Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, и мой корпоративит еще :dance:

Sholni, ого вы зубастики! с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, коренные снизу сначала просто набухли, потом начали точки появляться - 3-4, ну и весь зуб потом вылез. Даже не квадратиком, прямоугольничком. :D А сверху десны набухали до посинения, цвета были как синий фингал.

АЛЕХА, спасибо. Да уж, зубастики, куда они прут? Спокойных ночей за год на пальцах можно пересчитать. Одна надежда - может к полутора годам все вылезут, и мы наконец-то начнем спать спокойно. :D Мама размечталась на сон грядущий. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, вы у нас самые зубастые? поздрям!

millimetr, ну, я ей просто говорю типа у нас еще титя ночью, а потом про гигиену рта спросила, вот и получила ответ что и сама не рада)) Будем сыр пробовать, с молоком пока подождем еще - смесь доедаем, и как-то мне с ней удобно, мы с мужем молоко не пьем, я только себе творог делаю иногда, так что редко покупаем.

 

Режим сбили сегодня - в шесть вечера со второго сна проснулась, только что угомонилась, спит утром полчаса и вечером мин 40-час, а сегодня полтора часа храпанула - буквально- может и правда на зубы храпят)) Спим один сон на улице и один дома с открытыми окнами, я под одеялом, она под простынкой и горячая))

 

Деевочки, ну почти все др отпраздновали Нг на носу - расскажите чем гостей удивили и что на нг будете готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо!!! очень приятно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославчика, Марика, сыночка Тоты (как зовут, а то я, видно, всё пропустила :blush: ) и Сашулю с первым в жизни годиком!!!

f26a92873abdebdfe43b739f5d4c1ec7.jpg

ツБОТВЁнОкツ, с топотушками!!! ура-ура-ура!!! :yahoo:

Ollia, ага, нам тоже сказали - год, значит переводим на общий стол и даём молоко :pardon:

сыночек Тоты - Даня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Годовасиков с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

Вчера на связь не выходила, потому что отдавали замуж Рафаэлькину сестру :spiteful:

 

Леночку мою и всех остальных счастливиц поздравляю с М, Катеринчика с ЯБ!

 

Насть ,мой пуз молчит, тянуть перестало его, М нет. На УЗИ сгоняю на днях. Может там чего скажут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки! Совсем я к вам не успеваю. То День рождения три дня праздновали, то по врачам ходим. В год же нужно всех специалистов заново обойти... К стоматологу и ортопеду в этом году уже не успеваем.

На работе и мужу и мне дали новогодние подарки для ребенка. Там СТОЛЬКО конфет!!! :dance: Ура! Будем лопать с мужем за Костика :)

 

Всех, кого пропустила, поздравляю с годиком! Наши детки уже совсем большие!

1299270714-5110.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Поздравляю именинников! :giverose:

У нас лезут два верхних жевательных зуба, так ночами мы не спим, соплями обливаемся, сиську грызем каждый час, я устала ооочень)))

Sholni, у нас тоже синий фингал, я аж подруг обзвонила, думаю что за напась очередная))

Девочки нам ставят отставание в развитии на 2 месяца, грустно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

o!lady, привет!!

У нас тоже зубы лезут! Держись!

Давно вас не было. Как дела? А по каким пунктам отстаете?

Юли@, спасибо! Я их так ждала, как никогда :grin:

 

А мы опять с темпой целый день((( ночью поднялась до 38,7: он весь горячий, его знобит, жмется ко мне чтоб согреться. Мне так страшно было, время 2:30, а мужа нет!!! :blink:

Не знаю, во сколько пришел, сказал, что в 2 уже был дома и уснул в ванной, а проснулся от того что замерз в воде! :glare: вот до чего корпоративы доводят :duel:

Я сначала дулась все утро, но ему, девчонки, таааааак хреново: он не пьет вообще больше двух бокалов вина, а водку на дух не переносит, но если разгуляется, то не остановить! Стоп-сигналом всегда я была, а тут один-не справился!) Болеет сегодня, ну вот не жалко ни капельки. Подумала, что сам себя сегодня наказал, потому особо бочку не качу на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех годовасиков с первым днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

девочки, мы третью ночь просыпаемся среди ночи и не сиииим :tease: часа по полтора. Потом засыпаем и через час-другой опять просыпаемся и не спим...Сил нет уже...Сегодня посмотрела, вроде проклюнулся третий зубик, но пока не уверенна. Неужели это зубы виноваты в нашей бессоннице? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ничего не говорим, ноги слабые, пойдем не скоро, мы ж и сели в 10 мес где-то.., ползаем еще иногда на животе...

а зубы так непривычно, передние 8 мы и не заметили как вылезли, а тут не ночь, а кошмар какой-то

Мужа твоего жалко;)))))) я уже и забыла как спиртное на вкус. наверное когда выпью как твой муж буду)) :bad:

А времени нет совсем, тк я тут прочитала, что в приюты нужны теплые носочки для малышей, вот вяжу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а ты каши варишь утром или в мультю закидываешь с ночи? я вот подумываю попробовать в ней сделать, но боюсь, что до утра молоко скиснет :scratch:

Altnell @ Bambino @, как Мироське ёлка? :D

Tota85, приятно познакомиться :wave:

millimetr, ой-ой, здоровья сыночку и мужу ;)

ПАЛОМА, это мой страшный сон :wacko: мы позавчера на сон ночной укладывались 2,5 часа! в 3 приёма, между которыми он просыпался и начинал болтать :swoon2: читала, что у многих детки последние дни куролесят по ночам :spiteful:

o!lady, привет, пропажа! :wave:

и что, мы тоже не говорим, а пойти ребёнок может до 15 мес (ну, это чтобы в норму уложиться), какое же это отставание? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже практически не говорим, кроме мама - во время рева и баба, най - дай значит и изображаем как едет машина - бббыыыррррр!а пошли мы основательно за неделю до года, до этого первые шаги были за 3 недели до года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно ползать любим больше - так быстрее! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у меня тоже есть знакомая, ее девочка пошла в год и три месяца сама, и нет никакой задержки у нее, а говорить мальчики позже начинают.

millimetr, ой, скажи мужу чтоб не спал в ванне!

ПАЛОМА, у нас такое было недели три назад со сном, я думала зубы, а вот сейчас прорезался и ттт спит норм, утром около 6 титьки ищет и к нам просится, коза) поест, поболтает сама себе и еще досыпает, с нами под одеялком тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хирург сказал, что год и три месяца - это крайняя точка, когда должен ребенок пойти, а в инете написано год и шесть! :spiteful: кому верить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да он сам перепугался, когда проснулся! :spiteful:

belka-strelka, Мужу-урок, сам знает прекрасно, что пить не умеет

Сыночек все температурит, темпу сбиваю эффералганом, ровно на 6 часов(((( завтра последний день, надеюсь :beg:

Tota85, Прибавь хирургу и отними у инета- год и 4,5 мес :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже врачу говорила, что у нас папа пошел в год и полтора месяца, а она говорит фигня, видно, что задержка. Он ничего не показывает, знает, что значит дай, если захочет покажет у игрушки носик, соберет пирамидку и сделает ладушки. Это пожалуй все. Ни мама ни папа..У всех подруг уже хоть мама, но говорили, а он вчера где фигурка звездочка знал, сегодня кубик мне дает :banghead:

Ollia, хочешь сказать, тут мальчики не говорят? я не прошу много, ну хоть одно осознанное словечко))))

Еще с этими зубами, он к нам в кровать перелез. Никакой личной жизни :blush: не говоря уж о сне. Вчера только муж пристраиваться стал, мелкий крякать начал. и как назло засыпать не хотел. В итоге муж вырубился, а я злая. И вообще, устала я что-то. Каждый день одно и тоже. Ничего, что я жалуюсь? а то месяц не появляюсь, а потом нюни распускаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Вот маленькая наверное удивлена была, когда увидела деда мороза и снегурочку))) Мы тоже свои сладости ждём с мужа работы, что то ещё не дарят :spiteful:

 

А мы книжки едим, только и нахожу в подгузнике кусочки, уже убрала все нафиг, достаю только посмотреть ненадолго)

 

millimetr,

а коренные как лезли, видно их было? Квадратиком таким, да?
нет они обычно не квадратиком, а сначала 2 краешка, потом ещё 2, а потом уже серединка, оооочень долго лезут)

Бедный муж!

o!lady, Вот и у нас наверное тоже начинают они лезть, потому что сиську тоже грызёт каждые пол часа, аппетита нету, даю кашу плюёт, и сразу к сиське и тянет кофту вниз без конца, я уже не знаю куда от него спрятаться :spiteful: А хотела к году переводить только на ночные кормления, а получается ест чаще чем в 5 мес. например, а я не могу его голодным оставить, хоть молоко но поест чуть чуть :spiteful:

И мы не говорим ещё толком, только дюдюдю и дадада, ну и папапа, картинки не показывает, ходить начал недавно совсем, но очень мало пока на ногах передвигается, в основном по старинке ползком) А у мужа брат заговорил только в 3 года, у знакомой сын в 2 года почти не говорит, только слоги, и всё у всех нормально, а ваш врач лиш бы что ляпнуть, может ей просто что то в карту надо было написать :pardon:

ПАЛОМА, Мы уже месяц наверное среди ночи просыпаемся и гуляем, вот вчера опять в пол 1 ночи встал и почти до 6 утра, я весь день как корыто разбитое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ну, мнение не одного врача, говорить все-таки с года дети должны! Все же это не очень хорошо, когда не говорят, просто так как таких стало много, это пришло в норму.

Ладно, я смотрю тут хоть с сиськой я не одна такая. Он мне левую так отсосал, сосок как синяк. как начинает сосать-хоть вой, а вторая нормально. не пойму что такое. уже недели 2 так :scratch:

Девочки, еще забыла, у нас и вес за 2 мес 70 гр. Сейчас весим 8800...У нас качели до 6 мес или 9 кг, так нам год, а мы все в них...Тоже ругают меня, а он кашу и овощи за обе щеки, говорят молоко не жирное и он голодный. Чем его зажирнить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мы не говорим. Мамкаем не осознанно. Стали делать по три шажка с 16 декабря. Так и делаем. Не ходим больше 3, ползаем. И никто нам оставание не ставит. Многие знакомые в год и 3 мес пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а Мирмиладка не испугалась? Что-то я побоялась в этом году Никиту на елку вести, на следующий год отложили.

belka-strelka, мы тоже, те еще чтецы! Прямо с утра книги требует, по 5-6 книг за раз читаем. Я очень этому рада, т.к. сама очень почитать люблю.

АЛЕХА, я тоже как в книжный захожу, про себя забываю, уже 2 месяца никак недойду до взрослых книг. А про тумбочку- ужас-ужас! Сына береги)))!

Sholni, вы зубастики - супер! Вам уже действительно совсем чуть-чуть осталось. Я тоже жду не дождусь когда эта эпопея с зубами закончится.

millimetr, тебе сейчас сыночка жалко, поэтому ни на кого уже сил не остается! Бедный Каримчик! Пусть быстрее выздоравливает! Ты чем тем-ру сбиваешь?

o!lady, ты молоко свое никак не зажирнишь! А вес детки в этом возрасте уже от прикорма в основном набирают. Насколько я знаю, вы пока совсем немного прикармливаетесь? Вот наверное в этом и причина. Как начнете кушать больше продуктов, тогда и вес начнете набирать. Не переживай! А по поводу хождения, у моейф знакомой сыну 1,3, он еще не ходит и не ползает толком. Они его на массаж водят, но отставание им не ставят, просто поругали, что ставили ребенка в ходунки. То что Арсюша не показывет игрухи, так дети могут просто вредничать, спецом не давать то, что у них просят. Оля, главное ты сама верь в своего сына, хвали его почаще, пусть даже не то делает, хвали за старания. У вас все обязательно наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а нам еще с другой мужниной работы сеня подарили :D одинаковые конфеты блин :grin: :grin:

o!lady, так а мяско не ест? и еще хотела спросить, ты с сынкой часто занимаешься? я как начала почаще с ней сидеть с книгами и игрушками развивающими. она стала больше всего уметь!

Baterflay, Лера ツБОТВЁнОкツ Мирошка все бежала в круг, когда елочку пели, но там бы ее раздавили :D:D . немного заплакала. когда стали кричать детки "с новым годом" :D а так было весело ей и интересно!

там недолго, минут 40. да и основное время мы играли на площадке с еще маленькой девочкой. потом папа с Мирой катались на машинке. в общем, мы развлеклись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпраздновали мы свой ДР, очень классно душевненько посидели со всеми близкими (7 человек), видюхи мои всех в восторг привели (я слайдшоу озвучила песней про аиста и еще одной песней, которую тут наврядли кто-то знает (есть у меня в контакте песня Алены Сашиной) и добавила еще фоток как Кристина советовала :friends: )

 

А вот живот у меня прям тонусит, с чего ума не приложу, как будто недель 8... :scratch:

o!lady, не говорят мальчики, не дрейфь (осознанно мой ничего не говорит, все гага да гага), и фигурки мой вообще никакие не показывает :spiteful: у всех свой график, забей ты на этих врачей, им лишь бы в нормы всех уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мы 8700 в год :friends: ввели все, а едим с аппетитом только каши и молочку и сисю, сисю, сисююююю!!!!!!

 

Девчат, у сына 39,1 :shock:

Вызвали скорую, ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...