Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

о!lady надо наверное фигурки на шнурок одеть в том порядке в котором отверстия на паролоне, а потом поочереди в отверстия вставлять фигурки, протягивать. У нас типа такой на деревянной досочке есть.

Son@t@, ну ты молодец, помидорки на окошке. а вот я садовод никакой, мало каким растениям удалось пережить мою "заботу". :reverans:

millimetr, ну это мы пока кайфуем, но тут такое дело что все лето может +18 +20 быть. В прошлом году мы в России все лето жарились а друзья тут в куртках ходили. Климат мягкий, зима не холодная но и лето не жара.

 

Все хочу похвастать Мы наконец то выбрали прогулку. Вес 5.8 кг, складывается легко, спинка откидывается на 150 гр, в сложенном виде стоит сама, мне оч понравилось Вот такая:

perego-12_pliko_mini_aloe.jpg

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! У нас три дня дожди, успеваем выскочить на часик погулять пока не льет, сегодня так вообще ребенок проснулся после дневного сна и я его потащила сразу полусонного на улицу...народ на нас как на полоумных смотрел....им-то всем холодно, а нам гулять надо, что нам +12 - фигня))))

Все площадки детские утонули, пошли прямо на пляж лопатой копать песок, потом по набережной долго ходили...почти 2,5 часа гуляли, зато ребенок дома спокойный не орет и не бесится.

Мы почти распрощались с соской (ттт), уже дней 5 без нее вообще, но у нас лезут нижние клыки...как же ему тяжело, особенно под утро, а сосы то нету...вот и приходится пить давать, вчера за ночь почти 0,5 пакет детского молока выдул...а тут оно сладковатое, хоть и написано без сахара...

Девочки, а еще у нас около 2-3 недель какие-то истерики...раньше такого не было, если заплакал и сразу не успокоить, то все переходило в нытье, а теперь истерика...что делать? Это временно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lilya-mama,УРРАА! дошла посылочка! завтра мужа обрадую!!! Да, прикольно у нас получилось! :D

manuna,Lilya-mama, у нас на двери с внутренне стороны есть щеколда, так что когда мы дома, к нам не пробраться. Перекодировали замок, теперь на два замка закрываем.

foxkol5, у нас тоже горшок в игноре, только когда свои дела в штаны сделает, несется к горошку и пальцем тычет - сссь говорит. Я ей все втираю, что надо сначала бежать и сссь говорить, но пока тщетно.:)

 

Мы сегодня были опять в сенсорной,задания выполняли, раскладывали рыбок на больших и маленьких, подбирали недостающие фигуры- Катя почти все делала правильно, и педагог так искренне хвалила Катю, сказала, видно, что дома хорошо занимаетесь. Черт побери, как приятно, когда хвалят твоего ребенка! :confusion:

Теперь о грустном. Купила я на би-гли-оне купон на фотосессию. Долго не могла воспользоваться, то холода были, то болели. А срок действия купона до 17 марта. Поэтому сегодня решила им позвонить, т.к. Катя уже окончательно выздоровела. Позвонила, мне отвечают - у нас мест нет, идите куда подальше. Причем кидали меня с телефона на телефон, одна говорит есть места, другая нет. В итоге обе сошлись на том, что работают с 10, а фотографируют с 11. Я говорю, ну вот, запишите меня на 10. Нет говорят. Потом говорят, мы и так выделили еще 19 марта, чтоб обслужить кого не успели, я прошу и меня записать, объясняю ситуацию - что мал. ребенок, болел, не могла раньше воспользоваться и записаться тоже. И тут мне тоже отказали. Завтра пойду в суд подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ура-ура-ура!!!!!!!! а то я уже совсем распереживалась!!! ехуууу)))))))

одежда для пуза - это что-то типа пояса))) то есть когда пуз вылезет, многие футболки и кофточки станут короткими, вот туда и одеваешь эту штуку))))) или поверх одежды, уже сама как хочешь))))) тут такие пояса очень популярны среди беременюшек)))

Брайсгау - это что-то вроде области)))

а на Мирочку налезла одёжка?? а то я как посмотрю вашу фотку в профиле, так и сомнения съедают))))))))

 

Олесь, держим за тебя кулачки!! пусть это больше никогда не повторится! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ух, ну Слава Богу дошла и наша посылочка, я уже запереживала. Рубашка мне тоже понравилась, нвдеюсь Дане впору будет, я тайно надеялась что вдруг к 23 февраля успею)) а вот магниты-зверушки мне не разрешили послать, так что приезжайте и забирайте)) или может передать через кого кто из знакомых будет тут гостить. Не знаю почему не разрешили или не надо было и спрашивать, что уж у них там размагнитится, может потому что целая коробка, так что ждем на море в гости)

 

foxkol5, Ну я надеюсь она становится все сообразительнее и сообразительнее)) какаем иногда в унитаз, т.е. понимает что мама пипи-кака на унитаз и она кака хочет туда же, так что может не на горшок, или не всегда на горшок, но на унитазе сидеть будет, и сейчас бы поди села только мама сиденье не может дойти купить, как и панамку))

Ну и так, нет у меня времени-желания сейчас ее каждые 15 мин высаживать, скоро у нас будет жарко, уберу палас, труселя надену, тряпочкой уже умеет вытирать)))

Хорошо бабушки у нас далеко - на мозг много не капают, хотя напоминают про горшок, бывает. И жара тут будет почти до ноября, так что к 2 годам как раз есть время научится, я не переживаю.

 

 

 

У нас жара днем, за 20 на солнце, мне кажется этого и достаточно, с ужасом лето жду, беременнеть точно буду в зиму иначе сварюсь на площадке гулять.

А вот чудо-природы вечером было - такой туман густой опустился и похолодало, никогда такого не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,не нравятся мне эти приемники. делаю так - ставлю помытое и ошпаренное блюдце в горшок и писаем. с этим унас проблем нет. тем более. после сна. напрудоник пол горшка.

mariaaltun, как у вас хорошо! пусть и дождь. но моооооооре)))))

belka-strelka,о, да!!!! я так и думала, что это пояс на пуз, впервые такое вижу, с ума сойти!!!!!!! я мужу вчера впаривала, что. наверное. так модно у них :D :D

да, на Мирушу все налезло. бодик белый как раз, а вот другой велик пока! размеры разные!! а чего переж ивала, что не налезут? мы ж мелкие совсем. 75 примерно. у вас какой рост? а вот толстовочка тоже села. как влитая, пыталась сфоткать

Ссылки скрыты.

и еще, Лер - как упаковывали коробку? или ты сама? просто она была полуоткрытая :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне показалось, что толстовка маломерит немного)) ну, я её, естессно, первым делом на Марика примерила, как она пришла, думала, поменяю если что)) но на Марика в пузе она была достаточно свободна, ростом как раз, он тогда 80 см был и 11400, я решила, что вам к весне должно стать как раз))) если помнишь, я очень хитрым способом выведывала ваши параметры, очень хитрый способ - это просто спросила :D но потом я увидела вашу фотку голопопую, и тут закрались сомнения)))) очень уж Мирка вкусная на ней получилась :kiss2: а бодики я специально взяла на "как раз" и побольше) нравятся мне детки в водолазках))))))))))

 

коробку на таможне, наверно, вскрывали :girl_mad: я только всё сложила в коробку, парень на почте её заклеил клейкой лентой и всё.. не зря же она больше месяца шла :Laie_: :Laie_: ай, да ладно.. главное, что дошла))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,хорошо, что вещички были упакованы в пакетики!!! не. не помню. что ты спрашивала про рост :reverans: а пузик да. у нас есть))) поэтому нам как раз!!! про водолазки - у нас есть боди размером в 68 наверное)) - водолазкой!!1 до сих пор таскаем, правда не застегиваю - мал ж! так что это хорошо, что теперь будут новые - как разошные :confusion: :confusion: а вообще, по фотам и календарикам-открыткам, город красивенный :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААААА мы сдали все таки мочу, получилось, теперь ждем результат, в 6 утра поставила мочеприемник а в 7,40 мы уже в него сходили :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: вот радость , не могла раньше даже подумать что буду радоваться какашкам и сикушкам :D

Son@t@,тоже думала об этом варианте, но боюсь вдруг не захочет писать после сна и пришлось бы на след день опять пробовать

 

Altnell @ Bambino @, Нель а чем это у вас угол отделан, это декоративный камень??? нам наверное скоро придется что придумывать((( ремонту всего 3 мес а кошка все обои обдирает :angry:

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо за сладости! Очень вкусные конфеты!!! Уплетаю)))))))))

 

Дите истерит, 9 и 10 зубы. жевательные. Сегодня первый раз рыбий жир дала. Понравился Тасе))

 

Ходила в банк, оставила на улице коляску, эксперимента ради) Вот как?? можно ребенка то оставить, я уже и с коляской попрощалась, пока в очереди стояла. А Тася танцевала под музыку в банке с рекламной листовкой в руках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,с пописами вас!!! ну да. камень. только он больше натуральный (бывает типа пластика что ли)), кошка-су..а, после ремонта уже все ободрала :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,Altnell @ Bambino @, как я вас понимаю....у меня кошка была, я ее с собой взяла, когда к мужу переехала, так она тоже все обои спустила, еще и на новом месте, потому что метят территорию они так, в общем как он ее только не воспитывал, все бесполезно, пришлось отдать моим родителям, теперь они у них все дерет... больше никогда кошку не заведу :(

Девочки, напомните, на занятия Монтессори ходит кто-нибудь? я нашла у нас, со следующей недели пойдем. стоит 360 руб, не дороговато ли за 1 час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Спасибо за заботу. у меня насморк проходит и опять горло разболелось, а Викушонок еще сопливит.

Про кошек- я рада что отдала свою кошечку после родов. она у меня такая пушистая была, что уборки сейчас было бы в разы больше. жаль конечно кошечку, но зато там она уже пару раз родила котят.

manuna, посмотрела я фильм "Звездочки на земле", спасибо. есть о чем подумать.

Lilya-mama, ночью когда она просыпается боюсь вся кружка будет на кровати. днем надо попробовать.

Son@t@, с зубиком! это у тебя будут маленькие помидорки на подоконнике или потом пересадишь? а я все хочу посадить травки разные (розмарин, мяту), но все руки не доходят.

DEVA984, пусть анализы будут хорошие!

millimetr, читала как вы 8 марта отметили, что могу сказать ЗДОРОВО что есть хорошая компания и не просто застолье. будет о чем вспомнить. а тортик удался?

Oxan@, хороша прогулка :class:

o!lady, это шнуровка такая. тут на что фантазии хватит.

mariaaltun, у нас тоже такой период. надеюсь это возрастное.

Sholni, Оля, как почитаю ваши успехи так сразу себя никчемной мамой чувствую. и вроде пытаюсь заниматься, но или я такая ленивая или Вику пока не интересуют занятия. Купила карточки специальные с животными так она их пытается грызть и все. уже даже не знаю какую тактику пробовать. А насчет фотосессии не нервничай. я вот не понимаю как это они не могут вас записать? сертификат продали и что предупреждали записываться за месяц что-ли? срок действия ведь еще есть!

Ollia, смотрела новости, у вас там уже почти лето. блин так тепла уже хочется, а то у нас одни лужи и даже негде гулять.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мы сегодня проснулись в 5 утра в преотличном настроении :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ничего себе жаворонок. я думала мы одни просыпаемся в пол седьмого утра. а вы в 5 оказывается.

Lilya-mama, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас такая истерика была!!! Просто капец какой-то, еле уложила на дневной сон...Ходили долго гуляли на пляже, пришли, дома поиграл, покормила и спать...ну вроде хотел спать. Попил компот как обычно и давай орать, причем если спать не хочет, то пытается с кровати слезть, а тут просто лежит и орет. Я и колыбельную и сказку, ни в какую...весь покраснел...я уж подняла его на руки, а успокоить не могу, зубы намазала, ни фига, понесла умывать. Уже подумала может что на прогулке проглотил, камень или еще что...перепугалась(((Вышла с ним на балкон...успокоился кое-как, зашли в комнату сел на пол и давай играть, да еще и ржать начал....ну вот что такое. Подождала я 10 минут и снова пошли спать....все по новой...я его запеленала в одеяло, ни фига...дала в итоге соску...уснул через 5 минут. Блин а я так радовалась, что отучились!!!!(((( Правда как уснул, я ее сразу у него изо рта вытащила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, неее, не нужно себя так чувствовать! Мое имхо что дети ни умные и не глупые в таком возрасте, вот лет через 25 будет понятнее кчемная ты или не очень))) Как бы объяснить что хочу сказать.. Вот есть у меня брат двоюродный, с ним вообще не занимались в детстве - мама сериалы смотрела, а он сам там ковырялся с игрушками, а сейчас ему 14 и на олимпиады по математике ездит. Конечно совсем как травку растить ребенка не надо, просто организовывать интересное окружение, чтобы и звуки и тактильные ощушения и т.п. и ни в коем случае не заставлять заниматься, так можно вообще отбить охоту, и часто с теми детьми с которыми настойчиво занимаются такое и происходит, потом в школе м.б. не интересно, нет тяги к экспериментам и креативности, т.е. делают все по шаблону, без шаблона теряются.

И давайте когда пишем про успехи деток будем помнить что не надо всех сравнивать ведь все они индивидуальности, у кого-то одни способности, у кого-то другие. Но про успехи деток писать нужно, Катюша и правда молодец)) Во-первых, интересно кто что умеет, во-вторых, действительно же приятно рассказать что умеет твой ребенок тем более что мы тут много общаемся, кому ж еще рассказать)) НО не надо сравнивать со своим ребенком и себя винить, ок? Может Вика делает что-то что пока не заметно, кто знает что происходит в их головах, может задачи мироздания решает)))

 

Все, высказалась, пойду посплю, а то у меня режим совиный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про детишек согласна с тобой. Все такие разные, мы ходим на занятия по физ развитию, там конечно больше развлечений чем занятий но Вике нарвиться, так вот там все приблизительно одной возрастной группы, и ВСЕ детки разные. Кто-то общительнее, кто-то умеет физически то что не умеют другие, кто-то очень тщательно все выполняет, а кто-то носится по залу как чертик. Я тоже стараюсь не сравнивать, но иногда в голове конечно клинит.

А мы к вам в гости собираемся, пока не определились с датой, но точно в ближашие пару месяцев. Хорошо что у вас тепло. :Hello:

mariaaltun ,может вы перегуляли??? Перевозбудился ребенок, у нас тоже такое бывает.

Sholni, дочка умница!!!!!!! :)

Светлая*я, спасибо что оценила нашу прогулку. Жду когда привезут и уже прям не терпиться опробовать!!!!

o!lady, в отличном настроении вся семья или только ребенок???? вы то поздно ложитесь то встаете рано, тяжко тебе, никакого режима. Не пробовала в одно и то же время будить и укладывать. Нам помогло, первое время тяжко, всевремя капризы то разбудили то спать укладывают, а потом наладилось.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, если в суд собираешься, то получи письменный отказ сначала. А то как докажешь, что обратилась в срок, а там отказали в записи. И претензию бы написала, может испугались бы и записали. А катюшка - молодец.

Светлая*я, вот и я себя так чувствую. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя и Ollia очень правильно пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, неее, делиться успехами нужно обязательно тем более когда хвалят ре и это же гордость. тем более Катюша действительно умничка! я про то что наверно мало времени я уделяю.с рождения я не особо уделяла занятиям, может фантазии не хватает. на домашние дела много времени трачу и Вике не хватает моего внимания. у нас все детки уникальны и каждый по своему. вот даже в фильме который manuna рекомендовала как раз об этом. у меня муж почти до 3-х лет говорил только да и нет. наблюдал за всеми. в школе учился хорошо, даже кажется лучше меня. и сейчас тянется к новым знаниям. может Вика в него, потому как я в 1,5 года уже болтала сносно.

mariaaltun, у нас такие истерики от когда от груди отлучила, а соску с рождения она не воспринимает. думаю это у некоторых так отмена проходит. тебе терпения! может соску попозже отобрать? ведь только на сон?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, естественно в отличном настроении был он, а я хожу в углы втыкаюсь. Папе дали поспать, ушли играть в другую комнату. Да, позавчера он лег в 2 ночи. Не могу ему режим сделать, бужу рано, он хочет спать к 8-9, поспит часик и играет до 1-2, более менее он ничего, если ложится с 23.00-00.00, но тогда и спит до 10.30-11.30, а это ж никуда не годится Светлая*я, он...я не знаю, что он за птица такая....

Sholni, и ты в суд)) а я все думаю, что с дубл делать, от них письменного ответа нет, думаю тоже в суд, где только силы и время взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Катеринчик, и наша засранка кошка, уже и в этой квартире обои ободрала, хотя живем в ней всего то 3 мес, жалко обои новые...... да и на самых видных местах, отдать ее не смогу да и не думала вообще

Светлая*я, спасибо, сама очень переживаю за анализ

o!lady, кошмарики конечно с таким сном

mariaaltun, вот и я себе пока не представляю жизни без соски, и даже не пытаюсь убрать......сама бросит, я надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, это тяжело, сама как вареная хожу все время, сейчас только ттт, немного наладила режим. Может перерастете. А ты со своей дубленкой так и не разобралась??? Вот и не знаешь где проблемы найдешь, я сейчас с инте магащина деньги за доставку пробую вернуть, там конечно небольшая сумма, скорее дело принципа.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,Свет, я с тобой :D мне тоже частенько лень заниматься :confusion: сядем порисуем. полепим. иногда прям беру руки в ноги и сажусь на пол пирамиды собирать. а когда Б ходила, столько журналов перечитала на тему, как мамочки с детьми занимаются, все им шьют и т.п., ну как наша Шолни :) так вот думала, что такая же буду, ан..неть

DEVA984,так она у нас еще ссыться.... так вот, когда она это сделает на ковре посередь комнаты, я прямо ищу ей хозяина. вся такая на нервах и нахожу!!! а потом утихаю и вроде ниче так, жалко отдавать, отказываю людям :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...