Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

mariaaltun, мне помогало пить холодное молоко глоточками, ой Маша, уже 30 недель!!! башииие!!! В этот раз быстрее время идет?

 

И мы никак не войдем в прежний режим, на час опаздываем, вот почти 22-20 только уложились.

 

Про труселя я снова, может обычные труселя продублировать махровым полотенцем?? надо сшить парочку))

 

А пописы могут пахнуть еще от съеденных продуктов) я сама как-то запаниковала однажды, а это оказалось от спаржи))

 

Когда переедем, буду кожаный темный диван смотреть, один фиг то воды нальет, то нарисует, то написает))

 

Оля-Шолни, аааа, слов нет!!! супер-мобиль!!!

 

Ужасная история про девочку, как так можно...

 

Олеся, да! если б одеты одинаково были, то сзади и сбоку просто копия, волосы такие же и по цвету и так же обросшие)) Собираюсь подстричь

свою, да все не решаюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, они называются Многослойные трусики для приучения к горшку, производитель Япония или Китай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, прикольные роллы :D селедка под шубой по японски ;)

Ollia, а у нас и обычные трусики не протекают, я еще колготки сверху одеваю. Но вот так тяжко блин, постоянно менять, стирать. Ой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,мне ренни не помогал, я семечки жареные ела. Помогало. Еще молоко пить.

 

Ollia,я ж тебе отвечала уже про обычные трусы + махровое полотенце, ты пропустила, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! всем хороших выходных! :flower:

 

Baterflay, Ань, ну вчера рассказала, конечно рад очень...))), голос даже задрожал...)))

 

свекрови пока не рассказывали... может позже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, и что муж сказал?)))

 

Son@t@, нене, я не пропустила! только наверное не оч. приятно полотенце внутри, они у нас жесткие без ополаскивателя, я хочу попробовать пару трусиков снаружи обшить! вот только вопрос - не упреет ли?

 

Юля-Тота, я имею в виду японское название, если там не иероглифы конечно, может бирка какая пришита)

 

Млин, наши третьи в истории жуткие сопли! Ужасно спали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну сказал, что это здорово! много нежностей ...))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бирка была именно на японском языке, я их сразу срезала!насчет того упреет или нет - думаю нет, если сделать как в этих трусиках - 6 слоев махры только в интересных местах! а ще я своему делала такой подгуз - из использованного подгузника вырвала все внутренности и туда просто клала пеленку в несколько слоев, чтобы не жестко было! этот пам он тоже сразу стягивает как пописает случайно в него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага Оль не говори уже 30 нед. самой не верится, время быстрее идет...совсем не замечаю! У нас дождь пошел, второй раз гулять не пойдем...а утром папа ходил, а я в квартире убиралась...так что я сегодня совсем без прогулок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пока мы пропадали тут столько интересного!!

А у нас вчера ЧП произошло. Вика упала с подоконника. вечером перед сном я пошла на кухню готовить бутылочку для смеси и прибраться, муж со мной на кухне был. Вика залезла на диван, потом на стол и на подоконник. я услышала что она крутится где-то, я посмотрела в комнате-нет (она за тюлью была), в коридоре нет и как услышала что она падает у меня сердце чуть не остановилось. падала вниз головой, ударилась щекой об порог и головой об пол. пока летела хваталась за тюль. она тааак плакала, а я боялась посмотреть на неё. успокоилась минут через 5-7. ссадина на щеке, шишка на лбу. она легла спать, а я ни в какую. позвонила в скорую, сказали что лоб самый крепкий. всю ночь прислушивалась. сегодня играет хорошо и активная. себя виноватой чувствую. переживаю чтоб не было скрытой травмы. берегите деток!

Лиля, поздравляю дорогая!!!! Я ТАК за тебя рада!!!! я недавно думала будет у нас еще один декабренок, а вот и

сюрприз!!! ПДР мне ваша очень нра!!! легкой беременности и легких родов!!!!!!

опускается на коленочки и ползет :D Это нам типа хочется обратно в детство?

моя тоже иногда ползает, смешно так. а насчет родственников, так у нас тут очень многие уезжают по этой программе. особенно те, кто язык молд. не знают как я например. сейчас у нас правительство поменялось, скоро одни националисты останутся :toks:

поздравляю вас с положительным ответом про переезд!!! Вы так ждали!!!

спасибо! вчера и моей сестре пришел положительный ответ, так что мы примерно в одно время уедем. так приятно когда впереди хорошие перемены. жалко только бабушку одну тут оставлять. время покажет, может и её заберем.

Sholni, я как-то сделала перерыв, так теперь еще больше орет когда зубы надо чистить.

millimetr, как Карим себя чувствует?

Tota85, с Днем Рождения!!! :orden: всего самого наилучшего!!! Подарок суперский!!!! Молодец муж!

Ryslana, Жалко деток!!! Выздоравливайте поскорей!!!

Ollia, у нас тоже бывает пописает на ковер, я сейчас сдала в хим. чистку. привезли как новый на диване стараюсь не оставлять когда без пама. запаха нет после пописов..

Sholni, хорош девайс!!!

 

девочки, вот я новостей не смотрела и не знала, что произошло. так детку жалко, у меня аж сердце сжалось. ну чтож за твари то такие!!! Их поубивать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, страшно то как!!!!! Бедная Викуська!!!!!! И ты натерпелась-испереживалась! С подоконника-жесть!(((((

Карим нормально, он без шишек синяков обошелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, детки пока подрастут можно сердечный приступ заработать и седину. начинаю еще больше ценить своих родителей. запасаюсь терпением, в жизни много испытаний. а я что-то пропустила, вы уехали отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяЯ, спасибо! Свет, )) Бедняжка Вика, пусть по скорее поправится от травмы и шока.. :flower: , а про сердце, не думаю, что когда детки вырастут, мы переживать меньше будем... :sorry: такой уж удел родителей, я кстати, тоже маму теперь больше понимаю...

 

сижу читаю Декабряток 2012, чет мне там совсем не нравится... все чужие, говорить не очем....

мы тут уже как родные все стали, и сейчас это особенно чувствуется....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, она то оправилась быстро, я до сих пор приглядываюсь к ней :shok: думаю позже ты привыкнешь и к тем девочкам. а мы тут все уже как одна большая семья, все-таки почти 2 года вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, неееее)))))) мы только собираемся... В сентябре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, вот здорово, что муж так отреагировал! Молодец!

foxkol5, да. просто спросила покажи бол, даже особо не надеясь на правильный ответ, он выбрал мяч из корзины с игрушками и принес. А по поводу девочки, смотрела сегодня передачу, просто жесть какая-то, вообще за гранью разумного!!!!

Oxan@, вот смотрите:

,
,
,

Света, ты дня 3 понаблюдай за Викусей, дай Бог, что бы обошлось все! Я тоже постоянно боюсь, что Никита на подоконник залезет - ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, жуть какая! Понаблюдай 3 дня, чтобы рвоты не было, глаза не закатывала, но я бы на рентген сгоняла, все-таки с подоконника - это высоко, даже если лбом, а так точно будешь знать, что все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с положительными ответами тебя и сестру поздравляю!!! СБ что все обошлось, шишки пройдут, но девочки правильно пишут понаблюдай за Викой!!!

Lilya-mama, Поздравляюflower.gif !!!! Очень рада за тебя, Я б тож хотела, но слишком много но.... Легкой беременности)))

 

Девочки, еле дочитала все. Все времени не было у меня зайти и почитать.

Мы ходим в школу, нам оч нравится, Варя все время наблюдает за всеми детками. Привезли нам подгузники для бассейна, планируем пойти с апреля!

На горшок не ходим, посидим и писаем за углом, чтоб никто не видел, никак не приучу, моя мама мне весь мозг уже вынесла. А еще мы не разговариваем,только мычит, раньше слова говорила хоть иногда, а сейчас так редко и не допросишься, даже когда и ухожу не зовет меня. НЕ представляю что и делать, знакомая посоветовала массаж шеи делать, типа помогает, но я сейчас читаю про логопедический массаж,может чуть чуть поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,а у меня тонкие такие, мягкие тряпочки в несколько сложений. Думаю, не жестче, чем в трусиках.

Светлая*я, пусть у Вики все обойдется. Подоконник у Кати - тоже любимое место. Но СБ, у нас всё далеко от окон, не залезет сама. А с кровати падала, и с кресла. Меня тоже трясло всю, боялась отойти от нее потом. Я сама в детстве падала с высокой железной кровати старинной у бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, да уж точно инфаркт будет! Так же и шею сломать можно! Может и правда к врачу показаться? Моя стала убегать в комнату или коридор и шкодить там одна - свет выключает, книжки со шкафа скидывает, теперь я за ней хвостом хожу.

 

Я тоже сегодня наткнулась на новости про девочку и блин! полезла читать, ну что за нелюди!!!

 

Девочки, полезную табличку нашла, потом ссылку дам где, radikal.ua/data/upload/4fa6c/4efc3/65dc1dc94d.jpg

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была розеола? Расскажите как сыпь выглядела? И обязательно ли температура должна быть высокой очень? У нас с вечера среды периодически темпа подымается, но самая высокая днем была 37,8, ночью правда не мерила, но знаю что была, и горло красноватое и полный рот режущихся зубов :angry2: Дело в том, что у нас температура первый раз в жизни и не знаю какая она может быть у нее. У Алины всегда высокая чуть что, а у меня практически никогда не подымается. :girl_blush: А сегодня купала Леську и обнаружила сыпь по телу. Теперь не знаю то ли потница после пропотевания от температуры, то ли розеола :think1: И что вы делали с сыпью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот и я так...не нравится мне в июнятах 2012, я там отметилась...и все, захожу иногда почитываю...но там у многих первые дети и они только своей Б и упиваются...все УЗИ, шевеления и всякие сумки в роддом обсуждают...а мне некогда так с пузом носится...мы ж типа опытные))) вот и неинтересно...

 

ой, а что это нас бабийплан обозвали...грубовато как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Оксана, у нас была! сыпь очень похожа на краснуху, у нас было много на ножках, животе и спине! я мазала фенистилом и кремом бюбхен с цинком, за 2 дня все прошло!насчет температуры не скажу, т.к. у нас наслоилось - привика, зуб и розеола! темпа была, но не помню какая....

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не заметила, даже срезу и не поняла о чем ты. Наверное первое апреля уже отмечают :D

 

Знать бы еще как выглядит сыпь при краснухе ;) У нас красные пятнышки такие разные от точечки до пол-булавочной головки . Они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, похоже! набери в поиске розеола - там много фоток! я только так и определила, что это она!

 

А я сегодня опробовала свою мультиварку! тушила картошку с овощами и куриными грудками, варила рисовую молочную кашу и компот из сухофруктов!все очень понравилось!завтра планирую запечь грудку с чесноком в фольге..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...