Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катеринчик, если ребенку нехорошо-однозначно сбивать, зачем мучить? Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катеринчик, тем более-если нехорошо. Ее в этом случае даже при ОРВИ сбивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, прочитала статью, интересно. даже не задумывалась о данной проблеме. надо моей подружке подкинуть, у неё сын как раз какает только в пам и стоя. ему 2,2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, по мне так 2.2 это немного, вот если после 3х такая проблема, это уже хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, она парится по этому поводу, вот может успокоится и поймет что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,исправят или новую? не хочу черканную :( :(

Катеринчик,а вот, что не ждать даже 38. а вообще, надо по ребенку смотреть. если ему неплохо, то подожди. если весел и бодр. а если скулит и проч - я бы поставила..

foxkol5,нет. книжечка такая, дают сразу. как на учет ставят...там все анализы и все, что с тобой делают. измерения и проч

ой, ну не могу, я уписалась на статью, на то, как она написана :Crazy: :Crazy: может, и есть такие проблемы у кого-то, я в Мире я нашла одно - любовь к любованию своим продуктом творчества :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хорошая статья, все ж погодим мы с унитазом, а то все творчество будет уплывать)))

manuna, не знаю какие у нас зубы лезут и лезут ли, но мясо плюет, в любом виде, сегодня ей макароны "фаршировала" - мясом с овощами обмазывала, так ест, это ж макароны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже обменку позже дают, в 32 что ли...мне в этот раз раньше выписали, потому что я в Турцию улетела, вот они и дали типа с собой возьми...на фига она мне здесь)))

foxkol5, да я тоже отложила соску в шкаф, если будет такая критическая ситуация - суну...в конце концов нам же не 3 года...просто абыдно что забрала, ребенок 5 дней нормуль был, не вспоминал дальше...а тут срыв какой-то...сейчас на ночь без соски..но со слезами и копаниями в кровати...

Светлая*я, я соску отложила на критический момент, в том то и дело, что днем про нее не вспоминает...а вот если уснуть не может или проснулся среди ночи, то соски явно не хватает...хорошо хоть не выкинула, а то я все порывалась, муж не дал...а почему вы мало гуляете? просто если с моим не погулять, то это пипец, что будет...он разнесет всю квартиру и будет бесконечно ныть...он даже между прогулками умудряется за мной на балкон выходить и там тусоваться...фиг загонишь потом

Ollia, мы вчера за ужином вообше бойкот устроили, пока не отдала ему в руки ложку и тарелку не открывал рот...половина на полу и на столе, но хоть что-то до рта донес...

 

manuna, вот и мы так...на меня народ смотрит, а меня такое выражение лица как у матери-ехидны...ребенок выгибается, а я иду себе...ну а что делать, все равно надо до площадки дойти...а еще бывает после прогулки не усадить, надо ему самому перется или коляску толкать...ну ладно когда недолго, а если через дорогу...вот стараюсь отвлекать, он очень соленые хлебные палочки любит, вот ими отвлекаем, или компотом или айраном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, молодец Алиса, сколько говорит уже. Вообще читаю про Алису и Тасю, прям завидууюююю! А у нас за посл. 2 месяца только одно новое слово - атя, означает Катя, к и то не выговаривает.:)

 

Девочки, а у вас детки какают, если вы куда-то с ними уходите надолго. Я вот уже который раз замечаю, если мы болтаемся где-то целый день, то Катя не какает весь день, а как домой придем - навалит целую кучу. Вот и сегодня так было, ушли мы с ней в 11, вернулись в 7 - за все время ни разу. А дома уже раза 2 навалила бы. Неужели терпит?

Лиля, про куклу все забывала тебе написать - она самодельная, подруга шила, она много чего делает, теперь вот тильдами занялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я тоже замечала, что редко какает на улице, если совсем приспичит и дома старается или в коридор выйти или спрятаться, за телек например...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ага, моя болтуша, я сама в шоке, каждый день новое что-то выговаривать пытается, а я ее разгадываю) Вот сегодня стала говорить "ва" на водичку, а я думаю что она заладила вававава))

 

Моя тоже не долго может в коляске сидеть, если надо идти в магазин подгадываю так чтобы время перекуса было - яблоко, печенька, иначе моск мне вынесет и изноется, или вообще за покупками в рюкзаке ходим и с тачкой, я ее в корзину продуктовую сажу и она так любит кататься.

 

Мы два раза гуляем, моя тоже невменяемая если долго дома сидим, сегодня мне нужно было кое-что сделать срочно, выдавала ей все что можно на растерзание)) она салфетками бумажными пол мыла, а перед этим бутыль свою с водой разлила, конструктор типа-лего ей выдала - сама допетрила как ставить, короче за час устроила такой разгром, что я потом столько же все убирала, так что на улицу это шило))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я на приеме еще не была, последний раз в 16 недель была, видела, что она уже заведена, но на руки пока не отдали, следующая явка в 20 нед. наверное вручат!

Спасибо за ссылку в контакте про горшочные дела ))

Sholni, у нас тоже самое, дома и пять раз за день може накакунить, а если в гостях, когда совсем видно припрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, с Днём Рождения!!! Будь счастлива!!!

post-74375-0-99038300-1331957915_thumb.gif

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАДАДАДА, Лилию с днем рождения. расти большой и умной девочкой

Ссылки скрыты.

mariaaltun,как нафига? мало ли что, рожать соберешься, она всегда должна быть с беременной :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, поздравляю! пусть все желания сбудутся! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

Приветик всем, девочки какую обувку вы брали на весну и какого размера? вчера прошлась по магазинам, выбора никакого. присматривала 21 размер, т.к. дома сандалии 22 размера велики. искала чтоб с материалом внутри, но только кожаные нашла.

А мы вчера с мужем так хорошенько пошалили, я даже нночью проснулась и начала приставать. такого уже много лет не было. вот что значит 1,5 месяца воздержания.

Altnell @ Bambino @, у меня такая книжечка на 2 беременности и мне бы вряд ли поменяли, а у тебя если новая то почему не попросить чистую, а если нет не расстраивайся ;)

mariaaltun, ну если только на сон, то может не мучай ре, через пару недель опять попробуй. я вот поэтому с одной стороны рада что мы без сосы росли. гуляем мало во-первых потому что сейчас снег тает и повсюду лужи и грязь, а детской асфальтированной площадки с песочницей нету. во-вторых ждем наш костюмчик демисезонный, а в этом парится.в коляске долго не сидит. вот завтра придет наш костюмчик и ей будет в нем удобнее бегать, может и лужи подсохнут.

Sholni, Может терпит, а может совпадение. Вика тоже не какает на улице или в гостях.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,вот такие вчера купили. демар резиновые

Ссылки скрыты.

, они с подкладочкой теплой. а еще есть ботиночки фламинго, уже потихоньку носим (в ТЦ)се 20-21. заказываю в нете через СП, ни разу не покупала в магазинах))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,Altnell @ Bambino @,Катеринчик,Светлая*я, Девочки, спасибо огромное!!! так приятно..)))) ой, напьюсь пойду!!! всем на зло!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun про еду))) ты говоришь бастует, а моя уже месяц. наверное, не дает себе в рот ничего положить, только сама кушает, и с переменным успехом. я уже с ума схожу, суп сегодня есть не стала, достала морковку, скушала и немножко водички. На сон грудь дала, а то вообще голодовка у нее(((

 

у нас сегодня тепло, но пасмурно. Опять шагали по дороге. Уходит с площадки и тепает себе, чуть до метро не дошла. Еще финт выкинула сегодня - стояла. руки подняла высоко, и кааак полетит... назад наотмашь.. Это что было? Я и не поняла, ударилась она головой или нет. Плакать перестала, когда падает, немного пожалуется и все.

 

у нас на слякоть капика с мехом внутри, Таська в них бегает дома, нравится, размер аж 23. У подружки демары мерила дома, мне они тонковаты показались, это скорее на весенний теплый дождик. Но сама тоже думаю, если в капике будет тяжело ходить (а они большие да еще тяжелые), то тоже куплю.

 

shloni смешная ты, нашла уж кому завидовать))))) Вы и плаваете, и кушаете, и растете, и играете самостоятельно... Эх... А у нас нытье уже 4 день, я скоро повешусь. Игрушки все швыряет, еду швыряет, а потом резко бац - и ха-ха-ха, Такие перепады настроения - у меня голова кругом.

 

Читаю "Впитывающий разум" М. Монтессори. Досуг у меня, хорошо без мужа, отдыхаем)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,тоже хочу купить ей такие резиновые сапожки. я че-то даже у нас вчера и не видела, а вот вторые Фламинго которые там какая подкладка внутри? у нас тут только Шалунишка и Том*м можно найти

ой, напьюсь пойду!!! всем на зло!!!))))

главное чтоб себе в радость :D Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,dj фламинго тоже подкладочка баечка. носим на носочек тонкий махер. ну а на тепло кроссы у нас. потом танкетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой стих классный, сразу в детство захотелось

Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где «Чур» от всех напастей средство,

Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый, и синий,

И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,

Где сам себе игрушки клеишь,

Где каша манная в кастрюльке,

Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,

Где с пенкой молоко в стакане,

Где в плед завернутая кошка,

Где тетя Валя на экране.

Где счастье – если мама дома,

Где горе – если спать ложиться,

И ничего ценней альбома,

И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,

Где под столами новоселье,

Где нос кусает шарфик колкий,

Где угол – плата за веселье…

Где примерзают руки к санкам,

И где еще не стыдно плакать…

Вези меня вперед, ледянка!

Ты знаешь, я умею падать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, меня аж на слезу пробило :girl_cray: как это было давно и как недавно))))

Lilya-mama, С Днем рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Всего тебе самого доброго и радостного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, спасибо за стих...здоровский, тоже всплакнула

Lilya-mama, с днем рождения, всего самого хорошего, пусть все задуманное сбудется

manuna, ох я тоже люблю когда мужа дома нету...а то ему на работу только 1 апреля, несезон сейчас...уже весь мозг вынес, я его чуть не каждый день к двоюродному брату в ресторан отправляю помогать...мне без него в разу легче...но ведь должно быть наоборот((((

Altnell @ Bambino @, ну дык логика-то где, если мне и приспичит в Турции рожать, то кто будет смотреть в обменку русскую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, С Днем рождения! :flower: :flower: :flower: всех всех благ тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...