Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки, спасибо за ответы)) всем, кто очень хочет второго, желаю запузатиться в новом году!! :)

я решила еще полгодика точно отдохнуть, а потом, наверное, в бой))

 

Кстати, если во время декрета собраться в декрет еще раз, то никакие выплаты не положены??

Положены, почитай в инете какие именно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilya-mama, у меня тоже М нет. А уже хочется.

 

Девочки, я вот в ваш клуб не записывалась, а ведь тоже начинаю подумывать о втором малыше. Причем если бы М были, я б уже занялась этим вопросом. Мне так не хочется на работу выходить, я так хочу с Катюней дома сидеть.

 

Вот все НГ меню обсуждают, а я ничего не готовлю, мы уезжаем в Нижний завтра к тете моей и сестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у вас всего два зубика??? ууууф)) а врачи че говорят? молчат? а то вон кто-то дает витаминки

millimetr, а през-вы? так и ППА можно. я ему доверяю :D а уж если случится - значит будет чудо!!

сью-80, 6 зубов-круть!!!

тоже даешь витаминки что ль?

o!lady, кто раньше ездли? ты раньше ездила? или.. ааа, мы. да я в запорожце папином лежала на заднем сиденье :grin: :grin: :grin: раньше движение было другое и права не покупали, Оль!!!!! кстати, у меня было автокресло, до сих пор сохранилось!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а че тут говорить? У старшей вообще первые два в 9 месяцев прорезались ( у Кати-в 8), и ниче так зубки-ни одной дырочки (ТТТ), крепкие и красивые. :pardon: ( мне б такие :Crazy: ) у меня в 4 мес первые зубы пошли- и что? К 30-ти годам нет уже четырех, вообще-очень плохие зубы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, фуф. у нас тоже в 9 первые 2 вылезли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, классная линеечка! да не парься ты по поводу зубов! у мрей крестницы в год первый вылез, щас зубатая) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет ничего не даю, сами растут :grin: Ну без зубов еще никто не оставался, у всех вырастают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики (маленькие) Всех кого пропустила с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Юли@,

Двоих родить, а потом на работу с чистой совестью и чувством выполненного долга

Что то у меня этого чувства нет :Crazy:

 

o!lady, Поздравляю с машинкой!!!!!!!!! Желаю вам с ней подружиться :giverose:

А вообще, никто не думает усыновить малыша?
Я хочу, но страшно :pardon:

(*)мама Ёжиков, А я дуумала вы уже планируете во всю)

Lilya-mama,

Девочки, мамы двоих и более детей, вопрос: когда у деток разница от года и до трех, четырех, как вы их оставляете на едине? у нас есть старшие племяши, так они все время наровят нашему зайцу сунуть то конфетку, то игрушку мелкую... , их нельзя оставить на минутку...., а вы не боитесь? или как то приучаете старших?
Моя всё понимает, говорю не давай - не даст, знает что ручки ему нельзя так забирает если макс возьмёт, знает что когда Максим проснулся краски надо убирать, сама отдаёт) Но одних когда оставляю всё чем может накормить забираю, проверяю чтоб не было острых предметов на полу типа карандашей)

Про М у меня тоже ещё не было :scratch:

 

Катеринчик, Если после одного декрета в другой платят единовременное столько же, а ежемесячное до 1,5 лет в 2 раза больше, у меня так :pardon:

Altnell @ Bambino @, У нас 8 зубов вот уже 5 месяцев затишье)

Нелль, а я думала я одна такая психанутая, тоже чищу зубы по 50 раз в день, ну может не после каждой прям еды, но очень часто, и паст у меня 5 тюбиков, и муж смеётся постоянно из за этого)))

o!lady, Раньше не было столько безответственных диб..ов на дороге.

ПАЛОМА, И у меня зубы плохие, мама всю беременность с токсом жутким была, ничего практически не ела, похудела говорит сильно, вот мне и не досталось видимо кальция нормально, или не заложились они как следует, конечно зубы ровные и белые, но врач говорит хреновые, в новом году три зуба лишусь, хотя там и так толком нет их одни пломбы, а мне всего блин 24, стараюсь сохранять то что есть, но после бер-тей настал им трындец, уже 18 походов к врачу и это ещё не всё, радует что хоть не 32))))) Начинаю копить на коронки :D:D:D

 

А мы сегодня ёлку поставили, нарядили, на стол будет 2 салата фруктовый и овощной (помидоры, огурки, сметана) отбывные куриные и свиные, и картошка))) Вот так вот лень и не когда готовить)))

Девочки про коллаж, какие фото надо, какой сейчас или когда родился тоже нужно, и куда отправлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заскочила на минутку, всех поздравить с Наступающим!!!!! Здоровья вам и вашим семьям!!! Пусть в новом году наши малыши научаться всему, чему должны и даже больше!!! И пусть слезы будут только от радости!!!! Всех целую!! Хорошо отметить!!! А мы уезжаем до 2 числа!!!! ПОКА!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!! Пусть в Новом году нас ждет счастья и удача, пусть детки нас радуют. Пусть здоровье никогда не подводит ни нас ни наших родных и близких. Всем семейного благополучия и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ржу :D:D:D у меня тоже не один тюбик :drinks: :drinks:

дадада. с Новым годом!!!!!!!!! мамау Ежиков уже!!! вроде справили они на Востоке-то :giverose: :giverose:

всего нам самого лучшего, мамочки и детки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!!!

 

Пусть самые заветные желания и сны исполнятся! Роднульки-дорогульки, если связь нормальная будет, то еще появлюсь, а пока до встречи в новом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Всего самого наилучшего нам и нашим деткам в новом году,все плохое желаю оставить в старом!!!

 

А мы заболели на НГ. :( У Вари температура под 38 поднимается к вечеру и меня она заразила. Вот вдвоем сопливые.

Про зубы: мы купили еще пенку для чистки зубов, постоянно после еды чищу или протираю зубки и еще купили мусс для восстановления эмали ( у нас она нарушена немного, стоматолог порекоменовала).

 

Про новогодний стол: у нас все традиционно каждый год, много не готовила, 2 салата (оливье и мореподукты), яйца фаршированные грибами,бутеры с икрой и красной рыбой, форель запеченная в фольге, наполеон и трубочки, ну и нарезки колас и разных сыров. Нам с мужем на двоих хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Желаю чтоб наши малыши росли здоровыми, а нам желаю простого женского счастья. Успехов, радости и море улыбок в Новом году!

Всем пока! До встречи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всех люблю и целую, родные мои девочки!!! С Наступающим Новым годом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети спать пораньше лягут

В день последний декабря,

А проснутся старше на год

В первый день календаря.

 

Год начнется тишиною,

Незнакомой с прошлых зим:

Шум за рамою двойною

Еле-еле уловим.

 

Но ребят зовёт наружу

Зимний день сквозь лёд стекла -

В освежающую стужу

Из уютного тепла.

 

Добрым словом мы помянем

Года старого уход,

Начиная утром ранним

Новый день и новый год!

 

ДЕВОЧКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! У нас за ночь снега навалило, специально к празднику много много!!!!!!

voitusha, Девочки выздоравливайте скорее, я помню с детства перед новым годом и отпуском постоянно заболеваю, в этом году традиция не отменяется :D:D:D Главное деток не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым Годом! Пусть все желания исполнятся!!!

Ссылки скрыты.

 

Тест у меня /, так что шампанское выпью со спокойно душой :drinks:

 

А где Оля с тестиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступившим и с наступающим Новым годом!!! Здоровья, успехов и много улыбок в новом году! Пусть наши детки нас радуют новыми достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, роднулечки!!!

Поздравляю всех вас и ваши семьи с новым годом!!! Пусть придут к вам в дом благополучие, любовь и счастье. Наши детишки пусть радуют нас своими успехами и достижениями.

Ссылки скрыты.

УРА!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших мамочек и деток поздравляем с наступающим Новым 2012 годом!!! Пусть все наши мечты и планы сбудутся!!!! Желаю здоровья нам и деткам и чтоб они нас каждый день радовали!!!!

Ссылки скрыты.

А я приготовила заливное из языка, два салата (один с кревтками, другой восточный с утиной грудкой), тарталетки с печенью трески, бутеры с рыбкой, икра конечно, картошку с курой в духовке. на десерт трубочки из налистников с вишней в заварном креме. еще вчера напекла печенья китайские с предсказаниями. посмотрим что у меня попадется.

o!lady, такой подарок классный. а я вот все никак не решусь хотя бы научиться водить.

Юли@, такие разговоры приятные -имплантация, О. ой как уже соскучилась по таким темкам. :give_heart:

Катеринчик, думаю в вашем случае лучше особо не тянуть. можно ведь пока начать пробовать. мне вот муж говорит готовься к концу 2012 снова беременеть. а я вот совсем пока не готова. может годика через 2.

o!lady, я насчет усыновления думала когда не могла заб. и вообще когда размышляла о жизни. сейчас мне труднее все представить когда свой растет и видишь какая это ответственность. Наконец у вас решился вопрос с братом. помню сильно ты переживала из-за того что живете вместе.

сью-80, поздравляю твоего брата с женой с таким подарочком на НГ!! Пусть все у них будет хорошо и малыш родится в срок!

Tota85, спс за рецепт!

Lilya-mama, Лиль, если хочешь еще ребенка, то мой совет Б сейчас. если есть возможность потянуть двоих, то не вижу проблеммы. тем более муж тебя старше) Давай присоединяйся к своим знакомым и рожай братика или сестричку Маше.

Ollia, обожаю чернослив с орешками. ням-ням. А насчет лотереи есть один анекдот " Просит человек у Бога выиграть в лотерею 20 лет подряд, ангел спрашивает Бога -Почему ты не исполнишь его мольбу? на что Бог отвечает- Я бы исполнил если бы он билет купил!" это как раз про меня. всю жизнь мечтаю куш сорвать, а сама всего 2 раза билет лотерейный и купила.

millimetr, вкусненькое меню)

ПАЛОМА, я аж прослезилась когда ты про аборт писала. СБ мне не пришлось в жизни делать такой выбор, но так надеюсь что и в будущем не придется.

Altnell @ Bambino @, мы пока предохраняемся през пока кормлю, а потом на ОК перейду. я хочу сначала прижечь эрозию и полностью быть уверенной в своих силах, а потом Б.

Baterflay, я тоже язык заливной приготовила, такая вкусняшка получилась. сейчас собире=усь с мыслями и пойду салатики порежу.

ツБОТВЁнОкツ, фотку мне отправляй, какой сейчас, а точнее с годовасия. ну чтоб все детки одного возраста были. зубы у меня тоже не айс. прямые, но вот уже один зуб мудрости бырвала, и много уже с пломбами, один есть вообще одно название, там как ты сказала больше пломбы чем зуба. тоже коронки надо ставить. моя мама всю Б ела мел и после меня у неё все зубы полетели.

voitusha, как жалко что вы разболелись! поскорей вам поправиться! а это у Вари эмаль повреждена? а почему не сказали? мы просто все тянем в рот и грызем. вот тоже переживаю выдержит ли эмаль?

Юли@, в следующем году раз ты так настроена точно будет //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девочки и наши детки, с Новом годом вас! всех благ в новом году!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, если был бы +, конечно, рада :grin: но он - :pardon: так что недели через 2, наверно, ко мне гости в красном заявятся

 

Катеринчик, да, тяжеловато выпасть из жизни так надолго (но с большой разницей в сумме ты выпадешь на подольше, да и от мамы зависит насколько она выпадет) , да и вообще тяжело будет в начале с двумя карапузами мелкими, зато между детками контакт лучше будет, интересы одинаковые, да и как бы отстрелялся и всё программа минимум выполнена, а дальше только приятные сюрпризы на старости лет :D

 

Lilya-mama, не одна ты, не одна :D

 

Altnell @ Bambino @, у нас 6, и мы предохраняемси ;) я бы еще годик подождала, если чё :Crazy:

 

всех с наступающим! а все наверно уже отмечают :grin:

 

девочки, а у вас детки похожи на свои описания по Зодиаку? мой ну Козерожка стопроцентный! Упрямый и упорный, по 100 раз делать будет пока не получится, такой трудяжка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Упрямство это Никитино определяющее качество! Вот недавно решил игруху кошкину закинуть ей именно в ее корзинку. А корзинка стоит на подоконнике - высоко. Он на подоконник то ее закинул, а в корзинку никак, так он принес длинную палочку т каталки и начал палкой толкать. Минут 15 на это потратил, но все таки своего добился.

Светлая*я, напиши рецептик заливного, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дорогие мои! Желаю нам всем , пусть в Новом Году наши детки нас только радуют своим крепким здоровьем, веселым нравом, достижениями новыми! Пусть в наших семьях царит мир и взаимопонимание и конечно же, ЛЮБОВЬ! И пусть все, кто состоит в клубе хочушек, родят деток в 2012 году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, не знаю если еще актуально, но вот рецепт: язык говяжий опустить в кипящую воду (кастрюльку побольше), как только закипит снимать пенку и сделать маленький огонь.через часик добавила соль и корень петрушки, еще через час морковь целиком и лук, лаврушку, перец горошком. как только язык приготовился откл. и добавляешь чеснок на пару минут. и процеживаешь. дальше на что хватает фантазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...