Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, Лер, мы месяцев до 10 ночью пили сок с водичкой. а вот уже месяце перешли только на воду!!!! я смесь только утром в 6-7. перестали кушать давно.

Оль - ваши данны не пришли никуда.ждем :D

ПАЛОМА, а вы не будете участие принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена, с шубейкой тебя!!!

 

Девочки, адресочки и своё фио Неле шлите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я читала про другой вариант, когда отменяешь ночные, а днем оставляешь. А я на работу не хочу. Наработалась уже. Дома нравится. Вот хожу как зомби сегодня невыспавшаяся, а все равно дома лучше :D

Gloss, а нам до челки тааааак далеко еще, а вы уже с хвостиками. Я тоже хочу хвостики завязывать!

belka-strelka, смесь пробовала давать. Видит, что как молочко, а глотнет и отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в конкурсе? Или что это? Я просто запареная немного сегодня после ночи"веселой" соображаю туго :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне почему-то тоже дневные хочется оставить, а ночные убрать.

 

Сегодня мужа обрадовала, что скоро он с Самирой ночью будет спать :spiteful: Не придавил бы только :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, и я боюсь малую с мужем ложить, только не чтобы не придавил, а чтобы не ударил случайно- очень часто руками кидается во сне, а там ручищи :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мой тоже не маленький. Но он с ней когда спит днём, по струночке вытянется с краешка кровати и лежит не шелохнувшись. Думаю может баррикады строить будем между папой и дочей. Она ведь у нас тоже девушка не промах, может и пяткой в глаз засандалить во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне в свое время очень помогла работа, как финансово, так и морально...ребю было полгода, и он спокойно оставался с няньками сидеть...сейчас фиг оставишь...только с моей мамой и то на пару часов.

Мы тоже переходим на один сон, утром стараюсь попозже вставать...около 10-11...

Ну и смесь мы по ночам пьем...да еще и компот-морс-сок, все в разбавленном виде...но только вду пить отказывается...

У нас папа уже послезавтра в Турцию возвращается, а мы еще в Москве потусим...что-то нам одним как-то легче, а то папа как второй ребенок - помощи мало, зато разбросанных вещей и прочего больше в разы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, belka-strelka, спасибо!

Ollia, Лиза стала заколочки часто снимать и в рот их! боюсь проглотит, вот и постригла, прядь в пакетик положила и дату написала :)

Но он с ней когда спит днём, по струночке вытянется с краешка кровати и лежит не шелохнувшись.
мой тоже не шелохнется, но иногда ночью забывается и я Лизу отодвигаю, а она любит на него ноги закинуть.

Son@t@, ничего, косы быстро вырастут )))

ПАЛОМА, ты прям себя застарила!!!! Мы еще молодушки совсем!!! Раз ребенок маленький, значит и мы юные!!!! ))))))

Я тут посчитала, когда моей маме было 36 лет я уже школу закончила )))))

Сейчас пойду в салон, что-то с прической у меня ужасное! Пойду краситься и стричься :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого после родов уже начались М, скажите поменялось ли что? боли, количество дней и обильность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня стали более обильными и длиннее на 1 день, и менее болезненными, чем до Б.

Gloss, ты права :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с шубкой!

mariaaltun, вот и мне так захотелось в свет, а то так совсем языки забуду. Доча с папой играет, можно попробовать их оставлять.

Gloss, а я на твою Лизу посмотрела что она с хвостиками ходит, стала своей делать, резиночками, заколки только на фото - тоже боюсь слопает, резиночки не снимает, но мне кажется они ей мешают - давят, я помню в детстве если мама туго косу заплетет, то неприятно было. Есть куча повязок, так их сразу снимает, так что тоже пока будем стричь челку пока понимать не начнет про заколки. А как стричь-то? связать-запеленать?)))

Tota85, у меня первые М пришли в сентябре, мало дня три и болезненно, а вот недавно второй раз - безболезненно начались и так много, даже на ночные прокладки перешла, неделю шли. А перед этим голова болела дня три - мигрень это наверное.

 

Моя снова спит один сон, еще неделю назад на два хорошо укладывалась, а теперь на один еле уталкиваю, кризис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, У нас часто, после каждой еды запивает и ещё в промежутках прикладывается, стараюсь отвлекать игрушками, когда кофту тянуть начинает но не всегда получается, иногда просто от еды отказывается, выплёвывает, так что сама даю сисю :pardon:

С обновочкой тебя)))

belka-strelka, Марик конечно :grin: Я просто про то что не уложить, мы вот тоже в 9 спать ложили, в итоге месяц гулял по ночам, вот в 9 уснёт и просыпается в 11-12 и до утра почти, теперь уже 5 дней передвинули укладывания на 11 часов, перестал просыпаться, не ну покушать просыпается конечно, но не гулять :D А дневной сон у нас 1 давно, видимо когда в 9 ложили он думал что это второй сон, сейчас нормально только единственный минус спят долго, у нас завтрак получается часов в 12, конечно не дело, но и почам тусить тоже не дело :spiteful: Может и тебе попробовать чуть позже, хотя бы на пол часа :pardon:

А то что крутится может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недели 2 спим 1 раз, нам порекомендовала невропатолог, т.к. до этого спал всегда 2 раза, последний раз где-то с 18-19 и на ночной сон мы начинали укладываться в 23 ч и не меньше часа он не засыпал. Так вот теперь хорошо ложится за 5 минут в 10 часов вечера.

 

Tota85, у меня щас вторые М. пока, вроде все так как и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим рождеством!!!

А снег кружился в танце и под ноги валился,

От свежести морозной кружилась голова,

Веселый тонкий месяц над крышами светился,

На землю опустился Сочельник Рождества

 

Торжественно, спокойно и тихо было в мире:

Лишь к небу поднимался из труб седой дымок.

Мы на земле едины, как жители в квартире,

И надо бы не в ссоре прожить весь этот срок.

 

А звездная дорожка под ноги опускалась,

Ведь в нынешний сочельник погода - хоть куда!

На середине неба, мерцая возгоралась

Рождественского неба венчальная звезда.

 

Gloss, фотки как всегда :thumbsup: Лиза теперь с новой прической, а я решила отрастить челку у Вики так она лезет постоянно в глаза, посмотрела на Лизу и руки зачесались!!! с зубом вас!

ツБОТВЁнОкツ,

Начала её отучать пока прокатывает фокус с зелёнкой аж шарахается, дует, жалеет, но как увидит что Макс ест, начинает просить :spiteful:
я аж рассмеялась, представила как бы я Вике показала грудь в зеленке :lol:

millimetr, классный подарок!!!! и столько всего интересного успели уже сделать в новом году.

belka-strelka, да уж зима у нас никакая! снега нет, +5 на улице и сыро, БРРРР. мне гастроэнтеролог сказала до 1,5 лет точно кормить смесью. правда насчет ночи не уточняла :scratch:

Tota85, у меня наладился цикл и М не такие обильные и болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня месячные стали ооочень обильные и по 7 дней. Цикл от 50 до 80 дней :Crazy:

 

Девочки, предствляете, у Самиры на десне, где зубик режется какой-то маленький пузырик :shock: Что это такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у меня стали горааааздо менее болезненные, остальное по-прежнему))

ツБОТВЁнОкツ, ой, Настюш, я только зубы и виню во всех наших капризах))) лезет 8 (2-ка снизу), но не знаю, он ли нам спать не даёт :scratch: я бы укладывала попозже, но нам же ещё нужно немецкий учить.. так вообще времени вечером заниматься не будет :pardon: я если позже укладываю, то он позже встаёт, нам выходить на курсы в 8:30 утра, а прынц спит и титю регулярно требует, так что ни покушать, ни в душ, ни накрасится :wacko: я помню, как ты писала, что вы и до 5 утра бывало не спали)) полуночная семейка))))

Светлая*я, именно смесью? или можно коровьим молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85 у меня пришли, когда Лизе было 5 мес, сначала были безболезненные и обильные и цикл 30-40 дн., сейчас цикл 29-30 дн, длятся 5-7 дней, до Б 3-4 дн максимум, и через раз обильные, когда скудные тогда больные почему то.

Светлая*я, если хочется режь, это ж волосы - вырастут! :) Я позавчера смотрела фотки девочки, она мне Лизу напомнила, ангелочек такой - у неё челка была и кудряшки сзади как у Лизы, вот я и решилась!

Ollia, я посадила её на пеленалку, приготовила ножницы, расческу. что-то в руки ей дала, чтоб занять. Расческой отделила волос на челку, взяла их в хвостик и чикнула, потом разравняла на лобике и подравняла. я делала всё очень быстро, никто не помогал, Лиза вертелась, конечно, но ей было интересно, что я делаю.

А из салона пришла, теперь и я с челкой :)))) Завтра сфоткаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, с пузыриками осторожно. Может быть стоматит

А мне муж колечко на Рождество подарил. :give_heart: Готовлю праздничный ужин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а пузыриков много должно быть? И как стоматит выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Ollia, Юли@, belka-strelka, Светлая*я, спасибо!

Tota85, количество то же осталось, но эти вообще без болей прошли, надеюсь, так будет всегда, а то я до Б во время М лежала пластом

Юли@, может и стоматит, но при стоматите я знаю язвочки образуются, красные такие, болезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, бифидум можно в любое время давать. по одной капсуле-флакону 3 раза в день.

Юли@, я конечно же верю в пользу молока. Отлучать хочу после прививки, но постепенно, так что думаю весной в лучшем случае, окончательно завяжем с ГВ.

millimetr, поздравляю с шубкой! Рассказывай какая она, твоя красавица)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Насть, а ты Макса когда планируешь отлучать от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с шубкой тебя! хвастайся!

belka-strelka, у меня племяшка - 1,1 год - до сих пор едят смесь 2-3 раза за ночь, а у сестры с 3 месяцев спит всю ночь. не просыпаясь и не ест. Так что не угадаешь тут. :)

Ollia, мы перешли на один сон. Но это потому, что вставать начали в 10-10-30, а раньше в 8 вставали.

Gloss, с причесочкой новой!

 

Девочки, вот про отлучения хочу у вас спросить. Катюха у меня не пьет никакую молочку, смесь попробовала дать - тоже отказалась, Т.е. днем у нас уже только взрослая еда + вода или компот, титю днем не едим, только ночью. Так вот, если я и ночью ее откормить не буду, т.е. молочного она вообще ничего получать не будет, и вообще питья мало будет. Это ведь тоже не хорошо? Как быть? Посоветуйте, а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а ты часто т.е. каждый день предлагаешь смесь? пусть хоть 5 мл но выпьет, так и привыкнет. Может смесь поменять? а кефир не пьет детский? а йогурт? можно же их с фруктами скормить с ложки если не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...