Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, я тоже где-то в этом возрасте давала, не хочет она, она сок сглонет и давай трубочку грызть :)

ПАЛОМА, а в каком возрасте ты отучала от соски?

АЛЕХА, бедняги, как плохо, когда ре болеет!

Baterflay, а я на пеленалку Лизу по диагонали кладу :)

Lilya-mama, спасибо! может и рыжеватая, она какая то золотистая :) еще от освещения зависит. на 3-х фотках у меня в подписи ближе всего на первой её цвет.

Я тоже злая просыпаюсь :friends: утром вообще лучше со мной не разговаривать, мои тоже все знают и не лезут особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gloss, да уже около двух лет ей было, точно не вспомню сейчас. Я раньше еще здесь писала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы днем вообще титю не пьем, а вот ночью плка едим, начинаю помаленьку отучать. Прошлой ночью попробовала не дать, так она завозилась в полночь, в 2 проснулась окончательно и до 3 куролесила. Потом правда до 8 спала не просыпаясь. Это так всегда будет пока отучаешь? Эх, ну ела бы хотя бы раза 2-3 за ночь, и я б довольна была и она при тите. :D

Светлая*я, попробовала в течение дня Кате давать смесь-молоко понемного. Так при виде этого поильника аж истерить начинает, и не берет ни в какую, перелила в другой, выплюнула, потом еле воду ее пить из него смогла заставить. Зато воды выпила почти весь поильник. Так что больше не буду ребенка мучить, значит молочка ей не нужна, может потом когда начнет есть.

АЛЕХА, ой, жалко Матюшу!

 

Про умения - да, начинают детки радовать. Сегодня с мужем с замиранием сердца смотрели, как Катя убаюкивала куклу, потом принесла ей подушку маленькую, положила ее, укутала полотенцем ( с кухни стянула). Минут 15 занималась. В такие моменты глаза слезами наливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, нее, ну тогда лет до 5 отдохнуть не получится)) Мы когда летом летели там детки-пятилетки такой срач устроили - игрушки, еда, какие-то вещи, они под сидениями лазили. Обычно спасают ноутбуки с мультами, главное чтобы батареи хватило))

Ariadna_n, как самочувствие? Привет Тимочке!

AЛЕХА, бедняги, поправляйтесь!!!

 

Катеринчик, моя умеет ложку до рта доносить, но вот кашу утром и овощи даю я чтобы не размазывала продукт, а фрукты, гречку, перловку и т.п. каши, мясо немного, соцветия капусты руками ест, вечером даю риккоту - типа вместо творога, даю ей этот стаканчик и она ложкой оттуда пытается достать, не дается кормить, требует сама и обязательно со стаканчиком.

 

Девочки, я потрогала родничок - он у нас как моя фаланга на пальце, может чуть меньше, это много? вообще, а что он не закроется? это опасно? моя П вообще последний раз его не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, давала сок из упаковки с трубочкой. Сначала нажимала на упаковку, чтоб сок в трубочку сам набегал и она пила, потом стала высасывать, вкусного же хочется! Вот, и Лера уже объяснила :D почти теми же словами

Обниматься не дает, ревнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Как жалко Матюшу и как я вас понимаю. сама когда летом в Москву ездили Вика с киш. инфекцией слегла там. места себе не находила. поскорее вам выздороветь!!! ГВ в такие моменты очень спасает, вот поэтому я и не отлучаю пока.

сью-80, Олеся молодец, а моя вот ни в какую не хочет подражать зверям.

Ariadna_n, жду фотку) как себя чувствуешь? ты так о гв написала, что мне аж не захотелось завязывать пока.

Катеринчик, я раньше давала ложку когда у неё аппетит плохой был чтоб хоть какой-то интерес. так она пол ложки в рот, пол ложки мимо.

Sholni, Вика кстати тоже сегодня от смеси отказывалась. может тебе из кружки давать, хотя так она много не съест.

Ollia, у нас примерно такой же родничок. вроде к году должен уже закрыться. пока не парюсь и даю вит Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а нам не говорят пить вит Д, гулять стараюсь много.

Кстати, девочки, мне кажется весной-в начале лета у многих получится от ГВ отказаться - можно будет целыми днями на улице тусить, играть, спать, есть, так и забудут про тити)) Мы сегодня гуляли на два сна, Алиса спала, на площадке носилась, так сегодня она столько еды взрослой слопала, как я, наверное)) Но все равно на ночь титей запила, тут наверное или новый ритуал или папа нам будет помогать :pardon: А когда засыпает меня за ночнушку держит у груди, чтобы не сбежала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага, делала, но она трубочку грызет, ей вода из чашки больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, попробуй давать из чашки, мой аж трясётся весь, готов весь день из чашки пить, главное - чтобы сам)) дааа)) взрослеют детки)))))

 

девочки, а мне кажется, что когда ГВ завязываешь, это как родить заново))) то есть полностью отпускаешь уже ребятёнка в самостоятельное плавание :cray: :give_heart: блин, вот совсем не хочется.. может, и не надо пока, мне-то ГВ вообще не мешает, но не хочется потом иметь проблемы с отлучением :glare: мы ж вроде как снова планировать начнём к осени, а до этого времени нужно сил немного набраться. или минимальное ГВ не влияет уже так на организм мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, конечно хотелось бы пораньше отучить, да и надеется, что авентовская соска рассосется прямо в "Фуууу" не приходиться, тут попробовала у одной соски кончик отрезать, чтобы не мог сосать, так такая истерика была, что пришлось сразу дать нормальную, днем еще можно как то отвлечь от соски, а во время сна конечно не реально, а он из-за нее только просыпается, т.к. когда засыпает теряет ее!

Ollia, Светлая*я, спасибо, чувствую себя отлично, это даже настораживает уже, только спать постоянно хочу, но это и в обычном бы состоянии хотела, если учесть, что Тима спит ужасно. все до ЖК не доберусь, не охото с сынулей в очереди сидеть, вот надо как то мужа настроить,чтобы отгул на работе брал!

Светлая*я, а на счет ГВ, просто я сама действительно не готова была, хотя когда то настраивалась, что до года титюшничаем,т.к. изначально планировали сразу второго ре, но что то настрой не сработал именно в момент закругления ГВ ))) Фотку отправила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Выходные закончились, походы по гостям тоже...

Ollia, про отлучение на весну-лето согласна. Мы даже сейчас если на улице или не дома днем сисю уже не сосем, только ночью.

Да и спим последнее время 1 раз, вот сегодня после завтрака хочу гулять пойти как раз до обеда, а дома можно и поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое!!!! Так приятно, когда желают выздоровления))) мы уже почти в строю) день уже похож на наш обычный, я надеюсь, что вернемся к нашему графику. Вчера и сегодня утром поел хорошо, я была самая счастливая) вот что значит маме надо для полного счастья :grin:

Sholni, ого какая Катюшка самостоятельная уже)

Вот я думаю какая же Природа умная) девочки с пеленой кукол качают, ведь не учили же наверняка этому специально. Мальчики машины гоняют. Мой сегодня взял грузовик, попу кверху поднял и погнал по полу))) да и звуки же издает правильные!

 

Про гв- я устала очень... Мне кажется, что гв должно приносить удовольствие обоим, а у нас сейчас для меня это пытка. Он ест всю ночь, если не даю, такой крик поднимает. Соски болят как в рд не болели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки: -10 ветра нет, солнышко!)))) суля поспал мин 40. Встретили участков ого П, про прививку сказала раньше февраля и не думать, вот и славненько!)))

Сижу уплетаю манты с бараниной ( как бы мне опять не поплохело...), хочу вареников!

Кто какие любит? Поделитесь!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да! ты права! поел ребенок - маме счастье!, покакал - опять хорошо :grin: )) :friends:

millimetr, У нас тоже прохладно, но пасмурно фууу... так хочется солнышка..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че т совсем тихо...

Я то думала за 3 часа, пока мы спали вы тут накатали, ан нет, вообще ни-ко-го...

Lilya-mama, Солнышка вам скорее!)))

Я весну хочу, так надоело уже все эти одежки надевать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]millimetr[/b], я даже не представляю как Никиту отвлечь можно. Настырный-ужас! Вот узнал, что в туалете стоит ведро с водой, которое вчера все пролил, теперь рвется туда, в дверь колотит, кричит. Главное не плачет, а прмо кричит, типо пустите. Попробуй его отвлеки, а так вздумается ему окошко в самолете открыть, или винтик какой открутить :grin:

Сегодня Никита сам включил ДВД и поменял диск, я в шоке :shock:

Катеринчик, Я когда Никиту кормлю, даю ему ложку, он сам пару ложек сьедает, пока не надоест, потом ложку выбрасывает, типа все устал

Ollia, а я все надеюсь, что после 2 ребенок будет уже сообразительный и послушный, надеялась тогда и отдохнуть. Наивная... Я тоже надеюсь, что если к весне не завяжем с ГВ, то может летом получится. Будем на даче, там раздолье, свежий воздух, может Никитка начнет сам без груди засыпать.

АЛЕХА, ты права, если гв уже стало выматывать, то лучше потихоньку завязывать.

millimetr, я обожаю манты! Больше всего люблю со смешанным фаршем баранина+говядина или свинина+говядина, еще в фарш добавить много измельченной тыквы и зелени, вообще супер! Очень сочно получается! На НГ такие делала, еще хочу!

Сегодня варила домашнюю лапшу, так Никита целую тарелку слопал, еще и мясом куринным закусил. Это притом, что он у меня супы вообще не ел! Буду переводить его на взрослые супчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы в гости к Самиркиным двоюродным братику и сестренке ездили.

 

Завтра домой поедем (у свекрови 4 дня были), анализы перед гистерой сдавать надо :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юлечка, все хорошо пройдет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

как родить заново)))
и вправду трудно решиться. Но тоже очеень устала сама уже. И одной трудно будет. Надо, наверное, до конца января, пока муж дома. Не знаю, кого больше жалко, себя или дочу. Но здоровье никакое уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, если вопрос таким образом стоит, то конечно надо закругляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, девочки, до тяжело не дать сисю(( я вчера на ночь не дала, капризничал, но с соской заснул, потом в 2т ночи проснулся, тоже не дала, минут 20 капризничал, но уснул, на удивление потом только в 7 утра проснулся, дала сисю, т.к. одна уже набухла сильно и спать очень хотелось :blush: . Потом днем дала вторую грудь, т.к. он как рыбка присосался, аж слезы навернулись :cry: . Вобщем я пока так решила, буду давать 1 раз грудь или утром или днем и недели через 2 постараюсь совсем закруглиться, хоть и жалко Марика жуть.

 

millimetr, я вареники не люблю, а вот манты и пельмени обожаю с любой начинкой, уже год собираюсь пельменей налепить и все что-то не судьба.. :grin: . А манты на пару готовят или тоже в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у Мирослава всмысле? бжжжжж и всё :grin: я машинкой стригу, верх подлиннее, низ покороче

Gloss, у моего волосы очень быстро растут, вот от того уровня где у Лизы челка за 2-3 месяца до глаз дорастет, но Лизонька у тебя спокойная, натренированная мамой для фото, посидит спокойно :spiteful:

belka-strelka, гыгы, а я до сих пор, если днем посплю, настроение никакое :grin:

Катеринчик, я даю в руку вилку и ложку, иногда в тарелку ими лезет, вынимает че-нить, сбрасывает куда-нибудь, иногда даже в рот, что в книжках пишут про 11 месяцев, для меня не аргумент, я возможность научиться предоставила? пердоставила! вот пусть подражает, со временем все само получится

Ariadna_n, мой нормально с соской, засыпает, на прогулку даю и в доме свекров (там кошки собаки немытые), у нас без нее весь день может пробегать, хотя и зубы лезут, но мой к ней приучился только месяцев в 7

 

для меня отлучить - это значит не давать вообще, совсем, но чтобы до такого дойти нужно начать, и начать с сокращения числа кормлений, прежде всего ночью, так постепенно, постепенно и не вижу в этом ничего тяжелого для психики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я очень надеюсь, что все пройдёт хорошо :beg: Но я до ужаса боюсь наркоза :worried: Вдруг не возьмёт или наоборот :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, читаю тебя и чуть сама не плачу, так и хочется сказать: не забирай у масика сисю :beg:

Млин, я так хочу кормить и кормила бы наверное до осени хоть один раз в сутки, хоть через день, так Катюха ни в какую :sorry:

Юли@, если ты об общем, то не боись-возьмет. Знаем, плавали. У меня была лапара+гистера в один наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...