Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Капелинка, я бы как и Лена взяла б в поездку б/у или подешевле, если вы самолетом, а вообще Макларен хорошая коляска, второму достанется. Тут они на каждом шагу, но тут и покупают макси-кози креслице типа авто, такую люлечку, а с 6 мес в Макларен и до 3-х.

 

Мне все тааак ленииво сегодня, снова пирог испекла) Надо прогуляться пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, тендеция тенденцией, но так бывает не всегда :) я только про это, если чё

 

почитала твою ссыль про крупнячков, такие ужасы в виде осложнений :( и судя по комментам внизу приуменьшение веса на последнем узи - частое явление (мне 3100 намерили :D ), но лично у меня крупный плод фигурировал с 12 недели, т.е. я была уверена что 3 кг я не отделаюсь :Crazy: а вообще акушерки в роддоме лучше всяких узи вес говорят, мне так и сказали, "брешит ваше узи, не меньше 3800 будет"

 

а еще мы с мужем по 3500 родились, и булки я больше 300 г не лопала, диабета и резусконфликта тоже не было, так что непонятно откуда такое выросло, наверно хорошие условия жизни ;)

 

Капелинка, я за Перего, не понимаю я трепета перед маклашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то и у нас похолодало...

 

foxkol5, наверное потому что мы теперь хорошие витамины едим + питание, я как-то побаиваюсь 4 кг, если честно))) конечно все Б разные, сроки рождения разные, разница в возрасте т.п., но тенденция есть.

 

 

 

Капелинка, а Перего до скольки кг ребенкиных? Вы же крупнячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как родившая 4 кг, да еще и с узким тазом, могу сказать что родила я легче, чем многие 3 кг рожают, тут провидение, наверно, кому что уготовано.... так что не дрейфь раньше времени! :)

 

о я смотрю этот смайл :angry2: в топ перенесли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата. спасибо про писюн, буду ждать. Элину с доченькой, тоже слезы на глазах, люблю когда детки рождаются))Капелинка, вот я как раз озадачилась этим, в выхи у девочки была, у нее маклврен, ооооочень довольна и меня ей соблазнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное насчет вторых крупных - это индивидуально. У меня первая 3700 и 57 см, а вторая 3800 и 53 см, примерно одинаковые, если не считать, что у первой голова была на 2 см БОЛЬШЕ :malicious: И в моем случае голова имела значение - в первый раз надрезали, а второй нет.

Маша, зайчик в том самом месте насмешил :Crazy: , но если вышить как в плэйбое, то будет очень даже :confusion:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, велосипед конечно вещь хорошая, но нам однозначно трость нужна, т.к. все таки в дороге сначала будем, а там на море будем ходить ну и гулять... Нужно будет, чтоб поспал например на улице.

millimetr, я потому и думала, что если уж Макларен, то видимо б/у. Новые они такие дорогие, а меня жабка душит ))))

Ollia, я вот не знаю, а в действительности ли Макларены так хороши или это просто бренд так грамотно раскрутили? Меня всегда немножко смущает тот момент, что большинство агитирует за какое-то одно предложение... Потому и сомневаюсь... И по поводу килограммов ребенкиных ты прям в точку вопрос задала. Перега официально до 15 кг (сейчас сын уже 13600 :malicious: ), а Маклерен до 25 кг типа. Не знаю насколько это принципиально. Что, Перега развалится в тот момент, когда ребенок достигнет порога в 15 кг?

foxkol5, да-да... меня тоже вот этот трепет немного... как это сказать... смущает что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, ))) и меня смущает, вот поэтому у нас Сайбекс, отличаемся))) мне нравится сплошная ручка, положение лежа, большой капюшон который двигается вверх-вниз, хотя это для высоких деток актуально, что боковины снимаются - в нашу жару самое то, а конструкцией и размером корзины они одинаковые с маклареном. Вот только моя до 15, кажется, ребенкиных кг, но нам хватит. Макларены вроде тоже разные, не все до 25 кг. Развалится ли - не знаю, может прогнется ченить, но не думаю что лишние 3 кг как-то влияют. Я даже не знаю какую бы сейчас купила, Бугабу и Макларены у всех, вот хотела б Априку японскую покатать, но тут не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, я тоже выбираю прогулку. У меня осталось 4 недели на раздумья) в конце апреля уже улечу с мелким. Я пока остановилась на Макларен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, спасибо :girl_blush: :girl_blush: (это мы оба :D )

вынашивая второго малыша, будущая мама более спокойна, так как уже не понаслышке знакома с беременностью и родами.

ха-ха))) я и в первую Б спокойная как удав была, что ж будет потом? :Crazy: Марик-то 3800 родился)))))

 

 

Светлая*я, спасибо!! ))))))

Капелинка, я бы выбрала Макларен, к тому же сама говоришь, что вам до максимума всего полтора кг осталось, даже меньше в ботинках и одежде :malicious: я думаю, что были бы эти коляски просто раскручены, то не покупала бы их каждая вторая мама))) если бы не наша летняя прогулка, купили бы её))))

 

 

Ollia, о! у нас как раз Бугабу Би)))) обожаю её)))))))

она, кстати, хоть и тяжелее макларена, но гораздо компактнее)))) :reverans:

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то день у меня сегодня не пойми какой. разбила вечером градусник. часть ртути на шкафу, часть на полу и ковре. я сразу Вику сестре отнесла (благо на одной площадке живем) и начала ртуть собирать и осколки. собирала скотчем и по-началу собирала в пакет, потом прочитала в нете как правильно и оказывается надо было в банку с водой и марганцовкой. я весь этот пакет засунула в банку и на балкон, обрабатывала пот мыльно-содовым раствором и марганцовкой. ковер собрали и завтра сдам в хим.чистку. ну вот что значит одно не верное движение и на тебе :angry2: переживаю чтоб не осталась ртуть и не было испарений. будете смеяться, почитала в нете и позвонила в 01 и говорю что мне делать с разбитым градусником? мужичок немного даже растерялся и посмеялся, но потом сказал что все правильно сделала и завтра банку отвезти в сан. инстанцию, я говорю- ага я с маленьким ре с банкой под мышкой буду в общественном транспорте на другой конец города ехать, обещали завтра присласть кого-то. три раща мне домой перзванивали и рекомендации давали. муж пришел с работы и смеялся надо мной долго, типа МЧС я градусник разбила, но я правда боюсь паров.

и еще наконец пришел положительный ответ из Калуги, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Капелинка, вам для путешествий однозначно нужна трость. у нас трость Geoby,такой бюджетный вариант, ничего вроде. мне её сестра двоюродная отдала, а они постоянно путешествовали на ней. прогулку тоже Geoby я довольна. а такие модели как ты показала я даже у нас и не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот зачем вы затронули мою больную тему??!! пошла рыскать по коляскам))))))

 

открыла для себя чудо-коляску для погодок тоже от Бугабу

bugaboo_donkey.jpg

 

на картинке справа - это корзина для покупок)))) в этой коляске такая рама, что её можно использовать и как коляску для одного ребёнка (рама просто сужается), афигеть! космические технологии)))))

 

а для следующего пупса хочу!:

1.jpg

это Teutonia Elegance :kiss2:

 

 

 

 

Светлая*я, поздравляю!!!! и что теперь? когда??)))))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, записали на июнь. нужно будет принести все док-ты еше раз и теперь оформлять карточку на выезд. так все долго получается, но самое главное что ответ положительный. может второй др Вики будем отмечать уже в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,поздравляю!

Нелли, Элину с дочкой!!

Все, кто болеет, выздоравливайте!!!

Лера, ава - класс! прям иностранцы ))))

Ollia, ну и как унитаз? ))) хочу такие таблетки волшебные ))

 

наша коляска до 3 лет, я уже не раз показывала её, мне нравится.

 

А я заказала в Германии автокресло вот такое

Ссылки скрыты.

уже 3 недели прошло, а оттуда тишина, блин!

А еще у нас П уволилась, которая её заменять стала, тоже пропала, сегодня в поликлинику ходили за бумажкой на питание, наша м/сестра говорит приходите на прием через месяцок, сейчас народу много, хотя плановый прием у нас в 1,3 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, унитаз чище стал там внутри в коленце или как его)) ершиком так не получается.

 

Про коляски, я тут как-то видела пару с ре, а коляска такая - черная люлька прямоугольная и колеса большие, прям сами знаете что на колесиках напоминает, но видимо так задумано было, родители как готы одеты были)) Млин, ну сколько же фриков в мире, вы даже не представляете, я мало уже чему удивляюсь, на улицу выхожу как в кинотеатр или цирк))) у нас тут в районе барселонский нудист живет, вот теплеет скоро разденется)). А в парке молодежь на травке тусит, я Алисе так и говорю "пошли цирк-шапито смотреть" - по канатам ходят, то на ходулях, то жонглируют, то на канатах висят, и это не попрошайки, просто тусят так хиппи. А не, недавно удивлялась на ирокез зеленый))) так аккуратно поставлен был)) Бабка еще есть, с обезьяной плюшевой ходит)) А! вот еще ржака - как-то, да пару-тройку раз! я в магазин заходила с Алисой сонной в рюкзаке, ну на кассе разговоримся - любят же они потрепаться особенно если магазин небольшой, так они Алиску ближе увидят и говорят так спокойно "А я думал/а это кукла!" не, ну прикиньте! т.е. это им нормально если б я так куклу таскала, ппц!!!!))))

Есть еще парикмахерские, там тусуются в основном, эээ, ну покоректнее скажем темнокожий народ, тетки-дети бегают с бутылочками-мужики курят или в бильярд играют, ага, и мне вот кажется они сами себе делают прически)) потому что никто другой не посмеет туда зайти, не понимаю как они окупают аренду..

Эх, жаль что мы из Барселоны переедем, но обязательно вернемся как на кв. заработаем))

 

Ах, вот еще что хотела написать - скоро два года как мы горошинку-Алиску завели, 29 марта вроде)) на этой почве мне очень хочется повторить, только вот М скоро))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяЯ, Светик, ты правильно все сделала про ртуть, я тоже так собирала недавно, правда без марганцовки, так у меня до сих пор банка стоит на балконе, не знаю, что делать, мужу говорила, что надо в МЧС звонить, а он смеется, говорит, что меня там пошлют куда подальше...

про ПА: да у меня муж на работе же до вечера, ни как не получается... :think1: а если, честно, и не хочется... :sorry:

Baterflay, а куда это вы ездиеете ПАчится? интересно :malicious: :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Да такая мужу моему понравилась, первая . А для погодок- не знаю как называется- одно место над другим, а не рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, класс! время пролетит незаметно))))))

Gloss, спасибо :confusion:

А не, недавно удивлялась на ирокез зеленый)))

ха-ха!! )))) я вчера видела мужика с коляской, в которой сидела вполне непримечательная девочка, а папочка... красный ирокез, шотландская юбка и.... босиком! :Crazy: :Crazy: но у нас это редкость)))) у вас повеселее будет)))))

millimetr, таких много))) знаю, очень хвалят Phil and Ted's

9ac3b70a8b78.jpg

я нашу уже, кстати, тоже придумала, как под двоих переделать :girl_blush: :girl_blush: к ней продаётся специальная штука, на которую уже можно прицепить люлюку с прогул. блоком или сразу 2 прогул. блока :D

peach.jpg

 

девочки, создала темку для сбора наших дней рождения))) заходим и записываемся!!! ))))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33108-nashi-dni-rozhdeniya/

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, у меня у соседки Маклаша, я брала летом на тест-драйв, коляска как коляскаnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, во-во ! Они самые!!!!! Видели в Испании такие, просто в восторге остались!

к ней продаётся специальная штука, на которую уже можно прицепить

Я так поняла , эта штука крепится на место бампера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

Забрали наши ковры в хим. чистку. сегодня ко мне подруга с сыном в гости придут. пойду убираться и готовить вкусняки!

Gloss, и сколько обошлось кресло? я как раз ищу, а то мы выросли из нашего уже. а наша П вообще не сообщает, что на прием пора. нам скоро 1,4 и тишина(

 

Ollia, колоритный у вас там народ :D я вот думаю будет ли у нас еще один декабренок? может кто решился?

Lilya-mama, так муж и смеялся с меня весь вечер, что шум устраиваю, но там мне ответили что правильно сделала что позвонила. вот бы еще приехали и забрали! тяжело когда живешь с кем-то.

belka-strelka, я тоже на это надеюсь. ты уже как? привыкла к новому месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, УРРРРА! :applause: :applause:

 

belka-strelka, ооо, Бугабу классная! Жалко что уже не наш вариант) да в России наверно не продается, только из Европы заказывать

 

Gloss, нам автрокресло около 3х недель шло, мы без извещения на почту пошли, типо уже должно быть, оно там и было, просто извещение не успели выписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby jogger еще хвалят

Ссылки скрыты.

я тоже хотела, но потом что-то не стала её покупать.

Светлая*я, 197,78 евро с доставкой. адрес сайта кину в контакт

foxkol5 его в наличии не было, с завода сразу к нам должно, вот и жду пока.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глос, ааа, тады дольше конечно, а по трекинг номеру отслеживается?

Светлая*я, нам Рёмер Кинг Плюс обошлось в 7 т.р., в то время как в Москве оно в среднем 16 т.р стоит

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,Света, как хорошо, что все получилось!)

ртуть, да -бяка((( тоже градусник била, правда в ванной об раковину. И зачем я его там встряхивать начала-непонятно...много в унитаз попало, а она ж тяжелая, не смывалась-зараза, мы воду слили и грушей ее оттуда высасывали. Все это мероприятие на ночь глядя, в 12 часов))) и до часу ночи собирали

теперь чтобы всряхнуть, смотрю чтоб ничего рядом не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...