Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лизочку с ГОДИКОМ!

 

voitusha, Катя тоже Эйнштейна не любит (мне он и самой не нравится), а вот тини лав обожает. Он такой приятный мультик. Нам невропатолог сказала, что сейчас позднее начинают говорить, мы тоже почти ничего не говорим, и среди наших знакомых деток очень мало тех, кто говорит хотя бы несколько слов.

Мы занимаемся и по школе 7гномов, и купила специальные альбомы для развития речи. Все быстро схватывает, многое показывает, но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Baterflay, да, тут школа с трех лет, так и называется школа, а не дет.сад, т.е. начинается образовательная программа для всех обязательно, но они там делают свои детсадовские дела - лепят, рисуют и т.п. Знакомая одна мамочка с площадки рассказывала что у них план за год до 10 считать научить и че-то типа такого, а у нее трехлетка уже до 30 считает, так она ее то водит, то дома сидят и она ее сама учит, а в школе говорит типа сопли)

 

Лера, видео посмотрела, Марк такой улыбаха! Вот точно берегите мамы дочек))

 

А я сшила фетровую елку)) надо сфотать. Завтра гостей пригласили, пойду снова мазать торт)

Забыла что еще хотела написАть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Сходили сегодня на Ёлку, Лиза вела себа хорошо, смотрела с огромным интересом представление у елки, а когда спектакль начался, бабушка её спать укачала и она поспала там. Не испугалась артистов, пофоткались с Дедом Морозом и просто у ёлки, на работе мне подарили большого Деда Мороза из воздушных шариков, а еще слюнявчик с фоткой Лизы одна девочка подарила! Потом посидели дома с бабушками, дедушкой, сестрой и племянницей, Лиза всё достойно выдержала, умница моя! Фотоотчет в контакт выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсения с днем рождения!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшеньку с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, Хде все??? :clapping: Ку-ку, мамули :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизу и Арсюшу с Днем Рождения!!!

 

Вчера всю ночь орал, дрыгал ногами и орал, у нас такого еще никогда не было... Измучилась и не выспалась((( Поставила вибуркол кое как поспали, надо уже собирать чемодан в пятницу рано-рано утром улетаем. Не теряйте!

 

Света, возьми плиз фотку моего из контакта на свое усмотрение, если у меня не получится тебе прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизу с прошедшим днем рождения!!!

Арсюшу с сегодняшним!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу с годиком!

 

Была сегодня наша П: аллергия у вас на состав антибиотика( кот мы не пьем :spiteful: ) пейте его в таблетках- темпы нет вторые сутки, но красно-красное горло!

 

В общем, завтра едем к платному П

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу с Днем Рождения!!!

 

А мы сегодня пирамидку из 3х кубиков строим и сортером правильно пользоваться начали)))Сегодня сказала АФ АФ :grin:

Правда сопли потекли и психуем полдня, ну ничего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, нам тоже невролог сказала, что уже должно быть слов десять в словарном запасе малыша. Ну как слов, хотя бы что-то похожее на них :) Но у Костика десять не наберется: мама, ба, па, да (дяй), туда, коля-коля, галя-галя (не знаю кто эти люди :))) Животных мы не показываем, где носик и где глазки тоже. У меня ощущение, что моему ребенку это вообще все пофигу. Ему лишь бы постучать и побухать чем-нибудь. Спасая соседку, живущую под нами, решила подарить ему на НГ барабан! Пусть лучше в него бахает, чем по батареям и по полу :grin:

 

Лизавету-конфету поздравляем с ГОДИКОМ!!!!45cc48cb0df8.jpg

Арсюшку-плюшку с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче елка 2 метра, ничего страшного он с ней не делает, и в общем-то особого внимания не обращает, первый день игрушки постягивал (у нас снизу пластиковые), да на гирлянду поулыбался и усё. Нас техника вроде компа и телека больше интересует ;)

 

Арсюшу с годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу с годиком!!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, вчера опять поднялась температура до 37,5. еле дождалась чтоб пойти к врачу.(мы теперь к платному обращаемся) хрипов нет СБ, но горло красное и десна просто бомба. лезет наша четвертая "бабка" и третья еще пробивается. сказала что от зубов начался фарингит. хорошо что вовремя обратились, а то опять мог быть бронхит. Прописала Вибуркол, Тантум верде и Элькар (это аминокислота которая ускоряет процессы там чего-то и аппетит улучшает) опять куча лекарств и денег. честно уже очень устала от болячек и ведь такой прекрасный и сильный ребенок и так часто стала болеть. сказали из-за низкого гемоглобина. а чтоб гемоглобин поднялся нельзя болеть и что это за круг такой?

Хочу заказать такой календарь в подарок бабушкам и дедушкам

Altnell @ Bambino @, я уже и не помню как там раньше наш ротик пах. :grin:

Катеринчик, у нас цвет покаков часто меняется, поэтому к зубам не отношу, но вроде может стул быть более жидким значит и цвет измениться.

Baterflay, боюсь иголок, но поставим 31 утром на пару дней пока сыпаться не начнет. у нас снега нет, если еще и елки в доме не будет, то вообще никакого настроения.

voitusha, а если ре ночью прикладывается раз 5-10, это как же протирать? а насчет слов, то моя только мама и говорит. остальное что-то вроде птко, птку, ко-ко. но это просто под свое настроение. показывает на картинках тех кого я ей много раз показывала. у меня муж поздно заговорил, так что не надеюсь на ранние разговоры. хотя почитаю что девочки напишут об обучении.

Sholni, Вике тини лав очень понравился и мне очень приятен.

Ollia, какой торт? я тут всех замучаю с рецептами :D

Gloss, Какая Лиза умничка!

АЛЕХА, я наверное пропустила, а куда улетаете? а есть температура? пошла фотку выбирать пока сама не забыла)

voitusha, это Варя решила доказать маме что она все умеет и нечего врачей слушать? :grin:

Капелинка, барабан хорошая вещь, теперь не только соседка снизу будет слышать)))

foxkol5, какая елка большая у нашего любимого и на свежем воздухе. красотень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшеньку поздравляем с Днём варенья)))) от щедрости душевной дарим вам Винни Пуха, которого сами обожаем))))

123.gif

 

Ollia, а как вы планируете языку учить? я что-то потихоньку загоняться начинаю :scratch:

Baterflay,

Девочки, а вы не боитесь елки ставить, ведь ребенок может иголок наесться?
:scratch: зачем же их есть? это же не еда)) Марик вообще не них внимания не обращает, как и на саму ёлку :pardon: просто пылесосом пару раз в день прохожусь и всё)

Sholni, боюсь тогда показывать тайни лав)))) мы за одного эйнштейна маму продадим :D

millimetr, хвастайся печеньками) а я свой пряничный домик выложу :D ой, что-то скромность на меня сегодня напала :grin:

АЛЕХА, держись, друх! у нас тоже сегодня не ночь была, а сплошной кошмар :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу поздравляю с Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю крепкого здоровья и большого счастья!

voitusha, нам пед. тоже говорила про 10 слов, но мне кажется это очень много для таких малышей! А вот нервопатолог сказала, что если ребенок хоть как изъясняентся - на своем языке, жестами уже хорошо. Что такое редолн?

Gloss, молодец Лиза - выдержанная девочка, прямо леди растет!

Светлая*я, я сейчас Никитке даю Иммунокинд, нам пед. посоветовала, а то мы же болели часто, как зубы сразу простуда! Сейчас моляры лезут, но пока т.т.т. чуствует себя нормально. Думаю все таки Иммунокинд помог. Может Вам стоит пропить его. Еще для гемоглобина хорошо печень куринную кушать.

belka-strelka, ох, как бы Никите объяснить, что это не еда :grin: ! А еще, что книги это не еда и пакетики целофановые не еда тоже! Все это периодически оказывается у Никиты во рту. Он вообще все первым делом на зуб пробует, поэтому боюсь елку ставить.

АЛЕХА, куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, пасиб! Я грешу на погоду, тут здоровый взрослый от таких скачков температуры свихнется, а малявкам так тем более тяжело.. Мой весной при скачках рыдал маманегорюй.. Сейчас похоже тоже самое.

Светлая*я, подожди))) я выложу сегодня новые фотки с др и пришлю тебе)

Я тоже заказала календари перекидные из 12 страничек для бабушек-дедушек и прабабушек, но они уроды задерживают, остался один день, а они не готовы, заказов видите ли у них много, а зачем обещать и брать тогда.. Грр. На фиг они мне нужны будут после праздников, всю однушку что ли обклеить ими(((

 

Мы летим На праздники на юХ к моим родителям. Я уже дни считаю, устала.. Хочу банально выспаться. И попробую свернуть ГВ. Устала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да елка дома стоит, а женишок на свежем воздухе гуляет - это да, совсем меня замучил ужо, спит один раз, и то на улице :spiteful:

фотки в контакте отправила тебе в сообщении

Baterflay, ну вот видишь, нас уже двое :grin: у кого дети на елки особого внимания не обращают (у нас, конечно, дом большой, может еще поэтому, тут куча уголков поинтереснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ваша П вообще уникальная :Crazy:

 

Тоже хочу календарики!!!

 

Света, где брала шаблон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, посмотри на netprint, они почтой по России шлют, правда до НГ ты наверно не успеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я уже там посмотрела. Шаблоны не понравились. Хочется, чтобы на несколько фотографий было, а у них только на одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ни фига се-пряничный домик! :good: ну не, мои печеньки, наверно, по скромнее будут)

 

Только читаю, устала я что-то , голова трещит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я делала в подарок нашим бабушкам перекидной А4, стиль поп-арт (там положение фото меняется и веселенький такой), и самой нравится и бабушки прям пищали, я на каждый месяц ставила фото соотвественного возраста

 

вот от чего может быть ощущение наполенности живота (в тазу) + общая дурнота (не тошнота) в течении второй недели? ем все то же (на диете я), когда сынок грудь сосет мне плохеет :spiteful: каменеет внутри, вот кроме Б еще что-нибудь может такую хрень давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу с Днём рождения!

 

У Лизы что-то сопли, в носу что-то гоняет, похрюкивает, но не текут и носиком дышит, промываю аквамарисом.

 

АЛЕХА, пошлешь потом письмом календари бабушкам! Они же на год, бабушки рады будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может гастрит :scratch: А тесты не мочила :spiteful: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может на узи сходить? или может это гормоны шалят... но ты там повнимательнее к своему здоровью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...