Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, ааааааааа хочу теплоо... хочу +17 :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПАЛОМА, да у вас скоро тоже потеплеет)) А тут до середины июня классная погода, потом же пекло начинается только на море сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, выходные да? а я то думаю, где все... разъехались, видимо. скукота.

 

Таська чего то ноет и верещит. Никуда не отпускает, а я начиталась и наигралась уже. Есть хочу)))))))))))) Сейчас пойдем вместе готовить чего нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tvoidizain.ru/?p=464 смотрите какая клевая горка-шкаф, надоть продумать и мужу подкинуть идею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, что реально думаешь, что Пашка с первого раза не поступит? у меня нет ни одного знакомого, кто бы не поступил :) причем не абы куда, а куда хотел. И потом загадывать насчет армии так загодя имхо неверно, мамина знакомая начала отходные пути рыть, как только в родзале сказали, что мальчик. Она его несчастного все детство по больницам протаскала, чтобы медотвод липовый был. И медотвод реально получил, потому что за детство привык быть "больным", только он не понадобился, потому что он в универ поступил, так что...

а насчет того, что ты себя старшей ощущала, так ты же девочка, а мальчику это совсем не плохо :malicious: моя подруга, которая в 6 и 9 в школу пошла наоборот страдала, что младше всех, нет счастья в жизни, вероятно :Crazy:

 

Ollia, ну ты сравнила наше и испанское образование, в Европе имхо до института почти не учатся (ну точным наукам по крайней мере), хотя у нас и делают эту фигову реформу под Европу, но получается только хуже. Так что наша школа в любом случае с первого класса сильнее, а не как в Европе даром что с 3х начинают, а реально все-равно до 7 у них детсад not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тихо, все отдыхают после праздничка видать))))

меня сегодня что-то лень совсем разморила, обед и ужин в мультиварке сварила, валяемся с мужем на диване весь день с соплями, а Марик по нам скачет туда-сюда.

Да, скорее бы тепло, как в Испании :Hello:

Oxan@, молодец, какой праздник мужу устроила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: есть такие, чьи детки маму из комнаты не выпускают, а? Хочу выйти во двор-малая в ор сразу, да так орет-Джельсамино отдыхает :aaa: А ночью...пипец. спит на мне пол ночи, а у меня больная спина-утром встать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 8 марта мам и дочек)))) :flower: :flower: :flower:

Светлая*я,классный коллажик)))

Ollia, я тоже декабрьская и пошла в школу в 6 лет и 8 месяцев, в институте у нас все 81 или 82 года, 83 не было, в то время всех деток в 6 лет отправляли. Варю буду отправлять в 6 лет и 8, а то получится, что если еще год, то почти в 9, будет самая старшая.

А у меня Варя стала просыпаться раньше, вчера в 8 утра проснулась, сегодня в 7.30, я в тихом ужасе. не готова я так рано вставать, я спала, а муж встал и игрался.

Рассказываю, ходили мы в среду в школу, было трое деток (одна девочка родилась в один день с нами Стефания :D ), сначала Варя была шокирована, стеснялась, но не пряталась за меня. К концу занятия освоилась, правда у нее все из рук отбирали детки, ну а она и не против была)))

 

У нас пока 10 зубов))) У нас сегодня такое солнышко, погуляли отлично, везде покатались, подобрали все палки и ковыряли снег. Наконец-то мы сообразили как пользоваться палкой-каталкой, а то никак не понимала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, молодец Варя, походите немного и совсем освоится. Моя тоже поначалу стеснялась, а теперь как говорю что пойдем щаниматься, так она аж визжит.

 

Катеринчик, спасибо. Я старалась, мужу понравилось очень.

 

Палома моя совсем меня не отпускает из виду, даже если в одной комнате, она ко мне подхлдит, садится и смотрит мультик опираясь на меня. А если я в туалет иду, так сразу крик, она со мной бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ой-ёёй((( береги себя и малышка! у меня тоже мазало и лежала в 9 недель в больнице на сохранении. пусть все будет хорошо! я понимаю, что трудно, когда Пашка еще малышок, но может действительно приседать-обнимать-на кровати валяться, а не таскать. и ПА.. ну потерпи чуть))

ПАЛОМА, мой достаточно спокойно отпускает меня. спокойно играет с папой и в РЦ можеер в другую комнату сам уйти. но вот когда время спать.. все тольуо мама.

Ollia, хочу к вам))) в плюс 17))

 

девочки, мы сегодня не спали. вообще не спал днем. встал в 9 и лег в 21. при этом мы бодры-веселы)) вот что это было..я таскала его час днем, сна ни в одном глазу. с мужем гадали во сколько он завалится спать, думала в 18. нет уснул в 21...

а вчера праздничный вечер был с сыном) уснул в 24 часа. муж уже спал, а я с сыном воевала. ни в какую не хотел спать.

как-то я не готова к такому графику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мы тоже в туалет вместе ходим, хотя у меня мальчик.

Девочки, а у меня меськи пришли. Точнее пока что медленно идут))) Коричневая мазня.

voitusha, у нас две палки-каталки. Не сильно мы их жалуем.

Элике, береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. смотрю тихо тут у нас. многие наверное отдыхают со своими любимыми.

У нас сегодня опять был концерт перед обеденным сном. Вика пришла за мной на кухню и потянула за руку (обычно она меня так звала чтоб я дала ей грудь) посадила меня, а я ей идем солнышко мама тебе молочко в бутылочке даст. она как начала реветь, прямо истерика у ре. я пока смесь сделала она уже тааак завелась. слопала смесь и опять в ор. и главное почти усыпала пока кушала и опять в ор когда смесь заканчивалась. я рядом с ней уже реветь начала.опять мысль пришла что может рано. уснула и всхлипывала потом минут пять. я конечно не сдалась, но так жалко её было. это сколько нам еще такое выдерживать? когда там детки забывают про грудь?

Oxan@, так вкусно ты описала ваш ужин.

Ollia, как же я вам завидую- тепло так уже, а у нас еще снег лежит и утром лед,в обед слякоть и вечером опять лед. брррр.

ПАЛОМА, ну моя капризничает если меня долго в комнате с ней нету или вот вчера в ТЦ если я от неё с мужем далеко уходила начинала ныть. у нас прошел этот период маму рядом в любом виде :D может кризисное что-то.

voitusha, спасибо. а мы уже месяц так рано просыпаемся. я себя ощущаю так как будто на работу встаю. не выспавшаяся совсем.

АЛЕХА, может он пере возбуждается за день и от этого уснуть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чето тишина, месяц не кормлю и не слуху ни духу (надо написать на форуме чтобы приперлись :D )

 

Девочки, а столики и маленькие стульчики для деток кто-нибудь уже покупал? или все пока в высоких творят?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :) Надеюсь, это действительно кризис и мы его благополучно переживем.

foxkol5,у нас деревянный столик-стульчик, можно высоким делать, можно разложить, снять поднос и получится стульчик и столик низкие.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а может ты Б. Мы купили стульчик за 400р. и столик за 600р. в Икеа, просто деревянные. Там есть еще пластиковые цветные, дороговато для нас, хотя красиво. И есть крашеные деревянные.

ПАЛОМА, конечно, переживете.

Светлая*я, держись. Переживете. Просто и на ручках етбе ее не поносить, и титю забрали. Вот и отстаивает свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выспалась сегодня всласть! Все нормально было, а утром встала и бамц капля крови((( Хоть бы завтра платный мц работал

 

Спасибо всем! Буду стараться беречь себя!

 

Светлая*я, теперь стараюсь на руки не брать, но не очень получается, если ситерика началсь, то только руки и хождение помогают, сидя не срабатывает. А ГВ пока еще в силе у нас. Научились засыпать без груди, днем не получается. Осталось 3 кормления - в тихий час, перед ночным засыпанием и один раз ночью. сейчас планирую убрать ночное, получается не всегда

ПАЛОМА, о, плацента по передней стенке - это про меня, всегда по передней прикрепляется

foxkol5, ну я ж так, в шутку)))) но в школу все равно в 6,9 пойдет)))

ПАЛОМА, у нас периодами - то отпускает за коляской спуститься, то орет на весь подЪезд. также с туалетом, то со мной заходит, иначе орать под дверью будет дурным голосом, то дает возможность побыть наедине)))

АЛЕХА, ПА был, потому что чувствовала себя вери гуд, ничего не болело, не тянуло, никаких плохих выделений. Ща конечно никаких развлекух, честно и не до них уже

foxkol5, у нас и высокий стульчик по назначению не используется, Паша там только карабинами играет))) Второй стул пока покупать не хочу, да и ставить его не знаю куда, итак все захломили колясками, палатками...

Катрин0901, по мне так простые деревянные изделия лучше любых крашеных и пластиковых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, мы вместе спим. Хочу во перекладывать в кроватку, но пока сама не решаюсь, сладко мне с ней, но я ночью теперь даже не чувствую, только утром она ко мне начинает прижиматься.

ПАЛОМА, моя бывает тоже орет, особенно когда я в ванну собираюсь - тут главное папе ее быстро отвлечь чем-нибудь. А стульчик у нас тоже подобный :)

 

Девочки, у меня Катя сегодня проснулась в 7 и ревела. Начинает снова засыпать - и опять в рев. Кое-как заснула. И последние дня 3 подобная история была, только до рева не доходило, так, всхлипывания какие-то. Причем все в одно время - в районе 7-7-40. А до этого спит хорошо, не просыпаясь. Что это может быть? Я кроме как на зубы не знаю что и думать.

 

Сегодня весь день валит снег, наверное метр насыпало. А мы на шашлыки пошли и Катя с нами. Ходила вокруг мангала, лопатой ковыряла. Дым ей понравился очень, а то только на картинках смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы сегодня с друзьями отмечали 8 марта. Помните я про квест рассказывала?

Так вот мужья были в полном восторге, когда нас нашли: подарили цветы, а вечером мы все загадали желание и выпустили в небо фонари)))))

Напелись караоке, наелись суши!!!!

Пришли домой, а сын таааак соскучился, маленький наш....

 

ПАЛОМА, У нас тоже бабушка с дедушкой такой сто-стул Кариму купили

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,millimetr, мне нравятся такие стульчики-трансформеры-они и недорогие и практичные, и удобные, и деревянные к тому же. У старшей дочки такой был, мне понравилось и я не сомневалась , какой купить Катюшке. А Анин стульчик взяли соседи "попользоваться"- малому уже скоро в школу, а они-молчок, мы и купили новый, фиг с ними :sorry:

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, всех с праздником вчерашним

 

А у нас розеола, темпа была 3 дня под 40...

 

про посылку: отслеживала по коду, вижу только что отправлена 1.03 за пределы Украины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=257974728-10-72у нас в качестве столика тасиного уже давно икеевский журнальный стол. Есть стул пластиковый, не нравится, места занимает много, под столик не прячется, и мы чаще стоя за столом. А в РЦ ей понравился детский разноцветный стульчик с плетеными частями, он, оказывается, тоже из икеи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,Sholni, это полнолуние и вспышки на солнце))

 

Если дети неадекватные я смотрю гороскоп)

 

Моя сегодня устроила бойкот моим вареникам ленивым, такие вкусные, а она даже не попробовав уже раскидала, орала сидела пока я ей кашу не сварила на ужин.

 

 

Ollia, ну ты сравнила наше и испанское образование, в Европе имхо до института почти не учатся (ну точным наукам по крайней мере), хотя у нас и делают эту фигову реформу под Европу, но получается только хуже. Так что наша школа в любом случае с первого класса сильнее, а не как в Европе даром что с 3х начинают, а реально все-равно до 7 у них детсад

 

Да я вроде не сравнивала)) Вообще пока не могу сказать ничего про местное образование, вот к 7 посмотрим, а вообще да, у них к институту (а здесь этим словом называют старшую школу с лет 12-16) программа не самая сложная, зато потом начинают загружать, ну и в универ поступит только тот кто действительно хочет учится, т.к. там надо учится, никаких зачетов за деньги и короткие юбки. И тут нет такого что типа вооот нет ВО, люди спокойнее к этому относятся, тут, в испании, например, хорошее среднее техническое образование.

Но ведь и правильно что играют лет до 7-8, в игре ведь и учатся лучше, в России просто как обычно все перевернуто, ведь и в Сюзе в первый класс шли и там учились читать, что сейчас уже требуют от детей, сами же детства и лишая... имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia я с тобой согласна по поводу умения в первых классах. Я в школу пошла читать не умела и ничего, отлично все освоила, а сейчас конкурсы как в ВУЗ, бедные детки. Но в Европе тоже иногда детки вообще ничего не знают и не умеют. Ленивые и ничем вообще не интересуются. Везже свои минусы, вот нам предстоит еще решать проблемы и со школой и прочее....

 

Sholni моя доча тоже уже 2 ночи подряд плачет, каждые 30-40 минут с плачем прям просыпается, причем плакать начинает во сне. Я уже как вареный помидор... Я думаю может жто наш переход на один сон, ей сейчас 2 сна много а одного мало, либо может где-нибудь зубы, или просто парад планет не тот...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова тишина)

мои мультики смотрят, а я в инет сразу, а тут и никого))

Oxan@, а я заметила, что это от родителей зависит, если родители рожают, сдают в сад с 4 мес, как тут говорится "запарковать в садике", вечером и в воскресенье только телевизор+поесть, дети и растут как травка, ничем не интересуются потому что не знают чем, им не показали) А есть родители ответственные, развивать стараются, на выставки -мероприятия ходят, читают и т.п. и в более старшем возрасте нанимают репетиторов (часто молодых из университета) чтоб подтягивали к экзаменам. Но это нужно чтобы один из родителей не работал, а так как таких семей тут не так много, то все воспитание или на садике (что еще и не так плохо) или на бабушке, или няне, а у няни (а часто и у бабушки) задача накормить-выгулять-и чтоб не убилсо, никаких развивашек... вот так грустно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. как отметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...