Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, я до 6 месяцев меняла памперсы на пеленалке - потом перешла на кровать, так как ворочается, выгибается и пытается уползти, а с пеленалки уползти только на пол можно и высота 1м до пола, поэтому и не рискую. Трудно держать ребёнка, и то что он сметает и выкидывает - одежду, памперсы, салфетки, лампу, крем и ещё его держать, чтоб не вставал и не переворачивался, не выгибался и одновременно памперс менять :wacko: и при этом ещё и отвлекать и разговаривать с ним, произнося то, на что он тычет пальцем - телевизор, часы лампа, полка и т.д. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

The Angel, а у меня на пеленалке ничего не стоит :) а на кровати переодевать спина начинает болеть, я её на улицу на кровати одеваю, тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, как только посещу отпишусь конечно. только вот теперь собраться надо :grin:

Lilya-mama, я так же как и ты стригу на ногах по одному в день). ей щекотно и просто не реально словить этот "большой" палец.

millimetr, так здорово что столько обновок :thumbsup: . как же я соскучилась по магазинам и покупкам!!!

Gloss, а мы из кружки пока не очень умеем. думаю из трубочки Лиза научится. фотку обязательно дождусь. куда же мы без полного состава. на поцелуи Вика реагирует улыбкой и тянется к нам чтоб на руки взяли её к себе. иногда ревнует меня к мужу и кричит.

Ollia, видела вашу фотку с игрушками на полу, у нас такая же история. только разложу кукол на места так она следом ходит и на пол скидывает.

belka-strelka, насчет забрала-отдала я тоже сегодня думала. мне моя бабушка говорила, что нельзя ре обратно к груди прикладывать если отлучила. вроде глазливый будет по жизни. хоть стараюсь не верить в это, но думаю постепенно буду отучать от дневных кормлений и потом от ночных. вот даже представить не могу тот день когда совсем грудь не дам :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а как же страшилки, которых тут все боялись - про то, что если редко прикладывать, то молоко закончится :confused:

Светлая*я, и я не могу представить.. может, рано нам ещё?

 

девочки, у кого малыши НЕ сисечные маньяки, как у Насти :wave: , у вас детки иногда просыпаются в плохом настроении? как справляетесь без участия тити? вот вроде отвлечь уже можно, но всё-равно ещё с полчасика будет в плохом настроении... а сися решает проблемы за 5-10 минут :pardon: и все счастливы) может это значить, что рано пока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя бывает просыпается в плохом настроении днем - включаю свет, идем развлекать ну и через полчаса все ок. Я знаю что и в 2 года днем детки не в духе просыпаются, могут и с истерикой, даже если давно без тити. Я и сама помню как в детском саду просыпалась как бука, а там еще и молоко с пенкой пить надо было, беее..

 

Мы дааавно без пеленальника, уже даже передали по-наследству. Как начала крутиться так и меняемся на кровати на одноразовой пеленке или на диване (я сижу, ей в руки забавку даю), гы, вот вчера впервые за полгода наверное она напрундила нам на кровать и на эту пеленку - я ее щекотала, а потом смотрю - фонтан))) все вокруг залило, пеленка не успела впитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня не маньячка, пережидаем время плохого настроения, она в таком состоянии может и сисю оттолкнуть. я переключаю её на игрушку, папу, бабушку, кошку и т.п., а еще у нас сейчас ритуал новогодний, у нас 2 елки в разных комнатах, вот мы ходим огоньки зажигаем, мы говорим "раз, два, три, ёлочка гори!" и включаем ,а Лиза радуется в ладоши хлопает. Даже уже "раз" говорит моей интонацией "аааа". а еще, кстати, Деда Мороза узнает и говорит "дэд".

не знаю про страшилки наши, сейчас-то чего бояться? :) оно совсем не закончится, а будет мало вырабатываться, по потребностям :)

Ollia, а у нас пеленальный комод, там Лизины вещички (не все) хранятся, не отдам никому :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а у нас на комоде и лежал матрасик пеленальный, его отдали друзьям. А комод забит вещами, его не отдам))

Алиса смешная - накакает и не определяется, а говорю "пойдем трусики менять" - ведет меня к кровати, безропотно дает себя положить, говорит "бух" и салфетки мне подает))

belka-strelka, мне кажется у меня уменьшается кол-во молока, уже нет приливов, не чувствую. Бывает день не кормлю и к вечеру не чувствую распирания как раньше, так что, я надеюсь)) уменьшается выработка молока и сокращая кол-во кормлений постепенно оно уйдет, не хочу перетягиваться вдруг застой-темпа, а я боюсь больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, меня тоже болит спина и поясница - я по моему уже привыкла к этой боли, а что елать :pardon: . Я иногда вспотеть могу - пока пам поменяю, а малой удирает и ржёт в голос отворачивая мне попу :Crazy:

Ой а на улицу одевать это вообще жесть - комбез одевая ревем крокодильими слезами пока на руки не возьму и заплаканные выходим на улицу. (Ну ещё перед комбезом плачит, пока я коляску на улицу выношу, а его одного оставляю в манеже)

 

Бывает после обеденного сна проснётся и криком и слезами, иногда хватает чая пока пам меняю - успокаивается. А бывает, что надо на руках по квартире походить, отвлечь и тогда успокаивается, или поносить подольше на руках, пока окончательно не проснётся и не начнёт играть. Иногда хватает обнять и качать, он кладёт голову мне на плечо и я немного покачиваюсь - он успокаивается :give_heart: Воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, супер прическа! посвежела сразу ... :giverose: мы тоже любим грызть трубочку..., а пить из кружки пока не умеем... :pardon: только из поильничка... а доча у тебя как будто рыжеватая? или мне кажется?

Ollia, ну ничего себе память у тебя!! ))) даже помнишь свой детсад и пенку!! ? БЕЕЕЕееее.... :friends: я вот таких подробностей не очень помню, а вот на счет БУКИ, девочки, я до сих пор так встаю.... ну нет у меня настроения первые пол часа..., не важно сколько я спала, все равно встану в плохом расположении духа, кто меня знает, уже не лезет... боится... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скукотиШааааа! хде все? :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я здесь)))

 

belka-strelka, на счёт забрать и не давать - мне как-то жалко.Хотя я считаю, что это как дразнить постоянно. То давать, от не давать. Ребю и невдомёк будет, почему в один день дают, в другой нет. У меня, как мне кажется, тоже быстро пройдёт молоко. У меня ж его и так мало. Чё-то я подумала вчера, и так неохота пока отлучать. Это же такое единение с ребенком :give_heart: А с другой стороны я так устала от сисясничества :wacko:

Пеленальником месяцев с 6 не пользуемся. как скакать начала из стороны в сторону, так и отменили мы его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Всех с прошедшими праздниками!

 

Мы вчера прилетели, читаю вас потихоньку, пока все не осилила, поздороваюсь и пойду дочитывать)))

 

Больше не поеду на такое короткое время, для мелкого такие поездки - это испытание. Новая обстановка, новые люди, новые впечатления и как результат ор ночью, истерики. Да плюс ко всему 1 января отравился, я дала ему с общего стола кролика, ночью лежу читаю он кашлянул, я поворачиваюсь смотрю на него, а из него фонтан((( и начался понос((( да дней на 5(( п..ц не ел вообще. Днем еще скачет, мои племяши придут поскачут с ним, бабушки-дедушки, а ночью концерт. В дело шло все и нурофен, и вибуркол, и святая вода. Я намучалась сильно, порадовала только солнечная погода и возможность утром поспать))

Обратно летели и с мужем в один голос сказали ну нафиг лететь летом в Испанию 4 часа, уже не посидит-полежит как в 6 месяцев.

 

А еще я же хотела закруглиться с гв, какой там... Он ел только меня(( уже съездили стульчик ему купили, не ел вообще. Я же раньше только ночью кормила, так теперь и утром-днем-вечером ему подавай( не ест ничего, даже не пробует, а уже отворачивается и плюется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, бедненькие!!! СБ, все уже прошло. Я тоже по гостям не очень люблю разъезжать, весь режим и питание сбиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам подарили игрушку трактор со зверюшками и теперь Леська научилась говорить "корова" правда это звучит "кавава", но все равно прикольно :grin: А еще хрюкает, авкает, мукает, и очень нечленораздельно мяукает :rotfl: . Прикол в том, что все это она делает только когда видит соответствующее животное, а если просто спросить как собачка говорит, разводит руками, смотрит по сторонам и говорит А-А! т.е нет ее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у на не было пеленалки, без него обошлись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кроватка-трансформер, так там сбоку 3 ящика и наверху пеленальник - ни разу там не пеленала, все делала на своей кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, с возвращением! малыш - бедняжка, намучился... да и тебе досталось :hmm:

 

тоже по гостям не очень, везде лезет, все надо посмотреть и на зубок, а спать потом с истерикой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! всех с праздниками!

Мы тоже только вчера из гостей вернулись, ой и устала я! АЛЕХА, поддержу на счет недолгого гостевания, ре и там не успел путем привыкнуть и дома лейчас не спим, у нас прямо за новогодним столом температура поднялась до 38,5, так и не поняли из-за чего, наверное на зуб, т.к. первого он наконец то прорезался! и вообще неделя истерик был, я впервые своего ребенка таким видела, по календарю у нас как раз кризис 55 недели был, ну это прямо всем кризисам кризис!

Девочки, у кого детки любители сосок, как планируете отучать? у нас прямо зависимость к ней и в эту истеричную неделю зависимость подкрепилась :(

А еще вылез жуткий АД на щеках, сначала думала, что это от мандаринки которой успел угостить Тиму прадедушка, но уже неделя прошла, а улучшений и не видно, теперь гадаю на что!

Altnell @ Bambino @, мы до сих порпеленалкой пользуемся, правда сейчас уже реже напного, но перед сном все процедуры там )) ах и в сюрпризе к 8 марта очень хочется поучавствовать, молодцы девченки, развлечения нам придумываете!

Света, нашу фотку еще для коллажика примишь ;) ? у меня в группу никак не доходят руки фотки выгрузить, надо срочно исправляться!

Юли@, если редко кормить, то молочко совсем на нет сойдет, мой кушал только ночью, пару раз, а чаще один раз, а когда заБ он и от этого отказался, ничего не счеживала, и не перевязывалась, само перегорело, сначала пробовала, при на давливании молочко прыскало, а сейчас уже нет, больше на молозиво капельки похожи.. НО мы вот месяц без тити, а я жутко уже соскучилась по ГВ, очень надеюсь, что со вторым малышом тоже ГВ хорошо наладится! Прямо скучаю по тому времени когда сынуля так прижимался нежно к груди, а сейчас как егоза не прижмешь, только когда засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы с соской. Отучать буду так же, как старшую. Просто перестала покупать новые соски, старая стала похожа в конце концов на мочалку, ну я и говорила Ане, посмотри, какая кака, фу...Выбросим ее в печку? Та согласилась. Потом чуть поныла, когда искала ее и забыла :pardon: Примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я Никитке даю в руки что-нибудь очень интеренсное, что в обычное время не видит (молокоотсос например :grin: ) и быстро в это время стригу ногти.

millimetr, а какого цвета шубка?

Gloss, я Никитке дала сое с трубочкой, так он сразу сообразил как из нее пить! Даже ничего показывать не пришлось, это было когда ему еще 8 месяцев было!

Altnell @ Bambino @, нет, про пеленалку мы уже и забыли! Никита уже перерос пеленалку. Да и не лежит он ни секунды, так что смысла в этом столике уже нет. Но первые полгода он нас очень выручал!

Светлая*я, я тоже слышала, что нельзя давать грудь если уже отлучил, говорят это очень на психику ребенка сильно действет. Когда будешь потом опять отлучать это будет очень большой стресс, гораздо больше чем в первое отлучение.

АЛЕХА, а сейчас уже прошел понос? К врачу не обращались? Вот и ядумаю, не надо было никого слушать и нужно было ехать отдыхать с ребенком в полгода, потому как этим летом уже фиг куда выедешь, он же весь самолет разнесет!)))

сью-80, молодец доча! Никита тоже начал говорить "абака", что означает "собака", но вот добится от него ав-ав или мяу-мяу невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, значит я не одна такая :friends: я вот тоже сегодня перестала про кризис 55 недели, осень надеюсь, сто скоро все наладится и вернется и аппетит и режим, и сон. Про соску- мой любитель, но тут во всю отрывался на мне((((

Юли@, Lilya-mama, спасибо девочки) хоть вы пожалеете и поймете)) хотя все родственники в шоке были и спрашивали тихо у мужа "это всегда так?" а он им "да откуда я знаю, я с утра до ночи на работе, они без меня воюют"

сью-80, ООО! Какие у вас умелки и говорилки!

 

Перестала про кризис сегодня, скоро наши детки такое выдавать начнут, только будем удивляться)

Мой сегодня крутил музыкальный плакат, из него вы валились батарейки, он их крутил- вертел, начал вставлять)) мы с мужем притихли, сидим ждем, так он их начал вставлять, и проверят поет или не поет)))

Baterflay, ага, уже лучше гораздо наши какашки, но из-за того что на сиське висит, цвет как у младенца)) я сразу со своим педиатром связалась 5 дней пили линекс и 2 дня энтеро гель.

 

Девочки, простите за бред в сообщении, но мой тел правит и пишет как хочет, а ковыряться и исправлять неохота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, шубка черная до колен со стойкой-воротником и поясом, я довольна!

Почему же? Мне кажется, наоборот, проще, хотя бы с едой проблем меньше будет, и в самолете развлечь-отлечь можно

АЛЕХА, бедненькие!( на короткий срок, да, сплошной стресс, поэтому если отдыхать, то не меньше двух недель ;)

А грудь-это и правда-спасение, мы когда болели, только грудью и питались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нет, не испугался, он не очень пугливый и тетя очень приветливая, располагает к себе. Нам тоже ни один специалист про массаж не сказал, пофигисты они у нас видать..

АЛЕХА, поправляйтесь!

 

девочки, кто-нибудь уже приучает малышей есть самостоятельно? я на днях дала ложку Марику, он просто стучал ей по тарелке, а ведь пора уже вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я даю ложку и если настроение у него есть, помогаю немного. А так мы сейчас руками есть стали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ого, у вас все по-взрослому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...