Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, про музыкалку как про меня написала. Заставили, еле закончила но ненавижу это дело. Про себя решила что если способностей явных нет и ребенок просто мучается, заставлять не буду.

А вы далеко переезжаете??? в другой город или район сменили? просто я наверное пропустила это...

Altnell @ Bambino @, бедная как ты тягаешь и ребенка и коляску! Прям страшно, понимаю что надо еще ребенка а как вынашивать не знаю, теперь кабачком не полежишь. Ты хоть старайся отдыхать, может домашние дела забросить или на мужа навесить?

АЛЕХА, мне тоже чешский не особенно нравиться. Но поговорка из разряда нашей "клара у карла....". А так конечно совсем не мелодичный язык.

Моя Вика тоже в последнее время любит залазить на все подряд, с утра например пыталась на тумбочку прикроватную залезть. пыхтела долго, но тумба высокая оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про этажи, мы на 4 живем, без лифта, да еще первый нежилой, так что как 5 получается...несу на руках, но мой пытается сам подниматься...спущу с рук, поковыряется минут 5 на двух ступеньках и через рев тащу домой...он еще вырывается засранец...

Про ортопедическую обувь, мы носим дома ортопедию...она на самом деле очень удобная, стопа фиксируется отлично, просто грубоваты и жестковаты, но ребенок привыкнет и будет сам просить одеть, у нас тоже вальгус левой стопы...

У нас второй день жара, вчера с папой утром гулял ребь, так папа умудрился его на пляже раздеть и мелкий играл в воде...блин я его чуть не убила...вода то холодная...

никак не могу иммуноглобулин поставить, вчера снова кровь сдавала, чтобы подтвердить свой резус отрицательный...а то они так просто не выписывают рецепт на него, сегодня ходила снова в больницу, думала дадут рецепт, ни фига...его надо из аптеки заказывать, там какой-то бланк специальный...в итоге завтра только получим...

Ребю надо ставить прививку от пневмокока, тут она в обязательный календарь прививок входит...вот и вколем сразу и мне иммуноглобулин и ребю прививку...

Всем привет!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,я уже писала. что если думать и планировать второго ре, то страшно!!!!!! а тут вроде само собой и деваться некуда. муж тут непричем))) его дома не бывает почти. а со вторым обещал помочь - уйти со второй работы :)

mariaaltun, ахахах, ну да - поковыряться и мы можем на 2-х ступеньках)) быстрее донести)) у тебя уже наверное пуз большой!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Чего то настроения совсем нет...((( пока мальчики мои купаются-я к вам.

Целый день сегодня дома, на улице 0 и метет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили Никитке демары резиновые, вроде нормальные сапожки. еще взяли ортопедические кожанные ботинки, офигеть какие цены на отропедию, практически как мои туфли стоят!

Оля, если нравится алисе танцевать, отдавай ее в танцевалку. Счастливый человек, это тот который занимается любимым делом. Я так стараюсь не рисовать себе идеального ребенка, что бы Никита мог сам решать чем ему заниматьься в будущем. Конечно постораюсь направить его, запишу на спорт и.т.д. Но решает пускай сам.

А еще у меня такая радость - мне муж сегодня машину подарил УРА!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,поздравляю! :flower:

millimetr, не кисни- и к вам весна скоро придет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как узнать интересно ребенку музыка будет или нет, если реакция нейтральная, и надо ли с такой реакцией ребенка на музыку тягать? вот моему по ходу конструирование будет интересней... но вроде как и на хоккей или фигурку хочу попробовать и на танцы (но это что называется мамины мечты :) )

Altnell @ Bambino @ узи переделать должны по ситуации, а из анализов... коагулограмма наверно только актуальна... если плохо будет. я не знаю какие доки нужны при укладке на сохранение, наверно, что-то типо обменки

ну ты, блин, чешка, а я думала у тебя "ж" западать стала :Crazy:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня ничем не заставляли родители заниматься - все только сама. Один раз отправили в музыкалку - я сходила, потом сказала им - если вам надо, сами ходите. Поняли, больше не заставляли. А папа наш собрался Катю вести в 3 года на тэквандо. Чтоб, говорит, за себя могла постоять. :) А на танцы поведу, только если сама захочет. А то как мода уже - ни одной мамочки не знаю, у которой бы доча не ходила на танцы.

Девочки, как я устала от ночей - Катя каждую ночь посыпается в 4-20 и гуляет до 6. Я устала так от этих ее бдений. Когда-нибудь это закончится?

Сегодня в сенсорной комнате было занятие с растущими мячиками. Я даже не слышала про такие. Кате так понравилось! Сидела, перебирала их, мяла. Правда, такие приятные на ощупь, мокрые, и правда интересные ощущения. А среди них лежали стеклянные камушки. Интересно было перебирать. Зашли потом в магазин, купили, залили, вот растут теперь. Будем дома теперь играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнули ваши музыкалки :D Меня мама не отдала в музыкальную школу, хотя пианино всю жизнь стояло в доме, потому что у нее самое страшное воспоминание из детства это музыкалка, бабушка заставляла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага пузо что-то здоровое в этот раз, или мне так кажется...многие на улице внимание обращают...хотя тут хожу много - гуляю...пока не набрала больше веса...а то набор был какой-то стремительный, я даже испугалась...

наш папа собрался сыновей отправить на футбол))))смешной блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ух ты!!!! Поздравляю с подарком!!!!! Хвастайся маркой, цветом и прочей атрибутикой!!! ;)

 

Sholni, у нас со сном так было когда Вика переходила на один сон и перегуливала. А теперь если мало сна днем и ночью недоспала, то может проснуться и гулять часа полтора.

 

А мы сегодня у врача были нам поставили АД. Выписали мази, только не сказали причину. Врач говорит может быть и не на еду... И сказали что при АД бассейн не рекомендуется, :angry: :angry: а нам так нравится, прям обидно, не хотим бросать :girl_cray:

 

Ой, кто бы меня пнул!!! К лету надо бы пару кило сбросить, а я конфетки лопаю...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с машинкой! какая она твоя красавица?

 

Oxan@, мы в городок где муж работает, 40 мин от Барселоны перебираемся.

 

Танцы мы попробуем, вдруг не зря я Б читала биографию Плисецкой, да и для осанки хорошо) Меня не сильно пугает что она свяжет жизнь с танцами, или спортом, хотя нагрузки большие, только бы счастливая была)) А вот если больших успехов не будет, как дать понять что надо бы на что-то другое переключиться? Ну ладно, есть еще время мне подумать))

 

Гы, смотрю не только я гаммы пилила)) До музыкалки меня лет в 6 отдали в клуб там просто тетечка показывала как играть, Белые розы подбирать, мне нравилось, а в музыкалке-то этюды, пьесы и гаммы, я мягко говоря шокирована была)), скандалила с маман что не могуууу, но нашей соседкой была учительница (не моя) из той же музыкалки и вот они вдвоем меня убеждали.

 

Сходили мы привились-взвесились, Алиса орала как только раздеваться начали, 9500 и 76 см вроде - лень карточку смотреть, показали мне график рост-вес идет по серединке, но немного вниз кривая уходит, млин, П сказала нормально т.к. бегает, но макароны на ужин оставим. Была другая медсестра прям мне понравилась - допросила меня как кормимся что на завтрак-обед-ужин, дала распечатку, велела бобовые есть обязательно, и молоко два стакана в день или стакан+ йогурт и сыр, у нас так и получается, в молоко посоветовала добавить пару ложек йогурта раз моя коза кислое любит, а я вот думаю не свернется у нее в пузе ничего?

 

Девочки, я зануда) кто знает как пирог испечь с йогуртом, пропадает в холодильнике, т.е. дата проходит, я накуплю, а есть не успеваю))

 

Кстати, я второй мес только йогуртом ужинаю, уже минус 1.5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мусульманок с НАУРЫЗОМ!!! :flower::flower: :flower:

прочитала вас быстренько, про чешский язык - смешно!! :D

у меня муж переводит с чешского, когда к ним на работу чехи приезжали, по обмену опытом, да и сам туда летал в командировку... много приколов рассказывал про язык.)))

 

а у нас свекровь теперь живет, теперь мой ребенок мне не принадлежит... везде она с нами...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, вот и мы из-за АД никак не можем в бассейн попасть! Вроде начали сходить пятнышки, я так поняла Никиту сыпкт на курицу и яица купмнные. А врач не сказала, на что кроме еды может АД быть? Машина Мицубиси Аутлендер, серебристая. Вот 29 у меня экзамены, еще раз на права отучиласть и с понедельника начинаю ходить на частные уроки вождения, все таки возить ребенка это такая ответсвенность!

Lilya-mama, и у нас свекровь в гостях, аж до 17 апреля, я так тебя понимаю!!!! А у Вас надолго приехала?

Девочки Никитке так нравится мультфильм тин лав, рекомендую, тем, кто не смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, что за растущие мячики? хоть фотку что-ли покажи) вдруг нам тоже надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,берешь 1 ст. сахара, 2 яйца, пол стакана йогурта, соду ( меньше пол ложечки чайной) гасишь уксусом , миксером все взбиваешь, добавляешь муки до консистенции густой сметаны. На дно формы кладешь яблоки или бананы, может еще какие фрукты, заливаешь тестом и в духовку. Как зарумянится это дело, чуть сбавить температуру, печется быстро-минут 15. В тесто я добавляю ваниль или корицу, по настроению.

Sholni, наша Катя тоже просыпается в по пятого и до шести куралесит. Может, это Кати такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велела бобовые есть обязательно

а почему прям обязательно? разве они не тяжело перевариваются детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ух здорово! Поздравляю!!! А ты не нала, что он тебе такой подарок сделает?

 

Доброе утро!

У Карима че то темпа 37-37,3 скачет, то есть , то нет :think1:

Больше никаких признаков, не считая, зубов...

 

ПАЛОМА, хороший рецептик, кинь его в тему с рецептами а то по теряется, или я могу :confusion:

 

Вчера делала куриные грудки по рецепту дж. Оливера, рецепт в темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну я ждала этого подарка, просто незнала когда точно это будет и рассчитывала на машинку попроще, так что был приятный сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Супер!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо, сейчас попробую в мультеварке испечь.

foxkol5, да, П сказала если давать бобовые то в этот день мясо не нужно, и вымачивать чтоб не пучило, а почему обязательно наверное потому что это часть Средиземноморской диеты ну и полезно - витаминов-минералов много, а в каком смысле тяжело переваривать, тяжелее мяса? Хотя помню садиковскую тарелку гороховой каши (беее) значит это не только местная традиция, хотя тарелками не едим, добавляю немного красной чечевицы к овощам вот надопробовать фасоль и нут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, кидай ты. я еще не была в этой темке :)

Ollia, пожалуйста. Рецепт простой, но делается быстро и моим нравится. Правда, я пеку в обычной газовой духовке- мультиварки пока нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ань, забыла тебя поздравить с покупкой!!! Рада за тебя!! Теперь ты за рулем!! :flower: про свекровь: к нам она на ПМЖ переехала, продала свою кв. в другом городе, пока с нами поживет, потом купим ей квартиру. Держись! скоро ваша уедет...))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, :friend: Кати еще и в два часа ночи любят покуролесить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, поздравляю с машинкой! красивенькая)

 

это что за мячики такие растущие? просвятите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...