Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lilya-mama, да, тебе тяжелее))) Ну ты держись, терпения тебе надо набраться!

Оля, у нас сесь специальную продают, там белый рис, красный рис, красная и зеленая чечевица и горох, я из такой смеси Никите суп варю, ему нравится. Вроде нормально переносим. Сегодня попробую нут дать, как раз себе варила.

Девочки, сегодня масульманский праздник Наурыз, поздравляю всех, кто празднует!!!! Мы хоть и православные, но тоже немного отметили, я сурпу сварила, посидели всей семьей. Никита не знал куда от бабушек деться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Baterflay, Ой, классно тебе) Поздравляю с подарочком!

 

Нель, а я сегодня во сне у тебя в гостях побывала)))) Всё разглядывала БОЛЬШОЙ аквариум с рыбками красивыми :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, ага.имеется такой :-)только у свекров:)знач там была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Поздравляю!!! Хороший подарок :Dтолько не пойму где ее все увидили

Lilya-mama, ооооооооооооо свекровь это круто(((((( держись, но правда можно немного и отдохнуть :confusion:

ПАЛОМА, мне не понравилось в мультиварке печь, правда делала только запеканку а вот готовить нравится, главное быстро

И теперь про наши дела

кровь у нас хорошая, кал хороший, а в моче есть лейкоциты, ищем дальше причину нашей высокой темпы .....пока сходили к гинекологу взяли мазок, и сдали мазок на острицы, мочу на посев сдали и к антибиотикам ,завтра опять пойдем к нефрологу, чувствует себя дочка хороша, правда такая вредина стала, хочет во всем быть самостоятельной

Изменено пользователем DEVA984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, кухаржка се пржитом ржика про Марженку, про Иржика, а про того Ржегорже, цо там кржичит на дворже!!

Ого!!! Я уж думала шифр какой)))

Baterflay, Вот это муж!!! Молодец)))) С машинкой тебя, главное не бояться и быстро научишься)))

Welka, Так так так аквариум говоришь)))) С рыбками)))) Когда там М должны быть у тебя)))))

DEVA984, А у вас до сих пор температура?

А мы завтра на ЭКГ идём с Максиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ха-ха, Насть))) Сама утром про это подумала, но в обед меськи начались)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, АЛЕХА, растущие мячики - продаются в маленьком пакетике, как бисер, разноцветные. Я купила в книжном отделе, там где всякие безделушки продаются. Мы утром их залили водой, к вечеру они стали примерно 1 см в диаметре. И моя Катя, которая больше 10 минут не играет ни с чем, сидела и играла с ними минут 40, и дальше бы сидела, но начала в рот тянуть, и я убрала. Мне кажется, они моторику хорошо развиваю, они мягкие, но скользкие, и взять-то трудно, а ей ведь еще хочется сжать, они выскальзывают, прыгают. Чего она только с ними не делала! И смеху-то было! И в баночку стеклянную перекладывала именно цветные, смотрела на них через стекло, потом обратно вываливала. Короче, такой занятой я ее никогда не видела. Купите, не пожалеете!

Baterflay, с подарочком!!! СУПЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,а у нас какие-то растущие зверушки продаются. Я все никак не могла понять, что за они. Может, то же, что и мячики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас еще динозаврики и всякие герои мультов такие растущие продаются. Не думала, что это подходит для таких маленьких :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, принцип, наверное один. Они ж вроде все гелевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прикупить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, какя умница ты, на 1.5 кило и так плавно. Я не могу на долгих диетах сидеть, да и остались у меня килограмы которые только совсем нежрамши (простите за грубость :girl_blush: ) можно сбросить, а потом они снова возвращаются!!!!! Но надо, надо а то скоро лето, на пляж поедем, платья, сарафанчики, купальнички.... Эххххх, хочу лето

Lilya-mama, терпения тебе со свекровью. Вот моя свекровь вообще не конфликтная, всегда меня хвалит, ну она вообще у нас не любит ссорится, хотя иногда может чего-нить сказать с намеком, но оооочень так туманно и деликатно. Меня иногда аж бесит. Но я бы не смогла с ней жить. :quarrel: так что тебе респект за терпеливость и орден выпишем!!!!! :kulachki:

DEVA984, хорошо что ничего серьезного не нашли. Надеюсь причина темпы будет пустяковой. :kulachki:

Sholni, вот это чудеса растущие! Просвятила меня прям, надо поглядеть и у нас такое изобретение.

 

Baterflay,мы тоже тини лав уважаем, и еще бэби энштейн про ферму, а все остальное поглядит немного и убегает. машу и медведя вообще только заставку любит, потанцует под нее, поглядит пару минуток и просит переключить или убегает.

 

Девочки, у кого есть детишки постарше или просто может уто в курсе, просто ради интереса, а с какого возраста детки начинают мульты смотреть которые со смыслом, диснеевские там всякие типа золушка и пр?????

 

Млин, у нас погода вроде +15, но ветерок холодный и чуть солнышко село сразу как-то прохладно. Как одевать дите не поймешь, то жарко и в кофте ходим, то быстро куртку натягиваем! :angry: :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно писала, что Самира полюбила голышом бегать и ни в какую одеваться не хочет, орёт, все с себя снимает, на полу в истерике бьётся, и вот как итог - кашель и сопли :anger: Лечим синекодом и Аквалором.

Еще не ест ни фига, практически одну смесь. Что делать то с ней? Кризис что-ли такой жестокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль тут с питанием такие же рекомендации нам дают, хотя я бобовые еще не давала, если не считать чечевичного супа, а так, все дети тут фасоль, нут и прочее едят, по поводу молочки, я не знаю какой у вас йогурт, но думаю, такой же как и у нас тут, там только молоко и закваска в составе, никаких крахмалов и загустителей...так вот мой ребь любую еду согласен с йогуртом есть...а еще мы айран пьем...его тут в стаканчиках 200 гр. продают, но можно и самой сделать...йогурт развести с питьевой водой и посолить...только размешать лучше блендером, чтобы комочков не было...по вкусу не отличишь от покупного...

у нас погода вроде наладилась (тьфу-тьфу-тьфу) сегодня вообще жара стояла...

мы сегодня прививку пневмоккоковую сделали...сказали, что на нее темпы не бывает, но может ножка болеть куда кололи, ребенок к вечеру таким капризным стал...жуть, дала калпол и спать положила...взвесились, измерились...11 кг и 77 см...малявки мы какие-то по росту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ну. то, что кровь хорошая-это уже супер. Надеюсь и с остальным все будет хорошо. А какая у вас температура?

Насчет растущих игрушек-только Машу не покупайте-страшнючая она, как баба яга :anger::D

Юль, вы динозаврика так и не испробовали? Или с ним что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот и мы одеваться ну оччччень не любим, каждый раз со слезами, никакие уговоры не помогают...вечером после ванной просто капец, сначала 10 минут голышом скачет и только потом с истерикой одевается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, еще раз спасибо за рецептик! пирог испекла, правда не с фруктами, а с черемухой, попробую на завтрак)

 

Oxan@, у нас же лето уде почти скоро, так что я держусь, но на завтрак ем все что хочу, хотя часто это только бутерброд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты испекла и не попробовала? Ну и сила воли :flower: Надеюсь, что понравится. ;) Хорошо поднялся пирог?

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да, хорошо поднялся! Я в мульте пекла 30 мин, а чтобы аппетитнее казался вот черемуху добавила или какао можно, а то в мультиварке верх бледный получается.

 

mariaaltun, Маша, спасибо про айран, прямо мои мысли читаешь, я спросить хотела тебя как его самим делать))

 

А моя любит одеваться, особенно если что-то новенькое или мои кофты на шею мотает, комментирует во что я одета)) А сегодня сапоги резиновые нацепила и по дому расхаживала, ну и на улице их обновили) ох, утром дома сидели - дождь, так во все что можно переиграли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, хорошо, что кровь хорошая, а если в моче лейкрциты, о чем это говорит? Как врач прокомментировала? Может действительно в почках дело?

Oxan@, мы для себя еще открыли мультфильм Мои первые животные, может по 10 мин. его смотреть, попробуйте может и вам понравится. А диснеевские мультфильмы наверное после 3 лет только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот это сила воли. А я в мульте когда пеку, переворачиваю обычно и еще на пару минут Так корочка с двух сторон.

А у нас сопли вторую ночь, спать мешают. А днем все ок. Что за фигня?

Baterflay, классный подарок тебе муж сделал. Тоже хочу машину. Но у нас один матиз на двоих)))) БОльше не потянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ,ПАЛОМА, нет температуры у нас нет, СБ, просто попался хороший врач ищем причину что ее вызвало в прошлый раз, обследуемся по полной программе :girl_bye: глистов у нас не обнаружили, на понедельник сдать мочу и ждем результат мазка от гениколога, пока подмывание с мирамистином, есть подозрение на вульвагинит ( ох уж эти женские места) и узи почек во вторник)))

ПАЛОМА, Будем сегодня пробовать :reverans: т.к. было подозрение на почки мыли Сашульки пока один раз и побыстрому, что то мне было боязно, а сегодня отмываться будем с Диназавриком :friend:

 

Baterflay, лейкоциты - это воспаление, ищем ищем причину, если почки то надо пить антибиотики, врач пока не хочет назначать, и я ее полностью поддерживаю

Катрин0901, как вы переворачиваете??? у меня так один раз развалилась вся моя запеканка и пошла в мусорное ведро(((((( сколько по времени ставите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, не вульвагинит а вульвит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала я бассейн и батут надувной Самире. Муж меня прибьёт)))

Как вы думаете, он нам нужен? Может отказаться пока не поздно?

post-74375-0-46786100-1332502487_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не за что, просто мы ну очччень айран любим...сегодня вот утром на прогулку взяла сок яблочный...так пакетик не допил, мне отдал...а стакан айрана 230 мл за пару минут прикончивает и еще просит...

Поругались с утра с мужем...сильно...а все из-за одной и той же темы...его родители живут в деревне в горах и он обижается что мы туда редко ездим, я могу его понять, да - я с ребенком в России была 3 месяца...но там отопление, бесплатная и не самая плохая медицина, да и вообще все условия...и сейчас вот через месяц снова полетим надолго...а в деревню мы ездили на пару дней в ноябре и то ребенок заболеть умудрился, потому что там печка в одной комнате, но ведь его там не усадишь...он же хочет везде лазить, вот и простудился...Короче разругались в пух и в прах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...