Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

у меня уже больше чем полгода как начались М, и вот только 2 раза были средней обильности, до этого лило как из ведра, количество дней тоже - 7 дней, а вот насчет боли - мама всегда говорила родишь будешь легче, но я бы так не сказала, все равно болит...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sholni, а творожок даешь? я каждый день в ужин творожок даю или йогурт, но творожок лучше идет. Классический так даю или смешиваю с фруктовым пюре или с добавками покупаю, "Тёма" нам больше нравится. А никакую молочку это какую? А каши на молоке даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, творог с йогуртом ест кое-как - ну, если мультик ей включу или презенташки, а все остальное - кефир, смесь, биолакт, еще кучу всякой кисломолочки и смесей пробовала - рвотный рефлекс у нее начинается. Вот что за напасть такая - я сама очень люблю все молочное, а Катя видимо в папу пошла, он у нас молочное ничего не пьет не ест. :D

Gloss, каши на молоке варю. А творог ест, только если смешиваю с фруктами, а иногда вообще приходится кашу туда добавлять (на этот случай у нас стоит беби для полдника). Вот такая у нас маскировка. :D

 

Всех с РОЖДЕСТВОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!

URL=http://rebenok-mama.ucoz.ru]ad40fd29c7bb.gif[/url]

belka-strelka, в нашем случае смесью. я даю хипп комбиотик. там пре и пробиотики. наш гастроэнтеролог говорит смесь хорошая и т.к. у нас иногда проблемы с кишечником. но вот тоже подумываю о коровьем молоке.

Юли@, а зуб какой по счету? 11-12? может это десна так лопается. даже не знаю :scratch:

Gloss, я всю жизнь с челкой. помню пыталась в классе 6 отрастить так и не получилось. поэтому не хочу резать, так потом с челкой и будет ходить. посмотрим на сколько меня хватит :spiteful: . теперь вы с Лизой две леди с челками!

Son@t@, какой приятный подарок!!! смотрю в этом году мужья преподносят сюрпризы наших мамочек.

Sholni, Вика тоже поначалу не воспринимала смесь.я сначала с ложки давала, а потом когда она распробовала начала с бутылочки давать. сейчас пьет на полдник и перед сном. в остальное время титя. в вашем случае терпения побольше и все получится. у моей соседки после отлучения дочи от груди та спокойно засыпала с бутылочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@ - а как выглядит то, что у доченьки на десне? сейчас читала в инете про некие жировички, может он?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!

Светлая*я, И главное что Максимке то всё равно есть зелёнка или нет, он наверное ещё не понимает)

belka-strelka, Да, ну тогда это точно зуб не даёт спать, вот вылезет и всё должно нормализоваться)))) Я слышала что зубы лезут по ночам, не знаю правда или нет, но вроде первые зубики мы всегда с утра замечаем))) А режим вам тогда надо соблюдать, это мне по утрам не надо никуда , да и не могу долго убаюкивать, если не хочет спать разрешаю встать, но и ещё по одной причине, чтоб сестру не разбудил, а то Максик то часа через 2 уснёт, а вот Алёнку уложить ооочень сложно потом) :spiteful:

Юли@, На стоматит Т повышается бывает, протри содой, может ничего страшного :pardon: Я уже начинаю потихоньку отучать от дневной сиси, на ночь пока оставлю, получается не очень, но вот вчера допустим всего 2 раза кормила, сегодня опять раз 5 :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на месте пузырька вылез зубик)))

 

А у вас детки днём спят без дозаправки? Просто мне, чтобы Самира подольше поспала, приходится титькой доусыплять. Если не давать грудь, то будет спать максимум полчаса. А так 2,5 может проспать. Как бы отучить от этого :scratch: Сегодня разозлилась на неё, поспала полчаса, и дальше не засыпает. Как до 8 вечера дотянет :doh: Но второй раз не буду укладывать, а то потом до глубокой ночи не уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым всех!!! И Счастливого нового года!

 

Мы совсем потерялись, давно не заходила. Мама приехала - некогда совсем(((

У Таси начался ужас со сном. ДО 5 утра может не спать. Что делать, ума не приложу... Вчера заснула в 22, а в 23.30 проснулась и сидела салатики делала с нами, а потом так и не могли уложить до 6 почти утра. Вот такие выходные)

 

Почитаю, надеюсь, хоть по диагонали все, что пропустила. Всех у кого датки и новые умения поздравляем! Никому не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!! Всем здоровья и удачи!

Юли@, поздравляю с зубиком! По поводу дневного сна - у нас тоже такое бывает, что Никитку приходится подкармливать что бы спал получше. Заметила, что если сильно устанет, тогда спит нормально.

Светлая*я, ты права на счет челки! Мне в детстве как отрезали челку, так не огу теперь отрастить. Несколько раз уже пыталась, но терпения не хватает! Хотя мне конечно идет с челкой, но хочется иногда перемен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Христовым вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще хочет не забывайте фотки отправлять. многие уже отправили. жду!

ツБОТВЁнОкツ, а моя бы точно пальчиком потрогала что это такое случилось :grin:

Юли@, я тоже докармливаю во время дневного сна и тоже так она дольше спит. наверное как с гв буду завязывать так и отучу :pardon:

manuna, это просто Тася мамина помощница и не могла спать пока мама с бабушкой готовят:grin:

Baterflay, мне тоже с челкой лучше, но вот не знаю как ей маленькой раз в 2 недели стричь. пока оставила- пусть отрастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну так значит все-таки ест, я вот тоже молоко и в детстве не любила и сейчас не пью, ничего, кости на месте

 

по поводу челки, у меня та же история, что и у Светы, с детства я с ней, и никогда не получалось отрастить ее :pardon: тем более девочки еще маленькие, мне кажется, намучаетесь вы ее подравнивать. от ребенка, конечно, зависит, может дочка будет нормально стрижку переносить, но как правило дети стричься не любят

 

Юли@, эта проблема решится с отлучением, вообще просто не давай грудь между снами, проснулась и проснулась :pardon: потом привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а как у вас стрижка проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством всех!

 

Sholni, смотри сколько вы зубов вырастили)) значит хватает кальция и молочки.

 

Света, сейчас вышлю, а надо какой родилась и в годик, да?

А как ты отращивать ей челку думаешь? если заколки могут съесть, а так в глаза лезет? чем закалываешь? У моей не очень быстро растут волосы, в сентябре челку отстригла и только сейчас до глаз доросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!

 

А я столько раз челку отращивала! Мне то нравится с челкой - то не нравится! А отращивать мне не сложно, я то с ободком, то её вверх заколкой заколю. В октябре стриглась, а вот к январю она такая длинная отросла, мне надоело без челки, опять сделала :) Я вообще часто экспериментирую с прической, то каре короткое, то карвинг, то пряди светлые, то красные :) Люблю я это дело, самый легкий способ измениться и настроение себе поднять :))))

foxkol5, а я Лизе коротко подстригла, долго еще подравнивать не придется :)

Юли@, с зубиком! я тоже доусыпляю, она через 30 минут стабильно просыпается и сразу ротик открывает. А вот если я на работе, мама ей пошикает и по головке погладит и всё, она дальше спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя не доусыпляется, если спит два сна, т.е. на первый рано легла, то как проснется так и ладно, обычно через 30-40 мин. А вот когда один сон спит то максимум час-полтора 2-2.5 никогда не спит, потом тоже пытаюсь на титю прицепить, но она поест и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!!

Вчера начала делать коллажик и просто умилялась какие у нас прекрасные детки. все такие красивые, взрослые уже. аж душа радуется!!! нам есть чем гордиться!!

Мамочки девочек, не отстаем. у нас там мальчишек пока в два раза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас с Лизой утро, мы встали в 12 :))))

Светлая*я, напомни какие именно фото нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы спим иногда с дозаправкой) но раньше я это делала, чтобы подольше поспал, а теперь - только если в плохом настроении просыпается, тк у нас скоро, судя по всему, будет переход на 1 сон, поэтому мне удобнее, чтобы он не спал по полтора часа. обычно каждый дневной сон около часа :)

Gloss, а мы в 7 встали :D

 

девочки, у Марика вот вылез 8 зубик, а у меня 29-ый :D с зубами нас :grin: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с зубиками вас !!! Ты теперь мудрая! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с зубами вас с Мариком :D

 

К нам сегодня приходила массажистка, будем делать 10 сеансов общеукрепляющего массажа, мы еще не ходим, посмотрела она Марика и сказала, что тонус мышц слабый, вот и не пошел никак. Так что, девочки, у кого малыши сами еще не пошли, может тоже массажики поделать надо. Разговорилась я с ней, в итоге пришли к выводу, что дисбактериоз наш, потом атопический дерматит, что тонус слабый, все это связано между собой, какие-то вещества плохо усваиваются... ну и подтвердила лишний раз, что в гос. поликлинике особо никто не хочет заниматься проблемами и работают спустя рукава...

Вот еще про ГВ говорили, сказала, что ребенку там полезного уже очень мало, а вот наши организмы истощаются все больше. В общем все думаю со дня на день завязать с этим делом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня дома с Каримом, папа с бабушками уехал на дачу, сосиски на костре жарить

belka-strelka, Лера, с зубами!!!

Gloss, вот это вы спаааааать!)))))

Катеринчик, меня тоже потихоньку напрягать начинает, особенно по ночам, так мама моя как увидит, что я ему днем грудь не даю, говорит: " ну, дай, тебе жалко что ли?" так не ей слышать как он плачет, когда заснуть без сиси не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить- как у вас обстоят дела с родничком? у нас все никак он не затягивается. наверное с 0,7 см .

Gloss, ну вы засоньки) фотки с дня рождения или примерно в это время. чтобы все детки были одного возраста. я вчера до часу ночи все решалась как именно оформить и так захотелось еще новогодний сделать. но это я уже сама фотки в контакте возьму, а то очень долго фотки шлют. жду вашу фоточку)

belka-strelka, с зубами вас!!!!

Катеринчик, много полезной инфы написала. я вот тоже задумываюсь насчет полезности ГВ сейчас. и как мне кажется Вика стала более привязанной к тите. насчет дисбака и состоянием мышц мне тоже массажистка говорила. мы когда последний раз в 9 мес. делали она сказала что мышцы дрябленькие из-за этого. но мы ходим уже вовсю) думаю Марик побежит сразу после массажа ;) напишешь потом как у вас отлучение проходить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с зубами вас))

 

Девочки, а я еще читала что если начинает ночами титю мучить, то ребенок не готов еще отлучаться, и дневное кормление советуют оставить.

У нас сегодня рекорд сна, так сладко утром в воскресенье давно не спали - с 21-20 до 9-30, и к тите присосалась один разок в шесть утра, причем зубы-то лезут, вот и пойми этих детей))

 

Надо родничок посмотреть, давно не трогала.

А ваши детки днем в абсолютной тишине спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас тоже снижен тонус мышц, но нам это не помешало начать ходить. нам невролог сказала, что из-за сниженного тонуса Самирочка очень гибкая у нас. Массаж один раз делали в 4,5 мес.

 

Оля, может и в абсолютной, может и не в абсолютной ))) Зависит от того, в какой обстановке заснула и насколько сильно спать хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...