Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юли@, мне кажется бассейн это нужная вещь, мы в россии тоже купим и на даче поставим, Вика плескаться в воде оч любит. А вот батут не знаю, насколько я помню детки прыгать толком еще не умеют в 1.5 года, такие вещи уже ближе к 3 годикам наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oxan@, ну у нас Самира любит на кровати скакать и стоя на ногах, и сидя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бывает гороховая каша??? значит мне повезло в детстве))))

А тяжело, в смысле пучит, замедляется усвоение белка + аллергия на бобовые у детей не редкость (кинула в контакте статью как и что), вот я своему вчера чечевицу давала, не знаю связано с этим или нет, но ночью сильно плакал, видимо от болиnot%20know.gif

 

Oxan@, по брату помню что длинные мульты со смыслом мог смотреть с 4-5 лет, но ему никогда в этом возрасте не позволяли смотреть дольше 20 минут подряд, так что по мне так это только к школе можно

я вообще не хочу чтоб мой сильно у телика зависал, пусть и в ущерб моему свободному времени, но солидарна с политикой моей тёти насчет мультиков

 

mariaaltun, я все спросить хотела, а почему ты в Турции рожать не хочешь? просто удобнее когда мама рядом? или дело в их медицине?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну ты не нервничай сильно, нельзя тебе!

 

foxkol5, любимая каша мужа в детстве, а я как вспомю эту зеленую субстанцию беее.

Просто надо долго вымачивать и не будет пучить, тут часто уже замоченные бобовые продают. Вы первый раз пробовали? Я своей стручковую фасоль почти с 8 мес даю и чечевицу красную с 10 все ж полезные они, если ужасы про мясо прочитать как оно периваривается так точно вегетарианцем станешь. Моя нверное уже хорошо усваивает, я даже не замечаю чтоб много пукала))

 

 

Юля, думаю и батут и бассейн в хозяйстве пригодятся)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как хорошо, что я эти ужасы не читаю :) а ты зачем читаешь такую бяку? муж пропагандирует? :Crazy:

 

Девочки, у кого М пришли только после завершения ГВ, через сколько они пришли после последнего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну если Самира любит прыгать тогда однозначно нужная покупка ;) , просто моя пока интерес не проявляет к такого рода развлечениям, а вот купание это мы любим!!!

foxkol5, я тоже согласна что телевизор долго смотреть нельзя, сейчас Вика смотрит мультики пару раз в день, недолго и не всегда если просит включаю. Мне просто интересно стало, когда детки начинают мульты-сказки смотреть. Я не сторонник ребенка сажать у телевизора и заниматься своими делами но думаю что нет ничего плохого если ребенок смотрит мультик интересный или сказку какую-нибудь. Просто везде мера нужна. А то я знавала семьи в которых телевизор вообще вселенским злом считали, мол пусть дети книги читают. ИМХО это перебор.

mariaaltun, правильно девочки пишут, тебе сейчас нервничать нельзя, пузик береги. А муж просто ревнует немного что ты к своей маме чаще ездишь, ну так своя мама она на то и своя, ближе и роднее к тому же если еще и условий нет в деревне так это совсем туго.

 

А моя доча сегодня на прогулке в парке с криками за папой гонялась, а муж визжит и убегает от нее. Вика хохочет и со звуками "ууууууууу" (типа так пугаем папу :malicious: ) за ним бежит. Так смешно за ними наблюдать. :D

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж одобрил батут) Только цену пришлось ополовинить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,батут понравится. Катя, как попробовала, не оттащить было. Ее вообще трудно от чего-нибудь оттащить))). А дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

по брату помню что длинные мульты со смыслом мог смотреть с 4-5 лет, но ему никогда в этом возрасте не позволяли смотреть дольше 20 минут подряд, так что по мне так это только к школе можно я вообще не хочу чтоб мой сильно у телика зависал, пусть и в ущерб моему свободному времени, но солидарна с политикой моей тёти насчет мультиков

а я так жду, когда Марик начнёт рубить долгие мультики, чтобы вечером всем вместе завалиться на диван, набрать вкусностей, выключить свет и смотреть мультик, завернувшись в одеяло)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,у нас та же история с поездкой в деревню. Сопли привозим. Печка, дышать нечем, потеет, а на первом этаже холодно. Мои родители тоже в деревне, по соседству, и мне там, понятно, проще. Сколько хочу, столько проветриваю и сколько я захочу, столько печку и протопят. А муж туда не хочет.

 

Лера,

набрать вкусностей, выключить свет и смотреть мультик, завернувшись в одеяло)))))))

 

мечта :)

 

foxkol5,ко мне М пришли в январе, когда еще кормила, но стала сокращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Привет! Я на секундочку))))

Элике, Бедный Паша, как переживал, ты его совсем не оставляешь, да? мы игруху тоже только грызем))

Девочки, не знаю обсуждалось ли, но что делать с писюном? мы его без конца теребим, и в ванной и в комнате, если без штанов вообще труба, руки вечно там, чего делать то? ничем не отвлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед со своим ремонтом не дал поспать в обед ребенку. Вчера успела предупредить, чтоб не дрелевал, пока спит, а сегодня нет. Как будто не понятно, что и сегодня тоже ребенок днем спит. Так она до вечера чуть дотянула, при том, что ночью с 2 до 5 тоже не спали и на прогулке носилась, как угорелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, две тыщи руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, поздравляю с подарочком)) ряды автоледЕЙ пополняются! ты ответственно подходишь к вождению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Очень соскучились по всем. успеваю только читать перед сном и отрубаюсь.

К нам пришла весна +15 и теперь мы гуляем 2 раза как раньше. Девочки, когда мы в субботу пошли в парк и там наконец появились детки, моя Вика просто была в восторге. бегала за каждым ребенком, мячиком и увидела девочку с коляской для кукол. пришлось на следующий день покупать ей собственную.

Я занялась в плотную собой, скачала занятия Синди Кроуфорд (восстановление после родов), дерматолог, солярий. Приятно уделять себе немного времени.

 

Насчет мультиков- Вика любит смотреть "Рапунцель" первый раз вообще почти не отрывалась. сейчас дозирую по 20 мин. и как то раз смотрели вечером Рио, она тоже заинтересовалась.

Юли@, хороший батут-бассейн. я бы Вике взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, бассейн отдельно взяла) будем из батута в бассейн прыгать)))

спасибо всем за комментарии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска на меня напала. И не уснуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,и мама рядом, она бы конечно прилетела сюда, но не настолько...да и с медициной мне не нравится ситуация, турчанки очень кесарево любят...и врачи с этим свыклись и находят сто причин склонить к кесареву...им-то полчаса работы и деньги в кармане...а ЕР это непредсказуемо и долго...плюс здесь распространенна частная медицина - а это деньги...в госбольнице рожать ужасно, и всего ночь держат после родов...и на выписку, а после КС 2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, я свое отвегетарианстовала в 9 классе)) скорее я ему пропагандирую))

 

У нас есть знакомые мальчику 6 лет он ни разу ничего мясного не ел, хотя мама у него медик, кришнаиты, имхо у них нет права решать есть ему мясо или нет, мне его жалко, но их не переубедить...

 

 

 

Oxan@, а мы сегодня с визгом мячик пинали в парке, так классно)) И мне нравится моменты когда вечером Алиса по нашей кровати скачет такая довооольная что все дома, блин, ради таких моментов стоит жить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, завидую твоему энтузиазму :hohot: Сразу видно, что ты никогда не смотрела один и тот же мультик, типа Лунтика, 3-7 раз в день и так неделю или больше :malicious: пока не надоест (не тебе естественно :girl_nelzya: , у тебя никто не спрашивает) При этом мама должна не просто смотреть :blym: , а со знанием дела участвовать в обсуждении персонажей. :smilie_girl_327: Глаза закрывать при просмотре тоже нельзя :regulations: , ну и что что ты все и так помнишь наизусть :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я в шрке!!! Вроде Европа а такие методы и прям после КС 2 дня всего!!! :blym: я на 2й день только еле встала и тут же упала. более-менее на 4й день только ползать начала, а так аж хвехдочки в глазах были. Зверство прям. На твоем месте тоже бы в Россию рожать уехала.

Светлая*я,блин прям завидую-завидую, а у меня вообще времени нет. Вот еще 2 раза в неделю английский впихну в расписание :thought: и вообще мне трындец прийдет. :girl_wacko: А так хочу на фитнес.....

Ollia, согласна с тобой. Сегодня любовалась прям на моих мужа и дочу и не только я, весь парк смотрели и умилялись, она так заразительно хохотала!!!!

Про мясо: я смотрела передачу одну, так вот там все доктора в один голос утверждали что ребенку это необходимо и типа вегетарианствуйте родители но дети не должны. В будущем могут быть проблемы и с ростом и с мозговым разыитием и еще куча всего. Я склонна согласится что ребенку это необходимо в пище.

сью-80 :D:D

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а я через 50 часов после родов дома уже была, наоборот быстрее домой хотела поспать в своей кровати)) тут тоже при ЕР без осложнений 2 суток держат, хотя при КС 4-5. Но как и в Турции любят кесарить, если по страховке, врачам выгоднее и быстрее.

 

Да, я вот много читала про вег-во и за и против, поэтому мужа переубедила хоть рыбу-птицу есть, вот всех отрожаем потом пусть хоть совсем травой питается.

 

сью-80, ))))

 

Про мультики, моей нравятся Антошка-Гуси, Тинилав тоже смотрит, но БЭнштейн некоторые типа фермы, бебиноа и цифр, наизусть знает, стараюсь если не вспоминает не включать, но вечером Алиса ждет папу и ведет его к компу, смотрит и комментирует что узнает))

 

Еще, у нас теперь такой прикол, по стопесят раз одно и то же говорить, типа "первый-первый, приемм", она- "мама?", я - "Алиса", она - "плиси", я "пришли домой" и снова она "мама?"... если я молчу, то она "мама?мама?мама?" (приемммм), уф, что же будет дальше)))

 

Как там Тася, что-то Маша давно не появлялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, меня только на 8 день отпустили. Хотя я тоже домой хотела, но даже ходить не могла. Хотя у меня такая ситуация была, дурацкая. Но тут после родов на 4е сутки выписывают а после КС 6-7. Мне просто "повезло" с пребыванием в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, утро доброе! скажите, все получили посылочки?

ответьте на вопросы:

1. в чем плюсы проведенной программы (что понравилось)

2. минусы соответственно (что не понравилось)

3. хотели бы вы еще участвовать в подобных мероприятиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Altnell @ Bambino @, мне понравилось! Здорово! Я очень люблю подарки дарить, ну а получать вдвойне приятнее!)))

с удовольствием еще в чем нибудь подобном поучаствовала)))

 

mariaaltun, ну и засада у вас с медициной(((

 

Юли@, как Самирочка себя чувствует?

 

Про батут: а сын не прыгает... Причем вообще ни разу не прыгал.

Знаю детей, которые с полугода скачут, а он -нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...