Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

DEVA984, это точно ротовирус. главное про обезвоживание помните. какой-то гидролиз знаю пить надо, но вот точного названия не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o!lady, да , и кроме него нужно много пить, а еще регидрон. Вообще, чем больше пить, тем скорее эта гадость из организма уйдет...

Юля, спасибо! :)

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, 71 был в год и в 1,1 тоже :sorry: , щас сама у стенки померила 73-74 получилось.

что-то ротовирус зачастил, не болейте, малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна а мы и не померили еще, но на вид как раз, мы ж худенькие, а рукавочки там со сборочкой - очень удобно, я такие люблю! И белое мне очень нравится! Вам поправляться скорее. Я ж теперь тоже буду переживать, у меня гипотиреоз и Тася по прибавкам от вас не отличается, нам бы тоже сдать анализы, самой что ли в инвитро смотаться.

 

ребенок не спит. завтра первый раз в новый рц. вечером на др. дурдом... а она будет сонная и плаксивая, и я наверно тоже, судя по погоде на яндексе у нас снова магнитная буря...

 

Дальше опус. Ворчание мое. Можно пропустить.

про соседку. если б наша квартира была - то конечно никаких проблем бы не было, моем, когда моем и все, пусть свою грязь убирает. Она вообще курит на площадке аккурат под нашей дверью, а я как дура молчу, мол чего ссосриться с соседями, все равно дуракам не объяснить, что дым их другим вреден, раз сами не понимают.

но т.к. мы снимаем, то хозяевам это конечно не понравится, что жалуются на нас... короче тьфу на все с высокой колокольни, весь вечер переживаю.

сейчас вылизала все. Это суперэффективное занятие на 40 минут (с промывкой тряпок, ведер, рук и Таси, которая успела извозиться) для того, чтобы завтра утром снова напачкать... Мы 4 раза ездим, мне тряпку что ли с собой возить( Больше не буду, у меня за эти 15 минут уборки ребенок из окна вылезти успеет. Вообще эта идиотская советская система "зачем уборщице убирать, если самим можно, пусть она просто так зарплату получает - вот какие мы молодцы!" Бесит все до чертиков, криворукие и сантехнику сами меняют так, что краны гудят, и ремонт сами делают по одному шурупу в месяц, судя по дребезжанию дрели, нечем заняться людям - мало что ли сериалов(((( Скорее бы уже уехать что ли. Золушку смотрели во время ужина - вот она, пропаганда - "делай все за всех и будет тебе счастье", только не может на всех золушек принцев быть!

 

блин, обидно будет, если реально придется отсюда раньше времени съезжать. в городке, куда мы собираемся, за ту сумму, которую мы платим за эту пустую двушку с чокнутыми соседями можно снимать апартаменты с ежедневной уборкой, входящей в стоимость... Может специально нам Господь знаки посылает, что не срослись мы с местной идеологией))))

 

главное разговор смешной сам по сути. я вышла курьера встречать, и приехал он вместе с соседкой, так та при постороннем человеке (мало ли кто он, собственно) стала мне свое фи высказывать очередное, а тот бедный слушал. причем сама суть общения: "Маша, вы тут пачкаете, я на вас жалобу написала и бла бла бла" - вклиниваюсь: "да вы правы, мы пачкаем, я поняла вашу претензию", пытаюсь закрыть дверь, так она ж настроилась на скандал)))) и продолжает чего-то рассказывать... "извините, мне сейчас неудобно (киваю на курьера), если хотите. давайте вечером обсудим" - но там бубубубубубубу. Магнитная буря что ли, или в метро ей ногу отдавили. Вот поселят к ней вместо нас соседей - так те ее пошлют открытым текстом, за меня, надеюсь, и еще жалобу накатают за курение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Молодец, правильно ты ее отшила!)))) видно по скандалить хотела, пар выпустить, а ты не дала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала раньше что это зараза по другому проходит, Сашу не рвало,ТТТ, первые 5 дней болезни она кушала когда темпа падала, а как начался понос перестала, но ведь при этой инфекции либо понос постоянно, либо рвота, у нас как то все по чудному .....но очень все похоже , вот я и решила что это ротовирус((((((((( сегодня мочу сдали наконец то, завтра позвоню узнаю результат, только что делать опять врача что ли вызывать???

ПАЛОМА, сегодня был понос 1 раз, кушает очень плохо

o!lady, узнавала сегодня, пить надо регидрон, смекту, энеторосгель и давать капли гриппферон, ничего пока не давала, но Сашулька пьет компотики хорошо, правда заметила что стала писать намного меньше

Катеринчик, оказывается ротовирус появляется во время гриппа, а сейчас как раз самый пик этой болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Даже гриппферон не капала?

Регидрон- гадость, но надо...

Лично меня саму с него рвало(((

А врача вызови пусть посмотрит

Поскорее вам всем от этой бяки избавиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, СПАСИБО! ничего не давала, мы до этого много выпили всяких таблеток, незнаю правильно ли я поступаю :girl_wacko:

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Ты знаешь, подобные иммуностимуляторы-модуляторы никогда не навредят, тем более при длительной темпе.. Имхо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время темпы пили анаферон, хорошо, завтра начну давать гриппферон))) точно не помешает

блин быстрее бы лето и прочь вся эта зараза :(

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Ну вот пили же))))) так они же одного действия)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна,а в РД Маше делали анализ на гормоны? Я со своим гипотиреозом тож боюсь за Катю. Но мне сказали, что в РД все анализы взяли и если бы что, то сообщили в поликлинику. Я пропустила, вы как определили? Всё, уже прочитала.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, что-то я сомневаюсь, что такие сложные анализы в РД делают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ой, ужас, такой диагноз малышке(( пусть всё исправится с помощью диеты!!

Oxan@, я книги на амазоне заказывала, шли 2 дня) а почему ты в магазе не хочешь купить?

ПАЛОМА, весенняя у вас ава))) а я подумала, что это козочка)))))

DEVA984, и вы тоже выздоравливайте поскорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Энтеросгель-очень хорошая штука. Он лучше всех препаратов выводит из организма токсины, а при ротавирусе, или отравлении, при гриппе тоже-их немерянно!

Так что очень советую дать Саше Энтеросгель столько, сколько прописал доктор. Ну, я бы еще раз врача вызвала. Скорейшего вам выздоровления!

belka-strelka, да, весенняя. Там на фото не видно, но у нас уже во всю цветут подснежники))))

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, и у нас.... уже недели 3)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, поправляйтесь скорей!

ПАЛОМА, еще энтородез - супер вещь! У нас вся семья лечилась им от ротовируса, когда мы всех заразили - прям молниеносное действие у него. Мне у мужа дядя его посоветовал (он хирург детский у нас).

 

Девочки, у меня муж так переживает, что наша посылка еще не дошла - каждый день спрашивает, а последние 2 дня заставляет написать адресату и сказать, чтоб не волновалась.:)

 

А, еще что хотела рассказать - вчера гуляли с Катей 1,5 часа. Пришли домой,через какое-то время стучится соседка по подъезду - вы.говорит, ключ не теряли? я говорю - нет, а что? Так говорит, иду недавно, около вашей квартиры мокрые следы,коврик подвинут и ключ как заготовка валяется. Я, говорит, его под коврик положила - и достает. Я попробовала в один замок вставить - влезает легко, но не поворачивается. К нам что, залезть пытались? А по времени выходит. что мы уже дома были, только Катя спала. а я на кухне возилась, а дверь входная у нас через коридорчик, там тоже дверь, так что ничего не слышно. Что-то мне страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,мне эндокринолог сказала предупредить в РД и тогда сделают. Завтра на плановый к педиатру идем. Еще раз спрошу. Столько всего спросить запланировала, только б не забыть чего. Что-то в последнее время ушко стала теребить. Берет мою руку и подносит к ушку, чтоб почесала. Раньше теребила на зубы всегда. Может, и сейчас, но к лору тоже сходим завтра.

 

Sholni,у нас кто-то за ручку дверную дергал тихонько, когда мы в квартире были. Я тоже испугалась очень. Муж потом выбежал, но не успел, а на общем балконе следы по снегу свежие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, энтородез тоже сорбент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ава хорошенькая, но я в восторге от твоей линеечки! позитивом веет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shloni может сменить замок на всякий случай? и цепочку/щеколду установить, чтобы хоть пока вы с Катюней дома никто не пробрался, а то если квартиру ограбят это одно, а если еще ребенка напугают при этом - совсем другое.

 

девочки, что ж все разболелись? поправляйтесь скорее, весна идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, и я болею! сопли, стоматит, кашель, да и еще шея и спина болит жутко - не повернуться, не наклониться! и как назло Даня все на руки просится, то поносить его, то поиграть, то на подокойнике постоять, а я только сидеть могу, вот и спала сегодня полулежа! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родив дитя, тревогу познаёшь:

Мир малыша так уязвим и тонок...

И в сердце заворочалось, как ёж,

Шестое чувство – дышит ли ребёнок?..

 

Есть время для безудержного сна,

Покой и нега веют из пелёнок,

Всё в мире спит. И только я одна

Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?

 

Ловлю его дыханье на руке,

Колеблется легко грудная клетка...

В чужой постели, в дальнем далеке,

Я слышу: дышит выросшая детка.

 

Натянута душевная струна,

Мембраны барабанных перепонок,

Мне жизнь моя для этого дана:

Я слушаю, как дышит мой ребёнок

 

Очень понравился стих. Я и правда все время прислушиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...