Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катеринчик, нет, ничего не побилось. Ты молодчинка, мишка просто супер!

foxkol5,у нас демары, устраивают полностью. Теплые и бегает в них Никита резво, главное не промокают, даже если все в снегу. В следующем году собираюсь брать Демары, но уже на шнуровке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то сегодня сайт все на технических работах.

Пришел сення Варе ангелочек для снов, какую красоту мне сделали, потом фото выложу)))

А вот мы с мужем сделали слепки ножки и ручки, осталось покрасить и оформить в рамочку :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, можно без сереалес, с ними погуще.

 

Маша, сейчас даже в Шереметьево хорошие пеленальные комнаты можно с багажом и коляской заехать, только не помню, а был ли унитаз)) ну есть большие туалеты для людей с огр. возможностями. А в самолете стюардесса обязана помогать, с ре посидит, если нужно в туалет отлучиться. С детьми всегда тяжко летать, что 2 часа, что 9)) А вам когда уже можно переезжать? Страховку наверное сразу сделают, они ж без нее никак.

 

Лего еще не брали, хотела просто большие такие кубики типа Лего купить, на площадке ими играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,я вообще не представляю, как без мужа летать, не то. что с ре, одна даже не летала....

Ollia,11-я идет. считалку только 1 можно..

voitusha,красота какая! кажется. или ножкау вас больша?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли я тоже не летала одна. ну если придется вдруг, мало ли.

 

Ollia спасибо я и забыла про сервис)))) Лететь нам, если все ложится удачно, в октябре, наверное. Опять же, если удачно, то и страховка сразу будет. Вряд ли раньше получится, так что есть время все взвесить. Но вот по плану мы хотели запузятиться в июне-июле..

здорово у вас на площадке, конструкторы есть. А мы сегодня коляску катали с зайцем минут 15, я обхохоталась, жалко без телефона была, сняла б на видео. Такая "мамочка": и качает и песенки поет, и еще периодически подходит трогает зайку (проверяет, как ему сидится).

 

мы куому носим 22 размер, сандалии 21, там есть запас. А ручка у нас меньше всех детей в округе. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не переживай. В перелетах ничего страшного нет. Я летала с Викой, в 4, 6, 9 меяцев. по 2 перелета за день. Во всех аэропортах есть комнаты матери и ребенка, в Шереметьево и Домодедово в том числе. Там всегда есть пеленальные столы и раковины. Все супер. Есть и постельки для детей и иногда телевизоры и игрухи всякие.

При покупке билета, автоматически бронируется место с ребенком в начале салона, могут на длительный перелет выдать корзину для ребенка, для сна. Плюс стюардессы помогают и еду подогреть и плед если надо принесут и все такое. Коляску отдаешь прям перед входом в самолет и потом обратно по прилету получаешь. Немного хлопотно, но все терпимо и не страшно. Главное в самолет правильно сумку собрать, продумать и тогда проюлем никаких вообще не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему думаешь о Куоме? мы тоже в демарах отходили, в плане под'ема они идеальны, но вот Маша написала про малотопающих, я думаю потому что если топать много все-таки мерзнуть будут... я правильно поняла, Маш?

Маш, у нас есть мегаблокс, моему пока не интересно их складывать, тоже хотим Лего, но посмотрела Дупло, фигня какая-то, пара кубиков и фигурки зверушек/человечков... пока в раздумьях, подожду когда моего пропрет из мегаблокс ченить строить

а мой не любит, чтоб в коляске кто-то сидел, может мячик туда положить временно, но когда катать будет обязательно высаживает всех

Oxan@, в Ноябрятах две итальянки, и одна девочка туризмом по Италии занимается, там поспрашай

Ollia, мы на возврат подали заяву в банк, вернут деньги-нет, не знаю, месяц разбираться будут

а си кай рановские у нас сандали, двое уже сносили, заказали еще, нравятся, но к сожалению на московскую зиму у них обуви немаnot%20know.gif

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ножка не маленькая, надо было делать в первые месяцы,а мы в 1 год и 1 месяц сделали, и ножка 11 см. А фото еще увеличивает)))

 

Кому интересно про ручку говорящую, так она и у нас есть на русском, я нашла у нас в совместных закупках можно купить и книги к ней покупаются. Вот почитайте, сайт ознакомительный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты золото, спасибо огромное за сайт с великами :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan спасибо, буду настраиваться)

 

Оль, про демары. Насчет того, холодно ли в них бегать - не знаю, думаю тепло. Просто мне кажется в упругих плотных сапогах ходить по сугробам легче, чем в "носочкопободных" (ножку подвернуть на кочках или ледяных горках или еще что). Во многом мое мнение, похоже. основано на том, что в демарах Тася ходить училась и ей тяжко было, а в куоме носится вот)))) В куоме тоже бывают ноги прохладные у нас, особенно если дочь лепит куличики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manuna, ну у тебя паника раньше времени)) мне кажется надо поменьше планировать) а берем-ть, а вопросы про пере леты потом решать)) я летала одна с мелким 3 раза, конечно не просто, но в принципе терпимо) конечно с малышней ты не раз вернешь столик и не поешь спокойно, но и страшного в таких перелетах ничего нет. Я думаю, если родишь, то к вам родители будут прилетать.

 

Про конструкторы - нам на др подарили мегаблокс. Я почему-то решила, что нам рано и коробку не распаковывала, а муж недели 2 назад разобрал и что удивительно мелкий играл 2 дня не отрываясь и сейчас таскает этот корабль, фигурки сажает на места, в трюм все складывает ( у нас пиратский корабль). Я хочу еще конструктор своему купить.

 

 

voitusha, Классные слепки получились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелль Классно, что вам понравились подарочки)))) А про пол узнавай конечно, раньше вот не было узи, гадали, по животу, по иголочкам, только мечтали что б знать заранее, а сейчас если есть такая возможность почему бы и нет, имя придумаете, дочу подготовите)))

 

Элике, А ты ещё ходила на узи, после того раза?))

 

manuna, Не думай пока об этом, хотите малыша, делайте, а уж как лететь разберётесь когда надо будет)))

 

Девочки, пипец ходила в поликлинику сегодня, смотрели снимки мои, вобщем поставили шейный остеохондроз, :girl_cray: Расстроилась чего то я, гемоглобин аж 130, то есть головокружения что были, тошнота, головные боли и боли ушей всё из за него :( Что теперь делать((( Ни у кого такой каки нету??? Как лечить? Говорят не лечится((( Шея болит ещё(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Про обувь: у нас котофеи: нормально, ходит в них хорошо, видно что удобно, а если больше-10 мы валенки обували

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у меня такая фигня. лечила по-всякому. Результата практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конструкторов: лего пока не интересно, но обычные кубики складывает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты живешь оказывается в районе, где мы часто проезжаем. Муж шутил: Зачем отправлять? Давай под дверь посылку положим! :)))) Рада, что посылка дошла!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Это лечится массажем, у меня такое было перед Б, курс с вытяжкой и массажем шейного отдела, 10 дней

 

Юли@, Как ваше здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) тот я еще паникер, ага. заблаговременно. но это не паника, а так, размышления, гипотетические, потмоу как реального волнения не может быть о планируемом переезде и планируемой же беременности)))

 

что касается родителей, то к нам прилетать не будет никто. Моя мама до Москвы то еле еле доезжает. Здоровье уже не то. А у свекра допуск высокий за время службы. и ему еще долго не выезжать никуда(( Димка уже планы строит на жизнь там, а мне сыкотно(

 

я тоже про посыль думала, может заехать да отдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, про перелеты не волнуйся так, я как часто летающая могу сказать, что все терпимо, хотя Эмир ну оччччень не любит самолеты...но сейчас во время Б я все время с мамой летаю...только вот на раннем сроке одна летела с ребем, а сейчас уже сюда с мамой, и в апреле в Москву полетим снова с мамой, это конечно помощь оччень сильная, но во всех аэропортах есть комнаты для детей.

Изменено пользователем mariaaltun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нормально. У меня насморк . Самира в порядке. Только также мало кушает. Вся семья переболела у нас.

Как ваш полёт прошел? Шишек-синяков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка...у меня в сутках сын оставил всего два часа моего свободного времени...час когда днем спал и час вот перед моим сном...а муж себе отсыпатеся сейчас на своей учебе(((

 

Сегодня почтальонша позвонила что есть посылочка! от кого не знаю, и как забрать ее не знаю...если завтра выйду с сыном то это будет подвиг! у меня тоже остеохондроз...ну по крайней мере спина болит ужас и маммолог с порога мне это обьявил...буду массажи делать после 15 марта как будет кому с малым посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже остеохондроз. Массажи раз в пол-года, зарядка, пить хондропротекторы. Но все дает временное облегчение :(

Я вот не пойму, почему мой адресат не получает посылку? Она в пункте назначения с 1.03. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, вот и я не пойму почему так долго моя посылка идет, вижу что 03/02 вышла с таможни, а дальше не вижу что с ней.. Посылала 01/02.

 

manuna, правильно что планируешь! Ну со вторым можно ж до октября подождать, в группу осеньюпланирующих попадешь)) Просто я знаю что для визы в Штаты нужна справка о здоровье и не знаю как они отнесутся к Б. У нас тут приятели приезжали рожать, т.е. они сделали себе курсы Исп. языка когда у нее 2-3 мес было, в мед.справке это не указали, страховку сделали, прошло незаметно, но могли иметь проблемы со страховой. Т.е. узнавай что и как там))

А летать, ну папа же ваш будет отдыхать когда-нибудь)) Отвезет вас, а обратно уж сами как-нибудь если надолго надумаете к маме в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Ботвенок, у меня тоже проблемы с шейным отделом позвоночника, защемление, в голову поступает очень мало кислорода... с одной стороны., курс таблеток каждые пол года, но давно уже не пила их...то Б, то ГВ..., а вообще врачи в один голос твердят про массаж, про плавание, я сама себе делаю, прям сожусь и головой верчу в разные стороны, еще Миша мне разминает шею. Не лечится это, но легче гораздо. Поправляйся! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Ollia, :friend: У меня тоже посылка 01.03 прибыла в место вручения. А извещение адресат еще не получил :think1:

ツБОТВЁнОкツ, у меня остеохондроз шейного и поясничного отделов. Я несколько лет назад ходила к мануальщику. Он постепенно по каждому позвонку ставил все на место, фиксировали корсетами и шейными хомутами. Сейчас вроде полегче, уже не так боли мучают. Даже беременность легко прошла, я и бандаж то редко надевала. Но курсы массажа 2 раза в год, уколы и прочие процедуры надо обязательно проводить (еще бы время и деньги на это все были :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...