Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юли@, у меня старшая тоже декабренок. отучала в феврале-марте постепенно. но потом прочитала, что при постепенном отучении время года не имеет значения. хотя ровно в год под новый год мы как раз ротавирусом переболели, ГВ очень пригодилось, иначе пришлось бы регидроном поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

homa84, а ты как постепенно отучала? Просто моя титюшница страшная, боюсь даже представить какие истерики будут :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда. у нас коликов не было. ну может от силы пару раз. знаю, что массажкик пузика хорошо помогает теплой пеленочкой можно. ножки поджать, чтоб попукал. ведь, если у взрослого крутит живот, то пардон, пропукаться, и будет хорошо :D а про газоотводку-запоры это нормально, я иногда помогала кончиком градусника, смазывала вазилиновым маслом. вставлю тонкий кончик, ножки подогну и моя сразу какает, иногда не успевала отходить, и какули летели во все стороны!!! это правда :D

девочки, кто участие будет принимать. жду в личку!!! Свет, не ты одна далеко, много у нас таких, ну и что :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-нибудь хорошие ссылочки о прекращении ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы пользовались или газоотводкой, или кончиком градусника до 3-х месяцев ежедневно (доча вообще не ходила сама), потом начала раз в два 2 дня, ну а с прикормом все наладилось. Никакого привыкания нет.

А со сном у нас чем дальше - тем страшнее - до сих пор спим непонятно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, 15 зубов это сильно!!! Ещё 5 и расслабишься :spiteful:

А нас со сном тоже полный пипец :banghead:

 

Света, напиши мне в личку, плиз, своё е-мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, :grin: :grin: :grin: все мамы так думают. нужно просто самой быть готовой. меня вот окончательно задолбали долгие укладывания на ночь, просыпания через 20 минут типа дососать или связь проверить, не знаю. ну и срок подошел, так я в один день решила - пора! хотя тоже не представляля, как уложить спать без груди. но у нас соска была - одна надежда. прочитала все, что рекомендуют (сначала дневные кормления, потом укладывание спать, потом ночные)все так и делала, как пишут. укачивала на руках с соской с песнями. все довольно благополучно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а я бы хотела вот так, чтоб сама отказалась, без истерик. У меня один день не брала, так тоже тестик мочила. Мало ли :pardon: :pardon: И всё тебе хотела ответить про Б после кс. Не кори себя. Да, примеров в нете полно, но прежде всего это твоё здоровье и даже жизнь. Риск ведь большой при таком перерыве. Ты всё сделала правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

ПАЛОМА, чего грустишь. может так лучше будет. Катюша ведь не бьется в истерике чтоб титю дали. тебе тяжелее будет. а ей может уже и так хорошо

Да я все это понимаю, наверное просто боюсь, что уже отрожала свое и не придется больше кормить грудью, а мне этот процесс очень нравился. :pardon:

Пусть доченька быстрее поправляется :giverose:

Son@t@, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ага я верю про ГМ и иммунитет. А про отлучение я читала что надо папе ре вручить и пусть укладывает и встает ночью :) чтобы ре не чувствовал запах и спал спокойнее, кому как повезет дня три-неделю повстает поукачивает может дете и забудет про сисю ночью, а папа маму будет боготворить что она год или больше так живет с подскоками на каждый писк :grin: . Но до этого дневные кормежки прекратить, ходить в водолазке и титями не сверкать, если задирает, то отвлекать-развлекать-поить и кормить-тискать и целовать))

Света Светлая я я обязательно пришлю фотку, не могу дойти до компа мужниного разобрать чего нафотали)) ты напомни еще в субботу :beg:

 

Декабрятки 2011 с рождением ваших солнышек!

У нас колики были до 3 мес пока я не убрала все мучное-сладкое-молочное из своего питания. Мучное-сладкое вызывает брожение, а молоко лактазную недостаточность. Газоотводки не было поэтому пользовала ватные палки смазанные маслом календулы - чуть попу затронешь и отбегать приходилось, а сама не какалась. Где-то к 4-мес сама начала прокакиваться никакого привыкания не . На животик выкладывала часто, массаж пузика, ножки подгибать, когда было невыносимо давала Эспумизан, доча пукала и спала спокойно. Режим примерно к 4 мес стал налаживаться, спали вместе все сны, я высыпалась.

 

Моя-то сегодня истеричка)) То ли погода пасмурно к дождю, то ли зуб не дает покоя, еще 8-ка лезет, утром один сон поспала, потом 10 мин вздремнула в коляске и все, из коляски достала и она еще метров 200 по набережной протопала - такая ржачная)) сама офигевает от того что идет как все люди и люди на нее смотрят и улыбаются))

 

А, вопрос же еще - кто из деток уже один сон спит?

 

Мне последнее время так хочется на работу в свет :blink: Чего-то драйва не хватает что ли, а нееее, мне денег все не хватает, но и драйва-общества тоже)) Вот думаю пойти на рецепшен куда попроситься вечерами-ночами, а то отелей вокруг тьма и много русских туристов в этом году было летом и сейчас, прям куда ни глянь) Кстати, русские всегда хорошо одеты, чинно так) Так и с ГВ закруглимся)) Муж говорит давай, он типа справится часа 3-4-5 и спать будет укладывать. Задумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ночью ты на работе, а спать когда???

жду данных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спать утром пока она с мужем, у него свободный график, будем поздно укладывать будет спать до 11, ну это я так мечтаю) Хотя начала резюме рассылать :) Эх, ё-мое.. тут же кризис типа, муж много денег не дает на распродажах оторваться, вот и говорю пойду работать тогда :grin:

Выслала данные где принцессы живут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать. я же все прижигание хочу сделать. вот второй цикл закончился, а меня все домой отправляют из-за воспаления. бррррр. я тут сексом с мужем не занималась пока курс лечения проходила и все зря. Г которая в процедурном назначила мне опять курс лечения на две недели. я уже её спросила а как насчет интимной жизни, так она ответила что можно, "Все для тебя говорит" такая смешная тетка. так что блин опять все переносится на месяц. мне уже надоело морально собираться перед походом в ЖК.

ПАЛОМА, ну чего ты сразу- отражала. столько ведь всего интересного еще впереди. а кто знает может и третий будет :D

Baterflay, вот именно что зла не хватает из-за того что вовремя не было назначено лечение. да и вообще зубы эти совсем местный иммунитет подорвали. теперь еще муж на мозг капает, что слишком я суетливая мама- чуть что к врачу. а у меня теперь реальный страх за ребенка. тут наверное и мне голову и нервы подлечить надо. будем надеяться что скоро все пройдет)

котильда, ну у вас хороший режим питания. мы к такому только в 3-4 месяца пришли. а водичку даешь?

Юли@, что-то не вериться мне что ГВ сейчас так сильно уже помогает при ОРВИ. как источник успокоения и утоления жажды-да. я ведь думала пока буду кормить Викуся не будет болеть так, а тут вижу что мои иммунные клетки не особо ей сейчас помогают (это мое мнение). грудь сейчас спасает нас обеих. она успокаивается когда горлышко болит и усыпаем пока только на тите. так что пока отлучать не собираюсь. но и второго пока не планирую.

Altnell @ Bambino @, точно, я ж забыла что тут много девочек из разных стран. ох и весело будет.

Ollia, а ты выдержишь ночью работать, а потом днем с Алисой? я вот даже мысли не подпускаю о работе. все себе хобби нахожу чтоб иногда отвлечься. хотя денег сейчас впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, девочки, а эрозия на узи определяется? и вообще, просто так сходить на узи провериться надо на какой-то определенный день цикла или без разницы? в ЖК к Г. я хожу, говорит все ок, но чего-то странная она у меня, пенсионерка, чего-то не доверяю я ей до конца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, на УЗИ эрозию не видно. это при осмотре Г видит. раз говорит что все ок, то и не парься. я на узи ходила сразу после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, c приездом!!! С зубками Вас, у нас 7ой вылез только!!! :grin:

Я тоже хочу закончить ГВ, устала я ! До марта еще буду, но не представляю как это сделать!

Юли@, присоединяюсь про ссылки? :friends:

Altnell @ Bambino @, я хочу поучаствовать)

Светлая*я, и мне надо на прижигание, никак не запишусь на прием к Г, уже муж ругается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Нелли и Юля, молодцы-затейницы :thumbsup: :thumbsup:

котильда, ну, про газоотводку я уже писала ;) про кишечник - по-моему опыту, только время поможет :pardon: 3 месяца, а там и получше станет) режима у нас как такового долго не было)) может, месяцам к 4 только что-то начало нарисовываться, а до этого - как сынок решит :spiteful: да, и слинг, как пишет Baterflay!

Светик, зайка! да что ж такое-то! бедная Викуся(((( дурацкая зима у вас выдалась((( скорее бы уже потеплело, детки на солнышке сил бы набрались! держитесь!!!

Оль, про тушь - я пользуюсь Клиник в тёмно-зелёном тюбике с серебристой крышкой. она очень мягко ложиться, в один слой - натуральный мэйк, а в два - получаются более яркие реснички)) ещё делаю маленькие стрелки карандашом тёмно-серым, вечером и внутреннюю подводку)) люблю так :)

homa84, мы надеемся на ППА)) а как и когда от соски отучились??

Юли@, я жду весну для отлучения, но чего-то не знаю, как там дальше пойдёт.. не могу себе представить этот процесс :scratch: вот Марик ко мне и не пристаёт вроде, чтоб сиську дала, но засыпает с ней днём + под утро, когда не может сам проснуться, ноет, плачет, после тити всё хорошо) вот и думай.. как это начинать, фиг знает..

Ollia, я сама уже думаю про 1 сон, тк на ночь укладываемся - жееесть.. мало ему уже 4-5 часов бодрствования перед ночным сном, а график постоянно съезжает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас сейчас один сон получается, но я пока не работаю мы спим с ней до 11, поэтому 1 сон, вот сегодня два раза спала первый - час, второй 40 минут.

Мы сегодня в детский игровой центр ходили, хотели на Ёлку, а её сегодня не было, ну мы просто потусили там, смотрите фотки вконтакте ))) Лизе очень понравилось, не заметили как час пролетел.

У Лизы 11-й зуб наконец-то прорезался!

А еще я ей челку постригла, такая смешная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с зубом! А я вот не знаю стричь Алисе челку или пусть растет, в глаза уже лезет.

belka-strelka, запомню про Клиник. Светлая*я, я даже не знаю смогу или нет, но хочется попробовать, прям не отпускает эта мысль или просто перемен хочется, но в то же время не хочу дочу в садик, хочу сама днем с ней быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, какая линеечка у вас классная!!! Лизе очень идёт новая причёска! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Мне кажется чтоб М пришли не обязательно сворачивать ГВ полностью, достаточно просто перестать постоянно кормить, а когда останется пара дневных и пара ночных М начнуться :pardon: Где то слышала такое, вот сама пытаюсь сократить, чтоб М были. пока получается через день. Он у меня после еды запивает молоком привык так, то есть получается по чуть чуть, но сосёт постоянно, каждые 2 часа примерно :spiteful: Так что стараюсь всё таки компот впихнуть)))

ПАЛОМА, Да нет конечно это я так)))) Просто наверное правда из за М молоко вкус поменяло :pardon: :D

Юли@,

А это значит, что гистера будет. Боюсь
Юль, не бойся, всё будет хорошо, мне вот надо эрозию прижигать тоже боюсь :spiteful:

Baterflay, Интересная ссылочка про косметику, сохранила себе :dirol:

ПАЛОМА,

когда такой большой ребенок висит на груди у матери, а у самого ноги уже до пола достают
Мы раз на улице стояли, Алёнка подходит и говорит мама хочу сисю, я даже покраснела, сразу оглядываться не слышал ли кто, а то такая большая и просит :D Начала её отучать пока прокатывает фокус с зелёнкой аж шарахается, дует, жалеет, но как увидит что Макс ест, начинает просить :spiteful:

котильда, Если не какает, попробуй свечку глицериновую маааленький кусочек, а от коликов нам помогал эспумизан, и сама пила чай с фенхелем и плантекс, ночью не спал месяца 1,5 наверное, на ночь нам выпадали все мучения с животиком, зато днём как сурок храпел))))) Ложила к себе на живот животом, так начали привыкать спать по ночам, так ему легче было, ну и конечно на сисе постоянно и на ручках :D

belka-strelka, А вы во сколько на ночь укладываетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас один дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, всем привет!!!

Вот что значит праздники, инет тупит страшно, все в сеть что-ли повылазили???!!

Молодцы, девули, с посылочками придумали :good:

Юли@, с зубами вас!

У нас все выходные насыщенные: по всем родственникам съездили, на лыжах ходили, завтра к бабушке в деревню в баньке попариться.

 

А еще хвалюсь: шубку мне купили новую, ждала ее три года!))) :give_heart:

ツБОТВЁнОкツ, как часто у вас кормежка получается... Я стараюсь по возможности днем не кормить уже, но день на день не приходится)))

Светлая, поправляйтесь скорей!!! Что ж такое(((( жалко девочку(((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с шубкой тебя :yahoo:

ツБОТВЁнОкツ, когда укладываемся мы или Марик? ))) Марик где-то в 9:30, мы часов в 11-11:30, но вчера я, во-первых, мужа ждала (он друзей в аэропорт за 300 км от нас повёз), а во-вторых, веселилась с Марком... до 2:30 ныл и крутился :doh: пока смесью не накормила... неужели голодный прям был? мы обычно смесь не раньше 4 утра едим, а тут...

 

девочки, а до какого возраста дети едят по-ночам (я про смесь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

ну чего ты сразу- отражала. столько ведь всего интересного еще впереди. а кто знает может и третий будет
ну про интересное-это да :D Я как подумаю, что опять по новой : садик, утренники, музыкалка, потом первоклашка-так прикольно-будто вторая молодость. :grin:

А насчет отрожала-здоровье просто уже хорошенько прихрамывает и в прямом и в переносном смыслах. Ну ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...