Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Таська растянулась на скользком полу :angry: вот что я за тупыч такой(((((( и так ребенок ноет весь день,так еще и шишек набивает.

 

кашу предложила гречневую - говорит не хочет. пойду попробую под нос поставить - мож соблазнится...

 

Маш, должно быть наоборот, если муж помогает, а мой мешает больше и время отнимает у нас. Еще вечно ворчит, песенки мешают, игрушки мешают, плюс он на кухне с компом - и Таська просит мульты вместо еды. А толу никакого, только посуду может засунуть в мойку и забыть ее включить. Да без него и посуды то нет совсем!!! Вот сегодня выходной, все папы гуляют опять. Не люблю я выходные в этом смысле. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, а я чето напугалась такие брать, отзывы плохие пишут

manuna, а муж-то куда делся? как я тебя понимаю на тему плюсов от мужненого отсутствия :malicious:

 

ну и я стихов добавлю)))

 

Скажите, откуда я взялся?

Я всем задавал вопрос.

А дедушка мне ответил:

– Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:

– В капусте тебя нашли.

А дядя шутил:

– С вокзала

В корзинке тебя принесли

Я знаю, неправда это,

Мама меня родила,

Я только не знаю ответа,

Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:

– Ты голову всем вскружил.

А я начинал сначала:

– А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых

Мне так объяснить и не смог.

Лишь мама ответила просто:

-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я с инетом! Соскучилась!

Лиля, поздравляю с днем рождения! Пусть все твои мечты сбываются и жизнь подкидывает только радостные сюрпризы!

У Никитки лезут сразу 4 зуба, еще этот АД все никак не пройдет! Уже все мсключила, может на зубы обострение? Девочки, кто сдавал кровь на аллергены, это из вены или из пальца кровь берут?

Тоже думаю какую обувку на весну брать, думала о резиновых демарах, а какие при них плохие отзывы? Но в любом случае, помимо резиновых сапог еще нужно будет ботиночки или кроссовки взять.

Sholni, Никита тоже какает исключительно дома и желательно в моем присутсвии, уже давно это заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxcol что за отзывы? муж работать ездил. сегодня ночью назад. эх...

 

Тася кашляет как-то странно, то ли зуб, то ли слюни, то ли горло першит. Спит плохо, вибуркол вставила. Волнуюсь. Может горло застудили, носимся на улице болтаем на ветру...

 

я заказала ботинки, но они нам будут малы, наверное. Пока не пришла посылка. И кроссовки взяла высокие, на сухую прохладную погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,не важно. где ты рожаешь, там должны быть все твои анализы

у тебя же не может быть для каждой страны обменок, если ты поедешь. к примеру в Италию и случайно там родишь))

foxkol5, такие - это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, из вены. Честно, я бы на вашем месте не сдавала, если уж у нас все по нулям, то ваша разовая аллергия - не повод мучать ребенка

 

Altnell @ Bambino @, и то что промокают, и слетают, и вода попадает сверху, и то что не греют при +5

Мне из резинок понравились Антилопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну дык обменка это чисто СССРское изобретение...нет такого за границей, вообще в каждой стране по-своему беременность ведут и свои анализы...тем более кто тут будет читать на русском мои анализы, с меня также в рос. полликлинике требуют ребенкины прививки...я им привезла карту прививочную из Турции, а они глаза по 5 копеек, типа о это что??? Записали с моих слов, вот и с Б также, тут гинеколог только спросил, все ли сдала из анализов и отправил на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, передаю привет от Олеси! Она старается не унывать. Операцию сделали, Пашечка совсем без мамочки заболел, не спал по 12 часов( Совсем ручной стал. Стресс у малышика. Олесе пока очень тяжело, на БП появится чуть позднее.

Но всё будет хорошо! Мы же знаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, передай ей наши волнения и переживания....

мы ее ждем, пусть скорее поправляется, Паше нужна мама!)))))) маленький, представляю, как он без нее извелся, эти карапузы все чувствуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилю поздравляем с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, передавай Олесе огромный привет, пусть держится и поскорее оправляется от травмы, Пашке нужна спокойная мама и радостная! И стресс быстро пройдет. Пусть поскорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, с вареньем! Всего самого замечательного))

 

Олесе-Элике привет, пусть без проблем и осложнений восстанавливается после операции!

 

А мы сегодня ездили в городок где муж работает, 40 мин на поезде, смотрели квартиры. Алиса стойко все перенесла, выключателями игралась, от избытка впечатлений уснула в коляске, два сна сегодня спали, хорошо хоть вечером в свое время уложилась.

Алиса сегодня на яблоках-печеньках и йогуртах, гречку ей брала с банкой овощей - не ела, картошку-фри в ресторане ей выдала, выплюнула - ну и славненько подумала я))

 

Моя тоже какает чаще дома, но редко может и в парке кучку сделать - там же на корточках сидит рисует))

 

Про мужей, да у нас с Алисой среди недели все как по-расписанию, все успеваем, хоть и похоже все на один и тот же день, в выходные весь режим летит)

 

А у меня была обменка, т.е. если я правильно понимаю про что речь - типа книжечка, туда мой вес-давление-рез. анализов и узи писали и какие препараты пить, железо там и т.п. Хотя у них тут все в единой базе, на родах ее никто и не смотрел, но с собой носила.

 

Маша, и у моей какие-то странные сопли, не вытекают наружу, но спать ложится и хлюпает и кашляет, днем ходит не кашляет, погода ветренная-переменчивая, отита боюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Аня, я читала, что во время прорезывания зубов, АД может обостряться.

Мы сдавала на аллергены из вены.

 

про обменку, насколько помню анализы крови всегда на англ. языке печатаются, так что наверняка это сгодится в любой стране))

Элике, поправляйся по скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали, у Таси температура 38,5 по данным электронного градусника (сама горячая). Ртутного не стала ждать, вставила панадол свечку. Уже 25 минут, пока горячая, но вроде лучше((( Проснулась и играет, смеется.

кашель суховатый, будто першит, лежа начинается.

 

у кого нибудь так было на зубки? еще и корь также начинается. страшно(((( завтра врача вызову утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля с Днем РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

Олесе большой привет, пусть быстрее идет на поправку, Пашку жалко,без мамы бедняжка))))

manuna, Поправляйтесь быстрее, насчет свечек смотрела Комаровского он после 38,5 не советует свечками пользоваться, типа они не растворяются поэтому эффект плохой

Девочки моча у нас повторно плохая, вчера были у нефролога, предложили нам на дневной стационар, ну в день максимум мин 30 это займет, надо сдать мочу, кровь из вены посмотреть как работают почки, печень..., сходить к гинекологу, узи почек :angry: :angry: :angry: так переживаю, но с другой стороны хоть обследование пройдем, и насчет подмывания девочек врач сказала с мылом подмывать один раз в неделю, все остальное время только водой, и с утра один раз с Лактацидом, теперь и сама так буду :Laie_:

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! всем привет!! Еще раз спасибо всем за поздравления!!! :D

 

Пила вчера текилу...))) первый раз. :girl_blush:

 

 

Олесе желаю скорейшего физического и морального выздоравления!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, С прошедшим Днем рождения!!!!!! :flower:

Элике, поправляйся скорее! пусть поскорее это пройдет как страшный сон...

DEVA984, manuna, выздоравливайте скорее!

 

у меня моральных сил не было даже зайти болталку почитать.. это пи..ц просто. ребенок-енерджайзер.. спать ложимся в 23-24 часа.. при этом не орет, а играется.. вчера я опять уснула раньше его, смотрела одним глазом за ним, проснулась, а он лежит на уровне моих коленок. видимо, где залез на диван, там и уснул. Я не знаю что это, наверно весенняя депрессия((( да плюс и сына истерит по поводу и без. на днях с площадки уталскивала, истерил на всю округу. а все из-за того, что мальчик играл машинкой, а ему нужна была такая.. пошла купила машинку, спал-ел с ней весь день. И вообще подскакивает утром, хватает машинку и со своим звуклм "вжжжж" катает, потом берет вторую, в нее все загружает, потом садится на большую, на которой ездиет сам))

За посление 2 недели, что не спим и стерим, много чего нового стал делать, но если честно я не готова к такому поведению. всю неделю одна с ним, хожу уже как приведение(((

Моего прорвало, стал много говорить, называет почти всех домашних зверей (мяу, му, ав, ко-ко, га-га,го(лошадь))ква, ках (кар), зз- комар-муха), собрал быстро пазлы из 2-х частей. на днях задул свечку на развивалке), стоит на голове и кувыркается, бегает спиной назад)))) я вот думаю это все умелки виноваты в таком поведении, или возрастное, или.. фиг знает что это..

 

на неделе привезли новые книги и перебрала старые книги, уже оооочень много и не хватает двух полок. может кому-то пригодится.

из особо читаемых у нас:

вся серия Яркие уроки (для деток, кто любит животных)

у нас любимые Цифры и Противоположностиpost-31166-0-56201600-1332071468.jpgpost-31166-0-84770300-1332071493.jpg

еще из последних удачных Первая книга, постоянно таскает читать, хотя мне не очень нравится, но у него видимо свое видение) post-31166-0-07956900-1332071576.jpg

еще мне понравились сказки Панда Конфуций и стихи, сказки Даниила Хармса (последние раньше не читала сама, мне очень понравились и сыну тоже) тоже носит часто.

А еще из сказок самая читаемая книга, которую достаю только читать в кровати перед сном, листаю сама. Но он всегда просит ее достать, дорогая, но офигительные картинки post-31166-0-43705900-1332071740.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Олесе-Элике привет и пусть скорее все забудется и пойдет на поправку!

У нас начался сезон клюбники, папа вчера купил на базаре, кило около 60 руб.

Сегодня гуляли долго на пляже камушки перебирал, по набережной топал, коляску катал...

Спросили дублекс-квартиру со своим участком земли...2 комнаты наверху и гостиная с кухней внизу, два туалета...дом старый, 85 тыс. евро(((( дорого это оччччень для нас, хотя идея супер, да еще и возле моря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас сегодня с утра + 2, а после обеда+ 28 :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська кашляет( Виферон, жарпонижающее, оксолиновая мазь в носик (эх раньше надо было мазать то). Ромашку заварила - не пьет. И вообще жидкость не пьет, уже и сладкую давала, и температуру разную делала - три глотка и побежала. Вот и мой ребенок заболел, не успели титьку прекратить днем кушать...

 

Палома, как вам такие скачки? Хорошо что в теплую сторону! Поздравляю с летом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и я думаю стоит ли сдавать этот анализ? Посмотрим как будут проходить пятнышки.

Катеринчик, вот и я читала, что при прорезывании зубов АД обостряется, а у нас еще столько зубов сразу лезет!

Larimarka: Состою на утете в

а у Вас что-то беспокоило, почему вы решили проверить почки? Извини если что-то пропустила.

Лиля, блин тоже текилу хочу!

Палома, завидую Вам! А у нас еще снег лежит! Скорее бы тепло!

Девочки, я правильно поняла, что Элике чистку сделали?

А у Никитки температура вчера поднялась, 38,7. Поставила свечу цефекона, вроде стала падать, пожд утро опять поднялась. Сегодня весь день вроде ничего, а сейчас опять начала подниматься. Вот не знаю на зубы или горло застудили.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,Маш. а зачем оксолинку??? для чего? нос промывать надо и все. если не дышит - називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Нель, називин точно не стоит))))) оксолинка борется с вирусами, а у нас вирусный ринит, собственно) В любом случае вреда нет от нее. Нос вот промывать мы не даемся, даром что сопли пока сами текут. Меня больше кашель волнует. Завтра врача буду вызывать, пусть послушает. А пока распахнули форточки, оделись потеплее и играем себе.

 

Ребенок играет в догонялки. Рот до ушей. Под зиппи залила в нее аж 120 мл ромашкового чая. Надо взять на заметку, смотрит и сосет себе через соломинку)))

 

дома ужасно, отопление парит, хоть выключено везде, но от труб сквозных и так жарень, на улице тепло, увлажнители работают, но все равно противно. А какие то уроды курят опять на балконе. Фу! Был бы кандидат в президенты с программой повышения цен на табак в 10 раз или вообще расстрела курильщиков - точно б пошла голосовать!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...