Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА, конечно повезет!!! Скоро чихаться начнём и никто от нас не убежит!!!!

Sholni, мы пока в наших двух комнатах обитаем в носках и колготках, а как выходим в дом, так сандилики надеваем, потому как там холодно и все в обуви ходят.

Ollia, у нас была радионяня с обратной связью. мне нравилась. но наш папа её благополучно сломал. Покупала на ебее, не помню как называлась.

Родничок не закрылся, я чё-то переживаю.

Про еду - моя руки мои отталкивает, едой балуется, ну и ко всему, она ещё гам-гам (смесь) выпросить может после еды, чтобы точно насытиться.

В садик планирую отдавать в 2.8, считаю, что в этом году слишком рано.

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sholni, мы ходим босиком

Ollia,

1.у нас нет, и сейчас может уже не так актуально, но я все равно хочу купить на лето для дачи, чтобы не караулить его во время сна

Присоединяюсь к вопросу: какую посоветуете?

2. Не закрылся

3 он отворачивается от ложки, зажимает губы, не поддается на уговоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы в квартире босиком или в колготках, а дома в сандаликах, там и холоднее и грязнее :D (вот и Юля поддержала). лета жду, чтоб на травку выпустить, но боюсь что ножки поранит

 

Ollia, радионяня Tomy, с обратной связью (но это мы с мужем пару раз баловались, а так не использовали), ночником, меняющим цвет (это Мироське нравится, включит и смотрит на него), с виброрежимом и возможностью устанавливать чувствительность, очень довольна, чтобы я без нее делала? (использую в доме, в квартире итак слышу, когда просыпается) Видео няня - понты, когда там дите рассматривать? мой завошкается я бегу сразу, он в закрытой темной комнате хорошо спит, часто мотаться не надо

насчет еды, по мне, раз играется, то харэ, будет значит обедать в ужин :D но у нас проблем с аппетитом нет, да и вес хоть и топчется на месте, но все таки 11 кг :sorry:

родничок пока не сгладился, есть малюсенькая ямка

насчет двойного стресса тоже думаю, но все дети разные, мне кажется к 3м годам дети намного проще в детсад идут, ну и от ребя зависит, я своего сколько с бабушкой оставляла, никогда меня не звал, ни искал (обидно даже)

 

а я вот парюсь как же я буду их спать укладывать, вчера лежала блаженно с Мироськой пока он засыпал и думала, что уже не смогу с ним вот так валяться, понятно, что и мужа привлечь можно и дитё будет старше, но боюсь что наступит один вечер, когда он попросит, чтобы мама укладывала :(

Ariadna_n, ловлю, ловлю :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик , с Б вас!!! В наших рядах пополнение!!!!

Ссылки скрыты.

 

Родничек не закрыт, хотела тоже это спросить...)))

 

Сдала кровь на ХГЧ... жду, переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

Катеринчик, Юли@, с пузиками вас! Легкой беременности и здоровых малышей вам! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Мы в носочках или босиком бегаем)

Ollia, 1 У нас какая то простая няня, очень пригодилась, и когда днём спит и ночью если фильм посмотреть, да и когда оба спят, сейчас уже не пользуемся, т.к оба с кровати норально слазят и сами выходят, а вот в отпуске где свой дом и пока спят сидим на улице очень нужна ;)2 Родничка вроде нет, или очень маленькй,

3 Мой как наестся или уходит или выплёвывает)))

4 Так нет, смотри на счёт садика, вы пойдёте или этой осенью или после 2х лет то есть зимой, а ты как раз пока ещё будешь беременная, то есть когда малыш родится Алиска уже привыкнет к садику, а болеть конечно будет, но не обязательно что часто, да и маленький же на ГВ будет, так что защищён) А болеть это же нужно даже для имунитета :sorry:

Lilya-mama, Не переживай, всё хорошо будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,'ээ, ну организмы-то разные. как моя подружка говорит - залетная я, муж мол только трусами помаашет и ого!

Sholni,мы тоже босиком и носки спяливаем.

Ollia, родник закрылся. няни нет. понимаю, что налеась, когда седаем последнюю ложку, ибо кушать мы может вечно

:D :D :D

в сад-то планируем. папа обещается возить, сад далеко. но очередь у нас аж к 4 годам. но летом будем ходить на платной основе туда. авось что-то и получится. про болезни да-да, будем закаляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже тут переживаю, у меня сын, когда психует садится на четвереньки и долбится головой об пол, такое конечно давно уже, просто раньше думала пройдёт, так нет сейчас он ещё сильнее стал биться, что то он меня пугает, или это нормальные психи? Ни у кого такого нету??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, просто муж попал в самую овулю, вот так и вышло, тут ведь надо момент угадать и дело не хитрое..

РОдничок затянулся уже.

Дома в обуви всегда ходим.

Еще раз всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим дома в тапочках Zetpol с профмлактической стелькой. Там пупырышки небольше, но супинатора нет. Мне педиатра говорила, что или босиком, или в обуви. В носках сказала не ходит, но вроде из-за опасности подскользнуться.

ツБОТВЁнОкツ, у меня бывает головой бьется, когда от чего-то опасного оттаскиваю, только назад бьется-мне в грудную клетку попадает-больно. Думаю, что это нормально, что Макс так делает. Но надо отучать. Объяснять, что больно, пресекать, отвлекать.

Lilya-mama, не переживай. Все хорошо будет.

Катеринчик, вот молодцы вы)

Сью, нормальные туфельки. Не такие уж и страшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia 1) у нас самая простая Авентовская, без обратной связи. Очень пригождается на даче - дам большой дом, да и дома днем спим только с ней. Хотя иногда я Машу быстрее слышу, чем саму няню... 2) Родничок уже затянулся, так что тут сказать не знаю что. 3) У меня Маша когда наестся - голову отворачивает. Я между приемами пищи стараюсь ей ничего не давать, так что надеюсь ест до насыщения.

А у меня наконец-то М пришли, через полтора месяца после окончания ГВ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,у ортопеда наблюдаемся по дисплазии. А тут еще вальгус добавился. Сама заметила, что пятка кривится.Постановка стоп нормальная сказали. И забыла спросить про подушку. Какую правильно и когда.

сью-80, а почему некрасивые? На вид обычные, у Кати похожие minimen ортопедические. У нас не очень выбор.

Ссылки скрыты.

такие, только розовые и задник вверху белый.

Sholni, тоже снимает, по нескольку раз одевать надо.

Ollia, родничок крохотный есть еще. Когда наелась, отодвигает тарелку и вылезает из стульчика. Но тоже может на что-то еще соблазниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас радионяня филипс, с обр связью, правда я пока не догнала как ей пользоваться или она не работает, мне няня оочень пригодилась! Сейчас купили новые минименовские сандалики, из прошлых выросли, дома или в носках или в сандалях, но чаще в санд, так как скользко, роднич закрылся, если наелся-плюет.

Тааакс, теперь)))Алеха, удобно ли с коляской только с ремнями, мне подруга говорит задолбаюсь вечно пристегивать, когда скакать будет, нужно чтоб с перекладиной..??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять какая-то сыпь. Уже было раз. Не шершавая, точки по цвету как синяк. прошлый раз на животике, сейчас на шейке. Тогда кровь сдавали, норма была. Врач ничего не смогла сказать толком, само прошло через неделю где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Вот мой психуша тоже так делает, тоже панику уже поднимаю, причем у него уже был такой период, потом прошло на несколько недель, а сейчас у него коренные зубы в ход пошли, может из-за этого более нервный, как психует, бежит со всей скорости к стенке и головой об нее, потом видно еще больше психовать начинает, что больно. И так весь в синяках, т.к. нормально ходить не может, а только носиться не смотря под ноги, так он еще своими психами синяков добавляет ((( люди подумают, что я ребенка избиваю! боюсь даже представить, что летом будет, когда еще добавяться падения на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы в носках дома,правда она их снимает постоянно. А когда у моих родителей,то в сандалях постоянно(большой дома и холоднова-то).

Ollia, 1.радионяни нет (однокомнатная квартира); 2. родничок закрылся; 3.такая же ситуация с едой, даю, а она уже выплевывает, а потом через 5 минут просит печеньку или еще что-нибудь. Я стараюсь все время что-нибудь предлагать или она сама просит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, не, Алиска след. осенью пойдет, только вот мне надо узнать когда - с начала курса осенью или когда ровно 3 исполнится т.е. после НГ.

 

У нас с едой так - утром каша, просыпается голодная, кормлю сама обычно все ест, но иногда тарелку отодвигает и все, уже ее не будет, предлагаю хлеб, сыр, ест.

На обед овощи сыром посыпаю, котлета или тефтеля, ест сама, блендереное отказывается есть, если только в макароны нафаршировать.

Полдник ест, ну там йогурт банан печенька

Ужин тоже сама ест, не дает себя кормить, но и сама ест долго и с раскидыванием еды. Просить не просит, но если что вкуснее предложить типа макарон, то опять ест, а на ужин то хотелось бы чтоб точно наелась чтоб до утра.

Ну вот что мне с ней делать :angry2: не просит у меня даже если перед ней ем..

Взвесила утром 9550.

 

Родничок есть, значит кальция мало? Млиннн... Кто Гв свернул ваши молоко пьют или смесь? Сколько? Я теперь все пармезаном посыпаю вместо соли.

 

Про радионяню тоже думаю, в этой кв без дверей все слышно, а в той куда переедем есть двери))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, как и у меня :porukam2:

o!lady, а я сейчас наоборот бампер сняла, мне кажется, если деть ехать не хочет, ты его ничем не удержишь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а там есть перекладина. это макларены перестают с перекладинами выпускать.

Ollia, у нас томи с обратной связью, но не пользуюсь. а надо бы достать, а то вечно переживаю, что вода, телек разбудят.

родничок тоже не затянулся и мне кажется большеватый.

мой ночью может выпить 400 мл йогурта, но это ооочень много и поэтому у нас какахи жидкие и каша на молоке утром. в суп пармезан или козий сыр. и так кусочи сыра хорошо ест. рикотту вот не захотел, выплевывает, не нравится она ему.

с едой вообще песня. кашу только под мультик, остальное так хорошо ест. Вчера говорю пошли ужинать, он скачет и не идет на кухню и не "ам-амкает" как обычно. Я говорю, пошли покажу что сделала тебе. Идет на кухню, я достаю пудинг делала из курицы с сельдереем. Он сразу "ам-ам"))) а если бы кашу показала, то пошел бы дальше играть.

 

беременяшечки, растите пузики и чихайте уже!

 

Sholni, мы с сандалетах 80% бодрствования. вот вчера уделал их какахами, так ходили босиком. если не в сандалях, то босиком, без носков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, вот и у меня меськи начинаются, кажись. Надеюсь, что прорвутся, а то три недели назад была два дня мазня, и не прорвались. И я сразу начинаю гонять, что можеь опять будет долго не получаться. Ведь не продохраняемся мы, а М пришли. И, кстати, живот тянет, а обычно безболезненые были.

АЛЕХА, а мы кашу любим. Плохо ест только мои котлетки. Девочки, вы как котлетки делаете?

Баночное мясо ест, а мое через силу.

Ollia, не переживай. Затянется еще родничок. Мне кажется, что лучше кефир, творог, йогурт давать, а не молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянется еще родничок. Мне кажется, что лучше кефир, творог, йогурт давать, а не молоко.

дада, я молочку и имею в виду, вопрос сколько даете?

 

Котлетки так делаю - мясо два раза на мясорубку, лучок, иногда порей, рис такой который слипается развариваю и все вместе замешиваю и в мультю на пару. Раньше яйцо добавляла, но у нас аллергия на него, рис этот хорошо склеивает.

 

АЛЕХА, рецепт пудинга в темку :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты каждый день готовишь? Или замораживаешь прямо с рисом?

Мы 100 гр творого Тёма едим в день, сыр пару кусочков, кефир не каждый день (200-250гр), каша на молоке утром, а вечером коробочную даю молочную (редко безмолочную). Пока еще кормлю ночью. Через недельку планирую окончательно закруглиться и тогда кефир точно каждый день буду давать (ну или йогурт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, кидай рецепт пудинга в тему, тоже сделаю

 

Катрин0901, Только ночью?!!! Блин, я наверно, одна такая ненормальная осталась, чаще давать стала, но у него зубы прут, видно что чувствует себя не ахти. Сегодня вот даже темпа немного поднялась, он ко мне жмется, и в Копатыча превращается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ollia, вечером сфоткаю и выложу рецепт. Не скажу что оооочень вкусно, но мой ел и добавку просил.

а еще я своему готовлю и сама ем (и муж любит) суп из запеченных овощей. ммммм) вкуснятина. вечером тоже выложу. и запеканка рыбная со шпинатом у нас хорошо пошла. а вот на днях чечевицу потушила с овощами и яблоком, такая вкусная, а он не захотел. первую ложку выплюнул и зубки сжал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я наверное с тростью путаю, я ж ее смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...