Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, все впорядке уже, отписалась в ЛС пропажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5,нене, вторые точно больше

Ссылки скрыты.

Welka, ну и хорошо!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну это ж так пишут, потом проверим) Хотя у моих знакомых у кого разница менее 3 лет вторые крупные.

 

Алиса сейчас нам сальто сделала с дивана - у нас типа "горка" из подушки, она на самый край села отклонилась и полетела, СБ на эту же подушку, мы оба смотрели, "красиво пошла"))) у меня уже столько седых волооос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тоже сейчас упал( собрались ложиться спать, я встаю включить свет, а он видимо за мной побежал по дивану и в темноте рухнул на пол. Включаю свет, лежит на спине... Плакал вроде недолго, но очень сильно(( наплакался и уснул. А я вот думки думаю, все ли нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес вторых деток - моя старшая сестра родилась 5 кг, а я 4650!я считаю - все зависит от питания мамы и от наследственности! вот только куда это все подевалось - сейчас 2 дохлячки!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, мы главное оба смотрели на этот пируэт не двигаясь.. Она, моя коза, теперь считает что она диван освоила, скачет, ногами идет вниз по подушке, хотя я ей напоминаю что задом сползать надо. В этот раз с поварешкой и банкой залезла кукле кашку варить и на край уселась, вот и слетала.

 

Ой, бедняга Матвей(( Моя поревела чутка потому что вниз головой оказалась и немного на ковер приложилась, и дальше скакать, млин, не жалеют они нас..

 

Я решила в след. Б поменьше лопать неполезностей, ну это я сейчас так думаю, потом как жор откроется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я так каждый вечер думаю по поводу неполезностей с завтрашнего дня :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь жирком и мясцом своим! свое не нарастает, я и ем ночью,и пряники с булками точу весь день, а толку о!скоро ветром будет сносить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Эх, если бы все решалось так просто. Кто захотел похудеть просто отдал пару кило тому кто захотел поправиться!!! Ан нет, кто то кушает а кто то голодает.

 

А мы сегодня ходили в зоопарк,Викусе понравились белые медведи, тигры и горилы. Потом мы были на площадке, а как пришли домой так через 30 минут у нас темпа выше 38, выпили нурофен, помогло на 2 часа и снова. Сейчас уснула. думаю на прививку ККП реакция, мы ее в понедельник делали.

 

Девочки, у кого детки сегодня с полетами, дай бог все обойдется. Моя тоде по дивану ходит и не смотрит, шагает прям смело вниз, а я ловлю и седею....

 

Ollia, пока твой пост не прочитала и не вспомнила что время перевели. :Hello:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ и Ollia , а у вас время переводят?

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо. Я тоже так поняла про эту болячку. В общем у нас просто ОРВИ и ничего другого не было. А малыш знакомой поправляется. Спит нормально тьфу-тьфу.

Так это ужасно, когда детки болеют((( ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ! УСТАНОВКА!!!

 

У Таси лезут 3 зуба. Мажу камистадом, но во сне ноет все равно(( Скорее бы уже эти зубы вылезли все. гулять не пошли, так у меня температура вечером 38,3( виферон что ли вставить))))

 

Вторые считается должны быть больше, при прочих равных. Вот у меня Таська 3950... Если Васька будет больше, да с бОльшей головой, да тоже с рукой вперед (вдруг семейное) - надо будет вышивальный станок прихватить в родбокс, чтобы мне там по случаю зайчика вышили)))

 

По диванам и кроватям тоже носится только так, мало того что у края. так ведь еще и отпружинить может((( Седею. А еще моя залезает на лестницу и перегибается через верхнюю перекладину - вот-вот кувыркнется, схожу с ума уже. А сегодня днем не спала, так под вечер падала из положения стоя на полу - просто шмяк и все, после болезни, наверное.

 

укладывание на ночь сегодня: 21.20 Тася визжит и убегает от мужа, догонялки, хохот. 21.30 титя. 21.35 переползает в кроватку, включаю музыку с детского мобиля. 21.40 спит!!! просыпалась разок - намазала десна и дальше спит, ни воды, ни тити не надо. Может нафиг эти спокойные игры перед сном - пускай выбесится как следует...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, да, переводят, я вот только весь день туплю в какую сторону, весь режим сломался))

 

Маш, насмешила про зайчика))) я так думаю я свою раскормила+ она неделю пересидела, мне узистка сказала что маленькая, хотя Г потом убеждала что норма, но я ж боялась что не растет + стресс предродовой, вот и ни в чем себе не отказывала последние пару мес. Один фиг сейчас еле набирает, хоть бы к двум годам вес утроить..

У моей наверное клыки лезут, пальцем чего-то там ковыряет, соломинки жует там где клык должен быть.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот у меня телефон тоже решил время перевести на час вперед! Я ставила будильник вчера, чтобы к врачу идти, ну он и прозвенел в 10, а на всех остальных часах было еще только 9 :angry:

Сходила я вчера к ЛОРу, у меня классическая картина ОРВИ, лечусь правильно. Что дочь у бабушки - тоже похвалили. А у меня сердце не на месте как она там без меня!!! :girl_cray: Сегодня посреди ночи просыпаюсь и ищу по кровати Марусю - нигде нет... У меня паника, а потом вспоминаю, что она у бабушки :shok: Совсем я уже ку-ку со своей болезнью... manuna, поправляйся тоже! Мамам тоже не надо болеть, мы детишкам нашим здоровые нужны!

Всем, кто болеет здоровья!!!

Эллину с рождением доченьки! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Эллину с дочей!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ....!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элину с рождением доченьки!!!!!!

как здорово!!! У меня прям слезы навернулись!)))))

Нель, конечно, пиши как там твой пуз! Хотим знать!))))

Белка, с новой авой, Лера! Вы такие оба класснючие!)))

 

Блин , девочки у нас зима: так метет!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот видимо в разнице тоже дело, потому что мне кажется, что как запоминает матка кровоток, так и забывает + разный срок родов

Altnell @ Bambino @, я специально узнавала, совсем не факт

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, а Элина сама родила?

foxkol5, Оль, спецом для тебя статистику нашла)) в контакте ссылка, вот цитата "Существует также тенденция к формированию крупного плода во время второй и последующих беременностей. По статистике, второй ребенок на 20-30% крупнее первого. Можно предположить, что это определяется несколькими факторами. Один из них — психологический, то есть, вынашивая второго малыша, будущая мама более спокойна, так как уже не понаслышке знакома с беременностью и родами. Еще одной причиной может быть то, что во время второй беременности организм мамы уже обучен вынашиванию малыша, кровообращение в маточно-плацентарных и плодово-плацентарных сосудах обеспечивает большее поступление питательных веществ к плоду, чем во время первой беременности."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Элину с рождением доченьки!!!!! Пусть и мама и малышка будут здоровы!

Lilya-mama,Лиля, вот и мы, что бы сексом позаниматься вынуждены выезжать из дома, хорошо хоть есть куда. С одной стороны это остроты отношениям добавляет. А вот в плане уборки, свекровь сразу настояла, что убираться будет она, что меня не очень устраивает, т.к. люблю все делать сама, как следует)))

Неля, нам всем интересно знать про твоего пузожителя, ты же знаешь! Мы тут уже как родные, как может быть неинтересно! Так что делись новостями!

millimetr, и у нас зима. вчера метель была, сегодня холод -20, даже гулять не пошли, ветер аж провода рвет. Когда уже весна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85,а сынок сколько родился?

foxkol5, конечно, не факт, но статистика-то есть!

Ollia, ага, сама :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, без эпидурали 4 кг, крууута))

 

Девочки, я сейчас купила такие таблетки унитазные - кидаешь в унитаз и там все пенится и типа чиститься само, у меня в страшных снах унитаз водой переполняется :chih: , так что я закрыла крышку и ушла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Даня родился на 38 неделе 2500 и 46 см! малявочка!меня Г постоянно на диеты сажала, я набирала по многу, да еще и ротавирус был на 23 неделе - с этого срока и пошло отставание в весе у малыша!но мы уже в месяц догнали своих ровестников!и сейчас вроде не маленький!как сказала акушерка в Роддоме - были бы кости, а мясо нарастет!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элине наши поздравлялки с пополнением семейства! :D:flower:

Девочки, а я заморочилась летней коляской-тростью. Я ж собираюсь к сестре в Геленджик мотануть на часть лета. Вот и хочется, т.к. без мужа буду, легкую коляску, но такую, чтоб Костя в ней и поспать смог, если что. Вообщем ваши предложения приветствуются, потому что у меня уже реально мозги набекрень от выбора :blym:

Одна из тех, что понравилась Peg-perego Pliko Mini

i?path=b0401130751_img_id6214995458899423700.jpg

У нее широкое и глубокое спальное место, что для моего здоровяка очень актуально. Вес 6200 кг.

 

И второй вариант самый "попсовый". Maclaren Quest, если её, то только б/у вариант буду рассматривать, т.к. новая уж слишком дорога. Про неё говорят, что очень надежна и выдерживает до 25 кг.

i?path=b0619150643_img_id8037534776488248388.jpg

Что посоветуете? Или может кто уже выбрал себе что-то подобного плана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,уже боюсь :mamamia: , у меня Катя же 4280 родилась.

На паззлы деревянные Катю сегодня пробило. то не итересовалась, а тут подбирает и "не патЯ" - не получается. А как получится - "ава" - ура!

У нас ветер ураганный снова, пришлось за талоном идти в поликлинику. По дороге домой попросилась, как всегда, на качели. Вот теперь думаю, когда ее оттуда снимала замерзшую крика было больше, чем если бы не дала качаться, а повела домой.Вот что делать, когда никакие уговоры не помогают?

Качели - это просто навязчивая идея. Она во сне про них помнит.

 

Капелинка,коляску решила напрокат взять, когда к бабушкам поедем. А дома обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у нас сегодня такой сильный ветер, вот даже на улицу не вышли, зато вас почитала.

Викуся с каждым днем все больше радует. вчера она меня случайно шлепнула по щеке,я сделала вид, что плачу. так она обняла меня и начала жалеть, а потом сама начала реветь. так мило и жалко её было. не могу спокойно смотреть на слезы моей принцесски. потом она весь вечер моими руками закрывала мне лицо чтоб я поревела. сегодня наконец мой ре понял как пить из трубочки.

всем кто болеет- скорейшего выздоровления!!!! К кому еще не пришла весна- пусть скорее наступит.!!!!

А я сегодня с утра смоталась в солярий, так настроение просто чумовое. организм получил витамин и Д и плюс гармончик радости заработал. так что всем у кого депресняк-рекомендую!!!

Altnell @ Bambino @, мне наш конкурс с посылочками понравился. минусов лично у меня нет, готова еще участвовать, и чтоб тематика была интересная.

Юли@, пропустила я что вы так заболели, Самирке скорейшего выздоровления. хорошо что вовремя диагноз поставили, а то у нас тогда из трахеита в бронхит перешло.

но как найду распродажу какую-нить, меня сносит :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: вы умеете себя сдерживать??

ага, отсутствие денег в кошельке :D

как жить дальше... :girl_blush:

бабушку с внучкой погулять отправить и за дело ;)

Altnell @ Bambino @, Линочке передай поздравления! Пусть девочка растет крепкой, здоровой и счастливой!!!! и правда радость такая!

Ollia, у нас тоже время перевели на час вперед. вчера и сегодня по старому режиму, ну т.е. теперь обедаем не в 1, а в 2. буду потихоньку на пол часа сдвигать. и сама никак не привыкну.

 

Капелинка, Oxana вроде как раз заказывала Peg-Perego спроси у неё достоинства. у нас две- одна трость простая и прогулка чуть тяжелее. мне кажется нам скоро велосипед детский понадобиться, т.к. в коляске мало сидит и все деток на великах достает.

Son@t@,моя тоже орет когда на горку хочет, ну я ей даю возможность пару раз взобраться и потом помогаю скатиться, но потом ор все-равно. я ей стараюсь объяснить что пора домой, но думаю она не понимает и не слышит из-за своего крика. правда потом отвлекаю на что-то другое и все пучком. тут не знаю как правильно поступать

 

Лера, красивая ава! такие вы оба красивые на ней!!

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, я бы тоже Макларен хотела, но уж больно цена кусается(((

Нам коляска сейчас в путешествиях нужна, такая чтоб если вдруг сломают- не жалко было. Мы и купили за 2тыс , конечно , качество уступает... Но думаю, что Макларен когда нибудь купим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...