Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, Я собираюсь на окна фиксаторы ставить

 

Altnell @ Bambino @, мои родители завтра тоже в Египет улетают, будут на солнышке греться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr,а у вас стеклопакеты? Я нараспашку не открываю, только вертикально на проветривание. Ручка тяжело ходит, чтоб ей самой открыть. Но все равно боязно. Я пмсала раньше, у нас в районе мальчик с 7 этажа выпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, и у нас стеклопакеты, может сам открыть окно(((((((, ручка легко открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас про окна, у нас пока такие что сама фиг отроешь))) Вот я давно про это думала, хочется же что б не дуло, но опасно для детей, т.к открываются легко, а пододвинуть стул чтоб залезть в 2 года уже запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ээээ, а что испанские дети реально в 3 года без пама? чет не верится...

 

Son@t@, я доченьку хочу (как можно было понять из предыдущих постов :D )

 

Про окна, а помните в нашем детстве такие планочки к оконным проемам прибивали, чтобы детки не падали, но тогда просто к дереву, а щас на пластик так не прикрепишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что удивительного, в том, что в 3 года дите без памперса? ;) Это ж нормально абсолютно. Дети в 3 года уже сами ходят на горшок, даже и проситься уже не надо им. :sorry:Я бы скорее удивилась тому, что в 3 года дите в памперсе еще ходит.

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла написать. У меня месячные всегда безболезненные были, атут второй день идут и второй день живот болит.

Надеюсь, что мы в три годика без пама будем тусовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, для бывшего советского союза - ничего, а для европы и штатов - удивительно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,в какой отель едут?

девочки, у нас хоть и стеклопакеты,. но открываются сложно. НО - у нас кровать наша прямо у окна стоит.. вот боюсь всяко надо потом отдовинуть...

девочки, мы сейчас пришли с кино - ходили на Американский пирог:все в сборе. какой любимый и добрый фильм!!! мы нахохотались! шутки почти прежние, все в том же духе и даже больше!!!! в общем, ребята реально выросли... кто-то даже постарел(((((( но так приятно на все было посмотреть. Это я к тем, что смотрел все части :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, они едут в шарм, название какое - то длинное, типо jaz ....resort - где многоточие еще слова три))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,не джаз бельведер?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,а то привет передам через них :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а вот и нет. Тут детей до 2 лет не трогают с памперсами и горшком, зато потом быстро (ну у кого как) учат ходить на горшок-унитаз. Возможно это просто стереотип или просто крупные дети тебе в памах попадались на глаза, но вот я второй день читаю исп. форумы и пишут что в колехио (с 3 лет) деть должен ходить без пама и за год до этого надо начинать приучать к горшку. В школе часто нет человека который за этим следит. Но, так как, само собой, промашки будут, то нанимается человек который бы менял штаны или один из родителей дежурит. Для меня это тоже новость))) Или есть вариант не отдавать в школу (ну прям обязательное-обязательное образование тут с 6 лет), а отдавать все еще в детсад, вот так.

 

Про окна, у нас так вообще в этой квартире окна до пола, есть решетка типа мини-балкон, но все равно Алиса всегда при мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,узнала, jaz mirabel)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да дело тут не в том, где живем, просто три года-это уже довольно самостоятельный возраст и деткам уже реально стыдно делать в штаны. Есть, конечно, дети-исключения, но там наверное присутствуют и психологические проблемы :think1: ( нелады в семье или повышенная тревожность, или еще что...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, а ты точно на второй день без Миры домой не захочешь :) Почему с собой не берете? Поверь, это не так сложно:)

Извини, если не в свое лезу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теорию - подтвердилось, что второго ребенка всегда хотят девочку, независимо от того, кто первый.

Настя, я спросила, она про второго говорила только, хотя у самой трое. Два мальчика и девочка. 10 лет в декретном отпуске с перерывом в два месяца после первого.

Я сама тоже, наверное, девочку бы хотела. Но для второго ребенка или нам придется няню нанимать или мужу другую работу искать. Одна я с двумя не справлюсь. А учитывая мой возраст, большой перерыв между детьми не получится, когда уже бы я могла и без помощи обойтись. Вот поэтому-то я в клуб хочушек и не записывалась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,ну вот, одна мне тут парит, почему мы в египет летим, а не в доминикану...

...теперь про Миру.

девочки, вот и писать не хотела раньше времени.... знала про вашу реакцию. думайте, что хотите.

сейчас я не знаю. как я с ней прощаться буду, как собираться, лететь и переживать. и вообще там находиться.

но я знаю, что хочу отдохнуть от рутины, от всего. И если вы-героини никогда не устаете от детей, с ними и в дождь и слякоть, то я видимо не такая. я очень устаю, и порой рада, если удается сходить с мужем вдвоем.. в кино вот..

а еще я просто выдохнусь, если просто не полежу однааааааааа, на пляже, ничего не делая и ни за кем не бегая... и мы хотели ехать летом все вместе, но из-за беременности все отменили...

в общем, так и знала....

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А учитывая мой возраст, большой перерыв между детьми не получится

:friend: а мне 37 скоро :( Я бы очень третьего хотела малыша, НО два кесарево, лапара...Но главное даже не в этом...Здоровье очень подкосилось после беременности Катюшкой. Если б знать, что восстановлюсь, но такое не восстановится. Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну сравнила доминикану и Египет , в первую лететь 8 часов!!! Тебе мне кажется, лучше поближе куда, с пузом то...

ну чего ты теперь?! Не вешай нос! Все нормуль будет! Если говоришь, что устала-езжай и отдыхай, тебе еще малявку растить!

 

И если вы-героини никогда не устаете от детей, с ними и в дождь и слякоть, то я видимо не такая. я очень устаю, и порой рада, если удается сходить с мужем вдвоем.. в кино вот..

а еще я просто выдохнусь, если просто не полежу однааааааааа, на пляже, ничего не делая и ни за кем не бегая

Блин, Нель, а как же ты с двумя то будешь?! :D

Это я для поднятия духа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка, никто тебя не осуждает, только ты ведь можешь решать. Правда, все мы разные, так что удачного вам отдыха, не дрейфь, все будет хорошо! Я не хотела тебя обидеть :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, когда летите то? и в Шарм или Хургаду? Отдыхай, тебе это точно нужно!

 

Мамы девочек, что-то Алиса не дает ее писюшу протереть, брыкается, как быть?

 

Про теорию - подтвердилось, что второго ребенка всегда хотят девочку, независимо от того, кто первый.

 

 

неа, может мы странные, но нам наследник нужен)))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!!!

 

про дни рождения - это я лоханулась, ага..))

Катя и Таня, приятно познакомиться, а то всё по никам))) даже неудобно как-то :girl_blush: что мы только не обсуждаем тут, а по имени друг друга только через 2 года узнали :Crazy: девочки, а почему вы в контакте в группе не зарегились?

Юли@, может, я уже поздно и не в тему, но всё же)) мне врач говорил, что рост хгч правильнее всего замерять за 4 дня! так что у тебя всё путём! не ссы!!!))))

Ollia, у нас родничёк ещё есть небольшой. когда есть не хочет, ложку не засунешь, выворачивается, но вкусняшку ест потом ещё с удовольствием)) у нас видео-няня (раньше была радио, но замучил её наш засранец, всё пытался антеннку сожрать, и удалось таки ему! )) была с обратной связью, но возпользовавшись ею один раз и доведя ребёнка до истерики, забросили мы эту функцию), так вот про видео - хорошо! и это не понты, ктой это там обозвался??)) Марик плохо спит после укладывания на ночь, может раз 7 просыпаться на поиск чая/соски, так иногда покрутится и успокоится, я сижу-слежу, бегу уже когда становится понятно, что не успокоится :malicious: да и днём тоже хорошо с видео))

Altnell @ Bambino @, да ты чего? это же твой отпуск, какая разница, кто что подумает??)))))) :girl_bye:

 

про теорию)) я заурядна))) хочу дочу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, девочки, вот я загоняюсь все почему моя малоежка.. Скажите, а кровь на гемоглобин надо сдавать из вены или из пальца можно? Вот еще думаю про паразитов, на них поди полюбому из вены сдавать, жалко.. Вдруг у нее лямблии?? я вот читаю исп форум там у одной девочки они и весит мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...