Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

сью-80, Блииин... нам сказали, что должно закрыться. Мы для этого 2 курса Кудесана пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По идее должно, но Алине поставили диагноз - дисплазия соединительной ткани, а это говорят наследственное. Вот и переживаю за Олесю. Если вальгус + окно, это уже повод задуматься, в нашем случае точно повод. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо))) Уже документы собираю, но сильно пока губу не раскатываю, надо ещё конкурс пройти будет)))

Lilya-mama, Я даже не знаю про окуня, завтра спрошу на рынке, если не забуду)

Ollia, Ну Алиска приколистка)))

Oxan@, Мы обувь не носим дома совсем и никогда не носил, если прохладно в носочках)

foxkol5, Бедненькие детки, где там вены то находят?

Юли@, Может у них кризисы какие сейчас, мой второй день не выносимый просто, ноет и ноет.

А нас в садик пока не берут, с полутора сказали только льготники и мамы одиночки, а нас и в сентябре говорят наврядли, только если в след. году :girl_mad:

сью-80, Ой, а мы и ЭКГ толком не сделали, и узи так себе делали, страшно, надо идти проходить что ли с ним, завтра пойду к наркологу и его на ЭКГ запишу, а у вас по узи это окно выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, педиатр шумы услышала и направила на УЗИ. Если вас до сих пор не направляли, то наверное и не надо беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, пугаешь, а почему задуматься??? нам экг не делали и я ступила в России не сделала..

 

Да, надо мне научится все "мяском" называть, одного вегетарианца мне хватило - убедила хоть рыбу с курицей иногда есть) А рыбку тоже "мяском" называть?))

 

Моя балаболка еще та, за мной все повторяет - такая ржака) или сама что-нить увидит и говорит так как запомнила, будет говорить ба-ба-ба мильон раз пока я все варианты не переберу и не скажу " ботиночки") а вот жестов мало, только "дай" руки тянет.

 

Третий день ребенок на макаронах, хоть так но ест, пока берет из моих рук макаронину я успеваю ложку овощей с мясом в открытый рот закинуть)

 

О! я к вам еще с хозяйственным вопросом - как холодильник выбрать?)) смотрю на сайд-бай-сайд и не знаю удобный ли, кажется что не глубокий..

 

Нелли, ты пуз-то фотаешь?)) Вы же на 5 этаже? как Миру гулять выводишь-заводишь? сама спускается-поднимается? мы квартиру на 5 без лифта присмотрели))

 

Я не помню, уже писАла или нет, Алиса же балерина, а мы все мечтаем в церне работать будет)) Так как гимнастики приличной я не нашла ставлю ей Кармен с Плисецкой)) говорю "танцуй балет" так она чего-то там руками машет, ногами топает, я валяюсь с нее, бабушке сегодня плясала))

 

И вот стала я думы думать - вот отдам ее в кружок танцев - почти уверена что понравится, пройдут года, а потом она будет думать что хочет этому всю жизнь посвятить, короче как-то не вяжется с физматом, андроидным коллаидром и мамиными мечтами, что делать???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у нас тоже любитель голышом побегать :) и кушает плохо, сам пытается, но все руками ест, даже в супе вылавливает овощи...

Ollia, ой, невеста наша тоже любит танцевать ;) и у нас звезда танцев растет, думаю в два года его на хореографию отдать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,у тебя муж мясо не ест??????

foxkol5,у меня в обменке узи) станет тебе плохо, отвезут в рд - пусть и в 20 недель, чтоб знать состояние плода, матки и проч - посмотрят анализы все!!

Oxan@, кухаржка се пржитом ржика про Марженку, про Иржика, а про того Ржегорже, цо там кржичит на дворже!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче как-то не вяжется с физматом, андроидным коллаидром и мамиными мечтами, что делать???))

Мамины мечты-это МАМИНЫ мечты, а не ребенка. Ни в коем случае их навязывать ребенку нельзя, можно просто сломать жизнь, поверь мне. несостоявшейся....не буду говорить, кому :girl_blush: Хотя я детей люблю и как воспитатель-педагог , говорят, что хороший, но чувствую себя несостоявшейся, нереализованной в том, что умею и люблю с детства.

DEVA984, Юль, хоть бы все хорошо было! Отпишись потом обязательно, что нефролог скажет.

Son@t@, главное, чтоб удобно было Катюше в этой ортопедической обуви :think1:

Я тоже своей говорю:" кушай мяско ", а то как сказала как-то "курочку", так она на меня уставилась и смотрит непонимающе :DХватит с меня, что старшая вегетарианкой заделалась. Вчера ее за селедкой послала. Так она пришла и говорит: ужас, как можно мертвую рыбу есть? :Crazy:

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, может еще все обойдется! Не переживай заранее, может просто совпадение а не наследственность. Держу за вас кулачки!!! :kulachki:

Ollia, вот Алиса болтушка!!!

Моя мам рассказывала что я уже в Викином возрасте хорошо говорила, прям ботала и предложения выдавала, я в этом смысле оч ранний ребенок, а вот муж заговорил аж в 3 года. Надеюсь Вика ене в него, но говорит мало пока.

А танцевать мы тоже мастераа, у меня планов на дочу как и у тебя, громадьё!!!!! И танцы и языки и прочие штуки, и в столько мест ее хочется отвезти показать. Короче маму несет!!!!

ツБОТВЁнОкツ, :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе тоже кулачков на удачу :bye2: !!! Работа это здорово!!!

Altnell @ Bambino @, :hohot: :hohot: :hohot: ты завернула!!! Я поцталом!!!! Вот и представь я каждый день на этом языке говорю. Чешский конечно не самый звучный язык!!!

А я сегодня тест делала, :tectik: думала мы подзалетели. Успела и понервничать и успокоиться. Но нет, не беременная.

А мне сегодня прогулка прийдет!!! наконец-то дождалась. :girl_dance:

 

Про обувь: я вот все никак не решусь, вроде поначалу то оно как-то необходимо, нам конкретно и врач посоветовала. А вот как долго лучше в обуви ходить дома нигде не написано. У нас у папы плоскостопие вот и думаю это наследственное или нет, да и вес пока у нас не доя балета. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,да, и окно у нас, и вальгус. Диагноз неофициальный пока, педиатр смотрела и врач лфк в поликлинике. В апреле к ортопеду. Но я и сама увидела, поэтому и обращалась. Так что не сомневаюсь, что подтвердится. А в июне на узи сердца.

 

Ollia,если б были шумы, вас бы направили, факт.

 

ПАЛОМА,она удобная, у соседки девочка ходит, я смотрела. И деми ботиночки наши нравятся Кате. Не снимает их. Они щиколотку обхватывают, ножку фиксируют, и супинатор на стопе - подушечка.

 

Altnell @ Bambino @,переведи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Oxan@,я точно не помню, мы видно скороговоркой учили этот стишок. переведи мне эту фразу!!! а вообще,помню чешскую песню - Я видел дивоке кони, ооочень красивая)))))))

такс - задержка что ль? а я тоже тест только что сделала - там 2 :D

Son@t@, сейчас Оксана переведет. ну там явно про кухарку, которая притом говорит про Марьенку, про Ержика (это имена), и еще чего-то)))))))

девочки, нашла у себя в блоге - старый блог. вопрос - а вы так делаете????

"

Я уже большая, мне всё можно и даже ребеночка... я закончила университет, работаю, у меня есть муж и кошка :) я большая... я готовлю вкусные ужины, прекрасно создаю уют, многое умею... в взрослая...

 

муж на кухне... так, что бы натворить? - думает большая. И тут же, за пару секунд приходит идея - и большая несется в шкаф - да, да! прямиком в коридор и забирается в шкаф - усаживается поудобней и ждет и всё внутри хохочет, когда милый рыщет по квартире любимую и большую жену! находит - и смеются до коликов. а потом - поиграй со мной? - как, в бычка? - давай в бычка! милый встает на карачки, а большая залезает верхом ииии... понеслось! (цель игры: бычок должен скинуть наездника, тот - удержаться). ой, как весело, опять писаюсь прямо на бычка!!! всё. наездник слезает и превращается в большую, снова надо заняться уборкой!.. а вы большие?.."

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тест делала потому как у меня месечные идут как хотят, могут и 50 дней не приходить, пока цикл не установился ну и так чего-то подташнивало и на еду и мазня какая-то началась и живот тянуло. У меня так в Б было вот и испугалась что залетели.

 

Перевод: кухарка спорит, говорит о Марженке, Иржике, про Ржегора который проходит по двору.

 

А песня про диких коней.

Как-то так. :reverans:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,кржичит-это проходит? думала, кричит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо смотреть как по чешски пишется, может и кричит, просто есть слово крижоват крижит, типа проходить, пересекать. Можно и кржичат это кричать, а склонения похожи. :malicious:

 

У них тут везде пишет ПОЗОР большими буквами это значит внимание. Или например акула по чешски - жралок. А есть еще такое сочетание: Позор полиция варуе. Но значит это: внимания полиция предупреждает. А вот если написать вороват, то это как-раз про воровство. :D Так что есть над чем посмеяться.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,да, смешно))))) а нам нравился зАход :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, не, я ржу) Если переедем в ту кв. какую присмотрели, то там напротив дома Школа танцев, запишу туда)

У меня есть опыт муз.школы - мамины амбиции)) как закончила так и не прикасалась к инструменту, хотя мне муж завидует что умею, но не играю, а я ему завидую что он на горке катался, а я гаммы пилила.

 

Ariadna_n, хаха) вот так парочка танцоров)

Altnell @ Bambino @, не, красное мясо не ест - говядину там, баранину, курицу ест и рыбу, ну и я с ним чаще так ем, но себе хамон покупаю или алискины котлеты говяжьи доедаю :Crazy: До того как стали вместе жить он года два вообще не ел животинок, я приехала и "раскодировала", но тут же не так холодно, летом так вообще ешь только салат и фруткы.

Как Миру выгуливаешь, расскажи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,это его кто убедил, что животинку не надо есть? ой блин, как выгуливаю.... редко выгуливаю. хорошо, если отвезем бабушке - у нее частный дом, там шатаются. вот вроде токс выключился, ан-нет...затаился. пошла сеня с ней, на обратке чую, крадется тошнота, и обморок... переборола, доползли до 5 этажа... я в туалет, а Мира ждала рядышком, вот как((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,ну, я свою старшую в музыкалку отдала, она периодически сопротивлялась, порывалась бросить, я конечно же не дала, потом по конкурсам разъезжала, втянулась так, что вот уже год, как закончила, а инструмент не бросает, играет, новые произведения учит- хорошо играет. Для общего развития-то что надо. Захочет-свяжет с музыкой жизнь, не захочет-так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, это хорошо что ей нравится, да для развития хорошо, в музыке разбираться, учитель тоже важен чтобы интерес не пропал.

Altnell @ Bambino @, оййй, бедняга, но ты Миру сама тягаешь по лестнице? или идет?

Ну он у меня кришнаитам симпатизирует))

 

А мы на привику идем Менингит С, третья вакцинация :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тяжко тебе...держись и настраивайся на лучшее)

Oxan@, некрасивый язык :girl_blush: ну мне по крайней мере ухо режет. я читаю предложение Нелли и непонимаю при чем здесь Иржик, про которого мы сказки читаем))

Ollia, гони от себя всякие мысли... про то какая должна быть Алиска. мне кажется это наша большая проблема, что мы - мамы себе рисуем образы детей, а потом обижаемся и сожалеем, когда они не совпадают с действительностью.

 

у меня вчера была инд.беседа с психологом в центре. Проболтали час, с сыном и его умелками быстро разобрались, а вот с моими тараканами разбирались долго)))

 

что делать? второй день как залазиет двумя нагами на поверхность с колесиками (каталка, большая машинка) и стоит балансирует.. когда слазиет почти всегда падает, рыдает и все рпвно лезет снова. неужели надо 100 шишек набить, чтобы понять, что это опасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, он так учится держать равновесие, ему интересно, что тут поделать? :) Скоро надоест, он и перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, совершенно не собиралась тебя пугать :D Я ж говорила, если шумов никто не слышал, значит все нормально и не надо на УЗИ и ЭКГ.

Дисплазия соединительной ткани - это конечно не приятно, но и не смертельно.

Вот тут хорошо написано (не знаю можно ли такую ссылку)

Ссылки скрыты.

В нашем с вами возрасте (детском) наверное еще рано об этом беспокоиться, это я пытаюсь "перебдеть" :D потому как если наследственое, значит может повториться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Оль. Миру сама ношу... думаю. летом будем сами, сейчас она не может..

про кружки - я тоже ходила в музыкалку, у меня это плохие впечатления.... играла на фортепиано. не доучилась год, мама сжалилась и разрешила бросить (я ее готовила к этому целое лето, что не могуууууу больше ее посещать).

вот и племяшу на меня глядя отдали видно.... та отучилась и вовсе год...

а для Миры тоже явно известно куда она будет ходить (ну это не наши пережитки. а для развития физ формы).

а я и рада-так как будет заниматься с папой, я хоть свободна буду (ну это я должна была сказать еще до Б) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в музыкалку не ходила, меня мама учила, у нее муз.образование. Так мне нравилось очень. Жили в деревне, там не было куда ходить, кроме как в школе кружок вязания и спорт.секции. Но со спортом с детства не дружу. Очень хочу Катю отдать и на музыку, и на танцы. Конечно, если будет нравится. Иначе какой толк? Только ненавидеть будет. Наверное, опять из разряда реализации ссобственных амбиций за счет детей. :sorry: Но перегружать нельзя. Работая в школе насмотрелась на детей, у которых нет минутки свободной для поиграть, только занятия. Так точно не буду. Помню, одна мамаша на меня жаловаться приходила, что мало задаю. Мотив: у ребенка есть время телевизор смотреть, непорядок, надо грузить уроками.

 

сью-80,прочитала, полезная статья, будем иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я тоже не ходила, хотя очень музыкальным ребенком росла, а меня родители вместо музыкалки на балет отдали...Я походила чуток-и бросила- ну не мое это... Зато все школьные годы в хоре пела, в театральном занималась, а потом во Дворце пионеров в ВИА. А фортепиано освоила уже в универе, на музпеде. Вот когда училась с удовольствием. Ну, и Ане тогда начала потихоньку показывать что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...