл теплой воды 37 мерных ложек смеси + 14 ложек сереалес гидролизированных т.е. каши растворимой детской, которая как мука мелкая + йогурт как закваска, натуральный, все перемешать можно сахар или фруктозу 2 ложки и в йогуртницу на 12 часов, потом в хол-к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, странный рецепт. Еще и кашу добавлять.

Элике, тебе отдыхать надо. Сынок это чувствует, вот не отпускает))) Заботиться о маме)

У нас Демары. Нормально. Вроде, е мерзли. Наследубщий год или демары, или куому хочу.

DEVA984, может у Вас из-за зубов держится. К меня у знакомой так держалась 3 дня. Жалко САшеньку, поправляйтесь.

Катеринчик, Наташа, с прошедшим!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык и у нас номера везде требуют, ИНН))) дурдом, апокалипсис пришел)

 

девочки, а у меня теперь новое волнение. получается, если переезжать в штаты. то лучше пока не беременеть? перелет туда 9 часов, с пересадкой еще... Плюс неизвестно как быстро сделают страховку медицинскую. Кто летал на такие расстояния с пузом?

С другой стороны боюсь так и пойдет, сначала переезд, потом "тяжести нового места", потом еще чего нить, так и не родим((

И еще думаю, как летать так далеко с 2 детьми без папы (если он работает, а надо к маме). Няню везти что ли с собой? Чтобы хоть коляску катила или чемодан, и посторожила, пока все в туалет сбегают. Как с туалетом, кто летал с дитятей один?

 

Тася проснулась сегодня в 8. Почти въехала в свой режим, а я как сонная муха, до 9 лежала еще. Вчера смотрели с мужем "Неспящий в Сиэтле".

 

LEGO кто покупал, какие наборы, нравится, где брали? Читаю, что у нас много подделок продается...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,и мы сходили к соседке в гости вчера, а ночью заболела девочка ее. Фаринго трахеит вирусный. Боюсь, гриппферон накапала.

а могла бы с пользой это время провести

так ты с пользой и провела - отдохнула

Мы тоже зиму в шаговите нашей, еще и валенки их же прикупили в конце зимы,а то с носком не налазили уже боты. нормальн, немного пальчики бывали прохладные, но думаю, не страшно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...