Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Доброе утро!

У нас опять пасмурно, куда весна делась?

У нас вчера в гостях блы моя подруга с сыном, ему 2,1. вместе начали играть только в конце. он убегал от неё, как будто боялся. потом они вместе начали прятаться за тюль. все-таки шкоды сближают. мы вышли на кухню, а он закрыл в комнату дверь и повел Вику за тюль прятатся. мы посмеялись с них. Вика плакала когда он ушел. мы с подругой решили в следующий раз встретиться без детей или с мужьями чтоб те смотрели за малышней, а то поболтать так и не получилось.вот я заметила, что Вика тянется ко всем деткам. и те кто постарше и те кто младше, а даже на площадке есть детки кому за 2 года и они таких маленьких избегают.

Oxan@, ты еще язык учить успеваешь. конешно если судьба распорядится жить в Европе, то язык буду учить. мы когда на Украине жили через пол года смотрела фильмы на укр.яз. и под конец только замечала что все понимаю. правда это все ж ближе чем к примеру чешский, французский или израильский :D

АЛЕХА, а я вот считаю что за прогулку, тем более трость больших денег выкладывать не стоит. если ре действительно может долго сидеть в коляске, то может быть. вот мы сейчас еле до площадки доезжаем.

Sholni, хорошее приспособление. у нас не видела таких.

Ollia, думаю горшок все равно нужен. не будешь же ты Алису ночью в туалет вести. а так посадила полусонную на горшок и она спать опять ляжет. вот с ссылочки трансформер мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлая*я, а к нам почти на день соседка с дочкой приходила 1,5. Я уже писала. Катя никогда не жадничала, а если ее игрушки брали, ждала, пока вернут, по крайней мере меня слушала. А тут за день научилась вцепляться в игрушки, не отдавать и при этом орать. Дурной пример заразителен. И мои уговоры даже не слушала. У нас тоже холодно, пасмурно и ветер.

В коляске мы совсем мало. Только в магазин. Сейчас вот кукольную еще одну купили, чтоб одна в квартире и на улице катать. Всё говорю себе, хватит покупать, но каждый раз что-то ну ооочень нужное найдется.

Стала интерес к кукле проявлять. А то подарили на год и стояла без дела. А тут и кормит ее, и в коляске катает. Притащила недоеденый блин и кормить давай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а куда ж деваться))) Никита летом 12кг.был, так мы с ним такие забеги устраивали. Ине кстати очень понравилось пользоваться рюкзачком, всегда мобилен, с коляской не везде сможешь пройти, а тут никаких проблем.

Света, я тоже годика через 2 второго планирую. Но с нашими незащищенными па и моими так и не пришедшими месячными, может и по другому получиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, попробуй баю-бай капли подавать или нотту. это гомеопатия. а вообще согласна с Олей - возможно нужно просто больше гулять и предоставить чуть больше себе.

Ollia, мы много катаемся в коляске. поэтому и хочу нормальную. До парка 15 минут, до развивалки 20-25 минут. Вторая прогулка с собакой - час. К счастью, сейчас ездиет с удовольствием. Сегодня говорю, пошли уже домой обедать, подбежал к коляске и карабкается на нее)

Светлая*я, недорого - это разная для всех величина)) поэтому смотрю на тех. характеристики, ну и чтобы мне нравилось)

Son@t@, Светлая*я, читаю вас про общение деток. Мой стал в РЦ и на площадке "жить по правилам". Видимо, все откладывается в голове, что мама говорит. Не берет игрушку, которой играют или лежит в коляске у кого-то. Стоит рядом и смотрит или ноет), чтобы замелили, что хочет поиграть. И пытается убирать игрушки на место. Вчера выгреб из ящика все контейнеры, крышки, мелочевку, пока я готовила, потом "сложил" все это в тот же ящик и ругался, что он не закрывается, т.к. все торчало))

На бутылочницу скрутили ручку, в день миллион раз окрывает с криком "бааа" - банки, бутылки. и вытаскивает все. Вчера разбил банку с каперсами, сегодня муж открутил от греха подальше. Не хочу отмывать масло или сироп с пола, так еще и порезаться может.

А еще у меня радость - может конечно кто-то давно это делает, но мой только научился) стал катать шарики и колбаски. теперь не оторвать от этого действа, как Миру у Нелли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мой до сих пор не умеет лепить((( Просто рвёт и крошит тесто на мелкие кусочки или максимум приплюснет шарик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционера, автопилота, и т.п. нет ни у тех ни у других.

а ты посмотри Макларены :) Они любят всякие технические фишечки вроде термометра и часов на ручке коляски крепить, насколько это нужно это уже второй вопрос :D

 

Я на площадкe вижу маму с двумя годовасами, они ползали сначала в разные стороны, а сейчас разбегаются))

так это от характера/темперамента зависит, вот если мне второго такого же как Мироська, даже с учетом что они будут вместе играть, мне еще страшнее становится, я одного постоянно с верхотур всяких снимаю, а вот представляю что они вдвоем там наиграют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну тогда я тебя еще чуток попозже расспрошу о впечатлениях от коляски ;) Спасибо тебе.

Welka, мой тоже пока только крошит тесто или отщипывает маленькие кусочки от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки мой беременный мозг никак сообразить не может кто у нас родил??? :confusion: Мой готов на улице просто сутками торчать и коляску мы катать любим, у нас сейчас тоже трость простецкая за 2 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Элина родила, но она тут не пишет, в контакте есть в группе.

Ой, все забываю спросить, про батут говорили, Юль, а Самира прям сама прыгает? отрываясь от пола? у кого как детки прыгают? Моя типа прыгает на носочки максимум встает, но ей нра как и кружиться. Моя качели заценила, зимой наверно холодно держаться было, мы ж без варежек.

 

Светлая*я, не, я не буду ночью будить на горшок! Не помню где читала, наверное на русмедсерве, что днем надо приучать ходить в горшок, а вот ночью надевать памперс. Суть в том чтобы научить спать всю ночь не просыпаясь и терпеть до утра, чтобы не было привычки вставать ночью в туалет, и если приучать ночью писить, то можно потом долго бороться с ночными пописами в кровать. А вот когда пам и ночью будет сухой, значит можно снимать и наночь. Надо найти эту статью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поисках велика для Вики на весну-лето. вот такой присмотрела

Ссылки скрыты.

и еще вот такое приспособление нашла как думаетет может пригодиться, а то моя орет когда голову мою.

А тут за день научилась вцепляться в игрушки, не отдавать и при этом орать

Вика вчера весь вечер смотрела на мальчика не понимая чего он убегает и орет. и такой смешной взгляд был когда он орать начинал, типа чего ему не так?

Baterflay, значит может сюрприз получится :D я как прочитала 12 кг, думала мне показалось. мы вас наверное и к 3-м годам не догоним.

недорого - это разная для всех величина))

с этим не могу не согласиться. насчет поведения в обществе и дома, это получается ты его научила что нужно все на свои места ложить и спрашивать разрешения или в РЦ насмотрелся? а лепить мы так пока и не научились.

Ollia, моя тоже максимум на носочки. читала как-то игры с детками так там одна из игр была такая в которой нужно игрушку (мишку к примеру) над ре трясти чтоб он подпрыгивал. я один раз попробовала, Вика на меня смотрела недоуменно и тянулась-тянулась на носочках. я сдалась и отдала игрушку. видать не поняла еще как прыгать нужно. насчет горшка, что-то столько мнений :think1: . я иногда начинаю сама путаться как правильно сделать и делаю как сердце подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, всеравно не поняла...она второго родила, а первый декабренок? что-то я вообще торможу страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты для меня Африку открыла. Я не знала, чт ночью будить нельзя. Если найдешь статью выложи пжл. Мы еще памперсные, но летом хочу попробовать приучить. А вас почитала и поняла, что ничего не знаю про горшок..

 

Светлая*я, в рц у нас группа монтессори, там есть определенные правила "нельзя брать игрушку, если ею играет другой ребенок", нужно убирать за собой игрушки и материалы, если разлил-рассыпал должен за собой убрать, если другой ребенок играет, а тебе интересно, то можно посмотреть, но мешать нельзя. В группе от 3-х лет дети могут договариваться играть вместе. Естественно мой в силу возраста был на своей волне, но я повторяла "мы нпосмотрим, а потом ты сможешь поиграть", "ты поиграл, давай убирем на место. где эта игрушка живет" ну и т.д.. вот сейчас начал следовать правилам и на улице и дома. ну опять же.. все это условно, мейчас делаю, потом два раза не делаю.. маленькие они еще у нас.

mariaaltun, не напрягай свой мозг))) да, у девочки дочка декабренок. Она здесь не пишет, вот ты и не помнишь ее. Но в контакте она в группе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, хорошие правила, и все детки там по правилам играются? вот бы у нас во дворе все детки знали правила поведения, а то жадничают все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там еще, спать, вот с этим сложнее))

да продолжай уже, если начала, спать всем вместе на полу :D

 

и делаю как сердце подскажет.

вот согласна и не надо требовать от ребенка то, на что он пока не способен, нужно просто создать условия, получилось - похвалить, нет - не расстраиваться, научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про памперсы, это все теория, кончено по ребенку смотреть надо)) мы так вообще отстающие в этом деле, ни разу в горшок не сделали свои дела :) я особо не беспокоюсь, придет время все получится.

 

ссылку кинула в контакт, тут процитирую "Умение ночью оставаться сухим - напротив требует использования памперсов. Возможно, на первый взгляд в этом есть противоречие, но еще раз задумаемся над тем, чего мы хотим достичь: " Малыш должен проспать всю ночь, не просыпаясь, и остаться сухим". Если каждую ночь будить ребенка и высаживать на горшок, как это встречается в ряде семей, мы рискуем получить стойкую привычку просыпаться среди ночи, сидя на горшке, общаться со взрослым, и даже играть. В этом случае, ребенок, который уже может всю ночь оставаться сухим, просыпается, будит родителей, а если они не сразу встают, мочится в постель.

Что можно сделать? Если малышу не удается всю ночь оставаться сухим, мы рекомендуем одновременно с использованием памперсов изменить режим питания. Нужно учитывать, что не только сок и молочные продукты, но и фрукты и овощи содержат в себе большое количество жидкости. В последнее кормление лучше дать кашу или что-нибудь мучное. Таким образом ночное кормление, по-видимому, не дает нам надежды на то, что ребенок сможет всю ночь оставаться сухим и поэтому, пока ребенок ночью сосет грудь, и для него и для мамы гораздо комфортнее, если он будет оставаться в памперсах

В тоже время есть и взрослые люди, которые обязательно встают ночью в туалет. Если ребенку больше трех-четырех лет, а памперсы к утру все еще оказываются мокрыми, возможно это и есть тот самый случай. Исключив сопутствующие заболевания, с таким ребенком придется изменить тактику поведения, приучая ночью просыпаться, чтобы сходить в туалет.

Последовательность приучения та же, что и в дневное время:

• Ребенок, уложенный спать без памперсов, просыпается оттого, что мокрый.

• Взрослый отмечает время, когда это происходит или, если спит чутко, слышит изменения поведения ребенка во сне, будит малыша и сажает на горшок.

• Постепенно ребенок приучается проситься вовремя или сам встает и идет в туалет. Часто это бывает после четырех лет, а у мальчиков может быть и позже."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Часто это бывает после четырех лет, а у мальчиков может быть и позже."

Ну вот... Опять мужики в отстающих))

 

Оля, а вы когда переезжаете? А то мы снова в Испанию в сентябре собираемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ollia, дай ссылку, плиз. А то Катя просыпается пописать ночью. Один раз или два, на горшок и дальше спать. И под себя иногда, но редко очень. Может, и я зря без пама держу, но выскакивают на попе прыщики какие-то колючие

 

уже прочитала. Но я не бужу, сама просыпается

 

Мы пам на прогулку только, но уже который день его сухим снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а днем Катюша на горшок сама просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,просится только покакать. На малое дело очень редко сама идет, рано еще. Я думаю, не чувствует пока момент. Но когда лужу сделает, виновато смотрит и на горшок бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,Ollia, спасибо, девочки. Я тоже вначале так думала, что перенапрягается она у меня, Стала записывать, когда именно мы плохо спим. И чаще спим мы плохо тогда, если в этот день не ходили ни в развивашку, ни в бассейн, ни в гости. Хотя, с другой стороны, ведь перенапряжение может и накапливаться. Но я не думаю, что мы занимаемся больше многих из нас :) Мыльты мы в последнее время почти не смотрим, больше книжки таскает, ну и гуляем больше, играть стала много сама. А дома у нас как в группе монтессори - те же правила :D

Моя нашла себе развлечение, что у нас с папой волосы дыбом - сует себе пальцы в рот до рвотного рефлекса, покраснеет сама,. звук характерный издаст, и снова сует. Сегодня уже никакие слова не помогали, ничем не отвлечь было, пришлось по попе стукнуть. Поревела, перестала делать. Племяшка в гостях была, насмотрелась на Катю, и тоже начала повторять. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас так тоже иногда делает: помогает только не обращать внимание, т. к. если ругаешь делает назло с ехидной улыбкой :malicious: А ещё пальчик в нос суёт, смешнючий такой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, про девайс мыть голову я тоже думала, но вот стало теплее, стали чаще купаться и моя уже лучше переносит помывку головы, раньше же визжала и в ванночку не садилась и не позволяла на голову лить, а сегодня уже днем собирала свои игрушки купаться)). А жарче станет минибассейн ей нальем. У нас сегодня до +24, кому жары?)) На площадке дети постарше уже воду с песком замешивают, скоро мы совсем как хрюшки будем домой приходить и купаться.

Я свою сегодня в сарафан одела по дому ходить, обычно в майке и пампе, а тут прямо маленькая дамочка, сама умилялась)))

 

Лена, да мы на самом деле не очень далеко переедем, чуть ближе к Ллорет-де-Мару в город Матаро, месяца через 2-3, у мужа коммандировка должна быть и потом переедем. А вы куда планируете? Встретится надо в любом случае, в тот раз Алиска с розеолой была, толком и не поговорили)

Оксан@, а вы куда и когда в Испанию? Тоже давайте встречаться))

 

Катюша у Сонаты молодец, нам еще далеко до таких горшочных успехов))

 

 

 

Светлая*я, про девайс мыть голову я тоже думала, но вот стало теплее, стали чаще купаться и моя уже лучше переносит помывку головы, раньше же визжала и в ванночку не садилась и не позволяла на голову лить, а сегодня уже днем собирала свои игрушки купаться)). А жарче станет минибассейн ей нальем. У нас сегодня до +24, кому жары?)) На площадке дети постарше уже воду с песком замешивают, скоро мы совсем как хрюшки будем домой приходить и купаться.

Я свою сегодня в сарафан одела по дому ходить, обычно в майке и пампе, а тут прямо маленькая дамочка, сама умилялась)))

 

Лена, да мы на самом деле не очень далеко переедем, чуть ближе к Ллорет-де-Мару в город Матаро, месяца через 2-3, у мужа коммандировка должна быть и потом переедем. А вы куда планируете? Встретится надо в любом случае, в тот раз Алиска с розеолой была, толком и не поговорили)

Оксан@, а вы куда и когда в Испанию? Тоже давайте встречаться))

 

Катюша у Сонаты молодец, нам еще далеко до таких горшочных успехов))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, хорошо, когда есть куда ..))) это я про цех..))) Никита у вас хорошо набирает вес , молодец! :yes:

СветлаяЯ, ой Светик, а я что то пропустила...))) поздравляю вас с положительным ответом про переезд!!! Вы так ждали!!! :flower:

Sholni, Оль, ну Катюша у вас точно гением вырастет!! :class: ! респект родителям! :girl_cool:

 

 

 

У нас сопли рекой!!! у всей семьи.... :anger:

 

У кого детки боеют- ЗДРОВЬЯ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lilya-mama, выздоравливайте! Мы уже с Марусей на поправку идем, чего и вам желаем :)

Tota, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

СветлаяЯ, с положительным ответом! У нас в Молдове родственники живут - тоже все мечтают в Россию перебраться. Правда мы очень редко общаемся с ними :(

Девочки, у меня Маруся последнюю неделю стала снова ползать! После того, как начала ходить, вообще не вспоминала, а тут побегает, а потом опускается на коленочки и ползет :D Это нам типа хочется обратно в детство?

Изменено пользователем Лялишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...