Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, мне кажется Рождество на деток повлияло. Моя Вика сегодня кушает наконец нормально (тьфу-тьфу), а Алиса вилишь поспала хорошо :grin: спит в основном в тишине, но бывает телевизор фонит. а вообще как Юля написала в какой обстановке уснет так и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлая*я, отпишусь конечно, я думала перевязать грудь, а щас почитала инет, типа наоборот, не рекомендуют, велика вероятность маститов.. наверное, буду сцеживаться.

родничок у нас 0,3*0,3

Юли@, да, массажистка мне тоже сказала, что даже с гипотонусом детки ходят, тут зависит от того, где именно слабоваты мышцы. Марик, например, без опоры не может стоять, сразу на попу садится. зато с каталкой бегает прям, стулья по квартире туда-сюда таскает. Надеюсь, скоро побежит сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как зубки? пузырики маленькие и у нас на мягком небе, а так везде могут быть. Смотря в какой степени проявляется. Уже прочитала. С зубом! Спит тоже по 30 минут.

Sholni, мы детское молочко на ночь пьем из трубочки.

ツБОТВЁнОкツ, содой не каждый стоматит можно. Только если молочница. Это тоже он. А пузырьки - это герпетический. Содой нельзя, мешает заживлению. И темпа не всегда. У нас была 37,2.

belka-strelka, и вас с зубами!

Ollia, бывает, что и в шуме засыпает, под пылесос, например, или когда гости. На НГ под грохот фейерверков спала, только во сне "бах" говорила, не просыпаясь :D А чаще мимо пройти нельзя, от дыхания просыпается.

Катеринчик, по опыту знакомых, массаж очень хорошо помогает и детки скоро ходить начинают после курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот

ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Дочка, здравствуй, ПАПА ТУТ!" К утру папатут исчезает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ха! Это у вас еще маленький !) у нас ваще 1,5 СМ!!!! И все кто смотрят, проверяют края(твердые) говорят, да, не зарос и назначают Вит Д

И еще, Светик, подожди и наше фото, обещаю ко вторнику :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!

Son@t@, а ты молоко даешь не кипячоное???

Светлая*я, Моя сегодня первый раз за неделю хорошо поела, а то проблема была!

Ollia, моя может под телек засыпать, а иногда шелохнуться нельзя!

У нас прогресс после года, конструктор собирает, пирамидку строит, мелкую пирамидку деревянную ставит, поезд на рельсы ставит, все кнопки нажимает. Если где-то что-то берет, то потом несет и ставит на место :grin: аккуратистка растет и мусор подбирает и несет в мусорку! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, кипячу, хоть там написано, с года без кипячения. Я недавно совсем начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а я хочу прежде чем отлучать обратиться к маммологу как это лучше сделать. к Г собралась теперь еще к маммологу нужно.

Son@t@, :grin: наш папатут СБ пропал)

millimetr, мы каждый день пьем вит Д, у нас и при рождении не маленький был, а тут недавно прям скачок был и опять на месте стоим. жду фотку)

voitusha, Варя вижу аккуратная мамзель, а моя только сложу игрушки по местам, а она сзади ходит и на пол все стягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, напиши потом про маммолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Со Светлым Рождеством вас!!!

А мы уже успели переболеть, почти выздоровить, и мама наконец добралась до вас... :grin:

 

Про ГВ и грудь: Юль, ты спрашивала, когда кто планирует, я считаю, что лучше не тянуть до лета и поздней весны, ведь, именно когда тепло - всякой фигни много. Лучше завязывать в конце зимы... ИМХО ;) , что собственно я и планирую. Во вторых про грудь: я у мамолога консультировалась, он сам мне сказал, что грудь перевязывать все таки надо, по крепче..., один раз в сутки развязывать на час, сцеживать и снова завязывать, пока не перегорит. А из личного опыта могу сказать, есть за мной такой грех, как прерывание беременности, так получилось..., в общем, на треий день после аборта пришло молоко, грудь раздулась как шарики, посинела, меня тогда спасло : камфорный спирт, натирала грудь и сильно -сильно перевязывала шалью, так, что аж дышать не могла, но реально все прошло через сутки, молоко просто перегорело, воть :pardon:

Millimetr, Лен, с обновкой, а что не уточняешь , что за шубка? нам же интИресно..)))

Про челку: а я часто меняю образ, и челку то отращу, то отрежу...))) Сейчас опять отращиваю -уже до подбородка :grin:

А мы целоваться научились, так забавно - наклоняется ко мне или к папе и ротик открывает .. :grin: :give_heart: , это она на мамином с папой примере учится...

Девочки, у меня вопрос , как вы ногти детю стрежете? моя не дается ... на ножках уже такие отрасли!!! Орет, дергается... сейчас попыталась ей спящей подстричь, так она чуть не проснулась..., так и буду по одному ноготочку в день отстригать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пропала немного :blush:

Lilya-mama, мы ногти на руках стригём под мультик "Ну погоди", а вот на ногах иногда пару ногтей в ванне, пока вода спускается после купания и ему интересно наблюдать, ещё в комнате пару ногтей пока утку грызёт - вот так за несколько купаний и обстригаем, а иначе брыкается, а если держать ногу крепко, то пальцами шевелит и все вырваться пытается плюс ко всему орать и плакать начинает. :blink:

 

А мы только ходим и всё раскидываем :doh: хорошо, что пости всё бельё к утру высыхает, а то всё на полу оказывается - "помошник" очень старается, чтоб мама всё вовремя делала и место больше было, а то по несколько дней сухое белье сушилось :blush:

 

Тут про зубы писали, что 12/ 10/ зубы вылезают - у нас как в 7 месяцев вылезло 6 штук, так до сих пор столько же. За то психов, криков и кусаний :doh: и грызет все кроме спец грызунков :banghead: Сегодня только вроде ещё пару вылезло, но не дается в рот посмотреть, а когда мажу зубы - он выталкивает мою руку и толком не могу прощупать.

 

По поводу груди. Мне тоже советовали перевязать, но я не стала так делать, почитав у нас форум (т.е. в Литве). Больше всего проблем у девчонок было, когда перевязывали грудь - маститы, воспаления, температура и т.д. Я просто сцеживалась до мне комфортного состояния и старалась ночью меньше сцеживаться. По моему за 2 недели молоко исчезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, у нас тоже 6, последний зуб 2 месяца назад вылез.

Если за 2 недели молоко уйдет , так это ж нормально, вот и я попробую сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, хоть не одни мы такие с 6 зубами :grin: а то читала, что уже чуть ли ни все зубы повылазили, и после черных точек через пару дней зубы лезли, а у нас только капризы, сопли и слюни на зубы, ну ещё черные точки на деснах, а самих зубов - ни духу ни слуху 5 месяцев :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, да че рассказывать- норка долгожданная, а то прошлой шубе уже 6 лет!))) вот теперь к ней сапоги надо, а муж не соглашается... Пока

Мы куртку ему купили, а в магазе акция была подарок в пределе суммы покупки, ну мы и еще одну куртку взяли... только мне!

Вот он и говорит: и куртка, и шуба, давай хоть на недельку перерыв сделаем!))))

Ногти стригу перед Машей и медведем))

Оля, мы тоже по-разному как уснет так и спит, может и под телек, но в тиши лучше спит, тогда я стараюсь не шуметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с шубкой долгожданной ;)

ну надеюсь сапоги получишь не через 6 лет :Crazy: а через 6 дней ;)

 

У меня спит под телик всегда :) Был день, когда телик не работал - уснул в тишине и проспал 0,5 часа, так как скрипнула дверью и проснулся сразу. А так - если при шуме уснул, то и спит при нём нормально, даже если в машине - самое главное её не глушить и музыку не выключать - иначе сразу просыпается. Ну кроме тех случаев, когда надо, чтоб проснулся - он спит как сурок :lol: и резкие звуки не мешают спать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

millimetr, хороший подарочек - шубка!

Я стригу ногти под Машу, но Лиза ногой дергает, все сразу не могу, по несколько заходов. А на руках она выдерживает с паузами за один заход.

Son@t@, как ребенка из трубочки пить научить? Моя только из чашки умеет пить.

Катеринчик, а как Марик на массаж реагирует? не убегает/уползает?

Светлая*я, подожди нашу фотку, пожалуйста!

 

Девочки а как у вас дети реагируют на обнимание-целование родителей? Лизе так нравится на нас смотреть, когда мы обнявшись рядом с ней или когда целуемся :blush: , она прям замирает с улыбкой и к нам тянется :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в тишине спит, т.е. засыпает, а потом и шить могу если вечером, а вот днем от каждого шороха просыпается, муж в коридор бегает по телефону говорить, по струнке ходим, вот он мне и говорит что я так приучила в тишине спать, типа надо музыку тихую ставить фоном, а вдруг потом без музыки спать не сможет? я не готова ночами концерты слушать))

voitusha, молодец Варя, хозяюшка) моя только раскидывает - фото вконтакт загрузила, вот так постоянно - ну не прятать же игрушки, СБ из шкафов не достает) Мне кажется что я только и делаю что убираю игрушки и мою посуду и стульчик.. и так каждый день..

Lilya-mama, мы ногти стрижем под мультики, иногда в несколько подходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, на удивление хорошо себя вел, ножки ему сидя массажировали минут 40 и мнут 10 на животе и спине массаж, на спине хуже лежал, но грудь минут 5 массажировали только, мне показалось, что ему понравилось, ведь 50 минут терпел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ногти стрижем ножницами. без Маши и даже без медведя :grin: :grin: :grin:

кладемся на пеленалку, мира сразу хватает какой-нить крем или пузырек. и я стригу :grin:

девочки. у кого-нить еще используется пеленальник по назначению???

когда мы целоваемся или обнимаемся с папой, Мируся тоже смотрит и улыбается!!!

а вот если мы в шутку хлопаем друг друга по попке или хуже того визжим или деремся - Мира просто в шоке и начинает плакать :Crazy::Crazy::Crazy:

спим и под стиральную машину. и под папин ремонт

ДЕВОЧКИ. НАПОМИНАЮ ПРО КОНКУРС "СЮРПРИЗ К 8 МАРТА". ПРИСЫЛАЕМ МНЕ АДРЕС!!! ДУМАЮ. ЧТО СТОП БУДЕТ РАНЬШЕ, ЧЕМ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ!!!! ТОРОПИМСЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, по какому назначению? мы ж не пеленаемся :grin: я памперсы меняю и переодеваю, мажу кремом, закапываю в носик, вит.Д даю и т.п. все на пеленалке!

ногти на кровати у нас стригу к свету и телевизору поближе.

Altnell @ Bambino @, у вас опять ремонт? а машина громкая что ли?

мы спим в тишине, с закрытой дверью. я сижу за компом обычно в это время и Лизу иногда даже стук клавиш будит. А сегодня на ночь укладывались у соседей выше танцы до 12 были, но Лиза уснула СБ

Катеринчик, а он чужих не пугается? мне кажется Лиза не выдержит массаж. Хотя мне все твердят, что надо (кроме врачей). Врачи сказали все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, так кто-то и в месяц не пеленается :D просто обычно уже в годик складываются пеленалки :Hello: ремонт у нас переодически, Кристин, сейчас балкон закончили, остался туалет (весна) и кухня (хз когда разродимся на нее) :D

машина стиральная обычная, как у всех шумит одинаково :friends:

Кристин,а ты в своей комнате клацаешь, где Лиза спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, наша лыбица на нас смотрит, а если игрища начинаем и ржем, то возмущается почему с ней не играем))

 

А у нас дверей-то нет, только в туалет и входная)) вот вечером я могу шить недалеко и спит, а днем же просыпается чз 30 мин если разбудить звуком и фик уложишь потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я на лоджии, у нас же там "кабинет" :))) а она на нашей кровати днем дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

voitusha, Варя вижу аккуратная мамзель, а моя только сложу игрушки по местам, а она сзади ходит и на пол все стягивает.

хаха)) мы такие же)) по вечерам начала складывать за ним игрушки, он сразу же за мной ходит и начинает играть теми, что я только что в ящик положила)) ходит такой растерянный, не успевает за мной)))))

Lilya-mama, я стригу под мультики)

Gloss, такая ты красотуля :thumbsup: я читала, что можно взять сок (который в тетрапаковских пакетах с трубочкой), дать в ротик трубочку, немного надавить, а там и дело само должно пойти, когда поймёт, что внутри вкусняка))))

мы когда обнимаемся/целуемся, Марик подваливает, сам нас обнимает и разговаривать что-то там начинает))))

Altnell @ Bambino @, у нас импровизированный пеленальник - над стиральной машиной есть такая полка (или не полка, даже не знаю, как объяснить), я его застелила толсым игровым ковриком и вуаля)) но там мы только вытираемся, мажем попу и подгуз на ночь одеваем после ванночки))

 

девочки, а обязательно вот прям завязал с ГВ и всё? нельзя давать грудь, когда она плотная очень становится? у меня-то такое, может, за дня 2 "сухих" произойдёт, не раньше. вот так постепенно ведь тоже можно? или забрала, значит забрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо! я пробовала ей так сок давать, что-то ей трубочку грызть больше нравиться :) таким способом молоко ж не кончится, так и будет грудь наливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...