Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

mariaaltun у нас тоже истерики перед сном, тоже никуда не вылезает из кровати, просто лежит/сидит и орет. Недолго, правда. Надеюсь, временно. Сегодня на прогулке три раза со скандалом варежки скидывала. Лезут нижние зубы, а у нас все зубы огромные, вылезают тяжко. У некоторых деток такие малюськи, вижу.

 

фильм и правда хороший, как раз про деток и их способности. "Звездочки на небе", Индия.

 

К нам подружка приходила, уже уверенно играют вместе, такие потешные. Даже разговаривают чего то. Пазл собирали вдвоем и как будто комментировали и спорили что куда ставить))))))

 

И в сад мы ходим. Ну настоооолько детки разные! Таська сегодня вышла из круга и пошла кашу варить))) Нравится ей посудка очень, скорее бы нашу привезли.

 

Катеринчик Про Монтессори группы - у нас около 1000 занятие стоит. Еще от цетра зависит, вот ходили в Созвездие - шикарно, но далеко и укачивает нас. Пошли на пробу в соседний Семейкин - полный ужас, бесплатно таких занятий стоит избегать, не то что за 850 р. А заявлены оба, как РЦ по системе Монтессори.

 

Попробовала Таську сегодня повесить на нашем турнике - висит отлично, на тонкой рейке у друзей ей понравилось - аплодировали все, теперь и дома старается))))

На прогулке сегодня ушла с площадки и шлепала по аллее одна (я поодаль следом) метров 300. Потом я попросила вернуться, и она пошла назад, смешная такая, прогуливается, как взрослая))) Залезла сама на горку по лесенке из перекладин, и на пузе поехала вперед носом, скатилась, похлопала себе и по второму кругу - я смеюсь над ней - такая ржака. Если б еще не истерила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлая*я, даже перестань так думать! Правильно Оля тебе пишет,я с ней согласна на всю 1000%. Я иногда даже переживать начинаю,т.к. Катя книги любит, особенно ШСГ, тащит мне, откроет разворот и заглядывает в глаза мне- мол,спрашивай меня. Я начинаю спрашивать, она показывает. В таком режиме у нас происходят занятия сейчас, т.е.она выбирает,что делать и как играть. Так вот, что я переживаю - ведь это знания, которые я ей даю,а насколько она будет сообразительная - это ведь сейчас не поймешь. Иногда бывают такие моменты,что надо додуматься, как это сделать,а у нее не получается. Умом понимаю,что рано ей еще такое сообразить,а нет-нет да со своей колокольни злиться начинаю где-то внутри и тут же ругаю себя за это. Или может уже надо додумываться,а она не может сообразить? Зато мы до сих пор игнорируем всякие пирамидки-кольца и все,что связано с нанизыванием-вкладыванием и т.п. И как тут развивать мелкую моторику? И вообще иногда за весь день может к ящику с игрушками даже не подойти - играет с чем попало.

o!lady, ты до сих пор в суд не подала? я тут из-за копеек бодаться собираюсь.Но мне просто надоело,что вокруг одно кидалово, А то вот они и наглеют. из-за того,что большая часть народа не подает в суд.

Катрин0901, ага,претензию уже накатала,завтра поеду к ним. Надеюсь при Кате они прилично себя вести будут.

manuna,вы в чем гуляете? Мы в демарах и в комбезе вроде не толстом, но на горку сама не может залезть.То ли варежки мешают,то ли в сапогах неудобно, то ли потому,что ступеньки на горку все в снегу и льду. А на большую горку не лезем, там все носятся,боюсь задавят. Мы самые маленькие гуляем на площадке, хотя много рядом ровесником живут,но все почему-то просто катают детей в коляске. А к нам сестренка ходит, но они пока вместе никак не играют, только отнимают друг у друга все или бегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы тоже любим Ш7Г, тоже сам из коробки вытаскивает и мне тащит...но любит сами книги, а не картонные вставки...а по поводу игрушек, также может быть, мой вот ну оччччень любит камни плоские перебирать на пляже, еще месяцев с 6, вот и сегодня чуть не час сидел ковырялся в гальке, не слышно, не видно ребенка, с игрушками так играть не умеет...

manuna, Маш так фильм то как называется Звездочки на небе или Звездочки на земле? А то счас полезла в инет смотреть, а там и такой и такой есть...вот не знаю, что смотреть...

Мы на ночь уснули без соски. Повозился в кровати и заснул, я ему сказки рассказывала. Я почему сейчас соску-то отняла - в июне нам будет 1,5, появится малыш, вдруг Эмир начнет у него соску отбирать, надеюсь, что к июню забудет. Причем он днем заснул с соской, я изо рта у него ее выпала, проснулся когда даже не вспомнил...видимо истерика все затмила...

Изменено пользователем mariaaltun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, на земле звездочки)) описАлась)

 

Оля, мы гуляем в зимнем комбезе и валенках куома, которые великоваты и в варежках, которые прячут пальцы периодически... У нас горка может другая? Там есть ступеньки как в подъезде, по лестнице в саду (наша группа на 2 этаже, лесенка как в подъезде обычная) Тася в полной амуниции сама поднимается, держится за перила))) Ну и на горку тоже, скользко и поэтому я стою на подхвате, страшно что носом в железяку упадет. А еще там лесенка как изогнутая шведская, типа мостика из реек, не знаю как описать лучше, вот по ней ползком забирается - я с этого угораю)))) Сегоодня уселась попой на асфальт грязный - постирала комбез, надеюсь к утренней прогулке подсохнет, или зря надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Нелли, а что ваши делают, в

чем играют? сами? Вот моя звезда только на улице хорошо сама играет, а дома мало, т.е. я должна участвовать, вот и получается что хочешь-не хочешь садишься и играешь, иначе ныть будет и на ногах виснуть.А я бы и рада была чтобы Алиса сама ченить поделала хоть 15-20 мин, ее только минут на 5 хватает. Вот в парке сама рисует палочкой хоть час, песок сыпет, камешки смотрит. Вот и не пойму или моя очень любит рисовать или сейчас возраст такой? И дома с магнитной доской таскается, то с карандашом, на улице веточками - больше не видела чтоб кто-то из детей так палочками рисовал, или не разрешают ветки подбирать, хз.

А вот из достижений)) говорит словами "Аисьша" - Алиса, "знси" - джинсы, "айльо" - одеяло, остальное пока начальными слогами, есть "ка" у которого десять значений и кофта и каша и книга и др. и произносит по-разному, прям китайский язык)))

 

manuna, гы) я стала подзабивать на стирку, если влажными салфетками оттирается, то дальше носим, у нас обоих есть одежда в парк и одежда в город)) вот думаю надо коляску постирать и чехол надеть - вся в песке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Звездочки на земле...вроде то, хороший фильм добрый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо)) значит не дорого))

Девочки, кто знает когда темпу на зубы сбивать? я если уже выше 38 сбиваю, а может не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на батарею его, я так комбез в раше сушила, если срочно надо было, только весь раскрой по максимуму...

 

manuna, спасибо)) значит не дорого))

Девочки, кто знает когда темпу на зубы сбивать? я если уже выше 38 сбиваю, а может не надо?

я сбивала уже такую, калполом или свечками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне всегда врач говорит что до 38 не сбивать, а вот если выше то надо помагать и дать лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, очень даже. Я маленький пекла, нам с мужем на двоих

а я все хочу посадить травки разные (розмарин, мяту), но все руки не доходят.
воооооот и мне тоже такого хочется, только у меня растения долго не живут :confusion:

Выздоравливайте!

 

Всем привет! Времени что-то мало стало, то читаю, то пока погода хорошая гуляем много, то гости приезжали

Про индивидуальность: Оля + мильен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,мы сами очень редко, и то. если позволить дать пластилин или еще что-то запретное.. ну или новая игра - может долго сидеть..

Наташ, Комаровский говорит сбивать :think1: :think1:

девочки, вчера получила обменку беременной, это ужас, одни ошибки, то штрихом замазано. то еще что... м.с и врач новые молодые.. и бляха, на первой странице большими буквами Алтухова Нелли Николаевич :Crazy: :Crazy: :Crazy: при том. что я даже не Николаевна :D как думаете, они могут новую дать или у них это ни-ни?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтухова Нелли Николаевич при том. что я даже не Николаевна как думаете, они могут новую дать или у них это ни-ни?

:Crazy: улыбаюсь..)))) ну могут теоритически, но вряд ли захотят переписывать все с начала...))) :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли ой. не могу)))) обменки эта такая радость - мне там вообще кучу всякого понаписали, что в рд брать не хотели - я требовала, переписывали.

 

комбез высох к утренней прогулке. без батареи. Вот что значит сухо дома, и это при том, что в комнатах увлажниетли (сушилка для белья у меня в кухне). в 20.00 повесила сушиться, а в 10.30 сегодня уже скакали по площадке)))))

 

Тася капризуля, ужас просто, схожу с ума. Благо доставили нам игрушек новых - картонных всяких пазлов и т.п., дешево, но время убивает только так))))))

 

Во дворе опять техника и деревья рубят, неужели еще один дом строить будут. Кашмар, как спать то? На балкон не стала класть, там грохот(((( Окно открыто, и так слышно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто Причащает детишек, как они себя ведут в Храме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ни разу не причащались, как-то у нас не принято часто в церковь ходить, даже не думала об этом.

Altnell @ Bambino @, Нель, ржу)) а про Камаровского ты пишешь говорит сбивать, начиная с какой температуры сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь более менее уснули, без соски...только я порадовалась, ребь проснулся в 00.30 и давай орать, пить не хочет, ниче не хочет...орет и все....пришлось снова соску давать, улеглись вместе с папой и ребем на узкий диванчик в детской. Ребенок еще долго крутился в итоге уснул, я его в кроватку переложила, проспал до 7.30 не просыпаясь...Вот что это? Зубы или кризис? Прям бесит, а орет так, что его режут как будто. Утром настроение было так себе, потому что не выспался. У нас сегодня солнце, но ветер сильный, пошли с ним гулять, так до площадки в коляске выгибался и орал...но потом вроде разгулялся на площадке. На дневной сон уснул без соски, но немного повредничал и повертелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик,ну у нас же наверняка есть те кто чаще меня ходят в церковь-вот я и интересуюсь. А то моя скандалит в церкви-после годика никак не могу Причастить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. а я от Г, наконец моя ранка после прижигания зажила. ой сегодня что будет

Ссылки скрыты.

Сегодня Вика на редкость капризная, насморк никак не пройдет. нос забит, я ей уже надоела с платочками и капельками.

когда Б ходила, столько журналов перечитала на тему, как мамочки с детьми занимаются, все им шьют и т.п., ну как наша Шолни :) так вот думала, что такая же буду, ан..неть

ВО-ВО. идей куча, а сил и терпения не хватает.

Sholni, ну я говорила что у меня не хватает терпения что ли или лени много чтоб заниматься. как твоя Катя к книжкам тебя подводит меня Вика может только с такой охотой к подоконнику подвести чтоб поднять или к телевизору чтоб её любимый мульт включить.

mariaaltun, может все же подождешь чуток. может сейчас и зубки режутся. ведь он только на сон я так поняла? у меня подружка сына от пустышки рано отучила, но когда он болел приходилось опять давать. он только засыпал с ней, потом вообще забыл про неё.

Ollia, Алиска все больше слов выдает. а мы наконец что-то сообразительное сказали "ням-ням" когда кушала. моей радости не было предела.

а что ваши делают, в чем играют? сами?

начну с того, что мы очень-очень мало гуляем и основное время проводим дома. Вика может сама полистать книгу, причем мое участие её только нервирует. если пытаюсь сказать- смотри птичка-кошка и т.д. она закрывает книжку и уходит. любит рисовать на магнитной доске (такая которой водишь палочкой с магнитиком на конце и потом можно стереть), еще любит разбрасывать игрушки и танцевать. остальное время я её страхую когда она забирается на подоконник, шкаф-стенку, свой столик. пирамидка для неё уже прошлый век и уже совсем её не интересует. иногда может с сортером поиграть, но не всегда получается. любит мое присутствие очень, но вот чтоб книжку вместе почитали или показала где кто неа.

а что ваши делают, в чем играют? сами?

я после 38,5 сбиваю.

millimetr, мне кажется как только у всех потеплеет тут вообще только вечером будем появляться.

на первой странице большими буквами Алтухова Нелли Николаевич :Crazy: :Crazy: :Crazy:

о, да! это круто конечно. требуй пусть все исправят. вот если бы они к тебе на работу пришли и ты бы ошиблась, точно бы потребовали сделать заново.

ПАЛОМА, я все никак не соберусь причастить после крещения, а надо бы.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, обменку? а че так рано? ее же после 30 недели дают

 

mariaaltun,понимаю тебя насчет соски, у моего сейчас жутко зубы лезут я пока на попятную пошла, потому что если не с соской, он с пальцем уснет, а от этого отучить сложнее, пущай пока ему дискомфортно так поспит/походит, а как зуб вылезет, опять буду забирать :malicious:Когда я его в первый раз безуспешно отучала, он тоже так ужасно орал, я тогда не стала настаивать. А насчет будет отнимать соску у малого, я чето сомневаюсь...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну шутницы у вас в жк работают )) а мне еще вообще обменку не выдали, тоже работать не хотят, карту то еще толком не заполнили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а почему ее в 19 недель выдать должны?

 

девочки, скинула в контакте инстересную статью про какательные дела, не знала про такие особенности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun ты прямо как с Таськи пишешь. Орет до площадки, никогад такого не было. Мне аж стыдно, везу ребенка как на казнь... И дома орет. Сегодня я мусор выносила, так она со мной босая в коридор вышла, а там как раз соседка возвращалась, ппц картина. стоит худой голый ребенок на придверном коврике и вопит...))) Похоже на меня еще скоро в соц.службу пожалуются)))))

 

пазлы распаковала. Тасе нравится больше все разбирать. прониклась кубиками из которых картинка собирается. Еще кушать сегодня просит весь день, а как даю - поклюет и побежала((( купила баночное пюре из мяса, а то уже неделю мясо плюет в любом виде. даже тефтельки мягонькие((( что вы кушаете когда зубья лезут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня верещать начинает, только увидев священника. Поэтому мы ложку в зубы и бежать на улицу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а мою теперь и в церковь не затащишь. В годик Причастили, так она так вопила, что и певчих заглушила. Но как только Причастили, она успокоилась и к запивке мы подошли уже только всхлипывая. Вот, не знаю, как ее приучить ходить в храм хотя бы раз в месяц, а то я и сама не Причащалась с самой беременности ((((

Девочки, по поводу температуры. Это если ОРВИ, то можно не сбивать До 38-38.5, чтобы организм боролся с вирусом/инфекцией. А если температура на зубы, то пользы от нее никакой-только нагрузка лишняя на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу температуры. Это если ОРВИ, то можно не сбивать До 38-38.5, чтобы организм боролся с вирусом/инфекцией. А если температура на зубы, то пользы от нее никакой-только нагрузка лишняя на организм.

вот и я думаю, борется ли организм с чем-то или не мучать ребенка и сбивать, если видно что ребенку нехорошо? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...