Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Tota85, и вас с годиком!

 

Девочки! А у меня наконец-то М начались! Первые после родов! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ツБОТВЁнОкツ и millimetr - спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика и Данечку с годиком!!!!!

millimetr, поздравлям!!! теперь можно Каримчику и сестренку))

Lilya-mama, а может не из-за прививки? так жалко Машеньку, пусть у вас поскорее все пройдет!

millimetr, может вирус? у нас так было что просто темпа держалась 5 дней. поправляйтесь!!!

Son@t@,у нас когда сопли были месяц прошли только после того как вылезли два коренных.

ツБОТВЁнОкツ, может Максику оксолинкой хоть носик мазать и на ночь свечки виферон или капли назальные с интерфероном. чтоб снизить вероятность заражения к минимуму. а врача точно сменю. а точнее буду обращаться к нормальному специалисту за деньги. а просто переходить к другому врачу не факт что они не близкие подруги и не знаю как они реагируют на смену П. вот даже сегодня инцидент был- звоню нашей медсестре и прошу написать направление на УВЧ. говорю что нам врач из больницы порекомендовал, а она- мы со слов мамы не выписываем, должен врач назначить. а я не хочу видеть эту козу. пойдем платно сделаем. вот такая блин бесплатная медицина.

manuna, моя не спит вообще в коляске. сидит и смотрит по сторонам, орет что не может побегать и похулеганить. а у нас дождь и слякоть. поскорее бы снег уже. мы вообще пол часа в день спим. кстати есть еще кто тоже так мало гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, начала уже деринат в нос капать, попу жалко, а то бы виферон ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не болейте!!! вот и мы заболели первоначально в этих очередях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с зубом! а у нас никак шестой не вылезет, уже месяц мучает сына!

ツБОТВЁнОкツ, С ходилками вас!

Tota85, Катеринчик с годиком сынишек!

millimetr, с новым циклом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку и Марика с Днем Рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

ツБОТВЁнОкツ, С ходилками вас!

Baterflay, я тоже прочитала, что фтор не оч полезно, поэтому в детской пасте нет фтора. А когда врач зубки обрабатывать будет, так она глотать его не будет. Я показывала ей сама как надо выплевывать, пару раз она делала, а муж смеется что научу плеваться и будет вся еда по комнате :grin: :grin:

millimetr, с новым циклом :grin: у меня сегодня тоже начался (а собиралась к Г сегодня..НО)

 

Купила Варе на НГ конструктор россиский для деток от 1 года, большие части такие и с погремушкой, прикольный, спрятала :D и интерактивного хомячка, решили проверить, так Варька плакала, что забрали, носила везде с собой этого хомяка. Все под елку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Мы тоже поздравляем сегодняшних годовасиков :drinks:

 

год назад мы вместе с Tota85, рожали и лежали в одной палате, так и подружились :friends:

 

millimetr, с почином так сказать, у меня тоже 2 недели назад первые М после родов начались! а сегодня уже ЯБ!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

ах вы уже в схваточках. и как ощущения от воспоминаний?
ощущение полностью беременной :spiteful: наверно, только к восьми отпустит, когда рожу, пока чет все тянет и тянет

belka-strelka, наверно, потому что у тебя тоже сынок :grin: :grin: :grin: у всех ответивших девчонки ;)

Светлая*я, ГЫГЫ,какая прелесть! Спасибо! :giverose: Викусе скорейшего выздоровления! Да, П у вас еще тот педик :glare: Нашей тоже все по фигу, все сама отслеживаю

Altnell @ Bambino @, millimetr, Lilya-mama, ツБОТВЁнОкツ, manuna, пасибки!

Tota85, Катеринчик, о, вы тоже 23го! с годиком! :giverose: прикольно подружились :D

Светлая*я, мы тоже полчаса в основном спим, сейчас чуть больше стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,
ах вы уже в схваточках. и как ощущения от воспоминаний?
ощущение полностью беременной :spiteful: наверно, только к восьми отпустит, когда рожу, пока чет все тянет и тянет

а у меня была мечта, чтобы схватки начались когда угодно, только не ночью)) чтобы только поспать :) , почти получилось, схватки в полшестого утра начались, родила в 11.50 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ого, так сразу ЯБ?!

Я тоже хотела схватки утром- мне было неудобно звонить врачу ночью, я даже этот момент 2 часа оттягивала- но нет, сынок решил с 2х ночи на белый свет выход копать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у меня умеренное многоводие было, так что схватки начались в обед 22го, но когда я ложилась они затихали, так что ночь я отдохнула, и пошла сдаваться только в обед 23го :D а там уж помогли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Tota85, Катеринчик , с первым прожитым годом ваших малышей!

 

О, забыла, я ж свою П вчера про гигиену рта. спросила - говорит что да, щетку выдавай после еды, но без пасты, и ночью если гв то надо марлечкой с водичкой протирать, чета я не готова будить лихо пока тихо своими манипуляциями))), продолжаю верить что от гм кариеса нет)))

 

Еще, Алиска до 9 кг дотянула и 74 см, П сказала что теперь из еды можно почти все, ну кроме копченого и т.п. Сыр думаю дать попробовать, ваши едят?

 

Девочки, пасибо за поздравления с зубом, хочу сказать что тттттттт спит нормально, и самое мне приятное - ест теперь не переставая)), на обед слопала 250 овощей с рыбой, палочку хлебную, через полчаса умяла банан, сейчас спит после титьки посмотрим что на полдник будет, точит свой зуб видимо обо все подряд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, С новым первым циклом))

Светлая*я, А я что то сразу не догадалась намазать носик, теперь уже наверное поздно :pardon: Но всё равно намазюкаю)

 

Девочки что то странно это как то всё, вобщем когда Алёнке делали ККП прививку, у неё на 3 день Т была 37,6 весь день подержалась к вечеру спала, сейчас у неё носик сопит, но сопли не текут, на болезнь не похоже как то, ТТ сегодня 37,3 держалась весь день сейчас к вечеру спала сама без свечек, и сегодня как раз 3 день прививки Макса, может конечно это и не связано, но ему же ввели эти корь, краснуху, паротит :pardon: :pardon: :pardon: Вобщем странно очень :hmm: Совпадение что ли :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославчика, Марика, сыночка Тоты (как зовут, а то я, видно, всё пропустила :blush: ) и Сашулю с первым в жизни годиком!!!

f26a92873abdebdfe43b739f5d4c1ec7.jpg

ツБОТВЁнОкツ, с топотушками!!! ура-ура-ура!!! :yahoo:

Ollia, ага, нам тоже сказали - год, значит переводим на общий стол и даём молоко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы сыр едим и молоком( немного водой разбавляю) кашу запиваем если густая.

Слушай я че то не поняла: П тебе предлагала ночью ребенку зубы марлечкой протирать?? Она думает, тебе заняться что ли ночами нечем? :Crazy:

belka-strelka, А я вот сегодня к П записалась и не попала, у меня для нее тоже список вопросов годовых накопился

 

Девчата, спала наша темпа! Фух! Целый день 38,5-38,2 я не сбивала, но к 5 часам он был такой измученный, видно, что ему плохо. Поставила свечку и ... вуаля! Сейчас спит, темпа уже около 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Tota85, Катеринчик поздравляю Ваших деток с первым Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья нашим декабряткам!

Катрин0901, уже скинула, в альбом "А нам уже годик"

Lilya-mama, а говорят на КПП реакции обычно не бывает :scratch: Выздоравливайте скорее!

ツБОТВЁнОкツ, поздравляю с топотушками!

Светлая*я, мы мало гуляем, Никита в мороз вообще отказывается гулять. Стараюсь его подольше на улице подержать, но если холод и ветер, то через 15 мин. у нас истерика. Может Вам попросится к другой врачихе на участок наблюдаться, мне кажется, должны на встречу пойти.

Девочки, а нам врач вообще сказала, что манту нет смысла ставить до 2 лет, т.к. еще иммунитет после первой прививки сохранился. А тем более если рубчик от БЦЖ хороший (что это значит я не поняла), то можно даже не дергаться по поводу манту.

Накупили сегодня Никитке книг - разных-разных. Даже первую энциклопедию купили, про птиц. Такая классная, там 3Д картинки и птички поют, как страничку откроешь. Никитушке понравилось! Он и птичек послушал и рассказ про них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, хорошо, что ТТ упала, а какую ты свечу ставила? ответами потом с нами поделись :friends:

Baterflay, мы тоже сегодня книг накупили, обожаем мы это дело :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ставила эффералган. Ага, если мы до нее дойдем, к ней записаться проблема, вот попала в расписание, а мы заболели, как бы вопросы не перестали быть актуальными))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, да, Марика и Данечку тоже с днюшечкой!!!!!!

Ссылки скрыты.

а мы сегодня ходили на елку в Ледовый к папе, было много деток, дед мороз, снегурка. медведь и пират :D:D подарили нам подарок - сладостей много, с мужем кайфуем :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо. Уже посмотрела-классный.

Годовасиков с годиком.

Всем малышам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославчика, Марика, Сашулю с Головасием!!! :give_heart:

 

[Девочки! А у меня наконец-то М начались! Первые после родов! :yahoo:

 

:friends: и у меня)

Altnell @ Bambino @, круто! уже с подарками)

Baterflay, и я сегодня в лабиринте заказала на 4 тыщи книг, и ни одной для себя :Crazy:

Baterflay, нам П сказала, что манту до 3 лет непоказательна, но ставить нужно.

Лер, на тоже сказали на взрослые каши переходить и молоко ввожу 3 день. ттт полет пока нормальный. вчера отобрал у меня куриную ножку и съел ее :pardon:

 

сегодня испытала шок. сижу на боковинке дивана пишу смс, сынуля под ногами копошится. ну на сколько там я отвлеклась, секунды какие-то.. поворачиваю голову, а он ползет по тумбочке, где стоит телевизор. это он залез на увлажнитель, а с него на тумбочку и пополз дальше. Отправила мужу фотку, где мелкий ползет к телеку. его смс "круто. телек береги" :Crazy: ни сына береги, а телек :blackeye: вот мужики :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да он прикалывается!! муж-то! не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика и Данечку с годиком!!!!!

millimetr, поздравляю с М! Я я все жду, хотя вчера живот тянуло, похоже как О была. Так что может придут через 2 недельки.

manuna, мы с 4 месяцев только на балконе спим. иначе у меня дома разруха будет, если гулять когда спит.

 

А у нас вылез первый клык сверху! Итого 13 зубов. А я почему-то думала, что клыки последние вылезают. Причем даже десна не была опухшая, я и не видела, что он вылезать собирался, ждала очередной коренной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а коренные как лезли, видно их было? Квадратиком таким, да?

 

С зубом вас!

 

Муж мой сегодня корпоративит, пока не пришел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...