Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, мне все понравилось)))))

millimetr, Самира днём нормально, ттт, а вот ночью плохо спит, кашляет, рвёт от кашля, просыпается каждые 5 мин. Сегодня ко врачу поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DEVA984, ты думаешь вульвит может давать высокую температуру? Если действительно подтвердится воспаление почек, нужно обязательно пропить антибиотики. С почками лучше не затягивать, не дай Бог осложнения будут.

Oxan@, да, детки растут, все интереснее и интереснее с ними играть становится. Смотрю муж все чаще с удовольствием стал играть с Никиткой. Когда Никита был маленький, муж по необходимости с ним сидел, но без особого энтузиазма, а сейчас уже интереснее им вместе - приятно на это смотреть.

o!lady, у нас уже прошел этот период, я ничего не делала, просто пару раз объяснила, что это пися, и Никита от туда делает пись-пись, интерес сам потерял, мне кажется не нужно на этом заострять внимание ребенка. Было время все детки рассматривали свои пальчики, долго их перебирали и трогали, потом прошел же интерес, так же и с писюном.

Ollia, я тоже после родов хотела скорее домой, но пришлось поваляться в больнице 5 дней и это было для меня тяжелее чем сами роды, но 2 дня после кесарева - это очень мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 1. море положительных эмоций 2. работа почты( 3. с огромным удовольствием еще поучаствуем :friend:

Юли@, если рвет от кашля, спросите о коклюше. У нас в школе сейчас настоящая эпидемия, очень много детей болеет, а официальный диагноз не ставят и направления на анализ не допросишься, всем назначают антибиотики сразу, а после них уже не высевается ничего, про кровь молчат :bat: Все как Комаровский писал :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого М пришли только после завершения ГВ, через сколько они пришли после последнего кормления?

foxkol5, присоединяюсь к вопросу :) У меня уже месяц прошел - тишина...

 

Altnell @ Bambino @, мне все понравилось! Я не против и повторить ;)

Изменено пользователем Лялишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, мы только что от инфекциониста, сказал, что не коклюш у нас, а трахеит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. я читаю вас по-тихоньку. Ollia спасибо, стараемся)

Тасюшка поправляется, тьфу-тьфу. Остался небольшой кашель, но уже откашливается, и сопли опять потекли водичкой - лезут три зуба(((((

А сама я заболела, даже обидно, погулять бы. так теперь я не в состоянии(( В общем лечимся, всем болеющим скорейшей поправки.

 

Юля, Самира во сне кашляет - клади ее повыше, подушку высокую или вообще полусидя. Так легче, и во время приступов сразу поднимай вертикально. Нужно по возможности отвлечь, чтобы кашель не продолжался по инерции, тогда и до рвоты, может, не дойдет.

Еще советуют воздух свежий, открыть окно. Я Тасе надеваю флисовый костюм и мы дышим воздухом - сразу легче. И спит она на воздухе в тысячу раз лучше. Сегодня, вот не открыла окно - поспала не 3 часа, а 40 минут((( А еще молоко с маслом нам помогло, но у нас ларингит был, все таки, повыше воспаление. Может вам ингаляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ахаха, помню-помню такое

belka-strelka, мечты-мечты ;)

 

Ollia, а он в общественных местах типо сада не может мясо попробовать?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нам как раз врач сказал ингаляции поделать с минералкой и амбробене. Дома у нас прохладно и я регулярно проветриваю.

Во время ингаляций орёт, приходится заворачивать в одеялко лёгкое и мужу её держать. По-другому никак.

 

Спасибо за советы, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, присоединяюсь к вопросу :) У меня уже месяц прошел - тишина...

а у меня полтора :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, они в Испании жили до его лет 5, тут из сада можно на обед забирать, а теперь он понимает что он не ест мясо. Здесь они хоть орехов много ели и фруктов целый год, а сейчас в Сибири((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, болею дома одна. Дочку отправила к бабушке, чтобы не заразить. Муж с коллегами гуляет.

Лечусь глинтвейном - так хорошо!!! Прямо отдыхаю я... но и по Марусе скучаю сильно сильно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а дочу с ночовкой отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,

Сразу видно, что ты никогда не смотрела один и тот же мультик, типа Лунтика, 3-7 раз в день и так неделю или больше :malicious:

а вот и нет, а вот и нет))))) :P у меня с братом младшим разница в 10 лет, так с ним я сколько только не смотрела)))))))) хотя... может, уже и подзабылось, как это весело)))))))

Еще, у нас теперь такой прикол, по стопесят раз одно и то же говорить, типа "первый-первый, приемм", она- "мама?", я - "Алиса", она - "плиси", я "пришли домой" и снова она "мама?"... если я молчу, то она "мама?мама?мама?" (приемммм), уф, что же будет дальше)))

:D :D :D

 

Юли@, выздоравливайте поскорее!!!

Лялишна, ааааа)))) нравится мне такое лечение)))))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. почему не отвечаете на вопросы про посылочки???? если не понравилось, так и напишите!!! точно,кто молчит - значит ему не понравилось))) так буду считать! мне вот из минусов - работа почты, ага. и уж очень тошно с малой там стоять и ждать... а люди недобрые у нас. а вот плюсы - очень хорошие плюсы :reverans: :reverans: :reverans:

а я сегодня отправила папу на развивайку, так он на меня смотрел. как на экзамене, когда билета не знают. ниче, справились, даже в след раз пойдет :D :D а я шаталась по центру и покупала фигню. в связи с этим вопрос - вот шкаф у Миры ломится от вещей по сути - но как найду распродажу какую-нить, меня сносит :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: вы уметете себя сдерживать??

про холод в спальне-согласна. вчера даже там так настудилось, что свекровь офигела, как там Мира спит :sorry: :sorry: а нам хорошо :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого М пришли только после завершения ГВ, через сколько они пришли после последнего кормления?

У меня ровно через месяц :D сейчас через 2 дня по идее должны следующие быть, но знаю что первое время цикл может быть абы какой, но живот уже иногда потягивает)

 

 

а я так жду, когда Марик начнёт рубить долгие мультики, чтобы вечером всем вместе завалиться на диван, набрать вкусностей, выключить свет и смотреть мультик, завернувшись в одеяло)))))))

Ааааа Клёво, клёво, я тоже так хочу))))

Моя уже смотрит, немо и валли уже смотрела, правда всё равно по нескольку раз))) Но смысл наврядли понимает :think1: А из русских нравится мешок яблок, чертёнок с пушистым хвостом, такие надо почаще включать)

 

Юли@, Конечно нужен такой , как ей там весело будет))) А воду туда можно набрать, или это быссейн для шариков?)

o!lady, И у нас писюн постоянно разодран, и тянет его и тыкает пальцем)))) Что делать не знаю, говорят пройдёт со временем)

 

 

Светлая*я, Мои рио тоже смотрели, он красочный, яркий с песнями, им интересно)

 

belka-strelka, завидую твоему энтузиазму Сразу видно, что ты никогда не смотрела один и тот же мультик, типа Лунтика, 3-7 раз в день и так неделю или больше пока не надоест (не тебе естественно , у тебя никто не спрашивает) При этом мама должна не просто смотреть , а со знанием дела участвовать в обсуждении персонажей. Глаза закрывать при просмотре тоже нельзя , ну и что что ты все и так помнишь наизусть

:girl_wacko::Crazy: :Crazy: :Crazy: точно точно)) Есть такое, я уже всех лунтиков и смешариков наизусть знаю, теперь ещё и машу и фиксиков и пчёлок и хеллоу китти)))))) Ну я думаю Лера имеет ввиду, возраст уже лет 5-7, когда интересно именно что то новое посмотреть)))

 

Altnell @ Bambino @, Конечно всё понравилось, минусов нет, не считая что не разрешили конфетки послать))) И мы только ЗА учавствовать))) Про распродажи)))) Конечно тяжело если есть деньги что то не купить, но я всегда продумываю, когда покупаю надо ли это, куда одену ей, и сможет ли она без этой например юбки))) Можно в такие моменты представить что ещё за эти деньги можно купить, или отложить на что большое и дорогое, велосипед например))) Но если деньги позволяют, почему бы и нет)))))

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ,блин))) один магазин. где я тусуюсь, покупаю там по карте, соответственно. какие-то деньги там есть всегда (пока платят :D :D ). а велосипед пусть папа купить!!!!! не. когда цены большие, я мимо иду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне понравился наш обмен посылочками))) самое приятное - это придумывание, чего бы подарить)) и ожидание, кто выслал посылочку тебе)))) а почта... заставляет понервничать, конечно))) ну, ты знаешь)))))))

про сдерживание себя.... эх, не моя это тема)))))))

ツБОТВЁнОкツ, ага)) я про новое))) а по 10 раз одно и то же пусть сам смотрит))))))))) как папа наш))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, про посылочки - мне все понравилось!

 

Я нашла новый способ как лишний раз слышать от Кати слово мама и вообще какую-нибудь речь. Спрашиваю ее - какое слово есть на букву М - она в ответ - мама, на букву П - папа, на букву Т- тетя, Д - дядя или деда, Б - баба, К- Катя. Вот так и развлекаюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне тоже игра с посылочками понравилась! только получилось немного накладно, честно не рассчитывала, услуги Почты России не только длинные очереди, много ненужных бумажек, но и тарифы ого-го!а в целом - задумка интересная и приятная!

 

сью-80, про мультики - это да, Лунтика уже наизусть знаю, развивашки наши тоже! папа вешается от этого бреда!

 

o!lady, про писюн - мы это переросли, месяца 2 назад было что-то ужасное, отрывал буквально! а теперь прячет! :D

 

Юли@, бассейн и батут - это круто! я своему тоже уже бассейн и нарукавники купила!

 

Sholni, а меня Даня мамой называет только когда плачет или жалуется на Папу! в остальных случаях я не пойми кто - то мапа, то пама! зато ПАПкает весь день!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!!! Соскучилась по вам! Но читать нет времени :(

Altnell @ Bambino @, мне посылочки понравились. Спасибо тебе!

У нас все нормально. У Лизы лезет 2-й клык, уже вот-вот прорвется. Я сегодня в ресторан ходила, мы День театра наступающий отмечали :) домой вернулась в 10, Лиза без меня не спит.

ГВ даже еще ни капельки не свернули.

Купила Лизе рыбалку деревянную, http://chud***.com/p...a752c9169a3.jpg она в первый день не понимала, что надо делать, а мы с мужем половили рыбу вдоволь наигрались :)))) я думала, что рано такую игруху ей, а на следующий день Лиза уже ловила вовсю рыбу, так сосредоточенно в магнитик пытается попасть )))

Ходим до сих пор за ручку, сама боится, метра 2 от силы пройти может одна.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, все понравилось!!! Как-то так сближает что ли)))

 

Про распродажи - хорошо тут они два раза в год, остальные распродажи не очень распродажные, я спецом планирую хорошенько потратиться, иногда фигню накуплю - пару раз поносим и в шкаф, типа для следующей)), что-то знакомым раздаю. А не в распродажи редко покупаю, только очень нужное, сейчас у нас реально вещи в шкафы не влазят, под кроватью в контейнерах - это тоже сдерживает))

 

Лера, хаха, мой муж тоже по несколько раз любитель посмотреть и мультики тоже, до Алиски мы Южный парк, Футураму и Симсонов дважды смотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, с ночевкой отправила. У нас уже это второй раз (первый - мы на юбилей ходили в клуб).

Сейчас вот звонила - ночь прошла хорошо. Проснулась один раз, звала маму (я млею). Она с бабушкой себя спокойно ведет - может и на пару дней с ней остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, мне все понравилось, даже незнаю. что в - записать, наверное только очереди на почте. сдерживать от покупок себя не умею. удержать меня может только пустой кошелек)))) Не представляю. как меня муж терпит! Вроде договорились, что он выделяет мне определенную сумму в месяц и я трачу ее на себя. на что захочу Но попутно возникает столько незапланированных трат и хотелок, что естественно опять беру деньги у мужа. Кстати когда сама работала, то была сдержаннее в тратах.

Лялишна, я даже не представляю когда смогу Никиту на ночь отдать! Он сам не засыпает. А так хочется посвятить ночь только себе и мужу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. сдерживать от покупок себя не умею. удержать меня может только пустой кошелек)))) Не представляю. как меня муж терпит! Вроде договорились, что он выделяет мне определенную сумму в месяц и я трачу ее на себя. на что захочу Но попутно возникает столько незапланированных трат и хотелок, что естественно опять беру деньги у мужа. Кстати когда сама работала, то была сдержаннее в тратах.

Ань, вот такая же беда..))) :D

Нелли, мне понравилась идея с посылочками, тем более, что я теперь могу и на почту сбегать без Маши, на это свекрови и бывают... :reverans: только хотелось бы какой то конкретики, ну тематичексие пасылочки каки нибудь..))) а то у меня фантазии нет... :confusion:

 

Свекровь у меня мировая!! тактичная очень, если надо в магазин или погулять с ребенком - она у нас как "олень Серебряное копытцо!" ... :D легко!)))

и в хозяйство мое не лезет, кастрюли не разглядывает, где что не убрано - даже не смотрит..., правда и сама не стремится убрать, но это для меня только плюс, т.к. я люблю, когда в доме одна хозяйка и все по моему - тщательно вымыто!

из минусов: ПА у нас нет... :girl_cray: , стесняемся мы... :confusion: , т.к. в соседней комнате спим, а тихо не умеем... :confusion: как жить дальше... :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85,я все думаю, про стоимость пересыли - это у тебя 800 р вышло? может, вес был большой? сколько кг посылочка??

Ollia, да, два раза в год - это очень мало :D :D

Lilya-mama,золотая свекровь!! надолго она к вам? когда вы ей жилье купите? тематические посылочки - супер!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...