Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

я решила особо не заморачиваться по готовке, запеку форель, муж себе мясо будет запекать, оливье само собой, семгу под шубой (вместо селедки семга), бутеры с икрой, хотелось бы еще пирожков, но не уверена что захочу возиться с ними 31-го)).

 

еще у нас манту мне кажется большая, померила сама пятнышко около 8 мм, у кого какие размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilya-mama, спасибочки дорогие, и вас чмоки. У нас вроде есть такие бочки, но из-за кормления боюсь, незя вроде? Светлая*я, есть ультроф баньки иль какие то такие, там не жарко, а потеешь уффф, мне нравилось и сердечку моему, спокойненько сидишь и потеешь..

Baterflay, ну..это...равушку красную)) я теперь стопроцентная блондинка, на красном джипе))) Я ее сегодня домой везла, муж с ребенком впереди, он чуть не седой из своей вышел)))))) Девочки так круто, меня прям прет

foxkol5, он потом тоже неплохо поспал, и проснулся в 9, обычно к 11, и мы сегодня целый день в поликлинике, ужас, завтра еще к окулисту(((

foxkol5, а ежели тестик+ буш рада?

Девочки у меня откололся большой кусок зуба, 2 дня назад...и все перед нг заняты, с ребзей не посидят(((

а мне после др Арсюши тааак лень готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да в желудке, но там и тошнотики бывают :pardon: фиг знает. Тест мочи!!!

 

А я специально до НГ тест не делаю, потому что планирую :drinks: А то вдруг там //, и выпить нельзя будет :spiteful: А так типа не виноватая я :blush: Числа так 2-3 января замочу. Хотя ещё вопрос буду ли я вообще :drinks:, с Самириным отвратительным сном и постоянным висением на титьке это маловероятно, но зато хоть помечтаю.

 

У меня тоже

ощущение наполенности живота (в тазу)
, только дурноты нет, и когда кормлю мне не плохеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а разве так мона? а если там малышик? спиртное не айс...может лучше замочить, а? и тогда со спокойной совестью?

Tota85, мне тож плакатик понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, круто! поздравляю! вот это подарок :good:

А моя мечта Бэха копейка :give_heart:

 

Юли@, Юль, я думаю, можно чуток выпить, там же еще имплантация, пока не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, нельзя, конечно, но О предположительно было неделю назад, так что вряд ли там что-то прикрепилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, и другие планюшки, хочу спросить почему решили уже планировать сейчас второго?? вот мне и хочется и колется и муж очень хочет ( он старше меня на 16 лет к тому же), но как-то боюсь выпадать из общества так на долго... вобщем вся в смятении, может ваше точка зрения в этом вопросе что-то расставит по полочкам в моей голове))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, просто очень хочется ещё малыша, ну и из тех соображений, что как говорится на старые дрожжи легче пойдёт, ещё живы все навыки, да и деткам с небольшой разницей интереснее будет друг с другом. Двоих родить, а потом на работу с чистой совестью и чувством выполненного долга :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да согласно во многом, а вот что ты думаешь, если самочувствие будет не очень, токс и прочее, кто в такие моменты будет помогать с Самирой, мне не кому, мама в др. городе, свекровь постоянно тоже не смогу просить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я думаю справимся, никуда не денемся :friends: Мамы у меня нет :cray: Свекрови я почему-то не доверяю :pardon:

Детки сейчас уже большие, у многих ходят, если токс одолеет, лягу на Самиркин диван, пусть играет рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, заряжаешь оптимизмом)))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, если бы мое здоровье так сильно не "поплыло", даже не смотря на возраст, на то, что уже есть два кесарево, я решилась бы еще родить. Я тебе больше скажу: я очень этого хочу...Но...

Это так здорово, когда у деток маленькая разница в возрасте, особенно это проявляется уже в возрасте 4-5 лет, детки дружат (иногда. конечно, дерутся-не без этого), но очень друг-друга любят...Но даже и это не главное...

Вот у меня брат есть...на 10 лет меня старше... Ничего общего по сути, хотя и похожи очень...А так хочется, чтобы рядом сестричка была, душа родная...Как у мамы моей сейчас- есть сестричка, старенькие уже обе, но сколько радости при встрече, осознание того, что есть где-то родной человечек греет душу...

Вот. Накатала. Сумбурно немного, но как смогла.

В общем-рожай второго. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Юли@, все-то оно так, мне боязно что я не смогу себя по полной отдавать работе, мужу, двое детей это ж маленькое стадо)) тут, мне кажется надо однозначно делать выбор работа/карьера или хорошая мама большого семейства, потому что очень сложно совмещать это и везде быть на высоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, это трудно первых года два, ну пусть три, потом пойдут детки в садик, будет легче. А так, родишь ты, к примеру, лет через пять- подзабылось уже все, карьера в самом расцвете, а тут заново все начинать-пеленки, какашки, зубы и т.д...

Лучше уж сейчас, а потом, даже если детям и будет маловато твоего внимания, в силу твоей занятости, - так они же вдвоем будут-не одиноки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, точно, ты, как мама двоих, можешь по своему опыту судить и дать однозначно верный совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я тоже оооооочень боюсь плохого самочуствия. да я ж пластом буду. а с утреца помню меня жуть как мутило, да и обмороки были :friends: :D мамулю не не перевезешь на все 9 месяцев :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы изначально о ней и думали, но тк у мужа пузотерка, то решили, что нужны разные машинки.

У меня с сестрой разница в 3 года, вместе и в институт и на диски ходили, да и вообще. Тоже считаю, если уж выпадать из общества, то сразу, а не дробно, хотя помня свой жуткий тонус не пойму как беременной своего малыша таскать. Хотя у меня подруга счаз берем, доче 2,5 года, она и ее и моего спокойно таскает, а срок уде 24 нед. Но я и устала, я как родила, думала что пойду прям сейчас за вторым, а вот месяц назад поняла, что пока что-то не очень хочется, чутка отдохнуть надо, так что перенесли мы еще на год)))Итак подвожу итог: разница не более 4 лет!;))) А вообще, никто не думает усыновить малыша? мы вот начали подумывать, уж так их жалко :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Паломой согласна - три года бессонных, а потом будет лучше, в сад пойдут так и на работу можно карьеру делать) А в идеале, имхо, хорошо так - институт-год работы чтобы посмотреть как оно, потом дети-погодки и снова в свет)) А если очень захочется можно и третьего потом, когда работа надоест)) Да и возраст играет роль - не только для здоровья детей, вот мне 30, скачу конечно целый день, но в свои 25 скакала бОльше и не уставала так, а чем дальше, тем ощутимей... Мы пока не планируем, хотя понимаю что тяжело будет - помощников нет, но деток-то охота)) У меня тут есть знакомая - ей 37, одной дочке 4,5, другой 4 месяца, вроде справляется одна, муж все время на работе. А вообще, я своему мужу сказала, что второго планирует он, на Алиску я его дооолго уговаривала, потом почти год делали, а теперь он ее обожает больше чем меня, наверное)) так что теперь он меня будет уговаривать на наследника - ну а я не против, конечно))

 

Оль, про усыновить - это очень хорошее дело! Только мне кажется что ответственности больше, наивно, но я вот все мечтаю в лотерею выиграть)) чтоб уж точно будущее обеспечить и своим детям и можно было бы усыновить деточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все так однозначно :scratch: Очень много зависит от старшего ребенка, какой он. Вот мы не решались на второго до Алькиных 5 лет, ее вообще в комнате одну оставлять нельзя было :Crazy: Она у нас на грани гиперактивности, такой себе бандитский энерджайзер :tease: , до сих пор требует повышенного внимания :blackeye: и не сидит на месте, долго ни чем не занимается. Олеся другая - более спокойная, пока....Я бы даже с бабушкой не справилась с двумя погодками :pardon: Мы знаем, что такое детская реанимация по неосторожности, где арахис из носа можно вытащить поздно вечером, куда бежать и что делать, если паук укусил :swoon: Все было.... при том, что она никогда не была одна :pardon: Я даже представить боюсь, что бы я с двумя малышами делала. А сейчас она у меня помощница :give_heart: в сестренке души не чает. У меня брат младше на 8 лет, сколько себя помню мы не мирились, до драк доходило, а сейчас повзрослели, поумнели у нас много общего, мы прекрасно общаемся, все праздники проводим вместе. Он крестил Алину, его жена Олесю, после мамы, он мой самый близкий и родной человек, к которому я всегда могу обратиться в трудную минуту. :friends: и я для него все сделаю. Ой, поделюсь с вами радостью :give_heart: они забеременели!!!! :man_in_love: срок 3-4 недели :give_heart: Я так за них рада!!!

В общем в этом деле все очень индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, погодки это ооооооооооочень тяжело! я живу с сестрой, у неё дочка на год старше Дани, так вот никакой дружбы у них нет, сплошная война, она его долбит по страшному, она в свои 2 года ночью плохо спит - просыпается раза 3 - моего будит, все время у мамы на руках, короче нет - я пойду за вторым годика через 3-4, не раньше! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я - рецепт чего писать? шампиньонов или салата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

на примере знакомых детки в саду-школе оочень быстро схватывают
а я чего-то переживаю.. Марик, конечно, не из робкого десятка, но как представлю - какого это - прийти в новый коллектив, который говорит на непонятном языке.. блин, даже плакать хочется

Tota85, чУдные плакатик и календарик! :good: всё, теперь 2 конца сошлись у меня в голове))) твой Данечка и Данечка из контакта :blush: :rotfl:

foxkol5, ждёмс тест))

Юли@, не шкодничай, делай тест до НГ! :club:

Катеринчик, моё мнение - если хочешь малыша, то сейчас. если я правильно посчитала - мужу 42? не жди. не дай Бог, позже не получится, будешь корить себя, что не решилась раньше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все спят, я тут пошкодничаю...))) ;)

Про второго ребенка: хочуууууу!!!!! по нескольким соображениям, вопервых пока все свежо, как говориться, а вовторых - нашему папе уже скоро 50!!! :grin: , он Машку то ждал очень долго, с первой женой у него детей не было, потом овдавел, когда мы познакомились, уже и не чаял, что у него могут быть детки, смирился наверное, а тут я ему заявила, что рожу ему двоих, улыбался, но не верил, видимо, а когда заБ, все ходил, боялся сглазить, Машку любит ОоооЧЕНЬ!!! а сейчас стал второго просить, вот и я думаю, надо сейчас, пока и мой возраст позволяет и его конечно тоже..., блин, он физически, еще крепче меня...т.т.т., вот еще бы курил по меньше :scratch: правда, у нас были планы поработать между детками, но чувствую я ,что это может затянуться на долго, чего мы не можем себе позволить.... :pardon:

а еще у меня сейчас сразу 4 знакомых девочки Б, завидую.... :pardon:

O!Lady, Оль, я бы хоть сейчас пошла за приемышом, мозгами я до этого дошла еще до Б, точно знала, что если не смогу сама родить - пойду усыновлять. А вот Миша так не считает, не то что б он такой плохой, просто боится плохой генетики... :pardon:

 

много накатала, кто все прочел - респект!! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла, Сью-80, шепотом поздравляю твоего брата и его жену!!! Пусть все пройдет легко! А мои брат и сестра уже "от рожали"...))) теперь только от нас ждут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, :friends: кхе-кхе)) я тут тоже пофулюганю)) третьего - хочу аж не могу))) но! попозже)))) мне пока вот их двоих хватает)))сынок у нас гипер-супер-пупер-активный! доча - барышня обидчивая - чуть что так сразу губки в дудочку и уууууууу)))) бабушки наши все работящие активные - поэтому мы сами...а сами - тяжеловато иногда...и самый важный вопрос - кв!!! вот купим трехкомнатную - вот тогда и разговору место)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...