Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА, ну если сама отказывается то и завязывайте, а если ты кормить хочешь то сцеживай пока м не пройдут, тоже меняют вкус, говорят.

 

Моя в принципе не рвет на мне майки, может быть и забыла бы, но ежели титю предлагаю присасывается с удовольствием)) а сейчас я замечаю что особо и не глотает - утром только, а днем сосет-десны чешет, а зуб лезет мне больно, гррр...

 

Девочки, я смотрю многие в теме по поводу салона красоты и красоты вообще, может дадите мне мануал или видио как глаза-ресницы красить? а то я ваще нуль в этом)) вот пять лет тут живу и крашусь только в гости, как умею, а мне кажется я нифига не умею когда на других смотрю)) Тушь мне посоветовали Шанель, купила, один хрен слипаются, бывает тушь чтобы провел и все шикарно с первого раза? и помада вкусная?) Хелп ми плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

может дадите мне мануал или видио как глаза-ресницы красить? а то я ваще нуль в этом)) вот пять лет тут живу и крашусь только в гости, как умею, а мне кажется я нифига не умею когда на других смотрю)) Тушь мне посоветовали Шанель, купила, один хрен слипаются, бывает тушь чтобы провел и все шикарно с первого раза? и помада вкусная?) Хелп ми плиз...

смешная :) может и не надо начинать? у вас в Европах вроде не принято краситься, как у нас? :grin:

на, посмотри

Ссылки скрыты.

foxkol5, класс!!! я прям прослезилась от смеха!

Я тоже кому не скажу, что кормлю, глаза круглые делают "до сих пор????" странные люди. моя сестра кормила до 3 лет, но ребенок болезненнный, иммунитет никакой! Так что фиг его знает до скольких кормить полезно. Лиза моя тоже как то не особо привязана, но частенько, когда прихожу с работы прям одежду сдирает, а бывает даже и не просит. Ночью прикладывается несколько раз, но не пьет почти, а так для успокоения соснет и дальше спать. Начала её в кроватку перекладывать опять, но она продуманная такая, привыкла уже с нами спать, её на 30 мин, максимум на час хватает и просыпается, плачет, обратно просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, меня в гугль выкинуло, нее мне нужно практический совет и хитрости) Тут некоторые красятся еще как особенно глаза подводят, так красятся что и не заметно что накрашены, т.е. классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Прикольное сравнение, а ведь и правда, рожаем когда малыш сам решит, а кормить когда бросить решаем за них)) Но с другой стороны когда они сами откажутся??? Им же это нравится и в возрасте 2,5 лет уже не еда, а так просто побаловаться, хотя может это чувство единства с мамой, может для них это знак, что мама любит, не знаю, но вот Алёна сама как то не отказывается, а наоборот просит постоянно, даю а она и не ест толком пожуёт чуть и убегает, если не дам будет канючить, такое чувство что ей просто было важно чтоб я взяла её под бочок и дала сисю, а хотя может это и ревность, когда я её перестала кормить в 9 месяцев она совершенно нормально это пережила, даже не вспоминала про сисю, а сейчас не может без неё :pardon:

ПАЛОМА, М не показатель у меня они были когда Максом заберемела ;):)

Ollia, Я тоже не особо глаза умею подводить, может потому что опыта маловато, крашусь очень редко, но вот про ресницы иногда помогает чтоб не слипались красить не сразу по всей длинне, а вести снизу к кончикам и чуть чуть водить влево вправо, тоесть как бы зигзагом, они так и длиннее получаются, и меньше слипаются, главное чтоб волосинки в кисточке нормально распределились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ты ж меня не пугай так :lol: Та не, за два ПА с резинкой ничего не может быть :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

А у меня М сегодня начались. Наконец-то, не прошло и 70 дней :spiteful: А это значит, что гистера будет. Боюсь :this:

 

Надеюсь, организованный нами конкурс принесет много радости :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня тоже сегодня начались :spiteful: , как же без них было хорошо))

 

Ollia, про правильный макияж особо не подскажу, вот про тушь могу одно сказать, если ресницы короткие и прямые хоть самую дорогую тушь будешь покупать, эффект не особо будет отличаться, как это не печально, у моей мамы такие ресницы, но в таком случае очень хорошо наносить темные тени на внешний угол глаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, на самом деле многие считают, что уже перешли. У меня мама каждый день спрашивает, а не отказался ли Никита от груди. И всегда удивляется, что нет.

Ollia, я пользуюсь Лорель миллион ресниц - мне нравится. А по поводу макияжа посмотри на этом сайте

Ссылки скрыты.

, там много интересных макияжей представлено, а так жн отзывы о косметике. Я частенько там подвисаю, потом третирую мужа по поводу того, что еще мне нужно. Вредный сайт - сразу предупреждаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Baterflay, огромное спасибо! то что нужно! ну и проглядев немного я понимаю что ничего в косметике не понимаю))) мега-чайник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni - 15-ый зуб это круто!!!! осталось всего 5 вылезти! а у нас лезет 12-ый!!! весь день сегодня гелем мажу!!!

Девочки, а мой ребенок к груди равнодушен! кормила до 6 месяцев, потом после прикорма он перестал грудь брать, кушал меня только ночью в сонном состоянии, до 10 месяцев сцеживалась и кормила!потом молоко стало пропадать и сейчас остались просто слезы!но почему то до конца не перегорает, хотя прошло уже почти 2,5 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня, после того, как откормила старшую дочку ( ей 13,5) молочко сохранялось аж до Б Катюшкой :grin: ( капельки, конечно). Я даже к маммологу по этому поводу ходила. но он сказал, что я просто дойная коровка и так будет до самого климакса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня, после того, как откормила старшую дочку ( ей 13,5) молочко сохранялось аж до Б Катюшкой :grin: ( капельки, конечно). Я даже к маммологу по этому поводу ходила. но он сказал, что я просто дойная коровка и так будет до самого климакса :Crazy:

ничего себе! мне наш П сказала, если не перегорает может попробовать вернуть ГВ - я ответила что не стоит - не вижу смысла!было бы ему 6 месяцев я бы поборолась, а сейчас не хочу! у сестры дочке 2,2 и кроме груди ничего не воспринимает, избалованная жутко, иммунитета никакого - из болячек не вылезает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, я считаю, что в ГВ тоже нужна мера. Мне не нравится когда такой большой ребенок висит на груди у матери, а у самого ноги уже до пола достают-ну чисто эстетически не нравится. Конечно, женщина вправе сама решать, до какого возраста кормить, но во всем меру нужно знать. Мне кажется, что 1.5, ну от силы-2 года -предостаточно.

Кстати, молозиво у меня исчезло, как только я заБ Катей и появилось уже после родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с годиком вас! :giverose:

Я из декабрят 2011, родились 4 числа :)

Вот появилиь проблемы первые и ршила я спрочить у вас, опытных мамочек :)

Как с коликами боролись? Вредна ли газоотводная трубка, а то деть перетал 4 дня назад почему-то какать, хотя полностью на ГВ и я держу строгую диеты. И вот эти 4 дня пользовались трубкой.

Когда, приблизительно наладится работа кишечника? Как к режиму приучали? А то сил уже совсем нет, когда по ночам не спит, еть ли свет в оне туннеля :Crazy: И как развлекать месечного ребенка, когда он не спит? А то егодня в 8:40 проснулся и только в 5 уснул :banghead:

Понимаю что у вас с детишками совсем нет времени, но буду оооочень благодарна, если ответите на какие-нить вопросы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с годиком вас! :giverose:

Я из декабрят 2011, родились 4 числа :)

Вот появилиь проблемы первые и ршила я спрочить у вас, опытных мамочек :)

Как с коликами боролись? Вредна ли газоотводная трубка, а то деть перетал 4 дня назад почему-то какать, хотя полностью на ГВ и я держу строгую диеты. И вот эти 4 дня пользовались трубкой.

Когда, приблизительно наладится работа кишечника? Как к режиму приучали? А то сил уже совсем нет, когда по ночам не спит, еть ли свет в оне туннеля :Crazy: И как развлекать месечного ребенка, когда он не спит? А то егодня в 8:40 проснулся и только в 5 уснул :banghead:

Понимаю что у вас с детишками совсем нет времени, но буду оооочень благодарна, если ответите на какие-нить вопросы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, газоотводную трубку не пробовала, но говорят к ней привыкают малыши, потом сами не какают, у нас запоров не было. от коликов пользовалась Плантексом и Эспумизаном (многие говорят, что он эффективнее), помогало и то и другое.

С режимом у нас не было больших проблем, мы на ночь плохо укладывались, потом я попробовала кормить лежа и реб сразу засыпал и я его больше не тревожила, у нас первое время был совместный сон. Ну и большое облегчение было, когда я дала ребенку соску (до 2-месяцев не давала, думала вредно :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы пользовались в свое время, постепенно в этом необходимость отпала, но помогала она реально. Никакого привыкания я не заметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, проблемы со сном у нас были всегда, плохо засыпала, мало спала, в 3 мес начала более-менее хорошо спать. Потом в 5 мес, когда полезли зубы, сон испортился окончательно и до сих пор никак не нормализуется :banghead: Ничего не помогает. Надеюсь, когда все зубки вылезут, может тогда и поспим :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я когда первый раз пришла на этот сайт, тоже поняла, что я не особо то, что и знаю, хотя всегда считала себя асом в этом деле ))) Теперь зависла и моя косметичка стала пополняться в два раза быстрее, вредный очень сайт, остановиться невозможно! Вот тетерь в мечтах тени Диор, с нюд эффектом. Как раз подойдет для красивого и не яркого макияха.

котильда, я с рождения давала Бифидумбактерин и с коликами проблем не было. Это мне в роддоме посоветовали. И еще я всем рассказываю, как мы спали животом к животу, т.е. Никита спал у меня на животе, часто носила в слинге. Я считаю, что это тоже сыграло немаловажную роль в отсутствии колик. Газоотводкой почти не пользовались, за все его младеньчество раза2-3, думаю лучше не переборщить с ней. Хотя если деть не какает, то можно и газоотводку. Режим, хм, ну наверное месяцам к 2,5-3 более менее все становиться понятно, когда спать ложить, когда кормить. Свет в конце туннеля есть ))), потерпи немного. А по поводу развлекать, так лучшее развлечение для такого крохи это быть рядом с мамой, ложи его на живот к себе или выкладывай на животик на кроватку, показывай крупные игрухи. Но конечно мамино тепло сейчас это основное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Пропали мы с Нового года. Отметили хорошо. так романтично с мужем посидели. Вика в 22-30 легла спать, до часу нас не беспокоила. было вкусно и романтично!!! Только вот 1-го вызывали скорую опять Вике. кричала пол дня и спала на тите. в общем осложнение на ушки дала наша простуда. опять кашель, сопли и уши. девочки правда так устала уже переживать. сегодня Викуся уже себя хорошо чувствует. Температуры нет, ушки вроде не беспокоят. только кашель еще есть. вчера врач сказала, что все должно перекипеть. уфффф, поскорей бы уже все прошло!!!

 

Девочки, хочу напомнить о фоточках деток. я уже начала делать шаблончик и не знаю на сколько фоток рассчитывать. надеюсь до конца недели дождусь!

 

belka-strelka,

налетаем - разбираем))))
я себе в беленьком выбираю. тихий такой посапывает и пол неизвестно какой. так что почти сюрприз. а насчет ваших планов на сентябрь, то Бог вам в помощь, а мы будем кулачки держать.

Baterflay, я желатин в заливное добавляла в дозировке который на упаковке был написан. все зависит от того сколько бульона у тебя получится. и мой совет отварить куриный бульон еще. получится вкуснее.

Altnell Bambino @, страшное это дело-петарды. всегда их боялась.

Ollia, у меня вес 49, но пока тоже живот немного висит. еще растяжек просто море. честно мне самой не очень. о голом животике и не мечтаю. даже о купальнике пока не думаю. пресс качаю, а там видно будет.

Tota85, что-то мы со своими боляками забросили горшок. это хорошо, что у вас все с ним отлично!

Baterflay, мы с сестрой открывали магазин для Б (сейчас сестра занимается). если бы мне тогда попался человек который мне все рассказал может и не бралась бы за это дело. тут нужно смотреть на менталитет. у нас тут народ лучше на рынок сходит и купит что-то что на пуз натянется чем в специализированный магазин. к первоночальному бизнес плану нужно процентов 50 прибавить. и специалистов хороших надо найти. по себе знаю что я обслуживаюсь там где мой парикмахер. а вообще идея супер!!!!! но тут все нужно продумать до мелочей. и найти человека который сможет подсказать.

Altnell @ Bambino @, Нель, супер конкурс-подарок!!!! блин я ж живу далеко. я буду 100% участвовать)

ПАЛОМА, чего грустишь. может так лучше будет. Катюша ведь не бьется в истерике чтоб титю дали. тебе тяжелее будет. а ей может уже и так хорошо ;)

Sholni, огогогого 15! зуб. вам еще 5 и усе. может поэтому так ночью часто и просит. может потерпи уже. вылезут все и Катюня спокойней станет ночью.

Ollia, у меня тоже бывает слипается когда новую туш покупаю, но если приноровиться, то и Ленинградской можно красиво накрасить. в ютубе полно инфы. я вообще за натуральный мейк.

Юли@, с зубчиками вас, а у нас 12 вылез. уже бы перерыв хоть был, а то иммунитет никак не окрепнет. это у тебя в этом цикле гистера будет?

котильда, нам от коликов отлично куплатон помог, и еще когда совсем животик болел, то вставляла пипетку- в вашем случае газоотводная трубочка. не знаю насколько ребенок привыкает, у нас за пару раз не привыкла. с животиком у нас к 2-м месяцам все ок было. но режим наверное не раньше 3-х месяцев. а через какое время кормите?

foxkol5, улыбнуло сравнение. я сворачивать не буду пока. не представляю как сейчас это делать. Вика сама начала просить. лезет на руки и утыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, бедная Викуся! Держитесь! Надеюсь, что больше Ваша простуда к Вам не вернется! Блин, а все это врачиха-дура, если бы во время приняли меры, ничего бы не было. Прямо зла не хватает на таких людей!

Неля, я тоже участвую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Катеринчик, Юли@, Baterflay, Светлая*я, двочки, спасибо большое, чт онашли время ответить!!!!

Ссылки скрыты.

 

Baterflay, я вот только недаво про бифидумбактерин прочитала, а с месяца его можно давать? Или он помогает если его только с рождения давать? :)

Светлая*я, кушаем примерно рз в 3 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, эх, мне тоже тяжело это дается, мой подходит и майку оттягивает, прям просит, козявочка моя, не могу отказать :pardon: надо в футболке ходить :grin: с моими планами на второго надо завязывать потихоньку и отъедаться, чтоб второму полезных веществ поднакопить

про тушь, у меня вообще ни от какой комочки не получаются :pardon: от ресниц наверно зависит, а так люблю с резиновой щеточкой и да, ютьюб порой, там прям видео

котильда, ооо, какие вопросы как давно это было! ни фига уже не помню

колики - это эспумизан, саб симлекс и еще чего-то, кому что подходит, давать надо, + диета мамы, пройдет в 3-4 месяца. Газоотводка - все хорошо в меру, если совсем ничего не помогает, считаю раз в день можно поставить. От запоров Микролакс хорошо помогает, он у тебя еще малюська наладится работа кишечника (у нас где-то после введения прикорма в 6 месяцев стало значительно лучше) всё нормально будет.

К режиму - никак, у него свой режим, считаю, что если ребенок один - так проще жить, подчиняясь его ритмам. Единственное со сном я стараюсь норму держать. Про сон почитай тут:

Ссылки скрыты.

Месячного наверно особо и не надо развлекать, погремушку-растяжку, мобиль и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! расскажите, кто чем предохраняется? какие впечатления? мне тут врач таблетки насоветовала типа эксклютона и чарозетты, но мне что-то боязно :scratch: презики нам не нравятся, спираль опасна, а ппа я что-то не доверяю ужо :pardon: третьего не хотим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу отлучения. Вы все весны-лета ждёте? Или кто-нибудь зимой планирует отлучать? И верите ли вы в полезность молока в пики заболеваемости ОРВИ и гриппом.

foxkol5, вот и у меня планы на второго, а с нашим ГВ М никак не восстановятся нормальные и тоже всяких полезностей поднакопить хочу. Я бы сейчас начала завязывать, но тут зима эта и болезни всякие :scratch:

homa84, я месяц лактинет пропила. Но потом не стала продолжать, все таки это гормоны :pardon: Да и к тому же мы ещё планируем деток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...