Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА, millimetr, спасибо девочки

Сегодня сдали кровь из вены, это кошмарики :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас на весну лэсси раздельный, на +3+5 отлично. Еще ТИМ конечно. И резиновые сапоги. А на более теплую погоду я купила куртку, смешно сказать, 4 в 1. Там подкладка отстегивается и ее можно носить с двух сторон. как кофточку или ветровку, плюс сама курточка как плащик-ветровка или как теплая куртка. За какие то смешные деньги в штатах. Еще есть с осени патагония. Вот думаю, надо наверное одежку и наверх грязе/водоотталкивающую. Штаны это хорошо, но вот если на лице даже брызги - курток не напасешься. У спортбэби есть дешевые костюмы от грязи, из тонкой болоньи вроде.

 

врач к нам пришла в 19.30. Вот что значит много больных, дурдом просто. Послушала, посмотрела горло. В лечение добавила анаферон, стодаль (гомеопат. от кашля. мне нравится он), тантум-верде (сказала очень осторожно попробовать пшикнуть уже можно). Попробовала тантум - вроде тьфу-тьфу нормально пошло. Всем теплой весны, чистых луж и не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль , сама такого не ожидала, дома носится-маманегорюй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, и барабан и куда порошок сыпать.

 

Про одежду - мы кроме зимнего пухового комбеза (до +5 в нем ходили) ходим в куртке - плащевка+хб толстая ткань внутри, без утеплителя. Я ей или потеплее или потоньше кофты надеваю. Недавно надела кофту из полара так вот при такой конструкции - эта кофта и ветровка она вспотела и получили сопли, не зря я ей хб или шерстяные кофты покупаю, а эту из полара подарили. На сухую погоду на темп от +7 у нас штаны джинсы на хб подкладе, когда холоднее было то с колготками носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, бедная Сашенька, плакала наверное :(

девочки, у кого тоже такое резкое потепление-будьте внимательнее при выборе одежды и обуви малышовой на прогулку . Мы блин, за всю зиму не болели ни разу, а тут вспотели ножки в демисезонных ботиночках и пожалуйста-сопли ручьем, ночью приходится називин капать, переживаю, чтоб ничего серьезнее насморка не было-буду врача завтра звать. :(

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Что то разболелись малышики наши((( Пусть скорее поправляются, мой сегодня весь день ноет и орёт, сейчас спать уже лёг, пораньше.

DEVA984, А из вены на руке брали?

Девочки а ваши что уже не спят в коляске? Алёнка перестала спать на улице месяцев в 8, так мы и гуляли по площадкам, Макс пока храпит, а я хожу гуляю, специально подгадываю чтоб спал, а если просыпается и выпускаю погулять, он просто бегае в зад вперёд, или ходит такой деловой вокруг меня)

У нас погода классная, каждый день выходим гулять по 2-3 часа, пока Алёнка в садике)

 

Девочки мне предложили работу, с очень хорошей зарплатой, я не могу отказаться, пока ещё конечно 100% не берут, сначала надо сдать нормативы кое какие, но всё равно я так рада, а мы в отпуск собирались в мае до сентября, теперь если возьмут не поедем получается, только это и расстраивает, что малыши не поотдыхают на свежем воздухе :( Надо Максика в садик определять к 1,5 годам, пойду завтра узнавать всё у заведующей, а пока мама моя будет сидеть с ним)

 

Ollia, А ты помой его с порошком, и поставь пустой на полоскание, а куда порошок засыпается должна выниматься, я свою вынимаю и мою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: Всем здрям! Заглянула на минутку, перечитала, черкну и спать пойду, если меня очередная закупка не затянет :confusion:

 

Дела у нас так себе, основное вы уже знаете, Паша у меня на нервной почве заболел, высокая температура была, ну мож и зубы еще виноваты, но как только я стала дома больше времени проводить, так и ребенок на поправку пошел. я в день выскабливания все металась и решалась с наркозом или нет, из-за Паши в основном, но в итоге после ора одной девочки решила, что на такое я не способна, был наркоз, выводили меня из него долго, шандарахнул он по мне ого-го как, в итоге сердце болит, невралгия, кошмары мучают...Но в тот же вечер можно сказать бежала домой в одних тапках, когда позвонила моя мама и сказала, что у Паши темпа под 39, срочна нужна я. пришла домой и разревелась, ребенок тряпочкой висел на моей маме, меня увидел, зарыдал, пришлось кормить грудью после наркоза, ттт последствий никаких не было, зато к утру ребенок уже был здорово! в общем чудеса гв никто не отменял. Хотя в гинекологии на меня как на инопланетянина смотрели, что до сих пор кормлю грудью, сказали, что это очень вредно для меня, но я все равно приняла решение продолжать кормить - что-то ребенок мой ну совсем не готов к отлучению. Сейчас у нас все нарушилось, не ест, не пьет, но уже по-тихоньку возвращаемся к прежнему режиму, снова стал сам засыпать, вечером вот сегодня кашу поел, но очень капризный стал, чуть что не по нему, рев с истериками :( вот что-то еще хотела написать, а не помню нифига, последствия наркоза что-ль уже??? :sorry:

 

на первой странице большими буквами Алтухова Нелли Николаевич при том. что я даже не Николаевна

:D ой, не могу, насмешила :D :D :D я бы, Нелли, требовала новую обменку, а если что, то пошла бы жаловаться к заведующей

 

o!lady, Оль, там на пластинке дырочки проколоты, смтрите по количеству дырочек и прикладывайте соответствующую детальку, ну и пришнуровывайте её. у нас такая же, но Паша её только ест, поэтому припрятала до лучших времен

 

DEVA984, нууууу, на Сашу все болячки сыплются и сыплются :( Правильно, в больнице лучше будет, хотя бы те же анализы сделают, по Нечипоренко требуй! А Лактацид хорошая штука, сама ей с 2009 года пользуюсь :class:

 

ツБОТВЁнОкツ, ну ты молодец, уже и про работу думаешь!!! А я лентяйка, не хочу, и раньше планировала дома долго сидеть, до 3, а уж после этой потери точно до 3, а может и дольше, ну вдруг все-таки получится еще раз выносить и родить, то тогда еще года на 3 дома останусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, это ж классно, будешь на прогулке отдыхать)

Ollia, ну для лотка для порошка обычная туалетная химия неабразиваная подойдет, а для барабана че-нить для хромированых поверхностей... а что там так сильно испачкалось? или просто машинка старая?

 

ツБОТВЁнОкツ, зимой мой спал, щас нет, да и неудобно мне, я в его сон по дому хозяйничаю, а если он не спит особо не отвлечешься, сегодня макароны раз 5 вытаскивал из ящика и на пол сыпал :malicious: еще любит на стул забраться и дергать его за спинку туда-сюда, как лошадку и всё в этом роде

 

Элике, какая ты сильная, просто молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,manuna, ПАЛОМА, девчонкам скорейшего выздоровления!

ツБОТВЁнОкツ, я планирую в сентябре на работу выйти, решила лето погулять :) Мы тоже спим дома, я делами занимаюсь, а на площадку выходим именно ножками топать.

 

Сходили сегодня в больницу. 11300 и 81, сказали в норме. А то я все переживаю. что Катя у меня худая. И мы сегодня первый раз не плакали в больнице! Наверное потому, что позавчера купили ей набор доктора, вчера весь день всех лечили, уколы делали, слушали. И сегодня фонендоскоп с собой взяли, Катя на шею его нацепила и ходила как заправский врач по больнице. Врачи смеялись мимо проходили. Потом врач Катю слушала, а Катя ее. Так что весело было. ребенок в первый раз у врача смеялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну ты молодчинка! пусть поскорее заживет эта рана, главное Пашка рядом, это сейчас главное лекарство. вы друг другу очень нужны сейчас!

foxkol5, не, я хочу потеплее и потом ветровку. А то морочиться поддевать тысячу вещичек. по мне одела термобелье и комбез и вперед.

DEVA984, бедные вы((( венку то быстро нашли? не ковыряли?

ツБОТВЁнОкツ, Sholni, ну вы шустры) уже на работу собрались. я даж за мульены не хочу)

ツБОТВЁнОкツ, мы с августа не спим на прогулке. мне легче дела переделать дома или вас почитать пока он спит. а то совсем останусь без личного времени.

 

manuna, а лэсси размер в размер идуи? у вас 80 на весну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я бы рада с Катей сидеть, но, к сожалению, финансы диктуют свои условия. Не выживем на одну зарплату :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Крепись!!! Теперь всё позади! ты молодец, я как вспомню всё это :malicious: Главное чтоб Паша не переживал)

А я тоже не собиралась на работу до сентября, мне вчера сестра позвонила поболтать и так между делом говорит что к ним нужен человек, ну я и говорю может сходить попробовать))) Сегодня сходила, завтра буду звонить ещё, а так иду потому что деньги нужны, работа государственная, со временем повышение будет, все выходные и праздники дома, и зарплата большая, а вот недавно предлагали поваром в школу идти, хоть щас говорят возьмём, так там 9 тысяч кастрюли таскать и едой вонять (уже работала, знаю), так сразу отказалась, даже не думала, а тут с бумажками колупаться) не знаю как пойдёт, потому что я больше предпочитаю движение, но попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ,мы как и многие на улице уже давнооо не спим, да и не надо это мне кажется, итак всего один сон, когда дела то делать, и на улице долго не проспит...

Элике, скорейшей поправки...и я тебе уже писала, что всему свое время, все еще будет, обязательно, я уверенна!!!

Ollia, лоток можно зубной щеткой отмыть, я даже без средств мою потому что там вечно всякие остатки порошка-калгона-кондиционера остаются...мне кажется вынимается лоток во всех машинках...просто где-то посильнее дернуть надо))) у меня так...а вот как барабан мыть - не знаю...а еще мне ну очччень нравится емкость для порошка от амвей...а то вечно весь порошок остается в лотке...а тут прям в емкости в сам барабан закидываю...

DEVA984, бедная наша невестушка...пусть результаты будут хорошие!!!

foxkol5, мне нравятся куртки где подстежка есть на пуговицах или молнии...у нас такая есть зара бейби, так вот мы в подстежке этой дома зимой ходили, тут без подстежки в одной куртке, а если в Раше в апреле еще холодно будет, то пристегнем ее обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы барабан и внутренности чистили по совету мастера - пачка порошка 350 гр + 200 гр отбеливателя - насыпаешь в барабан и запускаешь стирку с кипячением! красота, все чисто! а для профилактики раз в месяц 50 гр лимонной кислоты(в отделение для порошка) и так же стирка с кипячением!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лэсси большемерят немного, у нас 86 на весну - курточка в рукавах неудобна. а штаны на подтяжках все равно, утянуты просто выше. Вероятно и осенью окажется впору еще, а в дет мире брали не было других размеров, если только на весну - взяла б 80 однозначно.

 

нам сказали до субботы не гулять. ужасть какой... Скорее бы темпа перестала подниматься уже и кашель прошел. А то тут день за неделю при болезни.

 

как заставить пить?!?!?!?! ни сладкую, ни компоты, ни кислую, никакую - все поильнки. кружки и прочие откидывает сразу(((( И кашель мне кажется суше становится, и темпа плохо спадает, потеть не получается. Вот как ни пыталась приучить пить, так и не могу. даже когда надонадонадо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы! Я постирала много шерстяных вещей и шерсть прилипла, на полоскание ставила вхолостую но чета все равно остается. машинка не старая, но т.к. планируем съезжать, то надо почистить.

 

Вот, кстати, про пить, моя если пытается истерить на улице (когда было жарко), ну или психует дома, я пить предлагаю и иногда настаиваю говорю что мама сказала пить! глотнет и спокойнее сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,и Оля, мы носим прошлогоднюю курточку осеннюю от костюма. а вот штаны малы - купила утепленные джинсы. куртка пока как раз) далее есть очень теплая толстовка - это на совсем солнышко :sorry:

Элике, действительно, чудеса!!!!!! про обменку, я вроде и исправила на правильное отчество, спрошу, меняют ли!

Sholni, у вас уже место в саду есть??

Ollia, ты на какой температуре стирала? вроде должно отойти, если на высокой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали кровь из вены, это кошмарики

бедная Сашенька!! мы из пальчика то орем как резанные, а тут... где ж они там венки то нашли.

Altnell @ Bambino, да сама уже хотела бросить БТ (базальная температура) мерить, но видимо, подсела я на термометр... интиресно, что ж там у меня делается.. :Crazy: сейчас свекровь приехала, на следующей недельке сбегаю к Г, сдам мазки... и в перед!

Millimetr, Лена, я бы прыгала от счастья, если б мой реб на прогулке стоял и смотрел...))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,дык! Я и не переживаю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я купила тоненькую курточку, не совсем ветровку, но без утеплителя. У нас так много теплых кофт, думала зимой их поносим, но комбез теплый оказался, вот будем весной носить. Что-то я задумалась о покупке второй куртки. ведь первую можем быстро уделать, как думаете, нужна 2 куртка или лишняя трата денег?

ツБОТВЁнОкツ, это же хорошо, что работу хорошую предложили! Пусть все получится!

Элике, вот читала про твоего Пашеньку и слезы на глазах((( Ты береги себя, видишь как мы нужны деткам!

А я что-то совсем расклеилась, сопли, т-ра по моему поднимается, Никите виферон ставлю, что бы не заразился и ромашкой отпаиваю, лишь бы пронесло@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Это наверно не чудеса ГВ , А чудеса единения мамы и сына-связь у вас сильная) хорошо что дома быстро оказалась, все забудется, все пройдет)

 

Baterflay, Вы че это болеть все вздумали?

А ну, НЕ РАСКИСАТЬ!!!!!!

 

Про куртки: у нас с прошлой осени- на тонкой х/б подкладке, думаю от + 10 пойдет, ветровка тонкая скорее на летний прохладный вечер, или после дождя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, если средства позволяют - бери, но с другой стороны куртка без утеплителя быстро просохнет даже между прогулками

 

millimetr, у нас такая же в том году была на х\б подкладке, мала ужо, надо новую присмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а нам как раз сейчас :P

 

Погода- беееее.... Сын спит третий час!!!! Улегся после завтрака и дрыхнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстала я от вас, привет всем!

Светлая*я,обувка 22 впору, впритык, но берем 23, что немного еще поносить. Купили минимен ботиночки на весну Удобно ей, видно, носится по двору)))

foxkol5,мне тоже рано давали обменку, не помню точно, но не 30й

Светлая*я,пересаживать не надо, на подоконнике растут

Ollia, про успехи ты хорошо сказала

Altnell @ Bambino @, Николаевич :Crazy: :Crazy: :Crazy: Исправят, мне на мужнину фамилию исправляли на обменке

Ollia,а у на водичка - балЯ.

Лиля, с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

DEVA984, бедные. Хорошо, конечно, что обследуетесь, но как же они в этом возрасте не дают до себя дотронуться никому.

ПАЛОМА, загораете? а у нас ураган крыши сносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мы рыдали просто, если бы не папа держал.....точно вырвалась бы,а сколько ужаса в глазах было :angry: :angry: :angry:

ツБОТВЁнОкツ, да из вены на руке, слава богу, короче все как у взрослых только жгутом не перевязывают ручку и иголка взрослая, я то думала потоньше будет

Элике, мы в больнице не лежим....это так просто называется, вчера только кровь сдали и на приеме у нефролога были, карточку завели, сегодня сдали мочу на посев и по Ничепоренко, завтра поедем к гинекологу и на прием опять к нефрологу

АЛЕХА, ковыряли немного :Laie_:

Tota85, надо тоже попробовать почистить машинку, спасибо за рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...