Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем доброго утра!

Эх. А я все-таки почувствовала себя мамрй тугодума))) Маш, мне кажется, что очень много с Тасей занимаешься и просто времени проводишь. И как ьы все успеваешь. Мы вот лепим тестом, но цвета не знаем, кошка есть, но на ней я части тела не показываю, ей и так достается)))

И вообще мы по-преженму ручные. Сам собой не занимается. Бывает часто, что я еду готовлю, аон, мой бедный, в ногах ноет. И ничто его не занимает. Хотя спички или нож успокоили бы, но это как-то радикально.

Про кваритры. Это в каждой семье по своему. ВОт лично я бы очень хотела помогать своим детям, если будет такая возможность. Мне родители однушку купили, потом мужа встретила, жили в однушке. У его родителей дом за городом, строили сами (мам повар на пенсии уже, папа водитель). И трешка была. Так вот эту трешку продали, купили трешку рядом с моей однушкой. Трешка на муже, однушка на мне. Его родители воднушку перебрались, мы в трешку. Хотя они чаще на даче тусят, даже зимой. Они нам очень помогли.

Ипотека -э то отличнвая возможность расшириться. Может нет у нас предпринимательской жилки, или каки-то амбиций, не знаю. Муж-водитель, получает 30 тыс. И его это устраивает. Ипотеку мы бы точно не потянули. С деньгами реально туго, сейчас ремонт начали своими силами. Так я мясо уж на вкус не помню. Экономлю))))) Ре покупаю, и мужу.

Кстати, на жизнь не жалуюсь, если что.\

Это я к тому, что помощь родителей-это нормально. НЕ переживай, Саша. Просто они хотели как лучше. И хотят, тчобы к ним прислушались. Наладится все.

Lilya-mama, я тоже так думаю в плане умений детишек. Мой все равно самый лучший для меня. И это нормально, что для каждого родителя интересен свой ребенок.

Оксана, спасибо за карточки. Клевые.

Девочки, а ведь в воскресенье Пасха, которую малыши как взрослую отметят) Яйцом и куличем :)

Изменено пользователем Катрин0901
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, чуть не забыла про бассейн написАть. Мы ходим с 10 месяцев, у нас группа нашего возраста, сначала нас учили на водичку ложится, привыкали к воде, сейчас уже держимся за досочки, плаваем, садимся на бортик и ныряем скрывая носик и даже пару раз погружались совсем. Но все не спеша, аккуратно, под присмотром тренера. Вика конечно когда нырнет, сразу меня обнимает, но все без истерик и с таким удовольствием. Я когда говорю что мы в бассейн идем, так радости и восторга море!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще, щас напишу , только вы не обижайтесь- ну не интересно мне , что умеют и чем гениальны другие дети..., моя все равно самая лучшая!! вот!!!

:class: , я всегда читаю форум, если нахожу какую-то полезную инфу для себя о том, как можно позаниматься с ребенком, с удовольствием воспользуюсь советами и опытом, а так мимо ушей пропускаю, умеем ли мы это или нет, мой сын единственный и неповторимый и самый замечательный, другого такого нет :mama: , как и все наши детки. :girl_dance:

А отдельную тему создавать смысла нет, соглашусь, что еще тут тогда обсуждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а как часто вы занимаетесь? и как доча в первый раз ныряла? захлебнулась? нам сказали, что в первые разы обязательно будет захлёбываться, тк рефлекса в таком возрасте уже точно нет.. но я думаю, и в 10 мес тоже? думала, может, попробовать, тк тренер говорит, что без таких навыков он не будет задерживать дыхание, если вдруг упадёт в воду, а также у маленьких нет рефлекса "поднять голову", когда в воде((( но с другой стороны - страшно, а вдруг не захочет больше в бассейн ходить.. у вас нормально потом было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, (шепотом) я думаю, нас больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да)) Мы тоже все ломаем, рвем и разбрасываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы ходим раз в неделю. а нырять мы начали примерно месяуа 1.5 назад. Иногда немного захлебывается, но не прям как топят ее, простите за сравнение, просто иногда глотнет немного воды. Просто нас там учили как надо погружать. Сначала надо вынуть из воды по грудь, типа они физиологически делаю вздох, а потом погружаем плавно и опять же плавно достаем. при этом перед этим мы (мамы) пузырики в воде делаем, губами так буль-буль, и ныряем сами, показывая что это не страшно. Детки за нами повторять пытаются, в воду сами головы опускают.Смешные такие. :D

Поначалу, первые посещения бассейна, детки даже плакать могут, хотя там просто играют первые занятия. Мы вот начали ходить в 10 мес, потом заболели и 3 нед не ходили, так вика плакать начала там, я тогда просто немного купалась, игралась с ней и выходила и через 2-3 занятия все пришло в норму. Теперь бассейн ее любимое развлечение. Попробуйте, вас же никто на первом занятиии не заставит нырять, все это постепенно. сначала по бороду опускае, потом по носик а потом только нырять. :D

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не интересно мне , что умеют и чем гениальны другие дети..., моя все равно самая лучшая!! вот!!!

согласна, но с той разницей, что мне все-таки интересно, что умеют и какие проблемы у других, но я никогда не сравниваю, мой всегда вне конкуренции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично, темку отдельную заводить не будем, но тогда давайте без обид и плохого настроения от прочитаных успехов у других, ок? я прям удивлена что это есть причина не писать в болталку.

 

Я люблю почитать что другие умеют, значит моя скоро научится, и мне тоже все равно, моя-то лучшая) Только вот обидны слова Оли что мамы преукрашивают и тут на форуме тоже.. Я не думаю что Маша-Манюня и другие девочки кто пишет об умениях приукрашивают, просто как и я записывают будни. А я еще и видео снимаю чего моя делает нового, просто нет времени выкладывать каждый раз, вот ловлю момент чтобы записать как доча говорит предложениями типа "Алиса кашку амам" чтобы не быть голословной.

 

Про ипотеку, ну мы-то вообще как "иностранцы" типа сами все должны заработать, хотя мои родители сами предлагают "если что денег дадим", не много, но все же. И конечно на отношениях к внуку/внучке денежные вопросы семьи никак не должны отражаться, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,мне иногда не хоца писать.. , но уж никак не из-за умелок других деток. Это я с удовольствием читаю) во общем если мне что-то не интересно, то я это и не комментирую) а умели наши пишу в дневнике своем. Мой вот сегодня повисел на турнике секунд 30 или даже больше, и 3 раза упал со стула и ошкарябал лоб. Залазите и танцует на стуле) при этом ножкой может про махнуться и БАМ лицом на пол((

 

Lexx, Саш, я ни в коем случае не хотела обидеть. Я прекрасно понимаю, что такое купить квартиру в Питере или Москве, да и вообще в России. Конечно прекрасно, если родители сами помогают и предлагают свою мат. помощь, но и прекрасно понимаю тех, кто не влазиет в долги и не пашет до старости на детей. А по поводу отношения бабушка-внук прекрасно понимаю, не так давно плакалась здесь. У нас аналогичная ситуация, моего сына для свекрови нет((( есть только старший внук, который как она считает в ней больше нуждается... Обидно очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да и не обиделась :) это квартирный вопрос уже так давно не может решиться, что я научилась спокойно относиться ко всему с этим связанному.

 

а по поводу умения, я вот вижу и знаю, что мой ребенок много понимает, но не хочет делать. и говорить не хочет, вообще. Может сам с собой когда играет складывать в отдельные кучки кубики по цветам, а стоит присоединиться и попросить сложить например красные в эту кучку, тут же начинает назло собирать все остальные, а минут через 5 расшвыривает всё и идет играть во что-нибудь другое. так что я теперь не лезу, пускай делает то, что хочет. Выучить и формы и цвета со временем, никуда не денется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, боятся это уже другой вопрос, главное чтобы обещание свое сдержали и правда помогли деньгами, берите ипотеку и никого не слушайте, жить нужно одним и строить свое счастье :girl_bye:

Мне в свое время помогли кредитом на работе совсем для меня чужие люди (директор, сказала жить молодым надо отдельно, мы в то время жили у свекрови) дали беспроцентный, мы взяли еще кредит и родители помогли, купили однушку, страшно было конечно,поначалу тяжеловато....... но выплатили и уже живем в двушке, правда опять с помощью моих родителей, за что я очень им благодарна!!!

Как говорят под лежачий камень вода не течет ;) удачи вам!!!

Son@t@, да детишки разные, нам на первом приеме нефролог из ящика достала поиграть фонарик, так на следующем приеме Сашка сама в стол полезла за ним :D врачу пришлось опять его доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, тут все несколько сложнее, если уж развивать эту тему дальше :) мы нашли подходящий вариант по деньгам и по расположению, но там была одна загвоздка. Ипотека выдавалась только под залог имеющегося жилья. Наше жилье нельзя, ребенок маленький тут зарегестрирован, другого жилья нет. Только родители мужа могли помочь, но они наотрез отказались,а потом еще и обиделись, что мы вот такой вот вариант выбрали и хотим их бомжами оставить, типа выплачивать не будем, а их без квартиры оставим. Обидно как-то такое отношение,я думала, они лучшего мнения о нас. Других вариантов пока нет.

 

А я заболела :( голова чугунная, руки ноги не двигаются, чего делать? :( ребенка надо на прогулку вести, а я не могу...блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, авка и линеечка - супер!! :flower:

 

Девочки, я вот с Олей Sholni, согласна по поводу того, что есть такие родители, которые любят преувеличить достоинства своих детей! Послушали бы ва мою маму обо мне.. :D узнали бы много интересного, чего я и сама не знаю...)))) ну вот такой человек, хочет она что б я у нее была лучше всех... :sorry: , я по ее словам - ПОЛИГЛОТ, который знает три, как минимум, языка, я высшего класса бухгалтер, у меня лучший в мире муж, и вообще я самая красивая, умная и т.д. ... :sorry: , я ей мильен раз об..ясняла, что ни кому до меня дела нет, но ей все равно так легче живется...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

а еще, щас напишу , только вы не обижайтесь- ну не интересно мне , что умеют и чем гениальны другие дети..., моя все равно самая лучшая!! вот!!!

я как мать, конечно радуюсь за всех наших малышей, за их здоровье, но читая про то, что умеют другие дети, чувствую как гордятся ими родители, девочки, да я за вас больше радуюсь, за ваше счастье! чем конктретно за какие то навыки деток.... вот теперь можете кидать в меня помидоры... :confusion:

правильно ты сказала, сама вчера так хотела написать :Crazy: да не такая я красноречивая

Тоже очень рада за других детишек но близко к сердцу не воспринимаю, и не сравниваю своего ребенка, мы растем так как мы растем, я считаю у ребенка должно быть детство, сейчас мы играем, смотрим книжки, мультики, делает все (ну почти все что хочет) придет время всему научимся, и хвастаться я не люблю)))

 

Lexx, ох уж этот квартирный вопрос)))))) трудно у нас правда очень квартиру купить, тем более без помощи, у моего мужа брат в Москве живет (жена москвичка) живут в двушке с мамой, как им хочется свою квартиру, но это не реально вообще

Саша но вы все равно будете искать другой вариант, может как то без залога??? Не отказывайтесь от их помощи))) просто им правда страшновато,гос-во у нас сейчас такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь в декабрятки 2012 не успеем)))) хотя кто знает))) мы б поработать выйти хоть на чуток))) так что - я пока в планюшках_))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, на тот момент без залога не нашли, надо ждать, но цены растут. в общем, ладно, не важно. жизнь она полосатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне кажется отдельная тема про умелки - это лишнее. Это так можно и про еду и набор веса отдельную тему создать, что бы не обижать мам худышек или толстячков, можно и про болезни отдельно отписываться, в чем же тогда будет смысл нашей темы?

Вот сегодня гуляли с Никитой на площадке. Там мальчик играл с набором для песочницы, нас пригласили тоже поиграть. Никита стоит не берет игрушки, только руки тянет, взял толькр когда я сказала, что можно взять. Мама того мальчика так удивилась, что Никита так отреагировал, боюсь, что подумала, буд то бы я муштрую ребенка. Хотя дома у нас почти все ему дозволено, так что то, что мы видим со стороны, на деле часто оказывается совсем не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Смотрю за наше отсутствие тут такая горячая тема поднялась! Я вот сделала вывод, что все наши детки гениальны по своему. один отлично развит в физическом плане, другой уже болтает хорошо, третий рисует, четвертый различает цвета. Вот так чтоб все эти качества уместились в ребенке которому годик с хвостиком я не встречала. это же мозг взорваться может. я замечаю, что Вика развивается скачками. бывают периоды, что появляются новые слоги и при этом во всем остальном тормозит. главное я вижу, что она меня понимает и если попрошу сделает то что я скажу. а муж у меня заговорил в 3 года, ну что? теперь он достаточно умный и сообразительный. для меня Важно, что мой ребенок в меру балованный и мне не стыдно на улице. свои игрушки дает поиграть, у чужих не отбирает и истерики не закатывает. и еще я тоже не люблю таких людей которые преувеличивают, моя мама как у Лили тоже любит приукрасить какие мы прекрасные детки у неё. у меня подруга так все время "хвастается" что дочка у неё талантлива во всем, а по мне обычный ребенок. главное что по всей видимости важно это только маме. что-то еще хотела написать на эту тему, но тут столько уже было написано.

Неля, удачного отдыха!!!

Обратила внимание, что у наших будущих мамочек красивые авы и линеечки. смотрю на вас и самой очень хочется, но понимаю что пока рано нам!

Кто-нибудь будет печь куличики? завтра буду яйца красить, надо и Вике пару перепелиных покрасить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в хлебопечке кулич сделаю;) и яйца зашла сегодня белые купила. Завтра тоже хочу покрасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, не, у нас немного по-другому.. видимо, потому что курс рассчитан на деток помладше.. для тех, кто старше года, я так и не нашла занятия.. либо до года, либо после 3(( мы туда, получается, ходим, чтобы просто поплескаться в воде и поотнимать у других игрушки (благо, они ещё маленькие и ничего не понимают ))) в сб следующее занятие, может, попробуем)))

но тогда давайте без обид и плохого настроения от прочитаных успехов у других, ок? я прям удивлена что это есть причина не писать в болталку.

а где ты такое прочитала? я писала про то, что болталка порой напоминает ярмарку, на которой с одной стороны "а у меня, а у меня", а с другой "вот какая я плохая мама, мы ничего не умеем, что умеете вы"..

3 раза упал со стула и ошкарябал лоб

классные достижения за день)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, предлагаю остановиться и закончить дискуссии. Пасха на носу а мы тут развели диспуты!!!!! Все мы мамы, и этим все сказано, мы все любим наших деток, и для нас они самые-самые. Да здравствует мир во всем мире!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Мы научились кружиться. Оля, я сразу вспоминаю как ты про Алису писАла, вот и мы теперь тоже кружимся везде. А еще на горке сама скатывается, и машет на меня, типа руки убери я сама. Вот самостоятельная, сама бы подгузники меняла, вот это тема. :D

 

А я вот куличи наверное печь не буду. И даже наверное с яйцами наверное не заморочусь. Вот я ленивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, согласна, святой праздник на носу и обиды нам тут не нужны. это мы уже как близкие люди можем повысказываться, но при этом не желая зла.

АЛЕХА, раздразнила хлебопечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дочь как сорняк иногда. Кому там видится что я занимаюсь много)))) а мне часто даже книжки читать лень с картинками, сама листает. Ну и не парюсь.

У нас сегодня радость,вес перевалил 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня радость,вес перевалил 10 кг.

представляю как ты рада. понимаю, т.к. мы пока до 10 кг не дотягиваем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...