Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, как наш малышик себя чувствует? У Самиры как-то было, что темпа держалась дня 2-3, потом перерыв дней 5, потом опять темпа несколько дней. Без соплей и кашля. П нам сказала, что из-за зубов так. Может и у вас тоже самое :scratch:

 

o!lady, привет! Давно тебя не было! Не переживай ты так, потом резко скачок произойдет и он все сразу начнет делать.Так бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, афигеть... вот это у вас температура.. выздоравливайте!

foxkol5, с отпразднованием великого праздника! :drinks: теперь можно выдохнуть))

o!lady, а с каких это пор хирирги ставят отставание в развитии? или это я по диагонали читаю и что-то не так поняла?? может тебе курс массажа пройти и в бассейн походить. место дома позволяет спорткомплекс поставить или шведскую лестницу? ну и пусть все время на полу, чтобы больше двигался. читай ему, даже если он занят своими делами и тебе кажется, что ему это не надо или не интересно. Валяйся с ним сама на полу, хотя бы на ножках покатать ну и много обнимать и целовать, и говорить что он самый-самый. а вообще, все нормы это очень условно и субъекивно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ни соплей ни кашля ттт

Приезжала скорая: после свечи темпа не упала, послушали, посмотрели, сказали зубы далеко, других проявлений нет, все чисто. Сказали ждать 2-3 дня и сбивать темпу. После 3 дней, а именно к вечеру понедельника будет ясно зубы это или нет... :sorry: Вообще тетка такая нормальная, все по полочкам разложила.

Слушайте, кто еще не знает и не сталкивался.

Если темпа 39-40, а реб красный как рак, можно сбивать самим, а если при даже 38 холодные ноги и руки -это озноб и может перейти в судороги, тут нужно согреть скорей конечности, чтобы избежать спазма

Это был решающий аргумент в пользу вызова скорой сегодня: у сына 39,1 а он играет, а руки и ноги при этом прохладные и синей сеткой покрылись, вот прям вчера про это читала :read:

Сделали укол анальгин-папаверин-димедрол, на ночь дать антигистаминное, в попу виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы между делом зашагали. Проходит весь коридор. Но надо быть рядом, страховать) Сегодня бабушке с дедушкой демонстрировала. Вот ведь, а, я уже переживала: стоит с 7 месяцев, а страху столько, что оторваться от опоры никак не может. Учитывая нашу боязнь пылесосов. фенов и т.п... Встань, страх преодолей))))))))

 

millimetr поправляйтесь скорее! держитесь, температуру сбить и пусть не поднимается!

 

Olady ничего никто не отстает, кому видно? Чужому врачу, который твоего сына 5 минут осматривает? Все малыши разные. Мы же сейчас не гнобим ровесников, за умения и неумения. Я вот ни бегать, ни машину водить не умею, отъелась как мамонт, готовящийся к ледниковому периоду, и титьки обвисли. А мне 25 - все, ужас ужас!

Да и вес тоже не показатель. У нас есть девочка во дворе, полгода не растет совсем, ей уже 1,4 а весит 8 кг. Отлично ходит сейчас и общается. Не думаю, что в будущем все настоящие наши мамские переживания по поводу достижений выльются в проблемы.

Не расстраивайся сама, главное. По надуманным глупостям уж точно. Есть у мама оказывается депрессия годовасия детей. Так что береги настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, масечка :give_heart: Я и не знала про холодные ноги, даже не проверяла никогда. Буду иметь ввиду. Спасибо за инфо!!! А почему именно в пн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, бедненькие. Прочитала твое сообщение, вспомнила как у Кати темпа 40 была и меня даже в жар бросило.

manuna, с шажочками вас! Маш, у вас какой комплекс спортивный? Не березка наз-ся? Ты вроде кому-то говорила, а я забыла. Просто выбираю для Кати, такие дорогие они для маленьких.

У меня Катя такой лазутчик стала. ничего не боится, залазит везде - на кровать, на диван, на любые коробки, ящики, вот и думаю, надо наверное комплекс купить, пусть там лазит.

А, еще - были мы у невропатолога, успокоила она меня насчет отсутствия интереса к игрушкам у Кати. Просто сказала у вас ребенок очень подвижный, и ее пока интересует исследование пространства, пообещала, что к 1,3 интерес проснется и к игрухам. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, они у нас и не особо холодные то были, прохладные, но прям синели на глазах :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а в пн почему решится зубы это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кого не успели поздравить вчера и сегодня - поздравляем!!!

Мы отметили вчера свой ДР с родственниками. Надарили нам кучу игрушек. Маруся вела себя хорошо, но капризничала малость. Моя бабушка пыталась накормить ее тортом :Crazy: еле успела перехватить. Торт сметанный с медовыми коржами, дочь моя аллергик :banghead: В такие моменты хочу оградить ее от родственников в принципе, но вообще бабушка мне очень помогает - в любое время может посидеть с Марусей, если мне надо отлучиться. так что пришлось просто в очередной раз напомнить, что реакция на аллергены бывает разная, вплоть до смертельных исходов.

 

millimetr, очень важная информация и нам как раз во время. Мы вчера начали подкашливать, сегодня вызвала неотложку - горло красное, в легких пока чисто. Температура к вечеру уже 38,3. Пока ставят ОРВИ, но платформа под четверкой уж есть, но зуба пока не видно. И блин как назло сразу после прививки почти началось. Но врач говорит, что это не на нее - вирус скорее всего.

 

belka-strelka, отвечу про кашу в мульте на таймере - я ставлю с вечера, молоко не киснет. Муж с утра ест готовую кашу, а я досыпаю последние минуты :) Я так почти каждый день спасаюсь!

 

o!lady, не парься - каждый ребенок в свое время всему учится. Говорят к определенному возрасту все дети сравниваются в своем развитии, так что вы еще успеете и начать говорить, и ходить, и фигурки показывать. А по весу - мы в ДР 8100 были. 2 степень гипотрофии у нас стоит уже пару месяцев. Но П говорит, что лучше уж быть худым ре, чем толстым :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а в пн почему решится зубы это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, жалко Каримку! может и у вас потом розеола высыпет?

manuna, с топотушками!!!

Смешно ты про себя написАла) эх, походу и у меня депрессия годовасия накатывает.

Маша, а твой муж в детсад ходил? У него же с математикой все ок? Кто-то из родителей учил?

Это я к чему.. нам надо Алиску к работе на БАК выучить))) А если серьезно, я вот подумала что скоро - ну максимум через пару лет мой ре пойдет в школу-садик и что же это получается, какие-то люди ее будут учить целый день - не понятно как и чему, наверное я ку-ку, но меня это начинает беспокоить. Получается она там будет с 9-17, до дома дошли, поели и спать, а когда ж МНЕ ее образовывать??? задумалась..

 

Оля-О!леди, мне порой тоже надоедает этот день сурка, вот хоть праздники для разнообразия, хотя без родных тоже грустно..

 

Алиса сегодня под вечер истеричка была - "дайте то, подайте это, сделайте наоборот" то ли от зуба, то ли от прививки ей так фигово.. За темпой слежу пока нет, какает не понос, но часто, но пока ест хорошо, даже больше - постоянно тычет туда где печеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы с обеда сегодня так истерили. Думаю, зубы.

 

Про говорение - моя вот тоже почти ничего не говорит, сегодня только дай-дай-дай слушали. Мама вообще не говорит, папа часто, но шепотом почему-то, редко в голос. Вечером играем, я ей - мама-мама-мама, она в ответ мне - мама-мама. Вот умеет ведь, а почему не говорит. Ведь понимает, что я мама. Если кто спрашивает, где мама - на меня всегда показывает. Почему не говорит-то? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, 3 дня дают организму справиться с темпой, вроде как должен))) по- моему и у Комаровского так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасики, С первым днем рождения!!!Растите здоровенькие!Радуйте родителей!!!

 

Baterflay, Я и этого тоже боюсь, как вспомню эти кризисы,бр... А муж не настаивает) Солидарен со мной)

Ollia, С зубиком)

(*)мама Ёжиков, здорово вам!4 года разница, мне кажется отличная!Старшенький все понимает уже, даже помочь и развлечь может!

millimetr, ну начинается сезон новых простуд что ли?выздоравливайте!

ツБОТВЁнОкツ, здорово!!!Поздравляю с шажочками!!!

millimetr, поздравляю с КДшками!!!Теперь снова в путь или как? ;)

Ollia, давала сыр пару раз, кушает. Даю прям бутер: хлеб, масло и сыр. Так хоть можно покушать спокойно 10 минут, пока ребенок конструкцией занят) :Crazy:

 

Sholni, ой, какие зубатые!!!поздравляем! :good:

o!lady, обидно, а как определили?Что не так?

millimetr, ой, так смеюсь-"уснул в ванной" ну дают :man_in_love:

o!lady, да жалуйся, конечно!!!Кто ж выслушает и взботрит, коме нас?Держись, депресняк-это дело временное!Но понимаю, как тебе тоскливо и тяжко!Я вот тоже за мужем хожу, уже на стену лезу...то у меня КД были, то времени не было, то работа напряжная...Пипец, скоро без секаса с ума сойду!как не сон-так эротический...

millimetr, ойойой, выздоравливайте!!!Не знала про темпу, спасиб!!!

 

Девочки, а мы такие капризули стали. Все ему не так. И чуть что, сразу в слезы. Обидчивый стал. Это кризис, видать? Я, честно сказать, теряюсь в такие моменты. не знаю, как себя вести, меня ведь тоже иногда так раздражают эти капризы, что еле себя сдерживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИКА-КОМАРИКА И ВАРВАРУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ - мы тоже такие характерные капризули стали! ужас какой-то! мне и смешно и жалко его! когда обижается так прикольно губку оттопыривает! :)

Девочки, а ваши малыши конфеты едят? если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, какие такие конфеты?????? зачем им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с Днём рождения!!!!

 

Sholni, мне стоматолог сказала, что клыки последние :) вот и верь врачам! У нас пока 10 зубов, но кажется мне еще лезут, спит на сисе, захватывает больно, когда зубы лезут - она начинает захватывать больно.

o!lady, Моя Лиза сама не ходит, за две руки еле-еле, спотыкается. А в кроватке он ходит, встает? А кто такой диагноз поставил? Невропатолог? Нас все врачи смотрели - все ОК и только педиатр сказала, что странно, что вы еще не ходите! А у специалистов к нам претензий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss - вот я спрашиваю, едят или нет?! мой мармеладик любит, правда даю совсем чуть! видит, аж трясется весь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ))) я думаю они от всего кисло-сладко-соленого трясуться - это же так необычно))) мы с мужем мандаринки теперь едим тайком и вслух слова банан и мандарин не произносим)). А конфеты рано еще, я думаю, да и вообще зачем они, конечно будут просить, но нам решать что давать или не давать, лучше уж фрукты, ну или самодельные сладости.

Так вот про конфеты ж - стоит на столе у нас блюдце с конфетками, вчера Алиса их выклянчала пока я по тел говорила, носила их, в баночки-кубики-горшок) складывала, потом высыпала и снова складывала, я думаю - хаха, не в теме еще, подруга)) А сегодня уже она их в рот пихать начала вместе с оберткой, я забрала и спрятала конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я нашла как дома сыр делать) кто со мной продукты переводить, т.е. опробовать рецепт?)) forum.say7.info/topic13697-25.html мне нра что я знаю что в нем, иногда пугает состав в магазинных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, вот скажи мне как опытный мам - у вас погодки - и как оно??? сильно тяжело? хотя...чего я...наверно да))) ну это я так поддержкой заручится :grin:

 

millimetr, у нас тоже темпер под 40 был - три дня - зубы! это ужс был....крепитесь там!!! и быстрее справляйтесь!!! чмоки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку и Марика с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Оль, надо попробовать сделать такой сырок.

 

Девочки, глупость может конечно скажу сейчас, но недавно мне сон приснился про мужа, что он в аварию попал, а через несколько дней опять сон, что мне зуб гнилой удаляют (это мне всегда к очень плохому снится), а сегодня в 6 утра он уехал, чтобы увезти свою бабушку в деревню (600 км), и его телефон постоянно недоступен и бабушкин тоже. Места себе теперь не нахожу, испереживалась вся :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, бедный сыночек.. Altnell @ Bambino @, мясо едим 50 гр. Из прикормов овощи с мясом, каша и кефир пробую снова, первый раз на темы была аллергия, сейчас даю аистенка.. вчера смотрю кожа шершавиться стала и прыщечки мелкие

Занимаюсь с ним много, он меня никуда не отпускает сейчас, уже и ест на руках. Вопрос, что ему не интересно, картинки с животными смотрит сек 10, игруньки раскидывает, только пирамидку и формочки друг в дружку вкладывает. А игрунек у нас, больше чем в магазине...ему только ноутбук подавай, будет по нему бить часами)))АЛЕХА, нам наверное такое еще рановато, что он на ней делать то будет? мама_СЧАСТЬЯ, :drinks:

Просто если бы мои подруги не говорили того же, что и врачи...

Юли@, молись, вот не просто молись, а словами разрушай все, что тебе приснилось, говори типа: я верю Богу и верю, что он сохранит мою семью, и охраняет мужа моего на всех путях его. И ни какой сон не властен в реальной жизни. А когда, начнешь совсем загоняться попробуй петь, мне помогает

 

Девочки И Мальчики именинники: ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИКА и ВАРЕНЬКУ

Gloss, в кроатке то ходит, и от дивана к столу с ноутбуком за опору тоже быстренько кавыляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, что-то странное врачи говорят, мне кажется... возле опоры же ходит, это хорошо, а сам должен пойти до 1,5 лет ( на невропатолог так сказала). по поводу слов, сейчас они должны слоги говорить, так что не придумывай и не слушай подруг!

мы тоже сами еще не пошли, только возле опоры, слоги говорим, пирамидку собирает, если я колечку подаю, в 11 мес мы 8700 весили и 70 см, все говорят, что развитие соответствует сроку!

 

Tota85, конфеты не даю и вообще не планирую их давать лет до 3-х, пока сам фишку не просекет, толку от них нет, потом за уши не оттащишь))

 

Юля, не накручивай себя, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...