Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Приветик!

Юличка, с зубиками вас! а у нас тока 6....уже третий месяц прибавления не было :pardon:

Baterflay, Ань, я думаю, девочки правы, надо все просчитать, все риски и возможности, ведь у нас в РК открыть что то не проблема, закрыть потом тяжело... :pardon: , особенно ТОО, вот с ИП полегче конечно..., мастеров хороших найти тоже не просто, а ведь им нужна хорошая зп, а еще место, оборудование, в общем если есть первоначальный капитал, то это вполне реальная идея, главное ни чего не упустить..)) ты в общем думай, а потом нам расскажешь, если честно, это моя давняя мечта - салон красоты.., очень хочу совмещать должность руководителя и бухгалтера..))) и всегда быть красивой...)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, ну вообще тема красоты это однозначно моя тема! Я всегда узнаю о новинках раньше чем салоны которые у нас предлагают эти услуги. Потом мучаю всех непонятными для них вопросами :grin: . До Б. я всерьез задумывалась над этим, много узнавала, в том числе и про рынок услуг. Еще в нашем городе еще не так разбалованны женьщины как в больших городах, поэтому начинать пока у нас проще. Плюс у меня достаточно приличный стаж работы (9 лет), в системе управления, конечно это никак не связанно с индустрией красоты, но тоже в плюс. Но есть конечно же много подводных камней, которые наверное можно обойти, только сначала на них напоровшись. Если бы эта возможность мне представилась до Б, я бы сразу за это ухватилась, но т.к. мне придется сократить время проведенное с Никитой, думаю - а стоит ли овчинка выделки. Хотя, конечно понимаю, что пока не попробуешь не поймешь.

Gloss, ужас про лазер! Это получается и на дискотеке можно зрения лешиться?

Катеринчик, да, уже думала про мастеров. Пока надумала лишь, то, что лучше научить своих, пригласив какого-нибудь хорошего мастера из большого города. Непросто переманить хорошего мастера, да еще нехочется, что бы изначально мастер ставил свои условия, мне кажется тут важна авторитетность директора. Что бы не было воровства и прочей ерунды.

Lilya-mama, каптал первоночальный конечно нужен, вот будем сегодня с мужем обсуждать сколько он готов выделить и как он вообще это видит. А то в представлении мужчин салон красоты это два парикмахерских кресла и две тетеньки которые стригут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

А то в представлении мужчин салон красоты это два парикмахерских кресла и две тетеньки которые стригут
ага :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, бедные вы. Но теперь пока перерывчик зато. А нам пасту прописали от стоматита. Она очень ментоловая какая-то, что ли. Плачет от нее навзрыд. И ноет сегодня всё утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а нам прописывали мазь Интерферона и свечи Виферон, дня через два-три уже все прошло...Выздоравливайте! :giverose: мы из за стоматита от соски отказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, дитёныш еще не толкается? :)

 

вот нарыла в дебрях инета, для долгокормящих/вместеспящих и собирающихся еще кормить и спать :grin:

 

Фантастический рассказ. Недоносить или недокормить. Долгоношение.

Нереальная среда мне всегда помогает отделить социальные нормы от биологических. Аналогия про отлучение детей на всех сроках.

Представьте, что вы живете в мире, где принято всех детей производить на свет на седьмом месяце беременности, через операцию. И вот, вы решили что хотите носить ребенка столько, сколько это будет нужно ему и вам. Чтобы роды начались самостоятельно. Но к этому никто не привык. Представьте, какие доводы вы услышите в свой адрес со стороны окружающих:

 

- ты что, он так никогда сам не родится!

- зачем ты будешь мучить ребенка, ему уже давно пора привыкать дышать самому, а то у него будут проблемы с усвоением воздуха!

- тебе же уже тяжело ходить, тебя даже временами это раздражает, что же ты будешь предавать свое раздражение ребенку, ему это не полезно!

- и что, ты решила его носить в себе до школы?

- а каково мужу терпеть пока ты вот это решила донашивать его внутри себя, смотри, а то найдет себе другую.

- ты не боишься, что он к тебе привыкнет?

- может уже пора доверить ребенка специалистам? все же они лучше знают в каких дозировках он должен получать полезные вещества.

- ты что - не проверяешь сколько он получает полезных веществ? а как же набор веса? сколько за день? может быть можно провести какой-то контроль?

- ты видела свою кровь? она же у тебя не жирная!!! посмотри, посмотри, почти синяя.

- моя подруга носила ребенка аж до 9ти месяцев, и что? у нее все равно ребенок болеет.

 

Продолжите?

 

АПД.

- если ты не родишь мальчика вовремя, он станет извращенцем!

- он будет постоянно проситься обратно при людях - подходить, задирать юбку, и...

- ты что - самая умная, думаешь? Мы все так родились и ничего!

- тебе придется всю жизнь так и кормить его через пупок.

- Ох уж эти фанатки долговынашивания! Размахивают своими пузами на людях, совсем стыд потеряли.

- ты не боишься, что у тебя "то" место от долгоношения обвиснет?

 

- разве можно такому большому ребенку в маме сидеть.

- неприлично выставлять напоказ живот с таким большим ребенком.

- кому ты будешь нужна, с обвисшим после долгоношения животом!

- (проникновенно наклоняясь и глядя пузу в глаза) Ай-яй-яй, такой большой, а в пузе сидишь. Пузо - кака!

- может быть ты будешь есть больше горчицы, ему будет невкусно и он сам откажется жить в тебе.

 

- к нему через пуповину поступает пот, лишенный какой-либо питательной ценности.

- он из тебя все соки высосет, у тебя выпадут все волосы и зубы.

- я знаю детей. родившихся в 6 месяцев и в 9, поверьте, к школе между ними нет никакой разницы.

- Да, мы живем в такое время, когда отцами становятся безусые бестолочи, которые готовы бросить маму из-за того, что она на два месяца дольше с животом ходит. Поэтому сначала придется перевоспитать мужей, а потом уже пропагандировать естественную беременность! (почти с) доктор К

 

- ты просто ленивая, тебе так удобно...и вообще это твоя блажь, ходить до естественных родов, ребенку это нафик не нужно

- родишь после 6ти - так и будет всю жизнь за мамину юбку держаться. пусть привыкает быть самостоятельным пораньше!

 

АПД2

- Зачем так долго носить? Ребёнок уже получил всё полезное, у него уже всё сформировано, а в твоей плаценте и пуповине ничего полезного уже нет!

- это просто вредная привычка, как курение.

- Какие витамины у тебя в пуповине? Я тебя умоляю! Намного лучше и сбалансированнее питание в кювезе из внутривенного катетера. У тебя что в состав питательных веществ в твоей крови определён? А вон на растворе написано: дистиллированная вода, витамины А,В,С,Е...

- Ребёнок уже может самостоятельно дышать, зачем его насильно удерживать в пузе?

 

- ты должна скрывать свою беременность!! То, что ты носишь до 9го месяца - это хвастовство, которое вызывает у твоих соседок чувство вины!! Сиди дома и никому не показывайся!!

- это уже не ношение, а эротика

- ты должна понимать, что ребенка все равно придется от себя отделить, такова жизнь. твое ношение мешает ему взрослеть

- Донашивая ребенка дольше 7 месяцев ты снижаешь значение роли отца! Он не может быть хорошим отцом, пока ребенок сидит в животе - надо срочно его родить и начать оставлять с вдвоем папой, а самой уходить их дома, иначе он не проникнется отцовскими чувствами и не будет любить ребенка достаточно сильно!

 

АПД3

- Ну да, я тоже знаю одну женщину, которая аж до 8 месяцев вынашивала, но она регулярно анализы сдавала, чтобы врачи решили, можно ли все еще носить...

- Женщины хотят рожать сами потому, что роды вызывают у них оргазм!

- До сих пор носишь? А, ну это он уже так просто балуется, ему это уже и не нужно вообще.

- нельзя, чтобы старшие дети видели такой большой живот - они могут подумать, что это нормально.

- ребенок может случайно открыть глаза, находясь в матке, увидеть ее изнутри и испугаться, будет стресс на всю жизнь.

- После 7 месяцев в организме беременной резко подскакивает количество женских гормонов, поэтому мальчик родится геем, а девочка лесбиянкой.

- Ребенок часто просыпается по ночам и без конца просится на ручки днем? – сама виновата, приучила к себе, теперь мучайся!

 

- В 9 месяцев будет сложнее рожать чем в 6! Ведь ребенок станет взрослее, уже будет что то понимать и его не так-то просто будет выпихнуть. Гораздо лучше родить в 6 месяцев, пока ребенок еще маленький, не сможет сопротивляться и быстро все забудет.

- Надо непременно родить до Нового года, чтобы иметь возможность с мужем шампанского на праздник выпить!

- лучший способ - это родить и уехать от ребенка на три дня, чтобы он потом обратно к маме не просился.

 

АПД4

- как можно атк долго носить, он же уже всё понимает, где находится!

- психологи доказали, что носить дольше 6ти месяцев вредно для психики.

- после 6ти месяцев беременности амниотическая жидкость содержит токсины и шлаки

- меня вот ни дня не вынашивали, я с момента зачатия в пробирке рос, зато теперь академик и у меня прекрасные отношения с мамой.

- если ты ломовая лошадь, пожалуйста, вынашивай хоть до пенсии, а я женщина!

- а мой сам хотел в 6 месяцев родиться, что же мне, заставлять его надо было?

 

- Это тебе просто повезло, а у меня вот в 5мес амниотическая жидкость сама пропала.

- (с круглыми глазами) А зачем ты его там носишь до сих пор? Он же уже большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, странное сравнение, пардон :pardon:

мы еще не завязали с ГВ, но очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, повесилила :grin: ! Особенно некоторые фразы прямо в точку! Особенно про то, что не стоит так долго кормить мальчика грудью, т.к. он уже взрослый и уже понимает что это грудь и может вырасти извращенцем. А кормить до 2 лет, так это вообще безумие! Частенько приходиться такое слышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ))) улыбнуло :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

- До сих пор носишь? А, ну это он уже так просто балуется, ему это уже и не нужно вообще.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Нелль, что снилось-то?? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну почему же странное? разве тебе не приходилось слышать подобных фраз про ГВ? просто автор сравнил кормление/ношение/сон вне тела мамы с естественным для всех кормлением/ношением/сном внутри мамы для гротеска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, пока никто так не острит по этому поводу, это наверное потому что мы еще не перешли в разряд долго кормящих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, как это не перешли?)) по мнению большинства - уже перешли))) вон моя свекровь говорит, что уже одни гадости в моём молоке остались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, шмешно))

а мои родители какую-то передачу смотрели так просили меня до года кормить, о как))

Вот, если честно, я не представляю как с этим делом завязывать - чтобы без нервов и укачиваний, так что продолжаем) А вообще ну клево же - месек не было и ешь что хочешь и не толстеешь, а еще даже и худеешь - мечта))

Мы пропадаем на улице теперь когда спит, гуляем потом, носится по площадке.

Алиса козявка как видит мой живот все кидает и со словами "пуво-пуво" бежит бррр делать и ржет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ого, свекровь жжет :grin: , может хорошего в нем уже и мало, а вот плохого точно нет)) но надо завязывать, я буду к марту, наверное :scratch:

 

Ollia, вот Алиса какая шустрячка у тебя :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, круто у тебя со свекровью.

 

А мне наоборот все говорят: " корми подольше!!!" :pardon:

 

 

Оль, я тоже не предстваляю как отлучать. Моя как грудь видит, так аж трясётся вся и с придыханием и благоговением говорит тиииитяяя :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШИ МИЛЫЕ МАМОЧКИ! ВОТ НАСТУПИЛИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ДНИ РОЖДЕНИЯ, НОВЫЙ ГОД, А ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!! В ЭТО ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, НО МОЖНО!!!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НОВЫЙ КОНКУРС (СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ЮЛЕНЬКЕ!!!)

ВСЕМ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ! ЧИТАТЬ МНОГО, И СЛОЖНО! ЗАТО ПОТОМ КАК ПРИЯТНО!!!

Обменник "Сюрприз к 8 марта"

 

ПРАВИЛА ОБМЕННИКА:

1. Присылаем заявки на участие в обменнике мне в личку до 31 января 2012 года. В теме пишем «Сюрприз к 8 марта», в письме указываем ФИО полностью, полный почтовый адрес с индексом и страной ;) .

2. 1 февраля состоится розыгрыш (о правилах будет написано 01.02.2012), который определит, кто кому отправляет посылку. Соответствующую информацию каждый получит в личном сообщении.

3. Отправка посылок будет с 5 по 20 февраля.

4. Сюрприз должен состоять из трех частей:

подарок

Ссылки скрыты.

- это может быть либо что-то купленное-какая-нить приятная мелочь, либо сделанный своими руками подарок;

сладость - конфеты-шоколадки, а если достался близкоживущий человек то можно и самодельное-чтобы только не испортилось;

открытка, сделанная своими руками или купленая - какая угодно, на что хватит фантазии, даже примеры приводить не буду, чтоб не подсказывать)));

• по желанию можно добавить в посылочку что-нибудь еще.;)

 

Количество участников не ограничено

 

подарки делать НЕ ДОРОГИМИ!!!дабы никого не поставить в неловкое положение!!!!!

о том, кому отправляете посылку, - не пишем :no: ведь это сюрприз!!!!

Участвовать могут конечно же все-все-все, независимо от места проживания. Можно даже вложить какой-нибудь календарик с видом своего города или что-то типа того. Если посылка получается международной - делаем скидку на работу почты и не настраиваемся получить подарок прямо к 8 марта. Ну и что, что он придет позже, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, интересненько :D

Девочки, у меня Катя уже с неделю от груди отказывается. Не хочет, и все...Это что- конец ГВ? Я морально еще не готова. Так грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, может у вас лезет третий зуб :D

Лера - ой. ты че-то Марика все на руках носила :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и что? Мне теперь ждать, пока он вылезет? :banghead: А молоко куда девать? Я итак уже по вечерам после душа стою сцеживаюсь, аж привыкла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Юли@, вот здорово придумали! я буду обязательно участвовать! :friends:

 

ПАЛОМА, не расстраивайся, главное Катюша сама сделала выбор и не будет скучать по тите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а вы предохраняетесь? а то мало ли, часто если мама Б детки отказываются.

Altnell @ Bambino @, ого-го себе конкурс, прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, :D если хочешь кормить, конечно сцеживайся!!!

и тестик, ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы вернулись с Нижнего. соскучились по вам всем!

 

Справили хорошо, но потом как-то грустно стало - сестра моя двоюродная ну никуда не хочет гулять идти, еле вытаскивала их прогуляться. Говорю, давай бабушкам деток оставим (у нее старшей 10 лет, а младшему 6 мес.), а сами потусим куда-нибудь съездим. Ни в какую. Блин. Только бы за столом посидеть.

А ребенок у нее - сказка, спокойный, спит все ночь с 3 месяцев не просыпаясь, в 23 ложится, в 10 встает, правда на смеси. Зато они поражались, как часто Катюня у меня титьку просит ночью, она у меня голосистая, сразу на всю квартиру слышно было. :grin:

 

Я вот тоже про отлучение думаю. УСТАЛА ужас как. Если бы хотя бы раза 3 за ночь, то ладно. но так часто я уже не могу.

Altnell @ Bambino @, ну ты наша выдумщица! я буду!

 

А, еще! У нас вылез 15 ЗУБ! :shock: После праздников пойдем к стоматологу, буду интересоваться, куда они прут и зачем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, предохраняемся и у меня щас М идут :pardon:

Altnell @ Bambino @, буду пока сцеживаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...