Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

ツБОТВЁнОкツ, у меня такая бяка с шеей + смещение 2 позвонков! тоже и голова болит переодически и шея и спина! нужно делать массаж, но это для облегчения и чтобы дальше не запускать, а так мне сказали не лечится это вещь!

 

Altnell @ Bambino @, про прянички - если настоящие Ясная Поляна, то да - пальчики оближишь! но можно и попасть на подделку, таких у нас тоже много! Нель, пиши адрес в личку - вышлю на пробу!

 

Посылочка к нам тоже не пришла еще! ждемс....

 

Насчет пластилина - покупала тесто для лепки, половину пытался слопать, поэтому больше не даю пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:Hello:

Всех с праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях была у Г, М закончились и пока ранка после прижигания не зажила. еще 2 недели тяжелого не поднимать и с мужем ни-ни. я уже не могу, точно изнасявкаю когда можно будет.

Вика с таким ором легла на обед спать. она у меня теперь в 2 раза больше смесь кушает. пока не дала бутылочку со смесью не уснула. а я рядом чуть не заревела, молоко есть и ре хочет, а я не даю. так жалко её стало, но обратной дороги нет. я даже не запомнила последнее кормление.

manuna, фильм скачиваю. может все еще сегодня переменится и с мужем помиритесь)

Ollia, да, пока все при деле моя на печке бездельничает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про школу, у меня все запутано - я ж сама декабрьская меня в садик отдали где-то в год и семь, но так получилось, что я была старшая в группе - нас таких человек 5 было, как мама сказала, ей в саду посоветовали не отдавать в "старшую группу", типа трудно будет в школе. Потом, в мои 6 лет 9 мес я пошла в "нулевушку" т.е. типа первый класс но в садике, потом мы сразу пошли во 2-ой класс школы, так он назывался, но реально это был 1 класс по 10 программе ( т.е.1-3, 5-11), а у нас был еще и 4-ый класс, т.е. мы так же были старшими в классе, мы с подругой уже читали сами, писали, нам было легко учится, поэтому мы часто ржали на уроках пока нас не рассадили) А в институте в моей группе были как 81 года так и 83. Мне кажется год у меня один укрался, мне кажется я бы смогла с 6.9 пойти сразу в школу.

 

А! вы еще про детские воспоминания говорили, я очень много помню, первое воспоминание это как я за горшок-кастрюлю тягаю герань у бабушки на окне, а мы к ней летали в июне, т.е. мне 6-8 мес было. Ну и вообще у меня постоянные флэш-беки, муж сказал это так называется)) я его как-то спросила, бывает ли у него такое что всплывает в памяти воспоминание, место, люди и т.п., а то я уж думала я куку)) а у вас часто бывает? у меня чет постоянно)))) к какому врачу???))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы извещение получили! Вчера, наверное принесли. Почему-то посылка оказалась не в нашем отделении, хоть и адрес, и индекс верно указаны, поэтому и несли нам извещение долго (по штемпелю аж 1 марта пришло). В понедельник заберем))))))))))))))) Извещение анонимка - ничего не указано. Агент 007, твоя посылка у нас! :girl_cool:

 

погуляли - никого! нет из наших знакомых. А мы тут уже человек 40 деток знаем. Куда все разъехались? Час бегала по площадке. половину прогулки мальчик 2,2 еще гулял, познакомились, Тася ему лопату большую отдала и позвала копать снег вместе. Любит моя доча детей, одной ей не так нравится. Полчаса маялась, маялась, мячик погоняли, на лесенке полазили, с горки покатались и на качелях - надоело. Девочки, у кого нет детей в округе, как ваши гуляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,мы хоть и не девочки, но коллаж как всегда на высоте!

Ollia, вот запутано так запутано, у меня все просто в 7 и 2 в первый класс и по схеме 1-3 5-11 отучилась, не вижу преимущества у тех кто год еще в нулевке сидел (у нас правда в школе она была, т.е. кто в 6 пошел, тот учился по схеме 1-4 5-11, и с 5го класса мы учились вместе). я почему спрашиваю, читала, что для мальчиков (не для девочек) лучше позже начинать, им очень важно наиграться, то что они по развитию от девочек отстают (это все знают) и чувствуют себя не комфортно и т.д и т.п. меня просто смущает, что получается в школу они идут почти в 8 тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником весны!!

 

А у меня сегодня день начался со звонка в дверь- курьер принес букет))) оказалось от друзей - очень приятно))) а так день как обычно, все по расписанию... Обед, попу помыть и все такое) на площадке сегодня папский день). Очень мало мам, почти все с папами пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никого на площадке не было, все отмечали)))

А мне сон снился, что я Б. Вчера сестра с парнем своим приходила нас с Катей поздравлять, так мы починзанили немного, а во сне потом совесть мучила, что я Б и выпивала. Мальчик, кстати,был. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником, пусть наши мужчины о нас заботятся не только в этот день, а круглый год носят на руках! :flower: :flower: :flower:

у нас сегодня не было холодной воды :angry: так что про праздничный ужин вообще не хотелось думать, да и муж приболел, так что мне пришлось за ним ухаживать, а не он за мной((

Мы вчера были в Москве на Zarkana, вот такой подарок от мужа :kiss2: .

 

Про школу думаю периодически, скорее всего в 6,9 лет будем отдавать.

Посылочку ждем еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником женским! Счастья и любви, а еще море путешествий, немного свободы, легкости и полета!

 

Про школу. Скорее всего в 6,9 лет, потому что саму отдали в 7,9 и мне это дико не нравилось, я была практически самой старшей. ну и потом мальчик у меня, поэтому пусть раньше идет в школу, на всякий случай, вдруг с первой попытки на вышку не поступит, так хоть будет шанс, что сразу в армию не загребут)))

 

БотвЁноК, 2 раза только была на узи, но вновь собираюсь, внепланово (так-то талон на 26 марта) - вчера закровила я((( Завтра буду узнавать, когда платный центр заработает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником. Гости ушли, мы Катю уложили, вдвоем посидели.

Девочки, я наконец кайфую - как бросили соску, спим всю ночь не просыпаясь - это такое счастье. Один минус - стала вставать раньше - в 8-9, а когда ворочалась, спала до 10 и дольше. Но ничего, я все равно высыпаюсь.

Так что всем кто плохо спит и с соской - советую бросать!:)

Вчера писала, что вылазят зубы, а сегодня Катя разинула рот пошире - а они оказывается уже вылезли - у нас теперь 18 зубов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выделения коричневатые или красные?

Sholni, ну вы и зубастики! :D Мы со своими четырьмя зубами ваще малявки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ого, вы зубастики!!! А у нас все 8, хотя сегодня высмотрела, что 2 верхних клыка вот-вот проклюнутся

 

ПАЛОМА, спасибо! Выделения скорее коричневатые, сейчас уже ничего нет, но животик побаливает (в том же месте, что и с Пашей, может растягиваться матка начала, может спайка какая...), колю папаверин, магне В6 принимаю, валерианку ну и другие пилюльки. даст Бог, все нормально сложится. в больницу не поехала из-за Паши да и все равно там только дежурный врач, даже узи не сделают, а колоть будут тоже самое, что и я. в общем пока дома, но если что, то конечно рвану в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у меня с Катюшей тоже были коричневатые выделения. Вообще так получилось, кума пришла ко мне, идем с ней по двору, шутим, она кааак хлопнет мне по пояснице рукой ( она еще не знала, что я Б), пипееец...Такая боль сразу...Весь вечер живот ныл, а через неделю мазня началась. Сколько я перенервничала из-за нее, не передать...А оказалось, что была небольшая отслойка-она то и выходила. Может ее и не было бы , если бы не тот дружеский хлопок кумы...

Ты не переживай, все будет хорошо, может действительно матка сейчас интенсивно растет, по-этому и помазало чуток.

Изменено пользователем ПАЛОМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я вчера Пашу много на руках носила, может и это повлияло, потом еще и ПА был...Эх, так хорошо себя чувствовала, а теперь вздохнуть боюсь))) Паша же еще на животе у меня спит, теперь приходится контролировать, чтобы не бил и не пинал по нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ох я под утро Эмира к себе беру, а он перед просыпанием возится и пинает меня, все живот в полудреме прикрываю, да еще во время игр любит мне в брюхо головой ткнуться...тоже каждый раз переживаю...И в эту беременность чаще тонусит, все равно таскаю на руках ребенка, а как по-другому то...

 

Ollia, у нас тоже сегодня погода супер была, утром пошли гулять...так я домой идти не хотела, Эмир по площадке а кошкой носился, потом поехали на набережную к фонтанам, там перекус устроили...а второй раз с ним папа гулял в честь 8 марта, так на площадку приехал дедуля какой-то на новенькой ауди и детишкам вафли в шоколаде раздавал, нашему тоже досталось...причем этот дедушка уже не первый раз такую акцию щедрости проводит, мне уже подруга рассказывала про него...

 

Всех девушек и девчушек с праздником! Папа наш меня отпустил в кафешку, здорово посидели под безалкогольное пиво...жалко только мало...а потом я еще и к врачу поехала...думала дадут рецепт на иммуноглобулин...а им сначала надо мой резс-фактор подтвердить...просто узи сделал...сфоткал нашего малыша)))

Папа 4 часа сидел с сыном...они в ванной потоп устроили...решили искупаться)))а потом гулять ушли...ребь пришел весь в песке, но довольный...и уставший, аж шатало...

Я согласна с Олей, что надо 2 одежки для улицы на весну...у нас тоже так, что все в песке после прогулки...а если дождик идет, то еще и в грязи...вот сегодня оттаскивала сына от всех луж, и все равно умудрился лопатлй так копнуть, что половину на голову высыпал...

 

А еще у нас проблемы с едой начались...или рот не открывает, или пожует и выплевывает...вот что делать??? Пьет только айран, ест йогурт и то не всегда и крекер-соломка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас хоть детей полно, но все дома наверное сидят. гуляем одно название с вашими прогулками не сравнить! выходим в коляске по району прогуляемся и домой. сейчас вообще гуляем только с папой

foxkol5, спасибки, мы мальчишкам тоже понравиться хотели.

Катеринчик, хорошенький подарочек!!!

Sholni, это у вас чего уже дальние бабки вылезли? так вам еще 2 зуба и усе- норму выполнили. у нас пока 14 зубов и то мне кажется что зубастик уже.

Элике, ты все же постарайся и себя беречь. я Вику уже месяц на руки не беру. присаживаюсь на колени и обнимаю и на кровати тискаю. может и тебе попробовать. знаю что материнское сердце не может видеть как ре хочет на ручки, а взять не можешь. а как у вас с ГВ сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну с животиком нужно быть поосторожнее, если плацента по передней стенке, то лучше Пашу на животик к себе не ложи. Пусть привыкает, на большом сроке на животике у мамы уже по-любому не поспит. Берегите себя, девочки! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, это зубы скорее всего, десна чувствительнее и они ничего есть не хотят, думают от еды больно.

manuna, моя не особенно на других внимание обращает, т.е. она смотрит кто что делает из детей, особенно шумное или орет, но сама не подходит. А сегодня, кстати, девочка лет 2,5 за моей увязалась и игрушки отбирала почему-то, за мелок моя начала ругаться и не отдала))

foxkol5, так вот и я смысла нулевки не понимаю, т.е. мне жалко год один у меня пропал, тоже не очень нравилось что я старшая. Про то что мальчикам надо позже идти впервые слышу, тут так вообще начинают с 3 лет программу, сначала в виде игр, и постепенно все больше занятий.

Элике, береги себя и ляльку!

Sholni, ого вы зубастики! Самые зубастые и спите хорошо)) У моей 12 вылезло, ждем клыки, а может надо задние моляры ждать?

 

Моя Алиска это такая ржака, привезли нам книжечки с музыкой из мультов, так она штуки три одновременно включает и сидит рисует, я ржу, деловая))) батарейки не успеваю менять))

 

Ух, щас как пойду и назаказываю игрушек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску мы никогда не признавали, а прекращение ГВ что-то не помогает спать. Сегодня опять всю ночь на руках. Когда ж уже она спать будет?

зубов все еще 8. По крайней мере, не вижу коренных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И тишина....Аууу...хде все? :blym::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, наверное у всех выходные!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинааа.. наверное в России выходной? все с мужьями гуляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

я отстрелялась вчера с ДР наготовила, цыпленка в духовке с травами запекла, десерт пирожные приготовила, на гриле поджарила овощи и вино прикупила. Отпраздновали ДР мужа втроем. Завтра к друзьям едем, пеку торт.

 

У меня Втка тоже спит плохо, я поэтому ГВ пока держу. Сегодня всю ночь плакала, ужас.

 

Девочки как я явам завидую у кого уже тепло, мы выходим на улицу но все равно максимум час-полтора, потом домой. Эх скорей бы лето...

 

А мы все с отпуском никак не определимся, крутим вертим даты, везде хочется успеть а то там проблемы то тут.

 

Про возраст школьный: я вообще пока не думала по этому поводу, я даже с садиком пока не знаю чего и как, потому как возможно переедем в другое место. Пока неопределенность такая.... Достало блин.

 

Элике, у меня мазало при Б когда перетружусь или нахожусь много. Так что береги пузико.

Светлая я я тоже Вика стараюсь меньше брать на руки, она у меня вообще ручной зверек, может постоянно висеть, и всегда рядом. Я тоже успокаиваю сидя и обнимаю. Хотя конечно иногда приходится и носить на себе.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про сон.

Оля- Шолни, а вы пока на совместном сне или Катя в кроватке так спит хорошо сама? Моя спит ночью хорошо, если я рядом)), а вечером с 9-12 пару раз просыпается и верещит пока рядом не полежу. А как прихожу спать, так и спим, редко когда ночью еще запищит, ну я так думаю отлежит себе руку или нога затечет - спит звездой на спине, а одна нога в прутьях кроватки закинута, ну как так можно)) А вот без меня не засыпает, с мишкой только пару раз уснула и все, меня лучше будет за майку держать))) Ночью только воду пьет, смесьз уже и не пытаюсь предлагать - не пьет.

 

Да, у нас теплооо, ну так наверное +17 а на солнце печет и доча в тонкой кофте ходит, надо нам панаму большую пока не отвыкла от шапок, хб беретку носит пока)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...